Перейти к содержимому


Фотография

Не могу открутить свечи накаливания. Помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1356

#1341 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 February 2026 - 06:44 PM



На Озоне хоть откуда можно заказ отменить. Никаких заморочек.

 

Не, пишет, что отменить невозможно, можете отказаться при получении.

Да нафиг, уже получил свечу и поставил.

Свеча 1:1 со старой.

Завтра поеду утром на работу, проверю, как работает.

 

IMG-20260201-170757.jpg

 

На фото новая свеча сверху, намазана для установки.


Сообщение отредактировал Uygur: 01 February 2026 - 06:45 PM

  • 1

#1342 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 February 2026 - 10:46 AM

А свечи то разные,выше шестигранника обжимка по другому,вероятно подделка,раз из кЕтая.
  • 0

#1343 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2026 - 02:47 PM



А свечи то разные,выше шестигранника обжимка по другому,вероятно подделка,раз из кЕтая.

 

Может, и разные, но мне показалось, что они абсолютно одинаковые.

Верх старой свечи подкопченый, поэтому и кажется, что обжим иной.

А может, иной...

Поставил, - работает.

 

IMG-20260201-170513.jpg

 

Упаковка запечатана, SsY-логотипная коробка с надписью Корея, запаянная в пластик свеча.

Сканируйте коды на коробке, что показывает... не куриную же грудку?

 

IMG-20260201-171153.jpg

 

IMG-20260201-171135.jpg

 

IMG-20260201-171143.jpg


  • 0

#1344 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 02 February 2026 - 06:08 PM

КЕтайцы те еще затейники,да и название ныне уже иное.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 02 February 2026 - 06:10 PM

  • 0

#1345 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 February 2026 - 11:12 PM

Ой! Немного вставлю свои копейки. Сначала поменял свечи по моему на DENSO ? Недолго они проработали, однажды снял колпачок вместе со внутренним электродом...Нехорошее впечатление осталось в общем. Потом по совету продавца в магазине он мне заказал по моему старволт. Я забирая еще подумал галимая китаеза и расстроился. В догонку услышал , ставь и не парься нечего за бренд переплачивать...Тысяч 70 уже я вспоминаю его слова с благодарностью...


  • 0

#1346 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 June 2026 - 04:55 PM

вот и я попал,всё же выкрутил 4ю,поставил новую Старвольт как раз,ну и бошку ей отвернул,выходы:экстрактор,забить на это "болт" и так ездить,со спиралькой иногда горящей на приборке
  • 0

#1347 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 June 2026 - 05:05 PM

вот и я попал,всё же выкрутил 4ю,поставил новую Старвольт как раз,ну и бошку ей отвернул,выходы:экстрактор,забить на это "болт" и так ездить,со спиралькой иногда горящей на приборке

 

Ты с Серёгой Шао не родня, не ученик его?

А то изложение похожее  :russian_ru:


Сообщение отредактировал Uygur: 19 June 2026 - 05:05 PM

  • 0

#1348 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 June 2026 - 05:25 PM

Ты с Серёгой Шао не родня, не ученик его?
А то изложение похожее :russian_ru:

знакомы заочно
заказал вывертку,разных калибров,буду пробовать вывернуть,эх

Сообщение отредактировал ILUHA79: 19 June 2026 - 05:27 PM

  • 0

#1349 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 June 2026 - 08:53 AM

знакомы заочно
заказал вывертку,разных калибров,буду пробовать вывернуть,эх

Не смазывали?

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk
  • 0

#1350 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 20 June 2026 - 04:58 PM

Не смазывали?

Отправлено с моего 23117RA68G через Tapatalk

как же не смазывать то,смазал конечно
  • 0

#1351 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 20 June 2026 - 08:19 PM

и как из свечных колодцев грязь вычестить,всю голову сломал уже,чтоб внутрь ни чего не нападало
  • 0

#1352 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 June 2026 - 10:27 PM

и как из свечных колодцев грязь вычестить,всю голову сломал уже,чтоб внутрь ни чего не нападало

обычно затыкают сверху льют очиститель и выдувают воздухом


  • 0

#1353 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 June 2026 - 03:50 AM

и как из свечных колодцев грязь вычестить,всю голову сломал уже,чтоб внутрь ни чего не нападало

 

Выдувать из свечных колодцев, скорее всего, не получится, т.к. свечное отверстие слишком узкое, а с учетом толщины трубки продувочного пистолета часть грязи обязательно упадет вниз.

Есть в оружейных магазинах длинный нейлоновый ершик для пневматики 4.5мм.

Только надо не сборный, скручиваемый из кусков, а цельный длинный. Либо скручиваемый как-то фиксировать, чтоб не раскрутился.

На него наматывают тонкую тряпочку (не ветошь, чтоб не разорвалась), смачивают очистителем карбюратора и вкручивают в свечкой колодец до упора, потом выкручиваюют.

И так - несколько раз.


  • 0

#1354 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 21 June 2026 - 06:51 AM

Выдувать из свечных колодцев, скорее всего, не получится, т.к. свечное отверстие слишком узкое, а с учетом толщины трубки продувочного пистолета часть грязи обязательно упадет вниз.
Есть в оружейных магазинах длинный нейлоновый ершик для пневматики 4.5мм.
Только надо не сборный, скручиваемый из кусков, а цельный длинный. Либо скручиваемый как-то фиксировать, чтоб не раскрутился.
На него наматывают тонкую тряпочку (не ветошь, чтоб не разорвалась), смачивают очистителем карбюратора и вкручивают в свечной колодец до упора, потом выкручиваюют.
И так - несколько раз.

нехотелось бы вкручивать,всё же внутрь попадёт,вот думаю как пылесос приспособить,что бы высосать всю бяку от туда

обычно затыкают сверху льют очиститель и выдувают воздухом

сверху чисто всё,грязно именно в колодце,до резьбы свечной,ну не то,чтобы прям грязь,но пока туда свечу вставляешь,чуть на резьбу попадает и крутится с хрустом,свеча то смазана,налипает

Сообщение отредактировал ILUHA79: 21 June 2026 - 06:53 AM

  • 0

#1355 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 June 2026 - 05:31 PM

нехотелось бы вкручивать,всё же внутрь попадёт,вот думаю как пылесос приспособить,что бы высосать всю бяку от туда
сверху чисто всё,грязно именно в колодце,до резьбы свечной,ну не то,чтобы прям грязь,но пока туда свечу вставляешь,чуть на резьбу попадает и крутится с хрустом,свеча то смазана,налипает

 

Для этого же и существуют метчики с их продольными пропилами для сбора отходов.

Они же не только для нарезания резьбы, но и для ее правки и чистки.

Резьба метчика смазывается, он вкручивается мелким воротком "от руки" в глубину миллиметров на 5-7, выкручивается, смазка с прилипшей грязью удаляется, наносится новая смазка и т.д.

Самое главное, если метчик "не идет" в какой-то момент, выворачиваем его.

:allok:  Нудно, долго, но иначе - никак.

Служенье муз не терпит суеты, прекрасное должно быть величаво...  :pyan:

Точно так же вкручивается ершик с тряпкой (о чем выше изложил), выкручивается, удаляется грязная тряпка, наматывается новая, вкручивается и т.д.

Ничего диванного, только личный опыт... :bye:


  • 0

#1356 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16847 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 June 2026 - 05:52 PM

нехотелось бы вкручивать,всё же внутрь попадёт,вот думаю как пылесос приспособить,что бы высосать всю бяку от туда
сверху чисто всё,грязно именно в колодце,до резьбы свечной,ну не то,чтобы прям грязь,но пока туда свечу вставляешь,чуть на резьбу попадает и крутится с хрустом,свеча то смазана,налипает

Поршня моют от нагара - наливает химию в цилиндр, потом отсасывают. Технология есть, видел. Тут думаю так-же можно.


  • 0

#1357 ILUHA79

ILUHA79

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено Сегодня, 00:23

Для этого же и существуют метчики с их продольными пропилами для сбора отходов.
Они же не только для нарезания резьбы, но и для ее правки и чистки.
Резьба метчика смазывается, он вкручивается мелким воротком "от руки" в глубину миллиметров на 5-7, выкручивается, смазка с прилипшей грязью удаляется, наносится новая смазка и т.д.
Самое главное, если метчик "не идет" в какой-то момент, выворачиваем его.
:allok: Нудно, долго, но иначе - никак.
Служенье муз не терпит суеты, прекрасное должно быть величаво... :pyan:
Точно так же вкручивается ершик с тряпкой (о чем выше изложил), выкручивается, удаляется грязная тряпка, наматывается новая, вкручивается и т.д.
Ничего диванного, только личный опыт... :bye:

но сначала достать сломаную свечу,а там уже поглядим,сыкотно как то экстрактор вкручивать,не обломать бы ее внутри
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых