Перейти к содержимому


Фотография

Салонный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#121 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 08 September 2012 - 04:27 PM

дааа, оригинальные выводы... ну что ж, кому не нужен фильтр не ставьте - вам ЭТИМ дышать.
меняется именно так как описано в мануале, хоть я его ине читал :ganj2: никаких отверток

Чем, "ЭТИМ", дышать? Вы, имеете в виду, то что поступает из передней части авто? Так "ЭТО" уже находится в авто, притом в большом количестве. А ставить или не ставить...так оно и так стоит, а толку не какого. Толк только для ОД.
  • -2

#122 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 September 2012 - 04:34 PM

воздух в авто постоянно полностью меняется со скоростью притока снаружи. если есть желание сосать всю пыль за умниками штурмующими обочины и за грузовиками, то я вас отговаривать не стану.
при чем тут ОД, вообще неведомо :unknw:
  • 4

#123 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 08 September 2012 - 04:40 PM

воздух в авто постоянно полностью меняется со скоростью притока снаружи. если есть желание сосать всю пыль за умниками штурмующими обочины и за грузовиками, то я вас отговаривать не стану.
при чем тут ОД, вообще неведомо :unknw:

Вы, представляете себе систему потока воздуха поступающего снаружи? Вот если бы вся пыль из улицы поступала бы в салон авто, то представляете что творилось бы в нашем салоне? Фильтр здесь не причем. Я по этому и сравниваю уровень пыли в нашем авто, с уровнем пыли в авто, в котором не установлен подобный фильтр. Уровень одинаковый.
  • -2

#124 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 September 2012 - 04:58 PM

А если поставить так называемый угольный фильтр, будет ли разница в чистоте воздуха и кто подскажет номер угольного фильтра в Экзисте и стоимость.
  • 0

#125 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 September 2012 - 05:02 PM

великолепно представляю.
владел не одной совецкой машиной - там в воздуховодах можно было картофан выращивать

А если поставить так называемый угольный фильтр, будет ли разница в чистоте воздуха и кто подскажет номер угольного фильтра в Экзисте и стоимость.

будет. особенно хорошо отфильтровывается дизельный выхлоп. номерок тут
однако стоит учесть - угольные фильтры имеют существенно меньшую пропускную способность, что необходимо учитывать при эксплуатации.
  • 1

#126 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 September 2012 - 05:03 PM

Ром (вахмурка)! Сможешь ли ты ответить на мой вопрос?
  • 0

#127 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 08 September 2012 - 05:05 PM

какой?...
  • 0

#128 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 September 2012 - 05:12 PM

Ромик! Спасибо, ты оказывается ответил на мой вопрос! Пойми, сегодня суббота и буквы на клаве немного сливаются! :pyan: :pyan:
  • 0

#129 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 September 2012 - 05:52 PM

Учитывая изложенное и руководствуясь здравым смыслом, возможно предположить, что подобный фильтр...нафиг не нужен.

Может быть, но когда вентиляцию делаю с улицы ,то фильтр всё же хорошо задерживает пыль,судя по задержанной им пыли, держа его в руках при замене.Мне бы не хотелось ,чтоб эта вся пыль была в салоне.Так что я себе всё же фильтр меняю сезонно, тем более что он стоит не дорого.
  • 1

#130 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 08 September 2012 - 06:52 PM

Может быть, но когда вентиляцию делаю с улицы ,то фильтр всё же хорошо задерживает пыль,судя по задержанной им пыли, держа его в руках при замене.Мне бы не хотелось ,чтоб эта вся пыль была в салоне.Так что я себе всё же фильтр меняю сезонно, тем более что он стоит не дорого.

Я открываю окна очень редко, немного за городом (под"езжая к даче), т.к. очень забочусь о чистоте своего салона и о своих легких. Но я не вижу разницы между моими авто, у которых отсутствовал данный фильтр. Я даже специальную тряпочку завел себе для уборки передней панели (очень уж часто приходится протирать панель), ну уж стыдно мне перед знакомыми. Это конечно же не проблема, "Но если есть разница, то зачем переплачивать"))). Дело конечно же не в копеечном фильтре, а в смысле его присутствия.
  • 0

#131 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 07:20 AM

Я открываю окна очень редко, немного за городом (под"езжая к даче), т.к. очень забочусь о чистоте своего салона и о своих легких. Но я не вижу разницы между моими авто, у которых отсутствовал данный фильтр. Я даже специальную тряпочку завел себе для уборки передней панели (очень уж часто приходится протирать панель), ну уж стыдно мне перед знакомыми. Это конечно же не проблема, "Но если есть разница, то зачем переплачивать"))). Дело конечно же не в копеечном фильтре, а в смысле его присутствия.

Предыдущаяя машина была без фильтра , да и окна откывал, пыли было просто ужас как много. В Кайроне просто на порядок её меньше!В салоне протираю приблизительно раз в неделю-две...
  • 0

#132 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 07:37 AM

Я по этому и сравниваю уровень пыли в нашем авто, с уровнем пыли в авто, в котором не установлен подобный фильтр. Уровень одинаковый.

Это с какого перепугу? Если фильтр стоит на входе потока воздуха вентиляции авто, а он во всех машинах ставится именно на входе, то без фильтра вся пыль практически шла бы в салон, что и происходило на "Нивах" ,"семерках" и т. д.

Вы, представляете себе систему потока воздуха поступающего снаружи?

А Вы её себе представляете?
Создается впечатление, что Вы ни когда не ездили по пыли на машине без салонного фильтра. Лично я ездил и разница ощутима.
  • 0

#133 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 09 September 2012 - 12:48 PM

Это с какого перепугу? Если фильтр стоит на входе потока воздуха вентиляции авто, а он во всех машинах ставится именно на входе, то без фильтра вся пыль практически шла бы в салон, что и происходило на "Нивах" ,"семерках" и т. д.

А Вы её себе представляете?
Создается впечатление, что Вы ни когда не ездили по пыли на машине без салонного фильтра. Лично я ездил и разница ощутима.

Ну не из головы же я все это взял. А из личного примера. Повторяю уже в сотый раз - разница не ощутима. И что дальше? Последний авто у меня был Ховер. Так у него нет салонного фильтра. Нет и все тут. И об"ездил я на нем по РФ достаточно. И систему патока воздуха я не представляю (также как и Вы). Но разницу, в сто первый раз Вам говорю, не ощущаю.
  • 0

#134 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2012 - 12:59 PM

Ну не из головы же я все это взял. А из личного примера. Повторяю уже в сотый раз - разница не ощутима. И что дальше? Последний авто у меня был Ховер. Так у него нет салонного фильтра. Нет и все тут. И об"ездил я на нем по РФ достаточно. И систему патока воздуха я не представляю (также как и Вы). Но разницу, в сто первый раз Вам говорю, не ощущаю.

Это примерно как я своей маме доказывал, что машинка автомат лучше, чем Малютка и какая ....ня из выжималки, фильтр нужен только для сохранения Вашего здоровья и больше ни для чего , на скоростные характеристики он не оказывает никакого влияния, машина поедет и без него так что не заморачивайтесь, если 380 рублей Вам жалко, то конечно не ставьте его и пейте воду из под крана, особенно в весенний период, повысите тем иммунитет.
  • 1

#135 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 09 September 2012 - 01:33 PM

Это примерно как я своей маме доказывал, что машинка автомат лучше, чем Малютка и какая ....ня из выжималки, фильтр нужен только для сохранения Вашего здоровья и больше ни для чего , на скоростные характеристики он не оказывает никакого влияния, машина поедет и без него так что не заморачивайтесь, если 380 рублей Вам жалко, то конечно не ставьте его и пейте воду из под крана, особенно в весенний период, повысите тем иммунитет.

...для сохранения здоровья...Вы забыли добавить в них содержатся витамины А,В,С и т.д. Это все понятно. Ну, допустим, фильтр в салоне уже стоит, поэтому я не заморачиваюсь. И 380 рублей мне не жалко, я об этом уже выше говорил (Вы не внимательны). А про скоростные характеристики...не знал, спасибо за подсказку, а то я тут заморачиваюсь и ищу проблему с разгоном и торможением моего авто. А про питье из под крана...и Вам того же желаю (хоть из унитаза, на здоровье).
  • 0

#136 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2012 - 01:48 PM

...для сохранения здоровья...Вы забыли добавить в них содержатся витамины А,В,С и т.д. Это все понятно. Ну, допустим, фильтр в салоне уже стоит, поэтому я не заморачиваюсь. И 380 рублей мне не жалко, я об этом уже выше говорил (Вы не внимательны). А про скоростные характеристики...не знал, спасибо за подсказку, а то я тут заморачиваюсь и ищу проблему с разгоном и торможением моего авто. А про питье из под крана...и Вам того же желаю (хоть из унитаза, на здоровье).

Если стоит нужно менять, что еще то, а вот если не стоит нужной думать как жить дальше)))
  • 0

#137 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 09 September 2012 - 01:53 PM

Если стоит нужно менять, что еще то, а вот если не стоит нужной думать как жить дальше)))

А если стоит и не менять, то и думать о том, как жить дальше, в принципе, нет необходимости.
  • 0

#138 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2012 - 01:57 PM

есть необходимость подумать чтобы стояло подольше)))))) И именно с салонным фильтром, ведь большее время время суток мы проводим в машинах.

Да и вообще что бы не сдохнуть раньше времени!
  • 1

#139 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 02:01 PM

Может быть, но когда вентиляцию делаю с улицы ,то фильтр всё же хорошо задерживает пыль,судя по задержанной им пыли, держа его в руках при замене.Мне бы не хотелось ,чтоб эта вся пыль была в салоне.Так что я себе всё же фильтр меняю сезонно, тем более что он стоит не дорого.

Ага, еще и желательно раз в месяц продувать его :), вчера аж желтые листья там были :)
  • 0

#140 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 09 September 2012 - 02:40 PM

есть необходимость подумать чтобы стояло подольше)))))) И именно с салонным фильтром, ведь большее время время суток мы проводим в машинах.

Да и вообще что бы не сдохнуть раньше времени!

Стояло подольше, да еще и с салонным фильтром))) Ставлю +1.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых