Перейти к содержимому


Фотография

Установка крепления детского кресла ISOFIX/LATCH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#61 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 December 2012 - 05:53 PM

школу закончил?!
:pod_stolom:


4-й класс!
  • 0

#62 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 May 2013 - 08:19 AM

ни у кого не появились свежие мысли по креплению ISOFIX в наше авто?
  • 0

#63 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2013 - 08:30 AM

ни у кого не появились свежие мысли по креплению ISOFIX в наше авто?

я промерял стандартное крепление, думал поставить на задний диван, но не решился сверлить днище, т.к. один болт крепления можно совместить с болтом ремня безопасности, а вот второе надо сверлить и нарезать резьбу. Второе крепление полностью сверлить. Там еще возникает проблема, когда полностью раскладываешь задние сиденья, то эти крепления будут выпирать. Взвесив все это решил не колхозить и цепляю ремнем, просто система изофикс смотрит в сторону кресла и не мешается.
  • 0

#64 serjy troll

serjy troll

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Алтуфьево

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 May 2013 - 02:36 PM

Дааа, с ISOFIX на SSY слиьно промахнулись. Теперь из-за этого детей боюсь заводить :nea:

А что, ремни уже не катят? У меня, точнее у моих детей, кресел было.... Эээ.... Штуки наверно по 3 у каждого и все без ISOFIX. И не вижу никакой проблемы. Дети пристегиваются ремнями в кресле, а сами кресла - ремня машины. Последнее у сына - авторемнями пристегивается как взрослый, тока проходят они и через кресло. Не душит и удерживает.
Пару раз были моменты, когда оттормаживался в 0. Никто никуда не улетал, никто ничего не повреждал
  • 0

#65 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 08 May 2013 - 05:15 PM

А что, ремни уже не катят? У меня, точнее у моих детей, кресел было.... Эээ.... Штуки наверно по 3 у каждого и все без ISOFIX. И не вижу никакой проблемы. Дети пристегиваются ремнями в кресле, а сами кресла - ремня машины. Последнее у сына - авторемнями пристегивается как взрослый, тока проходят они и через кресло. Не душит и удерживает.
Пару раз были моменты, когда оттормаживался в 0. Никто никуда не улетал, никто ничего не повреждал


После того, как у меня дёрнули из машины видеорегистратор, разбив стекло, а у соседней машины дёрнули детское кресло я понимаю, что его как минимум придётся каждый раз убирать в багажник, чтобы глаза пионэрам не мазолить... С ISOFIX достал, щёлкнул, и сиденье на месте... А с ремнями пока пристегнёшь, пока отстегнёшь ....

P.S. Вообще какбы в машине и без кондея можно обойтись, и я когда-то так ездил и не жаловался... Но ведь с кондеем лучше, правда? Ну или там коробка автомат, можно ведь и без неё, на механике ездить, но я хочу на автомате... и хочу ISOFIX, у всех есть ,а у меня нет. Косяк!
  • 0

#66 serjy troll

serjy troll

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Алтуфьево

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 May 2013 - 06:25 PM

После того, как у меня дёрнули из машины видеорегистратор, разбив стекло, а у соседней машины дёрнули детское кресло я понимаю, что его как минимум придётся каждый раз убирать в багажник, чтобы глаза пионэрам не мазолить... С ISOFIX достал, щёлкнул, и сиденье на месте... А с ремнями пока пристегнёшь, пока отстегнёшь ....

P.S. Вообще какбы в машине и без кондея можно обойтись, и я когда-то так ездил и не жаловался... Но ведь с кондеем лучше, правда? Ну или там коробка автомат, можно ведь и без неё, на механике ездить, но я хочу на автомате... и хочу ISOFIX, у всех есть ,а у меня нет. Косяк!

Я бы рассматривал ISOFIX тока с той стороны, что на лачетти у меня была эта приблуда, а на машине за лям - нет.
  • 0

#67 lliiss

lliiss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 May 2013 - 04:23 PM

Подстава. купил кресло с года, а оно оказалось только на базу изофикса, ремнем низя(( база есть, да и вожу ребенка в основном на другой машине, где есть крепления. но на дачу то да по сугробам на этом драндулете ездить приходится... сварки нет, "петровича" со сваркой тоже... ща попрусь че-нить выдумывать. вроде там позади сидений полно всяких гаечек да крючочков. зацеплю может за что нить. если получится, поделюсь... не покупать же еще одно кресло.
сволочи, блин. уже 10 лет везде эти крючки стоят...
  • 0

#68 Шаман

Шаман

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2013 - 01:55 PM

Привет всем! Я здесь человек новый, с недавних пор стал обладателем нового Кайрона. То что в нем нет Isofix знал еще до покупки. Решил что буду колхозить. Что бы не говорили сторонники ремней, Isofix в разы удобнее.
От старой машины (форд фокус 2) у меня осталось готовое крепление. По размерам оно почти подходило на маленькое заднее сидение, Что бы совсем подходило его пришлось подровнять болгаркой. . Для крепление на Isofix были наварены гайки ( да без сварки ни как, но зато сварка не внутри салона, ни чего не прожжешь). Вот что за конструкция получилась:
Прикрепленный файл  IMAG3092.jpg   255.02К   197 Количество загрузок:

Крепиться было решено к болтам сидения. Родные болты не подходят по длине, они были заменены на купленные в автозапчастях, там болты стоят с мелкой резьбой. Вот как выглядит, только не закрасил сварку, краски черной не оказалось.
Прикрепленный файл  1.jpg   283.79К   218 Количество загрузок:
Недостаток только то, что крюки короткие для Кайрона и находятся за сидением, а не торчат слегка как штатные на том же Актионе, из-за этого кнопки для отщелкивание кресла приходится нащупывать, ну и пластиковые направляющие не встают. А так все гут!!!!. Плюсы на лицо: не надо сверлить кузов, не надо тащить сварку в салон. Можно сварить или где то заказать такую конструкцию и самому уже поставить.
  • 1

#69 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 June 2013 - 02:30 PM

...Крепиться было решено к болтам сидения...

если нужно привариться к кронштейнам, то достаточно открутить болты крепления кронштейнов сидения к кузову, и делай с ними чего хочешь )
Изображение

ps сзади как "якорь" сделал?
  • 0

#70 Шаман

Шаман

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

  • бензин механика

Отправлено 17 June 2013 - 02:49 PM

если нужно привариться к кронштейнам, то достаточно открутить болты крепления кронштейнов сидения к кузову, и делай с ними чего хочешь )


ps сзади как "якорь" сделал?


Зачем все усложнять и снимать все сидение.
Якорь не делал, зачем он на Isofix.
  • 0

#71 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 June 2013 - 03:52 PM

Зачем все усложнять и снимать все сидение.
Якорь не делал, зачем он на Isofix.

а никто и не усложняет, каждый все решает и делает сам... т.б. я говорю "если нужно привариться...", а фото для примера, что сидение с кронштейнами вынуть как два пальца )
ps якорь же нужен для предотвращения опрокидывания кресла

Сообщение отредактировал Олег03: 17 June 2013 - 03:56 PM

  • 0

#72 lliiss

lliiss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 June 2013 - 11:22 AM

Вставлю свои 5 копеек. купил в обычном строительном магазине 4 соединительных кольца для цепи на 6 мм http://www.mir-krepe...p/view/izd/129/ примерно такие. и две талрепы http://www.mir-krepe...s/view/izd/139/ - одну короткую, другую длинную. ну и зацепил это все за имеющиеся крючки в машине в багажнике. держится хорошо. единственный недостаток - чтобы поставить базу, надо минут 5 повозиться. вот что получилось:

Прикрепленные файлы


  • 3

#73 Aleksis

Aleksis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 February 2014 - 08:45 PM

Кто нибудь делал крепеж для детского кресла Isofix. Поделитесь. Заранее спасибо.
  • 0

#74 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 March 2014 - 10:21 PM

Вставлю свои 5 копеек. купил в обычном строительном магазине 4 соединительных кольца для цепи на 6 мм http://www.mir-krepe...p/view/izd/129/ примерно такие. и две талрепы http://www.mir-krepe...s/view/izd/139/ - одну короткую, другую длинную. ну и зацепил это все за имеющиеся крючки в машине в багажнике. держится хорошо. единственный недостаток - чтобы поставить базу, надо минут 5 повозиться. вот что получилось:

Уважаемый, да это не 5 копеек, а цельных 5 рублей! Минимум. За отличную идею, выражаясь языком форумов, "плюсанул". Только вот одна просьба - опишите процесс монтажа, по-возможности, подробнее, да и фото, пожалуйста, добавьте (охватывающее конструкцию со стороны багажника целиком, а то на прилагающейся Вами фотографии не видно весь элемент крепления с левой стороны). Как проявила себя конструкция за время ее использования? Внедряли какие-нибудь доработки? Например, чтобы постоянно не ползать в багажник и не ловить после отсоединения кресла "крючки", наверняка со стороны салона придумали некие фиксаторы-держатели? Заранее спасибо! С уважением.
  • 0

#75 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 April 2014 - 02:03 AM

может кому пригодится
Изображение
отсюда

Сообщение отредактировал Олег03: 29 April 2014 - 02:05 AM

  • 1

#76 Вадим_Мих

Вадим_Мих

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 29 April 2014 - 07:24 PM

Здравствуйте. Когда приобрел авто, кресло уже было, можно сказать, любимое, в Германии брал. Речь о замене не шла. Начитавшись форума, стал эксперементировать с креплением. Начал с замка от ВАЗа, завершил полностью самодельными. Крепится на имеющиеся болты только за водителем. Меня устроило. Загвоздка в изготовлении, пришлось опытным путем выяснять толщину скобы, дабы кресло не болталось в замке и размеры самой скобы. Если сильно надо, форумчанам могу сделать однотипные со своим.

  • 0

#77 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 May 2014 - 08:32 PM

*
Популярное сообщение!

В последнее время приходилось часто снимать/устанавливать детское кресло которое в Кайроне из-за отсутствия кронштейнов Isofix приходится крепить ремнем безопасности, что доставляло для меня лишние хлопоты. Давно задумался о внедрении Isofix в Кайрон, но не было приемлемого для меня решения, не хотелось устраивать лишнюю работу, да и хотелось что-бы решение было максимально похожим на заводское, было надежным. Случайно в инете натолкнулся на комплект кронштейна Isofix на Ford устанавливаемый на Focus опционально. «Покурив» еще немного инет с отчетами по его установке и сопоставляя его с нашим кронштейнами крепления задних сидений, пришла уверенность, что этот комплект можно внедрить в Кай. Заказал его в Exist-е, номер для заказа 1 357 238, наименование «Комплект "isofix", цена 950руб. Дополнительно был приобретен крепеж, 2 гайки М10x1.25 (на болты задних сидений), 2 гайки М10x1.5 (на болты из комплекта Isofix), а также гроверы и шайбы.
Комплект Isofix выглядит так.
Изображение

Изображение

Изображение

Примеряем… И опа, не подходит по длине )))
Изображение

Анализ ситуации подсказал решение, болгаркой отпилить по 5мм с каждой стороны. Конечно сточится сварка, но это не проблема, т.к. стержень уха можно проварить с обратной стороны. Пилим, примеряем. На этот раз все в порядке.
Изображение

Изображение

Из куска жести от консервной банки вырезал шаблон уголка для крепления кронштейна Isofix к штатным болтам заднего сидения.
Изображение

Берем пластину стали толщиной 2.5-3мм, вырезаем по шаблону, изготавливаем уголок, второй должен быть «зеркальным». Проварил ушки кронштейна, головки штатных болтов Isofix для удобства монтажа прихватываем сваркой к кронштейну. Зачищаем и красим кронштейн. Красил спрей-краской Abro, черная матовая, очень понравилась.
Изображение

Устанавливаем кронштейн. Будет немного неудобно, пришлось полежать в багажнике )
Далее фото установленного кронштейна.
Изображение

Изображение

Изображение

Складыванию заднего сидения не мешает.
Изображение

Фото сзади на крепление установленного кронштейна.
Изображение

ps Осталось найти решение по креплению якорного ремня TopTether.

Сообщение отредактировал Олег03: 08 May 2014 - 05:54 AM

  • 14

#78 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 08 May 2014 - 05:57 AM

+ за головастость и рукастость. :allok:
афтар пейсшиистчё :fan_1:
  • 0

#79 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 May 2014 - 07:20 AM

Здорово получилось, молодец :good: .

Сообщение отредактировал ElToro: 08 May 2014 - 07:24 AM

  • 0

#80 FrostM77

FrostM77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Чертаново

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 May 2014 - 10:58 AM

Тоже очень актуально. Возьму на заметку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых