Перейти к содержимому


Фотография

Салонный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#261 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 April 2015 - 10:32 AM

Поделитесь, пожалуйста, номерами салонных фильтров, которыми пользуетесь и которые устраивают.

 

Почему спрашиваю, просто на Кайроне еще ни разу не менял его. Но по опыту прошлой машины, разница в цене у них большая. А меняю я их часто и не хочется переплачивать. По пропусканию воздуха тоже разные, некоторые свистят. 

 

В общем подскажите, чего лучше купить :)


  • 1

#262 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 April 2015 - 08:10 PM

Поделитесь, пожалуйста, номерами салонных фильтров, которыми пользуетесь и которые устраивают.

 

Почему спрашиваю, просто на Кайроне еще ни разу не менял его. Но по опыту прошлой машины, разница в цене у них большая. А меняю я их часто и не хочется переплачивать. По пропусканию воздуха тоже разные, некоторые свистят. 

 

В общем подскажите, чего лучше купить :)

Ну к примеру #117 этой ветки. Но вообще  в теме 8 станиц всего, а вообще можно с 3 странички почитать. Есть фотки дешевых совсем фильтров, есть описание корейских не ОЕМ. Потратьте 10 минут времени и найдете много интересного для себя. Не в обиду, но писать об одном и том-же просто не комильфо.


  • -1

#263 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 April 2015 - 08:16 PM

Это самый распространенный ответ, тех, кому жалко написать одно слово, но хочется поумничать на несколько строк.

 

Спасибо за совет. :)

 

Время не стоит на месте. Опыта и товаров постоянно добавляется, так что не считаю Ваше замечание актуальным. 


  • -5

#264 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 29 April 2015 - 08:28 PM

Поделитесь, пожалуйста, номерами салонных фильтров, которыми пользуетесь и которые устраивают.

В общем подскажите, чего лучше купить :)

YUIL Filter YUCA-042
И на другой пока переходить не собираюсь.
Этот стирается на ура и практически полностью восстанавливает свои свойства.
Этой же фирмы беру фильтр двигателя, и его тоже буду мучить на предмет стирки.

Сообщение отредактировал kostegaj: 29 April 2015 - 08:30 PM

  • 1

#265 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 April 2015 - 08:38 PM

YUIL Filter YUCA-042
И на другой пока переходить не собираюсь.
Этот стирается на ура и практически полностью восстанавливает свои свойства.
Этой же фирмы беру фильтр двигателя, и его тоже буду мучить на предмет стирки.

 

Спасибо, уже заказал. 367 р. в Воронеже.

 

До этого чаще пользовался фильтром ASHIKA, но на Musso. На Kyron вроде как номер 21SSS04, но экспериментировать не стал...


  • 1

#266 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 April 2015 - 05:24 AM

Это самый распространенный ответ, тех, кому жалко написать одно слово...

Даже не знаю что и сказать про "жалко написать одно слово" в отношении Игоря.

Количество полезного материала выложенного им здесь на форуме идет на сотни штук, а уж слов написано не на одну книгу...
 

...но хочется поумничать на несколько строк...

Вот совершенно ни к чему этот сарказм...
Игорь (Рокфор) как раз покупает, тестирует множество фильтров, тратит свое время рассказывая и фотографируя для нас же различные фильтры (масло, воздух, салон) десятками штук, уже на протяжении нескольких лет.

 

...Время не стоит на месте. Опыта и товаров постоянно добавляется, так что не считаю Ваше замечание актуальным. 

Время то бежит, но вопросы одни и те же, впрочем как и ошибки.


  • 3

#267 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 April 2015 - 04:40 PM

Спасибо Олег. Но я к этому отношусь спокойно. Просто не ожидал такой реакции на мой пост. В этой теме есть описание разных фильтров, я хотел что-бы человек сам сделал выбор, а не навязывать свой вариант. Всеравно польза есть, скорее всего ему пришлось почитать и сделать выбор.

Ты мне лучше скажи, как скидывать фотки что-бы они оставались? А то если перебор со вложениями, то приходиться удалять и реально полезные фото. Может через какую либо программу? Много фоток маслянных фильтров удалил и воздушных. В принципе они есть у меня в компе и их я могу продублировать, но как?


Сообщение отредактировал Рокфор: 30 April 2015 - 04:40 PM

  • 0

#268 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 April 2015 - 05:03 PM

А если в яндекс фотки выкладывать, а сюда URL.. По крайней мере я так делал.

Только помнится, там нужно из кода что дает яндекс, вырезать только ссылку на фотку...


  • 0

#269 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 May 2015 - 10:39 PM

Ребята, мне все понятно, это ВАШ форум и лезть я к ВАМ не буду. :)

 

Удачи!


  • -2

#270 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 May 2015 - 06:09 AM

Спасибо Олег. Но я к этому отношусь спокойно. Просто не ожидал такой реакции на мой пост. В этой теме есть описание разных фильтров, я хотел что-бы человек сам сделал выбор, а не навязывать свой вариант. Всеравно польза есть, скорее всего ему пришлось почитать и сделать выбор.

Ты мне лучше скажи, как скидывать фотки что-бы они оставались? А то если перебор со вложениями, то приходиться удалять и реально полезные фото. Может через какую либо программу? Много фоток маслянных фильтров удалил и воздушных. В принципе они есть у меня в компе и их я могу продублировать, но как?

Через этот ресурс можно http://piccy.infoкопируешь ссылку в строке  Картинка 500 px Для форумов, ссылку размещаешь здесь.  


  • 0

#271 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 May 2015 - 07:04 AM

Ребята, мне все понятно, это ВАШ форум и лезть я к ВАМ не буду. :)

 

Удачи!

:unknw:

Через этот ресурс можно http://piccy.infoкопируешь ссылку в строке  Картинка 500 px Для форумов, ссылку размещаешь здесь.  

Спасибо! Заморочился этой темой, теперь изыскиваю самый простой хостинг. Наметки есть, но большинство с ограничением срока хранения, а этот пожизненый, но что-то у меня не работает. Но бум пробовать запустить его.


  • 0

#272 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 02 May 2015 - 07:19 AM

Игорь, я пользуюсь уже несколько лет радикалом, тоже очень удобно фото на форумы вставлять.
  • 0

#273 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 May 2015 - 07:23 AM

...Ты мне лучше скажи, как скидывать фотки что-бы они оставались?...

Воспользоваться каким-то удобным "фотохостинг", загружать на него фото, получать т.н. "ссылки", а ссылки уже вставлять здесь.
Фотохостинг выбирать где меньше рекламы, удобно загружать фото, группировать их по темам, обрабатывать фото (размер, обрезка, пакетная обработка группы фото, коррекция цвета яркости и т.д.)
 

...А то если перебор со вложениями, то приходиться удалять и реально полезные фото...

А вот это плохо (

:unknw:
Спасибо! Заморочился этой темой, теперь изыскиваю самый простой хостинг. Наметки есть, но большинство с ограничением срока хранения, а этот пожизненый, но что-то у меня не работает. Но бум пробовать запустить его.

Пользуюсь "radikal.ru" около пяти лет, но там много рекламы, хотя тем у кого стоит на ПК "AdBlock", пофиг )
Все хотел перейти на другой фотохостинг, но я туда столько фото и тем залил, что невольно не могу расстаться с ним.
  • 0

#274 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 May 2015 - 08:24 AM

Это самый распространенный ответ, тех, кому жалко написать одно слово, но хочется поумничать на несколько строк.
 
Спасибо за совет. :)
 
Время не стоит на месте. Опыта и товаров постоянно добавляется, так что не считаю Ваше замечание актуальным.

Олег,зря Вы так к этому относитесь,неправильно.Даже те ,кто очень плотно эти занимается,вряд ли держат в голове названия всех фирм,характеристики,каталожные номера и т д.То есть,человеку,чтобы ответить Вам нужно самому перелопатить все написанное по теме.
Вам этого делать неохота,а у того же Рокфора,Вы считаете есть лишнее время этим заниматься?
  • 0

#275 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 02 May 2015 - 02:04 PM

Воспользоваться каким-то удобным "фотохостинг", загружать на него фото, получать т.н. "ссылки", а ссылки уже вставлять здесь.Фотохостинг выбирать где меньше рекламы, удобно загружать фото, группировать их по темам, обрабатывать фото (размер, обрезка, пакетная обработка группы фото, коррекция цвета яркости и т.д.) А вот это плохо (Пользуюсь "radikal.ru" около пяти лет, но там много рекламы, хотя тем у кого стоит на ПК "AdBlock", пофиг )Все хотел перейти на другой фотохостинг, но я туда столько фото и тем залил, что невольно не могу расстаться с ним.

А зачем другой? Я сам хотел фотки выложить и дал запрос в яндексе, так радикал был первым в списке, а яндекс фотки где-то на пятом. Сам яндекс признает его значимость выше себя, а это что-то значит.

По теме: у нас такая пылюка началась, фильтров блин не напасёшься. Благо фильтры YUCA существуют.
  • 0

#276 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 May 2015 - 07:10 PM

Всем спасибо, будем прокачивать эту тему серьезно.

Олег! Найду ресурс продублирую фотки фильтров в определенных темах. К сожалению удалил много, но в компе остались слава Богу. Просто у людей тогда меньше вопросов возникать будет.


  • 0

#277 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2015 - 12:47 PM

Олег,зря Вы так к этому относитесь,неправильно.Даже те ,кто очень плотно эти занимается,вряд ли держат в голове названия всех фирм,характеристики,каталожные номера и т д.То есть,человеку,чтобы ответить Вам нужно самому перелопатить все написанное по теме.
Вам этого делать неохота,а у того же Рокфора,Вы считаете есть лишнее время этим заниматься?

 

Не хотел писать, но раз уж обратились ко мне, отвечу. Тем более, что и так, в теме развели жуткий флуд. Надеюсь модераторы не поленятся и удалят лишнее. Что бы потом, таким как я, не пришлось просматривать десятки бесполезных сообщений...

 

Ну да ладно, собственно к теме. Что бы сделал я, если увидел подобный вопрос:

 

 

Поделитесь, пожалуйста, номерами салонных фильтров, которыми пользуетесь и которые устраивают.

 

Почему спрашиваю, просто на Кайроне еще ни разу не менял его. Но по опыту прошлой машины, разница в цене у них большая. А меняю я их часто и не хочется переплачивать. По пропусканию воздуха тоже разные, некоторые свистят. 

 

В общем подскажите, чего лучше купить  :)

 

Просто залез бы в историю заказов Интернет-магазина, скопировал бы номер детали и выложил здесь. 

 

Согласитесь, работа крайне не требовательная к времени, да и вообще к каким-нибудь затратам. Разве не так?

 

Что, собственно, и сделал СТЕКЛОДУВ. За что ему большое спасибо.

 

Опять скажете, что я не прав?

 

Без обид. Люди разные и форумы разные. Где-то люди более доброжелательные, где-то менее. Самый правильный способ поведения, просто не лезть туда, где тебя не понимают и не принимают.

 

Вот так! :)


  • 2

#278 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2015 - 05:13 PM

 

Просто залез бы в историю заказов Интернет-магазина, скопировал бы номер детали и выложил здесь. 

Согласитесь, работа крайне не требовательная к времени, да и вообще к каким-нибудь затратам. Разве не так?...

...Опять скажете, что я не прав?

 

 

 

В этом конкретном случае-да не прав, по моему личному мнению конечно. Когда в теме 30-40-100 страниц, тяжело быстро найти, то что тебе нужно и это однозначно. В таких случаях я сам прошу напомнить или указать мне, где что находиться интересующее меня или прошу скинуть ссыль. Олег, в этой ветке всего 8 страниц, я даже сузил Ваш поиск до 5 страниц, т.е. с 3 страницы. Если даже скрупулезно вычитывать, то на пол часа, если только нужную инфу выбирать с номерами фильтров 10 мин.  На этих страницах указаны не один и не два номера фильтров, а с десяток точно, на выбор Какой хотите и с описанием. Вы наверное временем своим дорожите, если не хотите потратить 10 минут на поиск? А мне что-бы найти историю заказов нужно 4 интернет магазина перелопатить, так как я покупал фильтра и покупаю на разных ресурсам, Бропартс, Автодок, Экзист, Автозапчасть Юг. Где какой и когда покупал  я не помню. И по вашему мнению, я должен потратить 15-20 минут что-бы найти и выбрать Вам номера фильтров, а Вы 10 минут не хотите потратить на самостоятельный поиск? Вам не кажется, что это не совсем порядочно по отношению к другим пользователям?

 

Что, собственно, и сделал СТЕКЛОДУВ. За что ему большое спасибо.

 

Без обид. Люди разные и форумы разные. Где-то люди более доброжелательные, где-то менее. Самый правильный способ поведения, просто не лезть туда, где тебя не понимают и не принимают.

 

Вот так! :)

 

Здесь на форуме много порядочных людей и Константин (kostegaj) относится к их числу. Но объективно, ему просто легче ответить на Ваш вопрос, так как он использует фильтра одной фирмы и запоминать ему по проще. Если бы я использовал как он только YUIL Filter YUCA-042, то конечно я ответил бы вам конкретно, но так как я использовал и использую и буду использовать различные фильтра салонные, а я их с десяток пробовал и еще три на подходе, то мне тяжелее ответить Вам конкретно. 

Имхо, самый правильный способ поведения, просто принимать ответы на вопросы не буквально, а с пониманием того или иного собеседника, даже если ответ Вас не устраивает и по этическим и по эстетическим и по информативным параметрам. Так как всеравно найдется ответ который будет по вашему мнению порядочным и правильным. Вот так в общем и целом.

 


Сообщение отредактировал Рокфор: 04 May 2015 - 05:13 PM

  • 1

#279 Racer

Racer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Путешествия, фотография

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2015 - 05:53 PM

Мое мнение, если не можешь помочь, лучше вообще не писать. Так правильнее, ИМХО.

 

И не тратить свое время на пустые посты.

 

Я проверил, залез в свою историю заказов по предыдущей машине, на третей странице нашел номер салонного фильтра, который я все время покупал и был в нем уверен. У меня на это ушло 20 секунд!

 

Кстати, номера фильтров из поста #117 не бьются. Это касается простых фильтров, угольные я не проверял.

 

Когда только начал писать свой первый вопрос, я уже ожидал подобный ответ. Была, конечно, надежда... Но, увы...


  • -5

#280 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2015 - 07:00 PM

Мое мнение, если не можешь помочь, лучше вообще не писать. Так правильнее, ИМХО.

 

И не тратить свое время на пустые посты.

 

Я проверил, залез в свою историю заказов по предыдущей машине, на третей странице нашел номер салонного фильтра, который я все время покупал и был в нем уверен. У меня на это ушло 20 секунд!

 

Кстати, номера фильтров из поста #117 не бьются. Это касается простых фильтров, угольные я не проверял.

 

Когда только начал писать свой первый вопрос, я уже ожидал подобный ответ. Была, конечно, надежда... Но, увы...

 

Как правильнее поступать вы точно заметили, это имхо. А тратить или не тратить время на пустые посты, позвольте решать мне лично. Может для вас они пустые, а для меня со смыслом, который к сожалению вы не поняли или не хотите понять, это уж как вам угодно.  

Короче говоря я вас понял. Я вам не правильно ответил, по моей ссылке у вас фильтра не бьются, скорее всего и угольные биться не будут. Видимо у вас карма такая, вам все должны и обязаны, а вы ни чего не должны ни кому. 

И про заказы. Вы читали что я написал? А написал я что заказываю в 4 магазинах и все фильтры разные, так что искать по любому мне дольше нужно. И знаете скажу честно, после такого общения мне вообще ни хочется с вами иметь дело. Всего хорошего. 


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых