Перейти к содержимому


Фотография

полный привод ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 May 2009 - 07:20 PM

Главный вопрос темы "Как включается понижайка?" мы выяснили... УРА!!!!
И на этой радостной ноте предлагаю спор завершить. Можно флудить до бесконечности, но толку от этого уже не будет.
  • 0

#22 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 May 2009 - 12:54 PM

включил я его седня. немного обалдел :dolf_ru_813: реально прет.приходилось даже притормаживать что бы не выскочить с направления в снежную целину, хотя и из неё он бы выехал (как мне показалось) но из за стремной резины лучше рисковать не буду.вобщем достойно прошел для паркетника ваще феноминально
  • 0

#23 Dachnik

Dachnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каргополь Архангельская область
  • Интересы:Работа с деревом,рыбалка,техника

  • дизель механика

Отправлено 24 May 2009 - 07:58 PM

На авто с механикой передний мост подключается не сразу, если стоишь. Приходится ждать. А "понижайка" без помощи вообще может не включиться. Помощь заключается в включении передней, задней передачи поочередно при выжатом сцеплении, короче, шуровать рычагом надо. Это не есть хорошо. Отдельным рычагом включать понижайку, по моем, было б лучше.
  • 0

#24 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 May 2009 - 05:45 AM

Я тоже чайник,так что не обижайте,а объясните.Хочу поделиться неудачным опытом внедорожной езды и получить оценки и рекомендации.Вчера решил покидать спининг,а заодно проверить внедорожные кач-ва недавно купленного авто.До места- 2км.от асфальта, нужно ехать по насыпи от старой узкоколейки.Рассказываю:дорога изрядно разбитая лесовозами,местами под водой,но твёрдая.Еду...слегка потаскивает,включаю 4Н,нормально.!Вижу,впереди 2 большие выбоины с грязью.Останавливаюсь,включаю 4L,слышится характерный удар включения.Прохожу первую яму с трудом,но возвращаться поздно!Въезжаю во вторую и...не вожу в угол въезда,т.е. упираюсь бампером в подЪём.Вперёд пути нет!Начинается самое интересное и ,для меня,невесёлое./Уменя Кyron дизель с автоматом в максимуме./Включаю заднюю-жужжу на месте.Выхожу,осматриваюсь.Заднее левое-в жикой грязи,остальные 3 на жестком грунте.Ещё раз сажусь и включаю заднюю-ноль движения,не выключая передачи выхожу из авто-заднее левое вращается в грязи,остальные неподвижны/вкючено 4L/Короче влючал я различныве режими,но всё равно пришлось идти за трактором,который успешно меня и вытянул.Итог-неудавшаяся рыбалка,поцарапаный передний бампер и разочарование во внедорожных хароактеристиках авто.Вопрос-почему при движении в яме назад не крутились остальные 3 колеса?Что 4L ,как и ESP работает только при движении вперёд?В чём заморочка ,вразумите и научите,кто дока!
  • 0

#25 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 25 May 2009 - 06:20 AM

Вопрос-почему при движении в яме назад не крутились остальные 3 колеса?Что 4L ,как и ESP работает только при движении вперёд?

Я описывал похожую ситуацию тут. Хочу добавить только, что без описанных резинок машинка просто закапывалась. А ESP начала работать, только когда скорость вращения колес стала достаточно большой. У меня получалось следующее: газуешь потихоньку - вращается только одно колесо, ESP молчит как рыба об лед :-(. Добавляешь газу, хотя все в организме протестует против добавления газа на буксующей машине, и ESP начинает мигать и подтормаживать буксующее колесо. Если газануть уж слишком сильно, то еще и пищать начинает и движок душить. (Все происходило как раз на задней передаче)
  • 0

#26 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 May 2009 - 06:29 AM

остальные неподвижны/вкючено 4L/Короче влючал я различныве режими

4L точно включился? лампочка индикатор горела или моргала?
  • 0

#27 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 May 2009 - 06:49 AM

4L точно включился? лампочка индикатор горела или моргала?

Включилось точно!!!
  • 0

#28 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 May 2009 - 06:53 AM

а может днище село?
  • 0

#29 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 May 2009 - 07:03 AM

Коллеги, вы приобрели авто повышенной проходимости, а не вездеход - а это очень большая разница.
Выйдите из машины и осмотрите ее со всех сторон - клиренс не очень большой, да еще уменьшенный защитой двига, резина - в лучшем случае зимняя или высокопрофильная всесезонка, лебедки нет, скобы ###### вытаскивания слабенькие - на новом форуме уже писалось, что обрываются скобы при вытягивании авто из грязи - эта машина не для off-road, она больше пригодна для спокойного выезда на природу и легкого экстрима - это опробовано на покатушках.
А если уж собрался лезть в грязь поглубже - выйди из авто, найди палку и промерь дно - это самый простой и наиболее действенный способ избежать проблемы с полным приводом.
А загонять его в г...ны по самые зеркала, вывешивать его на мосты и потом переживать за то, что его "полноприводные" возможности не соответствуют Вашим понятиям - не очень серьезно.
  • 0

#30 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 May 2009 - 07:06 AM

А загонять его в г...ны по самые зеркала, вывешивать его на мосты и потом переживать за то, что его "полноприводные" возможности не соответствуют Вашим понятиям - не очень серьезно.

золотые слова :music:
  • 0

#31 SignalMaker

SignalMaker

    Радист клана

  • Член Кайрон клана
  • 1175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:наслаждаться жизнью :)

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 May 2009 - 07:57 AM

вот и я вчера полный привод включал
впереди - огромная лужа, знаю, что где то есть ямы, фарватера вообще не видно
но дно д.б. твердым, это тоже знаю
иногда там проезжают грузовики (после моего проезда там проехал КАМАЗ с огромным клиренсом, может даже полноприводный)
в общем, включил 4Н и, помолясь, двинул потихоньку
наугад сначала по левой стороне, так короче
чую, морда начинает вниз опускаться.
нафик, думаю, не амфибия же!
сдал назад и попробовал уже по правой стороне
пока не почувствовал такой противный скрежет металла об камень (или куски асфальта)
дальше ехать не стал. двинул тихонько назад
и попробовал в 3 раз, сменив траекторию движения на самый правый вариант, как оказалось, самый правильный
выехал уже без особых приключений
уровень воды был по середине порогов, но обошлось, ничего не залил

вывод: как не хватало мне клиренса на Кайроне, так и продолжает не хватать :music:
  • 0

#32 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 May 2009 - 09:24 AM

Я ДНИЩЕМ СКРЕЖЕТАЛ И НИЧЕГО, ВЫПОЛЗ :music: Но всеравно больеш не буду эксперементировать, это всетаки не внедорожник. как тут мне не пытались доказать обратное :Laie_68:
  • 0

#33 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 May 2009 - 09:40 AM

Я ДНИЩЕМ СКРЕЖЕТАЛ И НИЧЕГО, ВЫПОЛЗ :Laie_68: Но всеравно больеш не буду эксперементировать, это всетаки не внедорожник. как тут мне не пытались доказать обратное :Laie_68:

Никто ничего те не доказывал, ты спросил - те ответили, везде должен быть логический смысл, если он теряется - не спасет ничего кроме трактора (да и то в лучшем случае).
На покатушках народ каждый раз застревает в грязи (снегу), но там народу много - сразу вытащат, а когда один и в лесу - будешь долго кормить комаров и париться по поводу неправильного выбора авто в салоне по пути за трактором.
Есть же мудрые, проверенные временем, личным опытом и автомобилями, народные пословицы по этому поводу:
"Чем круче джип - тем дольше переть за трактором"
"Джип - такая машина, которая застрянет там, куда другая не доедет".

Каждому кажется, что это не о нем, но это ошибочное мнение.
Так что, в большинстве случаев непроходимости авто, дело не в проходимости авто, а в "прокладке" :music:

Ко всему выше сказанному могу добавить крылатые фразы из Законов Мэрфи:

Принцип авто
Машина должна ездить, человек - думать.

Закон избирательного тяготения
Предмет упадет таким образом, чтобы нанести наибольший ущерб.
Следствие Клипштейна
Уронят самую хрупкую деталь.

Закон Поля
С пола упасть нельзя.

Закон Уатсона
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.

Закон Шмидта
Если достаточно долго портить машину, она сломается.

Аксиома Кана
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
  • 0

#34 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 May 2009 - 10:26 AM

На авто с механикой передний мост подключается не сразу, если стоишь. Приходится ждать. А "понижайка" без помощи вообще может не включиться.

Честно говоря, никогда такого не замечал. Всё включается в штатном режиме. Может, какие проблемы с раздаткой?
  • 0

#35 niskin

niskin

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО,Зеленоград,
  • Интересы:рыбалка,поездки,дача.БАНЯ
    subaru forester2.0

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 May 2009 - 11:52 AM

возможно и с раздаткой!!! не увсех на машинах стоит меж.осевой диф.!
  • 0

#36 Гость_LexUsss_*

Гость_LexUsss_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2009 - 12:56 PM

возможно и с раздаткой!!! не увсех на машинах стоит меж.осевой диф.!



Это как это!? :blink:
И причем это?!.. :blink:


P.S. Очень хотелось что-нибудь умное спросить.. :music:
  • 0

#37 Guga

Guga

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спининговая рыбалка,дачное строительство,воспитание сына.

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 May 2009 - 01:51 PM

Так мне никто и не разжевал,почему не крутил передок...Поеду ,пожалуй на диагностику,а то что-то наизмене,аж не спится.Ну всё было включено правильно,и под днищем просвет был,а при пробуксовуе одного колеса на 4L остальные 3 не двигались...
  • 0

#38 vikooss

vikooss

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 25 May 2009 - 06:20 PM

Ну начнем с того что Кай это компромис интересов... Скорость 165 и хорошая управляемость - отсюда низкий клиренс и шоссейная резина в комплекте. Удобство выезда на природу и движения в трудных дорожных условиях - подключаемый ПП. Улучшение движения по скользкой грунтовке... (для бензинки ) раздатка с понижайкой. Чтобы было помягче - независимая передняя подвеска - минус проходимость ( садишся не на мост а на защиту ). Чтоб корпус не напрягать в грязи - рама...... итд. Но !!!! Для перемещения из п. А в п. Б она УДОБНА !!!! Это при
всех ее закидонах и недоделках. А если нужен АДРЕНАЛИН поуши в грязи - Defender или Козел на порталах с колесами от Белоруси. Если просто мазохист - Колун (Зил-157) или Шишага (Газ-66). Вот эти по грязи ПРУТ ... особенно первый.
По вопросу 4L . А реально подключился ли передок ? . 4H от 4L отличается только передаточным числом
в раздатке !!!!!!
  • 0

#39 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 May 2009 - 05:23 PM

Всем привет! Я зимой на обледенелую очень крутую горку вытащил Жульку. На полном приводе без понижайки. На 2 передаче. По ощущениям- гребли все колеса. Аж подпрыгивала, но тащила! Так что я думаю, что если все правильно включилось, то Кай гребет отлично. А с Северным я согласен. Много не на чем не основанного высокомерия на сайте. Да и откровенного хамства. Всем удачи.
  • 0

#40 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 May 2009 - 06:34 PM

не увсех на машинах стоит меж.осевой диф.!

возможно навлеку очередную волну презрения, но спрошу. А КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ? на каких не ставят ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых