Перейти к содержимому


Фотография

Установка крепления детского кресла ISOFIX/LATCH


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#101 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 October 2014 - 09:31 AM

Мои изделия сделаны на производстве, при помощи тяжелых швейных машин (для сведения, обычные ткани на таких не шьют), с опрессовкой люверсов, отверстия для которых в стропе предварительно проходят термическую обработку (плавку), все материалы, используемые в работе, имеют соответствующие сертификаты (прочности). Если продукт будет востребован, специалисты произведут расчет его стоимости для потребителя и, можно пускать в производство. Политика ценообразования на предприятии адекватная. Думаю, проще будет заказать и получить готовое, нежели искать комплектующие и пытаться воспроизвести это самому. С уважением.
  • 0

#102 cam.tver

cam.tver

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 October 2014 - 05:01 PM

Вот нашел ссыль на доброго кетайца, предлагающего ништяки на Рёву/Кайрон:
http://xn--b1acdqjrf...2%81%E5%B7%9Dcd

Может кому пригодиться.
З.Ы. смотреть ссылку лучше Гугль-Хромом

Сообщение отредактировал cam.tver: 25 October 2014 - 05:02 PM

  • 0

#103 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 25 October 2014 - 08:15 PM

Если продукт будет востребован, специалисты произведут расчет его стоимости для потребителя и, можно пускать в производство. Политика ценообразования на предприятии адекватная. Думаю, проще будет заказать и получить готовое, нежели искать комплектующие и пытаться воспроизвести это самому. С уважением.

Мне, как потенциальному потребителю, сложно решить, нужен ли этот продукт или нет, не зная 2х моментов:
- Цена;
- Удобство установки кресла.
Про видео установки уже до меня сказано. А Про цену скажу так - не вижу смысла платить полторы тысячи за гнутую железку с парой метизов хитрому китайцу, тем более, что одни и те же модели кресел с изофикс стоят где-то на тысячу дороже, чем без него. Вот если удобство установки переселит гипножабу... Ждем'с
  • 0

#104 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 October 2014 - 11:37 PM

...Вот если удобство установки переселит гипножабу...


Видео-фото-материалы будут готовы не раньше вторника, в лучшем случае - вечера понедельника (банальная нехватка времени). А что касается цены, удобства установки и, цитирую, "хитрости китайцев", скажу так: вы забываете о самом главном - безопасности маленького пассажира! Да, вероятно "мягкая" конструкция будет не так проста в обращении с ней, как жесткая, где алгоритм манипуляций таков: выровнял, придвинул, придавил, защелкнул. В данном случае добавится еще одно не сложное действие - придержать рукой скобу, слегка выступающую между спинкой и сидением (где ей, собственно, и положено быть). Также допускаю (предположение, потому как фактически установкой детского кресла еще не подтверждено), что фиксацию потребуется производить поочередно - сначала дальнее от нас крепление, затем ближнее.

По поводу детских автокресел. Нередко обращал внимание, что кресла в сегменте "комфорт", "премиум" и т.п., в большинстве своем (!), имеют isofix и без него не производятся. Таким образом, покупая такое кресло, полагаясь на его надежность, безопасность (краш-тесты и пр.), внешнюю привлекательность, качество отделочных материалов, его удобство использования, в придачу с ним мы получаем и isofix, цена которого, естественно, заложена в стоимость кресла и, если мы его (isofix) в дальнейшем не используем - напрасно потраченные деньги на нереализованный нами, между прочим полезный, функционал. Что тогда остается? В поисковиках интернет-магазинов выбрать фильтрацию "Без Isofix" и удивиться, насколько мы тем самым ограничили себя в выборе? Уверен, многие владельцы авто, производители которых также не позаботились об установке Isofix с завода, задумайся они вообще об установке Isofix как такового (будь то хоть от хитрого китайца), при условии его доступности, простоты и надежности, вероятнее всего, сделали бы свой выбор при покупке детских кресел в сторону повышения безопасности. Штатный ремень в автомобиле - это хорошо, при условии, что его длинны на крепление автокресла достаточно, однако дополнительная фиксация, когда речь идет о безопасности малышей, чьи здоровье и жизнь превыше всего, сами понимаете, никогда не помешает.

Сообщение отредактировал mittimus: 25 October 2014 - 11:40 PM

  • 0

#105 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 31 October 2014 - 12:49 PM

Итак, для начала фото уже готового и установленного "мягкого Isofix":
1) https://cloud.mail.r...1030_130831.jpg
2) https://cloud.mail.r...1030_184352.jpg
3) https://cloud.mail.r...1030_134002.jpg
4) https://cloud.mail.r...1030_134226.jpg
5) https://cloud.mail.r...1030_134249.jpg

Установить кресло и снять видео процесса его монтажа постараюсь сегодня (кресло пока не приобрел, только выбираю, а потому приходится договариваться с кем-то из знакомых, у кого есть детское автокресло с Isofix и находить общее свободное на то время, так что прошу извинить за возможные проволочки). С уважением.
  • 1

#106 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 31 October 2014 - 05:43 PM

Вот, собственно, видео монтажа непосредственно детского автокресла на мои "мягкие Isofix" на наш SsangYong Kyron:

На данный момент в наличии (свободный) 1 комплект таких креплений, по мере поступления заказов таковые будут производиться незамедлительно, его стоимость пока составляет 460 рублей. Оплата по банковской карте Сбербанка (номер буду сообщать в личку), для иногородних (вся Россия) отправка будет осуществляться пока только транспортной компанией "Деловые линии" (доставку, естественно, оплачивает заказчик при получении в офисе ТК, ее стоимость, полагаю, даже в отдаленные города не составит более 300 р - вес и объем посылку очень невелик; в исключительных случаях, при отсутствии в Вашем городе данной ТК можно будет рассмотреть и другие, аналогичные). С уважением.

Сообщение отредактировал mittimus: 31 October 2014 - 05:46 PM

  • 0

#107 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 October 2014 - 09:09 PM

Спасибо. Вполне достойно. Думаю, к моменту замены кресла и обращусь
  • 0

#108 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 February 2015 - 08:33 AM

На сегодняшний день предложение еще актуально? какую стоимость будет иметь комплект с доставкой в Уфу?
  • 0

#109 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 February 2015 - 09:02 AM

Для этих мягких Изофикс появилась сверхпростая идея как внедрить крепление для якоря: замерить на установленных мягких изофикс расстояние между ними и сплюсовав 2 ширины строп сделать добавочную стропу с кольцом посредине. Затем эту новую стропу вшить между двумя существующими (естественно все делать сразу как единое изделие) ближе к местам крепления стропы к полу и кронштейнам сидений. Затем устанавливаем получившее П-образное изделие как оно и задумано создателем и выложено на фото выше. Далее крепим сиденье и сверху внатяг тянем якорь который скажем имеет в конце карабин с автозащелкой как на автотросах. Таким образом при установленной конструкции якорь будет тянуть вверх и натягивать поперечиу , а поперечина в свою очередь тянуть вверх и натягивать стропы держащие кресло , а кресло еще больше прижмется к сиденью и не даст опрокинуться сиденью вперед, что повысит безопасность ребенка.
Немного сумбурно, но как то так :)

Сообщение отредактировал Liquid Metal: 06 February 2015 - 09:06 AM

  • 0

#110 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 06 February 2015 - 10:43 AM

Игорь, привет! Идея понятна, изложена доступно, и даже имеет право на жизнь и попытку ее реализации, но:
1. За нашими сидениями, если помнишь, расположены своеобразные декоративные складные кожухи-юбки, которые в нормальном положении кресел с лихвой закрывают пространство за ними, переходя в плоскость пола багажника. Собственно, вся конструкция мягких Isofix скрывается за ними. Вместе с тем, ремень якоря, по сути своей, должен быть прямым - его рабочее положение - внатяг. Таким образом, следует рассматривать всевозможные положения этих кожухов, быть может, их можно так сложить (заправить), что они не будут препятствовать постановке конструкции, либо их демонтаж, что, понятное дело, нежелательно.
2. В полу багажника, в некоторой близости к сидениям, есть крепления со скобами. Если не ошибаюсь, они предназначены для натяжения сетки для перевозки собак. Можно подумать и в этом направлении, однако у большинства из нас в багажниках присутствуют резиновые коврики с бортами, что повлечет тоже некоторые неудобства. Минимум, угол коврика придется загибать вовнутрь или что-то еще выдумывать. Проделать в нем дырку - не вариант, это испортит коврик как таковой. Например, не так давно я приобрел 5-литровый флакон омывайки, положил его в багажник. И даже не положил, а поставил, обеспечив ему вертикальную устойчивость за счет других предметов. Однако, тот в процессе поездки упал, пробка его по закону подлости оказалась производителем не докручена либо имела дефект, и почти половина жижы благополучно успела покинуть родной сосуд. То обстоятельство, что коврик имеет борты порядка 3-4 см меня в очередной раз порадовало, иначе вся омывайка оказалась бы... Ну, о возможных последствиях догадаться было не сложно.
3. В наличии остался единственный комплект креплений, на взаимовыгодных условиях я готов его тебе выслать. Он идентичен тому, что на видео-ролике по его монтажу, однако скобы там, на мой взгляд, более удобные во всех отношениях - они полукруглые. Их фото где-то было выше по теме, в ссылках. Сам проект по их изготовлению на предприятии был свернут ввиду его нерентабельности и отсутствия регулярных заказов.
С уважением.

Сообщение отредактировал mittimus: 06 February 2015 - 10:47 AM

  • 0

#111 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 February 2015 - 10:55 AM

Игорь, привет!
3. В наличии остался единственный комплект креплений, на взаимовыгодных условиях я готов его тебе выслать. Он идентичен тому, что на видео-ролике по его монтажу, однако скобы там, на мой взгляд, более удобные во всех отношениях - они полукруглые. Их фото где-то было выше по теме, в ссылках. Сам проект по их изготовлению на предприятии был свернут ввиду его нерентабельности и отсутствия регулярных заказов.
С уважением.

Илья, в личку написал:)
  • 0

#112 Skazochnik1212

Skazochnik1212

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 04 March 2015 - 01:30 PM

доброго времени суток! подскажите актуально ли приобрести данное крепление? и нескромный вопрос по поводу нагрузки
на стропы(если производился замер) заранее спасибо.
  • 0

#113 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 04 March 2015 - 11:50 PM

Доброго! Как я уже писал выше - проект по изготовлению на предприятии "мягких ISOFIX" был свернут ввиду нерентабельности последнего и, в большей степени, отсутствия регулярных заказов. Одним словом, для мощного производства в той цене и объемах, что сталось по факту, оно не интересно. В рамках первичной реализации идеи было изготовлено несколько образцов, один из которых по-прежнему остается у меня на руках. Изготовление изделий в дальнейшем будет возобновлено по мере стабильной их востребованности, в обеспечении чего мной предприняты некоторые шаги, о которых я на данном этапе, пожалуй, умолчу (чтобы не сглазить, конечно; тьфу 3 раза!). С уважением.
  • 0

#114 Shurale

Shurale

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ИСБ, "московский полк", Туризм, медицина, велотуризм
    тел: 89636839666

  • дизель автомат
  • Имя:Кам

Отправлено 22 March 2015 - 05:43 PM

если есть, то купил бы себе


  • 0

#115 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 23 March 2015 - 12:08 PM

если есть, то купил бы себе

Есть. Написал в личку.


  • 0

#116 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 March 2015 - 12:23 PM

Да и я бы взял!


  • 0

#117 moryachok

moryachok

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

  • дизель механика
  • Имя:Pavel

Отправлено 23 March 2015 - 01:59 PM

тоже бы приобрел


  • 0

#118 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 23 March 2015 - 08:33 PM

Господа, как говорится, в очередь! В прямом и... хорошем смысле того слова. Дело в том, что на руках у меня только один готовый комплект и владелец для него уже нашелся. Полагаю, что до конца этой недели решу вопрос об изготовлении еще нескольких, на этот раз с запасом. Буду держать в курсе. 


  • 0

#119 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 23 March 2015 - 11:24 PM

К сведению: один из форумчан интересовался возможностью приобретения данного крепления, так вот его, кроме прочих, интересовал вопрос, цитирую, "о возможной нагрузке". Принимая во внимание, что подобное может заинтересовать еще кого-либо, дублирую собственный ответ (переписка шла посредством личных сообщений):

 

"...Какая именно нагрузка Вас интересует? Надо понимать, на разрыв? В tF/m? Во-первых, к чему Вам это? Вас ведь не интересовало, какую силу на разрыв выдерживает лента, что является ремнем безопасности в автомобиле, когда Вы его покупали? Скажу проще - строп, который был применен в изделии, много прочнее того ремня. Непосредственно строп изготовлен на предприятии "Севзапканат" - лидере в этой отрасли: http://www.sevzapkan....php?newsid=338, соответственно, продукция сертифицирована. То же относится и к металлическим скобам и люверсам - они также являются продуктом серийного производства. Что же касается непосредственно стропа, то он имеет, если не ошибаюсь, запас прочности 7:1, а в изделиях использован строп грузоподъемностью на 2 тонны. Вот и считайте. Другое дело, что в строп вмонтирован люверс, что, по понятным причинам, относит нагрузку в среднюю точку стропа и не может не влиять на запас прочности в сторону его уменьшения. Но, уверяю Вас, не бывать такому ДТП, где на предметы будут прилагаться такие силы, способные порвать сие изделие. Если Вас сильно волнует данный вопрос, предлагаю дальше самостоятельно его проработать, изучив показатели силы при среднестатистических ДТП и т.д...". 


Сообщение отредактировал mittimus: 23 March 2015 - 11:29 PM

  • 0

#120 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 March 2015 - 06:37 AM

Господа, как говорится, в очередь! В прямом и... хорошем смысле того слова. Дело в том, что на руках у меня только один готовый комплект и владелец для него уже нашелся. Полагаю, что до конца этой недели решу вопрос об изготовлении еще нескольких, на этот раз с запасом. Буду держать в курсе. 

Если возможно, по готовности, сбрось сообщение в личку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых