←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Салонный фильтр

Фотография Borman-67 Borman-67 02 Jul 2014

(фото не все грузятся)

Я поставил сегодня бумажный.. Ради интереса залез посмотреть как вынимается, залез, все элиментарно! Купил дешевый правда за 230р. , а не за 180.. встал как родной...
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 02 Jul 2014

Такой..
Изображение

Изображение
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 21 Jul 2014

Борман, в пятницу поставил себе такой же фильтр. Поставил сам. Купил сам фильтр за 199 рублей.
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 21 Jul 2014

Борман, в пятницу поставил себе такой же фильтр. Поставил сам. Купил сам фильтр за 199 рублей.

И как дует, хорошо?
Ответить

Фотография Радик 577 Радик 577 21 Jul 2014

И как дует, хорошо?

дует хорошо, для теста я брал 2 вида, оба без нареканий, смотри 97 пост
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 21 Jul 2014

дует хорошо, чистенький, новенький, самое то.
правда думаю надо будет делать по другому на лето - угольный, на зиму - бумажный (что бы меньше запотевало и соотсвтеенно меньше пользоваться включением режима кондиционера, хотя может и не нужно, т.к. угольного не было у меня ни когда фильтра)
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 21 Jul 2014

С бумажным будет меньше потеть?
Ответить

Фотография Borman-67 Borman-67 21 Jul 2014

И как дует, хорошо?

Разницы не заметил..Дует и дует.. :unknw: Зато чистенький!
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 21 Jul 2014

ну так думаю чисто теоритически что бумажный имеет меньшую плотность, чем угольный, соотвественно при угольном фильтре большая вероятность запотевания - но это всего лишь моя теория, возможно я не прав, надо все практикой проверять ) но угольный поставлю обязательно попробывать ради эксперемента.
Ответить

Фотография dor dor 24 Jul 2014

Угольный однозначно, один раз попробовал бумажный, через 300 км выкинул на х.. поставил угольный и было счастье, исчезли запахи с улицы, если под камаз древний не угодишь, который черное облако после себя оставляет.
Ответить

Фотография goose goose 14 Oct 2014

Делюсь опытом ))
Фильтр салона Onnuri GFCY-007, дешевле оригинала Ssang Yong 68111091A0 почти в два раза.
Фильтры полностью идентичны, различие только в знаке Ssang Yong ( отсутствие надписи) на оригинальном и все!
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 25 Jan 2015

Скидываю фотки салонного фильтра (не угольного) Tiger parts 402060. Сразу прошу- не нужно писать что лучше купить дороже, чем неизвестно что, дешевый китай и т.д. А это фильтр и есть дешевый китай, мне он обошелся в 183 рубля в "Автодоке". Покупал я его не от жадности и скупости своей, а от просто интереса. На ощупь и чисто визуально он вполне выглядит прилично, но может сам каркас пластиковый чуть по "хлипше", чем у корейских собратов. Бумага (по структуре что-то между бумагой и войлоком) хоть и не "толстая", но вполне плотная и по качеству приемлемая. По размерам выдержен четко как и другие фильтра с пластиковым корпусом. После небольшой доработки будет без страха и упрека установлен на авто. Собственно сам фильрт состоящий как и положено из двух частей:
IMG_0461.jpg
Как видно на второй фотке, на корпусе, ни на одном ни на другом, нет поролоновой прокладки, это конечно минус, но я вышел из положения приклеив поролон толщиной 5мм, делов 3 минуты при наличии материала. Вот что получилось:
IMG_0466.jpg
Сама проклейка фильтрующего элемента к корпусу аккуратная и вполне добротная:
IMG_0463.jpg
Поставлю ближе к лету наверное, посмотрю как он покажет себя в пыли наших степей. Опять кончились вложения, пришлось удалять фотки с масляными фильтрами, что-бы эти разместить.
Ответить

Фотография Goblins Goblins 25 Jan 2015

Тоже поменял фильтр салона на новый. Правда ставил оригинал. Да действительно ставиться трудновато но минут за 10 установил оба старые были пипец листья,грязь,какието ягоды сушёные.
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 25 Jan 2015

Скидываю фотки салонного фильтра (не угольного) Tiger parts 402060. Сразу прошу- не нужно писать что лучше купить дороже, чем неизвестно что, дешевый китай и т.д. А это фильтр и есть дешевый китай, мне он обошелся в 183 рубля в "Автодоке". Покупал я его не от жадности и скупости своей, а от просто интереса. На ощупь и чисто визуально он вполне выглядит прилично, но может сам каркас пластиковый чуть по "хлипше", чем у корейских собратов. Бумага (по структуре что-то между бумагой и войлоком) хоть и не "толстая", но вполне плотная и по качеству приемлемая. По размерам выдержен четко как и другие фильтра с пластиковым корпусом. После небольшой доработки будет без страха и упрека установлен на авто. Собственно сам фильрт состоящий как и положено из двух частей:
IMG_0461.jpg
Как видно на второй фотке, на корпусе, ни на одном ни на другом, нет поролоновой прокладки, это конечно минус, но я вышел из положения приклеив поролон толщиной 5мм, делов 3 минуты при наличии материала. Вот что получилось:
IMG_0466.jpg
Сама проклейка фильтрующего элемента к корпусу аккуратная и вполне добротная:
IMG_0463.jpg
Поставлю ближе к лету наверное, посмотрю как он покажет себя в пыли наших степей. Опять кончились вложения, пришлось удалять фотки с масляными фильтрами, что-бы эти разместить.

коллеги , ещё надо провести испытание фильтра когда поставишь, я один раз дешёвый поставил ,и у меня стали глаза слезится, потом уже стал понимать что из фильтрующего элемента летели волокна(такие иголочки), глазам было очень не комфортно, пропало жжение глаз пока не поставил другого производителя фильтр.Какого производителя был "бракованный" фильтр уже и не помню ,потому что коробку сразу выкинул.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 25 Jan 2015

Тезка! Я их пробовал разные и простые и угольные, некоторые по два штуки, все брал исходя из цены (по дешевле) ради интереса. И Тигра взял ради интереса. Правды ради сказать, все фильтра которые использовал, отработали не плохо, какой хуже, какой лучше. Но угольный реально работает дольше и запахов пропускает меньше, а простой по мне сезонный, т.е. лето отъездил, или зиму, или осень и выкидывай, на 5-7 тыс в наших краях. Сейчас у меня установлен АМD уголный, второй уже, в запасе лежит угольный Avantech CFC1201, тоже взял на пробу. Вот мой список фильтров которые я ставил:
TSN 97438 угольный
Power-q SAM AO-014 простой
Yuil Filter Yuca-042 простой
Parts Mall PM005 простой
Fortech FS-127C угольный
AMD FC12C угольный
Ни каких не имею претензий, справлялись в принципе все хорошо. Както так, в общем и целом.
А испытание это само собой. Если будут траблы, то отпишусь однозначно.
Сообщение отредактировал Рокфор: 25 January 2015 - 08:53 PM
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 25 Jan 2015

Yuil Filter Yuca-042 простой

Игорь, не знаю, помнишь или нет, но в этом фильтре материал не бумага, а какая-то не тканая синтетика.
Хочу провести эксперимент, помыть этот фильтр водой с мылом. Подобный фильтр стоит в пылесосе Thomas, и его неоднократно можно мыть водой, при этом он совершенно не теряет своих свойств. Полимерная сетка вплавленная в материал, навела меня на эту мысль.
В общем буду пытаться переплюнуть тебя по экономии, использовать фильтр по второму кругу.

Пы. Сы. Пытался его продуть, а он зараза ни в какую, что и навело меня на эту мысль.
Ответить

Фотография Рокфор Рокфор 25 Jan 2015

Игорь, не знаю, помнишь или нет, но в этом фильтре материал не бумага, а какая-то не тканая синтетика.
Хочу провести эксперимент, помыть этот фильтр водой с мылом. Подобный фильтр стоит в пылесосе Thomas, и его неоднократно можно мыть водой, при этом он совершенно не теряет своих свойств. Полимерная сетка вплавленная в материал, навела меня на эту мысль.
В общем буду пытаться переплюнуть тебя по экономии, использовать фильтр по второму кругу.

Пы. Сы. Пытался его продуть, а он зараза ни в какую, что и навело меня на эту мысль.

А я всегда сторонник экспериментов. Да я в принципе не из экономии то экспериментирую. И поэтому мне интересно как не дорогие девайсы справляются с работой в принципе. а если они нормально справляются, так зачем платить больше? Тотже Tiger parts 402060 только появился в продаже, а мне стало интересно, что он из себя представляет То что он Китай, это не о чем не говорит, я вон про китайский воздухан Патрон написал здесь на форуме, так дизелисты его пользуют без проблем и не только дизелисты, а он китай и так же масляный фильтр, вполне качественные девайсы. Так что мной движет познания неизвестного, можно сказать :girl_angel:
Сообщение отредактировал Рокфор: 25 January 2015 - 09:40 PM
Ответить

Фотография Илья 1970 Илья 1970 25 Jan 2015

Я ставлю стоковый фильтр, чего его там менять то, пять минут? Вы на мазде 3 попробуйте заменить, вот это гимор, меняли коллеге на работе, кстати салонный фильтр мазды 3 очень на наш похож..
Ответить

Фотография kostegaj kostegaj 25 Jan 2015

Хочу провести эксперимент, помыть этот фильтр водой с мылом.

Ну что, мужик сказал - мужик сделал. Моется фильтр на ура. Форму не потерял ни капли, как будто для этого и создан.
Завтра полевые испытания.

А я всегда сторонник экспериментов.

я вон про китайский воздухан Патрон написал здесь

Вот и я не прочь зафигачить что-нибудь.
А патрон у меня стоит именно по твоей рекомендации и нареканий на него никаких.
Ответить

Фотография Msk-199 Msk-199 26 Jan 2015

Ну что, мужик сказал - мужик сделал. Моется фильтр на ура. Форму не потерял ни капли, как будто для этого и создан.
Завтра полевые испытания.


Да нормально он моется, как забивается продуваю и промываю в ведре с фери, потом на батарею на пару часов, после использования уже от повтороной промывки помоему толку нет, ставлю новый.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте