Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#641 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2020 - 06:51 PM

...

... электрик поэтому нужен человек который понимает что и где.

 

Я бы для начала просто почитал Руководство для этой сигнализации.

Ну и, судя по описанию, установлена кривовато, раз была замена силовых реле, и, похоже, их контакты вновь подгорели, раз стартер не крутит при выдаче информации о попытках запуска мотора ...

Тогда, действительно, надо автоэлектрика, как минимум.


  • 0

#642 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 09 December 2020 - 09:30 AM

Да вот и ищу кото то кто возьмется проверить и что то сделать не криво а нормально (


  • 0

#643 хоттабыч_SM

хоттабыч_SM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2020 - 08:32 AM

https://pandorasecurity.ru/ сюда можно позвонить


  • 0

#644 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 December 2020 - 12:36 PM

https://pandorasecurity.ru/ сюда можно позвонить

 

Спасибо попробую


  • 0

#645 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 December 2020 - 03:38 PM

Спасибо попробую

 

Надо иметь ввиду следующее:

Абсолютно все сигнализации представляют из себя достаточно примитивные электронные устройства, различающиеся лишь количеством доп.функций, так как базовая составляющая у них одна.

Могут работать годами, так как в состоянии автомобиля "мотор заглушен" цепи питания очень стабильны.

Однако, количество подключаемых цепей/проводов способно ввести в ступор самого опытного электрика, а не только несведующего "чайника".

"Распальцовка" специалистов так называемых установочных центров сигнализаций зашкаливает, но ничего не поделаешь...

Даже мне, с моим радиоэлектронным опытом (давно) требуется, наверное, не менее дня, чтобы что-то найти и устранить.

Однако, пара советов по делу.

Не стоит скрывать:

- кто устанавливал сигнализацию,

- что она уже подвергалась ремонту - типа, какие-то контакты горели, реле и т.п,

- глючила и т.п. какие-то были иные проблемы.

Это позволит спецу быстро определить место глюка и ошибки установки.

Следует выяснить и запомнить, какие ошибки конкретно допустил предыдущий установщик, чтоб опять не встрясть.


  • 1

#646 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 25 March 2021 - 11:36 AM

А кто-нибудь пробовал ставить себе безбрелочную сигналку, типа Старлайн S96? Сейчас я так понимаю это основная рабочая лошадка и все дилеры Старлайна впаривают их. Хотя я как-то сомневаюсь. И по личному опыту - через телефон достучаться до сигналки получается не всегда, и по отзывам почитал - зачастую метку используют как брелок, только без экрана. А не проще ли тогда поставить сигналку А93 с брелком?


  • 0

#647 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 25 March 2021 - 02:46 PM

А кто-нибудь пробовал ставить себе безбрелочную сигналку, типа Старлайн S96? Сейчас я так понимаю это основная рабочая лошадка и все дилеры Старлайна впаривают их. Хотя я как-то сомневаюсь. И по личному опыту - через телефон достучаться до сигналки получается не всегда, и по отзывам почитал - зачастую метку используют как брелок, только без экрана. А не проще ли тогда поставить сигналку А93 с брелком?

Я ставил такую на два автомобиля, мне нравится. Весь функционал через телефон, при этом нет лишнего громоздкого брелка. Метки маленькие и не мешаются в карманах.
  • 0

#648 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 March 2021 - 02:47 PM

А кто-нибудь пробовал ставить себе безбрелочную сигналку, типа Старлайн S96?

Поддержу вопрос. Собираюсь такую-же поставить.

Основной ее плюс, как я понимаю, это безграничная дистанция работы (при наличии сотовой связи конечно) и возможность легкой подстройки функционала (типа чувствительности датчиков). А зачем люди пользуются меткой как брелоком - не понятно. По идее при активации режима "свободные руки" машина сама открывается-закрывается при приближении-удалении метки.


  • 0

#649 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 25 March 2021 - 02:56 PM

Поддержу вопрос. Собираюсь такую-же поставить.
Основной ее плюс, как я понимаю, это безграничная дистанция работы (при наличии сотовой связи конечно) и возможность легкой подстройки функционала (типа чувствительности датчиков). А зачем люди пользуются меткой как брелоком - не понятно. По идее при активации режима "свободные руки" машина сама открывается-закрывается при приближении-удалении метки.

Да там где есть сотовая связь или интернет можно будет управлять сигнализацией, менять кучу настроек под себя. Режим свободные руки такое себе, бывает рядом с машиной стоишь а она то закроется, то откроется))) это может выбесить))) поэтому метка как брелок. Вообще она подключается к штатной и штатный брелок всё выполняет, а метку можно спрятать где нибудь.
  • 0

#650 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 25 March 2021 - 04:08 PM

...и штатный брелок всё выполняет, а метку можно спрятать где нибудь.

Тоже неплохой вариант.


  • 0

#651 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 26 March 2021 - 10:09 AM

Тоже неплохой вариант.

свободные руки также очень быстро разряжают батарейку на метке, и сигналка больше жрет с аккумулятора. идет ежесекундный опрос с меткой "ты тут?" - "я здесь!"

по поводу безграничной дистанции это и на A93 есть, если взять с модулем GSM. Я такой пользовался на прошлой машине. Вообще штука хорошая, если бы была стабильная связь, а так очень много жалоб, что сигналка вдруг пропадает из онлайна. Даже в видосиках есть, где вроде бы нахваливают сигналку и тут вдруг на экране телефона выскакивает - нет связи))

Еще один момент - это оплата связи для симки в машине. У меня есть возможность воспользоваться благами бесплатной корпоративной связи, нам дают 2 симки, а так это около 100 р. в месяц будет стоить. Возможно получится немного сэкономить если подключить опцию "Умные вещи навсегда", там разовая плата приличная, но потом пожизненно симка будет работать бесплатно.

Для меня управление только через телефон вообще не вариант, у меня и около дома плохо ловит интернет, на даче его вообще нет. Но даже если и место с уверенным приемом, то и там бывает, что сигналка не в сети, приходится заводить машину через смс или звонок. Но справедливости ради, такое чтобы совсем не было связи с машиной, ни по смс, ни через интернет у меня было очень редко. Может один раз.

Мне лично удобнее с брелком, меня сейчас наоборот раздражает, что ключ в кармане слишком маленький, я его не чувствую, боюсь что случайно вывалится и потеряется.

Я предпочитаю классическую схему - пользоваться только брелком сигналки для дверей, а ключом лишь заводить движок. Батарейку из ключа выну как сигналку поставлю.


Сообщение отредактировал Brooka: 26 March 2021 - 10:16 AM

  • 0

#652 maximus52rus

maximus52rus

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 22 December 2022 - 09:58 PM

Подскажите пожалуйста, кто смог объединить управление ЦЗ с родного ключа и постановкой на охрану сигналки?
На сигналке только 2 аналоговых входа свободных, а кан подключён, но сигналка его не видит ,либо не откликается

Отправлено с моего SM-F926B через Tapatalk
  • 0

#653 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 December 2022 - 03:05 AM

Подскажите пожалуйста, кто смог объединить управление ЦЗ с родного ключа и постановкой на охрану сигналки?
На сигналке только 2 аналоговых входа свободных, а кан подключён, но сигналка его не видит ,либо не откликается

Отправлено с моего SM-F926B через Tapatalk

 

Не совсем понятен вопрос...

На самом деле любая сторонняя сигнализация ставится самостоятельно, т.е. без вмешательства в штатную сигнализацию с ее штатным ЦЗ замком.

Каждая из них существует и работает самостоятельно, можно ставить (включать) на обе - штатную и дополнительную.

Только не забываем и снимать (отключать) обе.


  • 0

#654 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 27 December 2022 - 03:51 PM

Не совсем понятен вопрос...

На самом деле любая сторонняя сигнализация ставится самостоятельно, т.е. без вмешательства в штатную сигнализацию с ее штатным ЦЗ замком.

Каждая из них существует и работает самостоятельно, можно ставить (включать) на обе - штатную и дополнительную.

Только не забываем и снимать (отключать) обе.

А как же режим slave? Я думаю речь о нем. Но сигналка должна поддерживать такой режим. В этом случае при срабатывании ЦЗ сигналка ставится в режим охраны. То есть штатный ключ становится ключом управления сигналкой и можно брелок сигналки не таскать с собой. Некоторые любят когда в кармане только ключ от машины.

Вообще сейчас в тренде сигналки с метками или блютуф. Они сами двери открывают когда подходишь к машине и закрывают когда уходишь. Блутуф версия цепляется на идентификатор блютуфа в телефоне и меткой выступает сам телефон. Есть правда свои шероховатости у этого решения, но многие пользуются.

Я же больше сторонник классики, большой дальнобойный брелок, из ключа батарейку вытащил ибо нередко в кармане кнопка сама нажимается.


  • 0

#655 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 December 2022 - 02:38 AM

Есть ли у него на сигнализации Slave-режим?

Если есть, то необходимо этот режим настраивать.

Вопрос достаточно не простой, поэтому - лучше к профессионалам, чем объяснять на пальцах.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых