Перейти к содержимому


Фотография

Салонный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#141 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 03:31 PM

Стояло подольше, да еще и с салонным фильтром))) Ставлю +1.

А может у Вас не стоит фильтр? Вы вообще смотрели на месте он или нет? Это на полном серьезе, я не прикалываюсь.
  • 0

#142 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 09 September 2012 - 03:39 PM

Угольный фильтр работает реально 1000 -2000 км, потом начинает пропускать запахи. Но и это хорошо. Иначе просто кирдык... А насчет стоит-не стоит, - маленький перекос и щель образуется между двумя фильтами, может и стоит, но криво. С фильтром пыли почти нет, я раз в квартал щиток приборный протираю. А стекло приборов вообще раз в полгода, уж очень оно нежное.

Сообщение отредактировал vadis512: 09 September 2012 - 03:42 PM

  • 0

#143 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 09 September 2012 - 03:53 PM

А может у Вас не стоит фильтр? Вы вообще смотрели на месте он или нет? Это на полном серьезе, я не прикалываюсь.

Нет, только еще собираюсь посмотреть. Хочу поменять масло, заодно и ревизию проведу, вернее, заставлю провести. Не нравится мне эта пыль салонная.
  • 0

#144 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 September 2012 - 04:18 PM

Нет, только еще собираюсь посмотреть. Хочу поменять масло, заодно и ревизию проведу, вернее, заставлю провести. Не нравится мне эта пыль салонная.

Я бы посмотрел срочно. Так как фильтр не только воздух чистит пропуская его в салон, но он еще и не дает засориться испарителю (теплообменнику). А засорение испарителя, намного негативно скажется на работе кондея. Во первых будет хуже вырабатываться холод (он вырабатывается именно в этом маленьком радиаторе) и от этого с нагрузкой будет работать компрессор, что в свою очередь повлияет на срок службы кондея в целом. А во вторых, будут очень интенсивно развиваться бактерии в грязи на теплообменники и вонь тухлятины, при включении кондиционера вам обеспечены. Поверте, совершенно жутко неприятные запахи. На рабочем Туареге было у меня такая фигня, в сервисе не поставили фильтр. Как-то так.
  • 2

#145 Edik116

Edik116

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

  • бензин автомат
  • Имя:Dinar

Отправлено 09 September 2012 - 04:27 PM

Я бы посмотрел срочно. Так как фильтр не только воздух чистит пропуская его в салон, но он еще и не дает засориться испарителю (теплообменнику). А засорение испарителя, намного негативно скажется на работе кондея. Во первых будет хуже вырабатываться холод (он вырабатывается именно в этом маленьком радиаторе) и от этого с нагрузкой будет работать компрессор, что в свою очередь повлияет на срок службы кондея в целом. А во вторых, будут очень интенсивно развиваться бактерии в грязи на теплообменники и вонь тухлятины, при включении кондиционера вам обеспечены. Поверте, совершенно жутко неприятные запахи. На рабочем Туареге было у меня такая фигня, в сервисе не поставили фильтр. Как-то так.

Спасибо, учту. Займусь обязательно.
  • 0

#146 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 September 2012 - 05:06 AM

Я бы посмотрел срочно. Так как фильтр не только воздух чистит пропуская его в салон, но он еще и не дает засориться испарителю (теплообменнику). А засорение испарителя, намного негативно скажется на работе кондея. Во первых будет хуже вырабатываться холод (он вырабатывается именно в этом маленьком радиаторе) и от этого с нагрузкой будет работать компрессор, что в свою очередь повлияет на срок службы кондея в целом. А во вторых, будут очень интенсивно развиваться бактерии в грязи на теплообменники и вонь тухлятины, при включении кондиционера вам обеспечены. Поверте, совершенно жутко неприятные запахи. На рабочем Туареге было у меня такая фигня, в сервисе не поставили фильтр. Как-то так.

добавлю 5копеек
фото забитых испарителей
  • 1

#147 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 September 2012 - 08:42 PM

Почитал внимательно и понял одно - надо срочно поменять, 10 000 прошел и пыль в салоне тоже поднадоела, хотя не скажу чтобы очень, но бывает. Кто менял - гимора много и есть какие нюансы?? До ТО еще долго, ждать не охота. За инфу заранее спасибо. :bt:
  • 0

#148 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 September 2012 - 02:21 AM

Почитал внимательно и понял одно - надо срочно поменять, 10 000 прошел и пыль в салоне тоже поднадоела, хотя не скажу чтобы очень, но бывает. Кто менял - гимора много и есть какие нюансы?? До ТО еще долго, ждать не охота. За инфу заранее спасибо. :bt:

про замену салонного фильтра здесь
  • 0

#149 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 September 2012 - 05:06 AM

про замену салонного фильтра здесь

Спасибо.
  • 0

#150 noexajiu

noexajiu

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 September 2012 - 07:43 AM

тоже меняю салонный фильтр, тоже пыльно в машине. У нас вообще пыльно. это не европа, где улицы с порошком моют.. Приезжал друг с германии, фотки смотрели, я специально обращал внимание - нигде не увидел ни одного участка, чтоб там была открытая земля. Трава, асфальт, бетон, брусчатка. У нас чуть ветерок - пыль столбом. И в машине этого избежать невозможно. А без фильтра пыли в салоне будет еще больше.

(до этого был форестер, в нем только место под фильтр, а по мануалу он не устанавливается. Вколхозил туда от нивы, разницу конечно заметил, но не настолько, чтобы пыли вообще не стало. Её стало меньше, но полностью избавиться это не помогло. Приходилось протирать панель и поверхности раз в неделю..)
  • 0

#151 Kyron76

Kyron76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Регион 76
  • Интересы:Дайвинг, подводная охота, горные лыжи, путешествия, коп и т.д. и т.п.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 September 2012 - 04:27 PM

Выдалась свободная минутка...добрался до фильтра и когда достал - чуть плохо не стало...чего только нет и пух и листья и т.д. Пока почистил, продул компрессором, на днях закажу и поменяю. Вся операция 15 минут. Рекомендуют менять каждые 10 000 км., мое мнение для наших условий надо чаще.
  • 0

#152 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 September 2012 - 04:35 PM

Угольный фильтр работает реально 1000 -2000 км, потом начинает пропускать запахи. Но и это хорошо. Иначе просто кирдык... А насчет стоит-не стоит, - маленький перекос и щель образуется между двумя фильтами, может и стоит, но криво. С фильтром пыли почти нет, я раз в квартал щиток приборный протираю. А стекло приборов вообще раз в полгода, уж очень оно нежное.

прикол, в Питере постоянно дожди,откуда берется пыль при условии ее протирать раз в 3 месяца
  • 0

#153 Alvar

Alvar

    Дачник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:на даче

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 September 2012 - 04:43 PM

Угольный фильтр работает реально 1000 -2000 км, потом начинает пропускать запахи. Но и это хорошо. Иначе просто кирдык... А насчет стоит-не стоит, - маленький перекос и щель образуется между двумя фильтами, может и стоит, но криво. С фильтром пыли почти нет, я раз в квартал щиток приборный протираю. А стекло приборов вообще раз в полгода, уж очень оно нежное.

прикол, в Питере постоянно дожди,откуда берется пыль при условии ее протирать раз в 3 месяца
и еще хотелось бы добавить насчет ковриков, которыми все пользуются, штатные усе напрочь повыкидывали, и резинки наставили? результат - от резиновых через печку вся пыль обратно на вас( испробовано на своем КИРе и на себе)
Р.С. фильтр стоит новый, но не угольный, дабы нам в машине не нюхать табак( как и курить)
  • 0

#154 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 December 2012 - 03:20 PM

Прикупил фильтр салона Mistral (AVF2701). По неопытности взял без пластиковой рамки. Гадость гадостью.
  • 0

#155 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 December 2012 - 05:02 PM

Прикупил фильтр салона Mistral (AVF2701). По неопытности взял без пластиковой рамки. Гадость гадостью.

Гадость по каким параметрам? По гемору с установкой или по фильтрации как таковой.
  • 0

#156 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 04 December 2012 - 05:45 PM

Прикупил фильтр салона Mistral (AVF2701). По неопытности взял без пластиковой рамки. Гадость гадостью.

мое скромное исследование вопроса
  • 0

#157 morino

morino

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 December 2012 - 09:05 AM

Гадость по каким параметрам? По гемору с установкой или по фильтрации как таковой.

Без рамки не поставить их нормально, не уплотнить. Да и когда их вытягивать, за счёт того что они играют, всё посыпется вниз, на крыльчатку. А оттуда мусор хрен достанешь.
Хлипенькое оно...
  • 0

#158 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 December 2012 - 09:37 AM

мое скромное исследование вопроса

подтверждаю, PMD-005 хороший фильтр, недавно чз Exist достался за 240руб.
  • 0

#159 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 December 2012 - 11:35 AM

Выдалась свободная минутка...добрался до фильтра и когда достал - чуть плохо не стало...чего только нет и пух и листья и т.д. Пока почистил, продул компрессором, на днях закажу и поменяю. Вся операция 15 минут. Рекомендуют менять каждые 10 000 км., мое мнение для наших условий надо чаще.

ну уж если есть компрессор так раз в неделю точно ,делов на 3 минуты,можно и закрытыми как АК
  • 0

#160 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 December 2012 - 02:20 PM

Для эксперимента и ради интереса прикупил два комплекта фильтров салона Корейских контор. Купил не угольные, а простые. Сравнивал их с салонным фильтром AMD FC 12 C. На фото по порядку AMD FC 12 C цена 312 р., YUIL Filter YUCA-042 цена 258 р. и Power-q SAM AO-014 по цене 189 р.

По АМD известно много и в частности, что он подходит и работает хорошо, а вот по двум другим ничего не известно. Так вот, они по размерам такие-же как и АМD. Имеют YUIL 26 складок как и АМD, а Power-q имеет 27 складок. По качеству все вполне на уровне, ну может у SAM AO-014 чуть качество по хуже, видна склейка. Пластиковые корпуса ровные и имеют поролоновую прокладку. Бумага самая плотная у АМD, потом идет YUIL, а потом Power-q. Но у всех довольно таки качественная бумага и без перфорации (как на угольном оригинале), что Имхо является положительным моментом, так как фильтрация будет качественная. Короче говоря вполне порядочные девайсы за свои деньги. Так что имейте в виду, что есть такие вот фильтра. С установкой проблем не будет скорее всего, потому что у них корпуса, один в один как у AMD.

Сообщение отредактировал Рокфор: 17 December 2012 - 02:23 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых