Перейти к содержимому


Фотография

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1 uri71

uri71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • Имя:Юрий

Отправлено 17 June 2010 - 02:58 PM

Господа и Дамы - Кайроноводы!
Кто видел своими глазами некое чудо под названием: "Preglow plug wrench - Special Service Tool (10 mm) Part number: Y99220132B"?
Дословный перевод - "Выворачиватель запальной свечи - Специальный сервисный инструмент (10 мм) Серийный номер: Y99220132B"
Супертонкая голова 3/8" в колодец свечи не лезет!!!
Прикольно, что сам "Special Service Tool" я нашел на .ua сайте, за 700 с чем то, украинских денег, что немногим больше 3000 р. !!!! :good:
Собственно по теме - скажите внешний диаметр сего "устройства".
Буду просить токарей исправить результат полёта мысли воспаленного мозга
ускоглазых "братьев", или педантичных "повелителей расс", уж не знаю, кто из них придумал этот геморрой и главное, зачем!!!
Официалы откликнитесь!!! Ну нет в моём городе ОД. А свечу менять надо.
  • 0

#2 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 June 2010 - 04:10 PM

Получи и да же дешевле,просто не знаю а вернее не умею вытаскивать тему но она была .Ключ трубчатый 8-10 обточи
  • 0

#3 Lebedev

Lebedev

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Балашиха, Санкт-Петербург ,Купчино. Псков-Гдов

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 June 2010 - 04:19 PM

Этой зимой менял свечи накаливаниея. Купил обыкновенный трубчатый ключ, цена около ста рублей,точно не помню. Влез как родной!! Размер 8-10
Если будешь менять сам, то даю совет: Не ыкручивай свечу сразу,чуть открутил-закрути,чуть открутил-закрути и все это с ВЭДшкой. Я столкнулся с тем, что свечу вывернул, а ввернуть не получилось, замял резьбу и пришлося нарезать новую резьбу в колодцах. После того как вывернешь свечу, прокрути двигатель стартером, вся гадость из колодца вылетит наружу. Ну както так. Будут вопросы- задавай
  • 1

#4 uri71

uri71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • Имя:Юрий

Отправлено 17 June 2010 - 04:33 PM

Получи и да же дешевле,просто не знаю а вернее не умею вытаскивать тему но она была .Ключ трубчатый 8-10 обточи


Спасибо за быстрый ответ!
Т.е. придется точить и мерить, точить и мерить....
Сильно головку утончать не хочется.

Я думал может кто знает истинный размер. Которым крутят "по правилам". Кто то его должен знать :good:

Хотя я знаю, кто знает. Но молчит и молчать будет, чтобы приехали и записались на добровольные денежные вложения.
За тот самый суперпуперспецключ.

Этой зимой менял свечи накаливаниея. Купил обыкновенный трубчатый ключ, цена около ста рублей,точно не помню. Влез как родной!! Размер 8-10


Вошел без обточки?
  • 0

#5 uri71

uri71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • Имя:Юрий

Отправлено 17 June 2010 - 04:46 PM

Этой зимой менял свечи накаливаниея. Купил обыкновенный трубчатый ключ, цена около ста рублей,точно не помню. Влез как родной!! Размер 8-10
Если будешь менять сам, то даю совет: Не ыкручивай свечу сразу,чуть открутил-закрути,чуть открутил-закрути и все это с ВЭДшкой. Я столкнулся с тем, что свечу вывернул, а ввернуть не получилось, замял резьбу и пришлося нарезать новую резьбу в колодцах. После того как вывернешь свечу, прокрути двигатель стартером, вся гадость из колодца вылетит наружу. Ну както так. Будут вопросы- задавай


Спасибо за советы.
За какой пробег так пригореть успели?
  • 0

#6 uri71

uri71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • Имя:Юрий

Отправлено 18 June 2010 - 01:18 PM

Вопрос снят, всем спасибо!
Сегодня с двух заходов определили диаметр головки для свечей накала Kyron.
Диаметр 13,5 мм. ВНИМАНИЕ!!! 14 мм не входит!!!
Мои размеры см. на картинке. Вот уж точно вошел как родной.
Т.е. покупаем высокую головку, покупаем бутылку пива, несем всё это с размерами
токарю, на выходе получаем девайс под названием Special Service Tool.
Высота головки может быть и больше, но никак не меньше!

Всем выкручивающим и вкручивающим свечи накаливания Kyron посвящается.

Прикрепленные изображения

  • Special_Service_Tool.JPG

  • 0

#7 Sniper 24300

Sniper 24300

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 January 2011 - 05:17 PM

Добрый день! Я с соседнего форума MySsangYong. У меня такая проблема. Обломили 4 свечу накала. В сервисе ничем достать не смогли. Сняли клапанную крышку, чтобы добраться до остатков, тоже ничего не помогло. Собрали все обратно. Завели. В итоге имею следующее: свеча обломанна, клацает 3 форса, запах солярки в салоне. Может среди Вас есть мастера, кто способен достать 4 свечу не снимая головы, и вылечить остальное. К официалам нет средств обращаться, дорого у них. Машина Action Sport, территориалино Мск.обл. В пределах области подъеду, не вопрос, лишь бы помогли. В долгу не останусь.
  • 0

#8 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 January 2011 - 05:29 PM

а почему это стало вдруг твоей проблемой????? :dolf_ru_211: дружище тебя ваще не долно ипать сколько это стоит. обломили в сервисе? вот им и метчик в руки
  • 0

#9 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 25 January 2011 - 05:49 PM

а почему это стало вдруг твоей проблемой?????  :dolf_ru_211:  дружище тебя ваще не долно ипать сколько это стоит. обломили в сервисе? вот им и метчик в руки

абсолютно согласен.
они вас предупреждали, о отсутстви гарантий при снятии свеч?

но вот выехав за ворота сервиса, потом уже сложно что-либо доказать!


  • 0

#10 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 January 2011 - 05:50 PM

северный-прав.но?я не спец я любитель и всё же надо смотреть и думаю без снятии не обойтись.DIM из Питера если не ошибаюсь занимается форсами и двигунами-тема про форсы найди.Я бы рванул в Питер .а фотки можно ,надеюсь не проблема.свечки тоже прикипают по своему и мертво .Мазать мазать мазать
  • 0

#11 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 January 2011 - 06:00 PM

Добрый день! Я с соседнего форума MySsangYong. У меня такая проблема. Обломили 4 свечу накала. В сервисе ничем достать не смогли. Сняли клапанную крышку, чтобы добраться до остатков, тоже ничего не помогло. Собрали все обратно. Завели. В итоге имею следующее: свеча обломанна, клацает 3 форса, запах солярки в салоне. Может среди Вас есть мастера, кто способен достать 4 свечу не снимая головы, и вылечить остальное. К официалам нет средств обращаться, дорого у них. Машина Action Sport, территориалино Мск.обл. В пределах области подъеду, не вопрос, лишь бы помогли. В долгу не останусь.

А что bruk говорит? Это вопрос к нему!
  • 0

#12 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 January 2011 - 07:19 PM

я бы жидким ключом залил, потом какой нить экстрактор ввернул и за него уже выкрутил. может проканать. если руки кaк надо растут http://www.gema-trad...219/130622.html
  • 0

#13 Sniper 24300

Sniper 24300

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 January 2011 - 08:33 PM

а почему это стало вдруг твоей проблемой????? :dolf_ru_211: дружище тебя ваще не долно ипать сколько это стоит. обломили в сервисе? вот им и метчик в руки

сервис, можно сказать от дяди Вани, сделали все что могли. Вывертыши ломает, них.... ничего не помогает. В городе никто не берется за ремонт. В другом сервисе стоит Кирюха с 4 форсой и 2-3 свечкой. Стоит уже 2 месяца, голову сняли и.... все, дальше не могут. Хозяин с этой головой куда только не обращался, никто не взялся извлечь. Купил другую голову, фросу и т.д и т.п. сейчас будут собирать. Со свечой не критично, можно залить чем нить и покататься пока не откиснет, а там будем посмотреть. А вот с фросой проблема. У нас в городе нет дизелистов. А сам не смогу отремонтировать, потому как полный ноль в этом деле.

А что bruk говорит? Это вопрос к нему!

А кто это bruk?
  • 0

#14 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 January 2011 - 08:49 PM

сервис, можно сказать от дяди Вани, сделали все что могли. Вывертыши ломает, них.... ничего не помогает. В городе никто не берется за ремонт. В другом сервисе стоит Кирюха с 4 форсой и 2-3 свечкой. Стоит уже 2 месяца, голову сняли и.... все, дальше не могут. Хозяин с этой головой куда только не обращался, никто не взялся извлечь. Купил другую голову, фросу и т.д и т.п. сейчас будут собирать. Со свечой не критично, можно залить чем нить и покататься пока не откиснет, а там будем посмотреть. А вот с фросой проблема. У нас в городе нет дизелистов. А сам не смогу отремонтировать, потому как полный ноль в этом деле.


А кто это bruk?

Город какой?

bruk - Директор клубного сервиса. Зайди в раздел на форуме, там и телефоны есть.
  • 0

#15 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2011 - 10:05 AM

А кто это bruk?

это шописец, как скажет так и будет. скажет в морг значит не спорь, снимай гбц и отправляй ему поездом. ну как вариант.

снипер ты не на ямале живешь ? :rofl: такая же фигня с отсутствием спецов
  • -2

#16 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 26 January 2011 - 10:11 AM

А кто это bruk?


тут
  • 0

#17 Sniper 24300

Sniper 24300

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 January 2011 - 05:30 PM

это шописец, как скажет так и будет. скажет в морг значит не спорь, снимай гбц и отправляй ему поездом. ну как вариант.

снипер ты не на ямале живешь ? :rofl: такая же фигня с отсутствием спецов

да лан с этой свечой...переживу как нибудь. скоро весна и морозам каюк. вот что делать с фросой и всем остальным? сегодня машин не завелся. такое ощущение что соляра не поступает, стартер в пустую крутит. часом не завоздушилась ли система? а если так, то что делать? живу в Мск.обл. г. Павловский Посад. не Ямал, но спецов дизелистов тоже нет.
  • 0

#18 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 January 2011 - 05:33 PM

это шописец, как скажет так и будет. скажет в морг значит не спорь, снимай гбц и отправляй ему поездом. ну как вариант.

снипер ты не на ямале живешь ? :rofl: такая же фигня с отсутствием спецов

А на... они тебе нужны? Ты, сам знаешь, лучше сделаешь.
  • 0

#19 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 26 January 2011 - 05:35 PM

Во блин дает! МО! П.Посад! Загони ее в Ньюпроксиму, если не они, то больше чинить некому! ул. Большая почтовая в Москве.
  • 0

#20 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 January 2011 - 05:38 PM

да лан с этой свечой...переживу как нибудь. скоро весна и морозам каюк. вот что делать с фросой и всем остальным? сегодня машин не завелся. такое ощущение что соляра не поступает, стартер в пустую крутит. часом не завоздушилась ли система? а если так, то что делать? живу в Мск.обл. г. Павловский Посад. не Ямал, но спецов дизелистов тоже нет.

Это всё как раз из-за твоей форсунки - там не воздух, а давление топлива маленькое - форсунка в обратку много сливает. Езжай к Бруку (Ньюпроксима) - он сделает, и дешевле, чем официалы.
А что - машина не на гарантии?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых