Перейти к содержимому


Фотография

Межосевой дифференциал или 50 на 50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

#601 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 August 2015 - 04:36 PM

Нет
Если бы он был, то можно было на постоянном полном везде ездить
  • 0

#602 Lex_

Lex_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 August 2015 - 09:45 PM

Я прекрасно понимаю что у нас в переднем редукторе нет диффа, поэтому и передок жёстко подключаемый.

А есть ли возможность в переднем редукторе заменить шестерни и сделать там дифференциал например самоблокирующийся или типа e-loker?


  • 0

#603 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 August 2015 - 11:24 PM

Я прекрасно понимаю что у нас в переднем редукторе нет диффа, поэтому и передок жёстко подключаемый.
А есть ли возможность в переднем редукторе заменить шестерни и сделать там дифференциал например самоблокирующийся или типа e-loker?

Не понимаете. Диф передний межколесный (свободный) есть.
  • 0

#604 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 30 August 2015 - 06:18 AM

Я прекрасно понимаю что у нас в переднем редукторе нет диффа, поэтому и передок жёстко подключаемый.

А есть ли возможность в переднем редукторе заменить шестерни и сделать там дифференциал например самоблокирующийся или типа e-loker?

Есть дифы в передний редуктор. Вот такой например :

Самоблок для а/м SY Action/Kyron (СД24)
Самоблокирующийся дифференциал для а/м Ssang Young Action/Kyron  передний мост (Tongil ГП 4.27 и выше)
 
Тип дифференциала: самоблокирующийся червячный с цилиндрическими косозубыми шестернями.
 
Принцип работы: перераспределение крутящего момента между ведущими колёсами производится автоматически при увеличении подводимого крутящего момента от мотора (на отстающее колесо).
 
Максимальный коэффициент блокировки - 70-80%.
 
Полной блокировки не наступает. Разблокируется при сбросе газа.
 
Взаимозаменяем со стандартными дифференциалами.
 
Масла:
 
Самоблокирующиеся дифференциалы НИРФИ работают на обычных трансмиссионных маслах TM5 (GL-5). В настоящее время применяются всесезонные масла с классом вязкости по SAE: 75W-90, 80W-90, 85W-90. Однако для лучшего срабатывания и увеличения срока службы «самоблока» рекомендуем использовать масла для дифференциалов повышенного трения с индексом LS и вязкостью 140: CASTROL (синтетическое) редукторное масло 75W-140 Syntrax Limited Slip 75W-140, GL-5 синтетика LSD CASTROL (минеральное) редукторное масло GL5 Limited Slip 90
 
Гарантия:
 
На дифференциалы распространяется гарантия 12 месяцев. По вопросам гарантии можно обращаться, как к представителю завода, осуществившего продажу, так и напрямую на предприятие-изготовителя.

  • 0

#605 Lex_

Lex_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 August 2015 - 09:05 PM

Не понимаете. Диф передний межколесный (свободный) есть.

Почему тогда колёса передние на разных покрытиях синхронно гребут и авто с трудом поварачивает? У меня Kyron II 2008гв Бенз механика.


  • 0

#606 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 August 2015 - 10:34 PM

Почему тогда колёса передние на разных покрытиях синхронно гребут и авто с трудом поварачивает? У меня Kyron II 2008гв Бенз механика.

Авто с трудом поворачивает, потому, что в крутом повороте и включенном передке, карданам нужно вращаться с разной скоростью, а они жестко связаны (почитайте форум, на эту тему написано море ответов).
Синхронно гребут? Откуда Вы это видите? Либо нагрузка в этот момент на них одинакова, либо кто-то (не знаю, может бывший владелец), воткнул в передок самоблок.
  • 0

#607 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 31 August 2015 - 06:02 AM

Почему тогда колёса передние на разных покрытиях синхронно гребут и авто с трудом поварачивает? У меня Kyron II 2008гв Бенз механика.

Интересно, вывесите перед, не заводя покрутите колесо, что со вторым будет? Может у вас правда самоблок поставили?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых