Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#621 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 December 2017 - 10:59 AM

то есть я год езжу без зарядки?

я не в курсе, не об этом разговор, лампа гореть должна если нет зарядки? Должна! (может светодиод сгорел)

а на желтом проводе от генератора в приборке есть +12 вольт при запущенном ДВС?


  • 0

#622 deval5

deval5

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 December 2017 - 04:00 PM

нашел свой косяк при монтаже перепутал контакты на реле 85 с 86.


  • 0

#623 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 December 2017 - 08:39 PM

нашел свой косяк при монтаже перепутал контакты на реле 85 с 86.

а какая разница? это ж катушка, ей пох с какой стороны приходит +


  • 0

#624 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 06 December 2017 - 06:21 PM

а какая разница? это ж катушка, ей пох с какой стороны приходит +

А если внутри диод?


  • 0

#625 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 December 2017 - 06:53 PM

А если внутри диод?

зачем такую релюху ставить!? Я обычную поставил


  • 0

#626 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 06 December 2017 - 09:06 PM

зачем такую релюху ставить!? Я обычную поставил

Ну вообще по ряду причин его рекомендовано использовать, но на практике проблемы из-за этого почти не встречаются . 

Бывают реле с диодом внутри , некоторые не замечают либо просто не в курсе об этом.


  • 0

#627 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 December 2017 - 05:25 AM

Ну вообще по ряду причин его рекомендовано использовать, но на практике проблемы из-за этого почти не встречаются . 

Бывают реле с диодом внутри , некоторые не замечают либо просто не в курсе об этом.

Судя по вашей подписи в профиле, вы в этом должны разбираться)

Я то любитель, знаю что такое реле и как подключить и все)


  • 0

#628 deval5

deval5

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 December 2017 - 06:35 AM

Да действительно разницы нет стартер крутит 3-4 секунды и отключается двигатель не запустился сига видит удачный запуск .У меня Кайрон 1 на разьеме (серого цвета ) с лева тоже есть желтый провод может я перепутал с подключением?


  • 0

#629 mix55

mix55

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 December 2017 - 06:41 AM

Да действительно разницы нет стартер крутит 3-4 секунды и отключается двигатель не запустился сига видит удачный запуск .У меня Кайрон 1 на разьеме (серого цвета ) с лева тоже есть желтый провод может я перепутал с подключением?

На кайроне правый разъем, желтый провод! ты прозвони его, может на него ничего не приходит?

 

вот посмотри инструкции, может чем помогут. Я взял для себя информацию с каждой))

https://cloud.mail.r.../4gHv/gZUTX8BYE

https://cloud.mail.r.../7RBW/qDEehVCfW

https://cloud.mail.r.../C7GK/i4W8MiqVp


Сообщение отредактировал mix55: 07 December 2017 - 06:43 AM

  • 0

#630 fily0109

fily0109

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 18 June 2018 - 10:28 PM

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошего электрика. Проблема такая в ходу на секунду пропадает все электричество. После остановки машины и постановки ее на сигнализацию ( что штатную что дополнительную) машина не открывается только в ручную ключём, и электричество появляется через пару минут после попытки завести машину. Сигнализация стоит scher-khan logicar 4 с автозапуском. Предохранители все нормальные, блок сигналки возил на диагностику к дилеру сказали все впорядке. Что делать? Уже всю голову сломал
  • 0

#631 джони деп

джони деп

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев

  • дизель автомат
  • Имя:евгений

Отправлено 27 September 2018 - 07:13 PM

доброго времени суток.подскажите пожалуйста какую сигнализацию лучше ставить на кирюшу - дизель 2 л. 2008 г. чтобы с автозапуском и турботаймером и можно-ли  вложится в 20000т.р. с установкой.


  • 0

#632 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 27 September 2018 - 08:19 PM

доброго времени суток.подскажите пожалуйста какую сигнализацию лучше ставить на кирюшу - дизель 2 л. 2008 г. чтобы с автозапуском и турботаймером и можно-ли  вложится в 20000т.р. с установкой.

StarLine A93 GSM, StarLine S96 BT GSM, StarLine E96 BT GSM GPS я бы среди этих смотрел. Рекомендую ставить в фирменых центрах старлайн, ставят грамотно и дают до 5 лет гарантии.


  • 0

#633 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2019 - 06:26 PM

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- Наша штатная сигнализация переделовается??? Можно ее перенастроить, Как то мне не комфортно от того, что когда поставишь на охрану - двери естественно закрываются. Подходишь снимаешь и допустим открываешь только заднюю дверь. Забираю вещь и через несколько секунд все двери закрываются.  И так любую дверь открываешь, закрываешь и через 1 минуту сигналка сама закрывается и становиться под охрану. Пока ключ в замок не воткнешь, так сама сигналка становится под охрану. 


  • 0

#634 Vitali4

Vitali4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Любой кипишь,кроме голодовки

  • дизель механика

Отправлено 02 July 2019 - 07:28 PM

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА- Наша штатная сигнализация переделовается??? Можно ее перенастроить, Как то мне не комфортно от того, что когда поставишь на охрану - двери естественно закрываются. Подходишь снимаешь и допустим открываешь только заднюю дверь. Забираю вещь и через несколько секунд все двери закрываются. И так любую дверь открываешь, закрываешь и через 1 минуту сигналка сама закрывается и становиться под охрану. Пока ключ в замок не воткнешь, так сама сигналка становится под охрану.

Стоит проверить работоспособность концевиков.
  • 0

#635 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 July 2019 - 09:31 PM

Да она так с самого начала была запрограграмирована. С самого салона.


  • 0

#636 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 12 January 2020 - 06:05 PM

Вопрос команде знатоков. Стоит сигнализация Sheriff ZX940 (от первого хозяина). Случайно задел какую-то кнопку на брелке и стал свидетелем такого действа - контрольные лампы, магнитола и фары горят, как будто вставлен ключ зажигания, через секунд 10 машина пытается завестись, но не заводится. Через несколько попыток «открыл-закрыл» все пришло в норму. 


  • 0

#637 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2020 - 03:00 AM

Вопрос-то в чём?

Если по сути сообщения, то понятно, что на брелке однократно был активирован дистанционный запуск.

На всех брелках невозможно "просто задеть кнопку", чтоб активировать автозапуск.

Надо держать нажатой несколько секунд определенную кнопку или пару кнопок.

Так что придется почитать (или найти и почитать) Инструкцию.


  • 0

#638 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 08 December 2020 - 11:47 AM

Всем привет, давно как то терпел, а тут прям уже сил нет с этими холодами.

В общем такая вот история, по совету одного из наших сторожил обратился в далеком 13 году за установкой на SK сигналки с автозапуском, выбор пал на Pandora  чего то там,  ставил один частный специалист которого зовут Юрий, вроде как позиционировался этот человек как специалист по безопасности ато  там и замки и призраки всякие и чего только нет по его словам.

Ну это все лирика, в обще после установки сигналка ломалась, а точнее автозапуск почитайте раз в год а то и 2, пока была возможность к нему приезжать в Москву я этот делал, а потом человек перебрался в Зеленоград, и доехать мне до него стало ну оочень проблематично, и я забил на это, ну не работает автозапуск и хер бы с ним.

А тут ребенка таскать каждый день нужно на тренеровки, и нужна теплая машина.

Обратился к официалам, меня послали, мол мы с тем что сами не ставили не работам.

И вот теперь в подвешенном состоянии, не знаю что и делать.

Может у кого то есть специалисты по Пандорам которые могут исправить работу этой сигнализации.

только нужен прям специалист который сможет разобраться, а не потыкать тестером и скрутить пару проводов что бы потом замкнуло все нафиг.

 


  • 0

#639 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9036 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 December 2020 - 01:42 PM

А не в курсе, что там ремонтировались в Пандоре 1 раз в год?

Типа что не так было с автозапуском?

:dont:

Вопрос почему спрашиваю: в сигнализациях такого типа режим "автозапуск" может самоблокироваться, если автомобиль на режиме автозапуск не завелся 2-3-4 раза подряд :dolf_ru_009:.

Так вот, - может это и было "поломкой" сигналки, а ремонтник (весь важный из себя  :king2:) только снял этот блок, вновь запрограммировав этот режим.  :hey:

 

На таких сигнализациях все режимы программируются кнопками брелка, их определенными нажатиями.

Может, самому почитать КамаСутру по сигналке, сбросить сигналку на заводской режим и вновь установить режим автозапуск? :allok:


  • 0

#640 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 08 December 2020 - 02:36 PM

А не в курсе, что там ремонтировались в Пандоре 1 раз в год?

Типа что не так было с автозапуском?

:dont:

Вопрос почему спрашиваю: в сигнализациях такого типа режим "автозапуск" может самоблокироваться, если автомобиль на режиме автозапуск не завелся 2-3-4 раза подряд :dolf_ru_009:.

Так вот, - может это и было "поломкой" сигналки, а ремонтник (весь важный из себя  :king2:) только снял этот блок, вновь запрограммировав этот режим.  :hey:

 

На таких сигнализациях все режимы программируются кнопками брелка, их определенными нажатиями.

Может, самому почитать КамаСутру по сигналке, сбросить сигналку на заводской режим и вновь установить режим автозапуск? :allok:

 

Хммм, никто про это не говорил, вроде такого нет, в 12-13 году вроде такого не было, и она не ГПС а просто с брелка, она вроде должна сбрасываться при открытии замков и закрытии, т.е она не завелась, я ее снимаю с охраны, ставлю на охрану и она опять срабатывает.

Но тут сейчас вообще стартер не крутит, она делает попытки завести, но без прокрутки стартера, т.е на брелке музыка играет автозапуска и сообщает о том что машина сделала 3 попытки и да, она больше не работает, нужно снять с охраны и опять поставить для новых попыток.

 

Да конечно, он в курсе был всего этого, я к нему пару раз в москву ездил, и один раз в Зеленоград, но это ппц, на выходных к 8 утра в зелик дичь, и постоянно какая то херь была, один раз даже от нагрузки какие то контакты выгорели, и он поставил какие то релюшки, я не электрик по этому нужен человек который понимает что и где.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых