Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#541 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 December 2017 - 08:28 AM

 

 Ну мне так кажется. смт2, это присадка в топливо для промывки, а масло для смазки.

СМТ2 - это какраз для смазки, а если ещё и масло... 

Мне кажется, что при сгорании масла образуется дополнительный нагар, что не есть гуд для форсунок. Лучше уж лить присадки в топливо, которые смазывают и мягко чистят форсунки. Это, конечно, дороже двухтактного масла, но тут уж каждый выбирает для себя сам.


  • 1

#542 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 05 December 2017 - 05:40 PM

СМТ2 - это какраз для смазки, а если ещё и масло... 

Мне кажется, что при сгорании масла образуется дополнительный нагар, что не есть гуд для форсунок. Лучше уж лить присадки в топливо, которые смазывают и мягко чистят форсунки. Это, конечно, дороже двухтактного масла, но тут уж каждый выбирает для себя сам.

Ну по деньгам 2т выходит по смт2 почти один в один,если конешно 2т брать оригинал фирму))),Кароче буду пробовать начну с 2т люди про бовали знают))) бак от ежу попробую СМТ2(ждите месяц бак горит у меня) ежу на работы тока ну по городу, город маленький Дюртюли зато в центре России  :sun_bespectacled:  :sun_bespectacled:  :sun_bespectacled:

 

 

А можно контакт? Этой фирмы

В машине вроде договог лежал, посмотрю но не обещяю два года уже прошло тем более гарантия прошла наверно прибрался в бардочке и выкинул ,но посмотрю


СМТ2 ваще уневерсальная присадка даже в двигун ее льют


  • 0

#543 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 05 December 2017 - 06:09 PM

Лохотрон этот смт от г-на Аптекмана, такое же фуфло, как и ага и хайгир с малой арнаутской, безопасней запись с Чумаком двиглу показать, эффект тот же будет.
  • 0

#544 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 December 2017 - 06:27 PM

Лохотрон этот смт от г-на Аптекмана, такое же фуфло, как и ага и хайгир с малой арнаутской, безопасней запись с Чумаком двиглу показать, эффект тот же будет.

Чтоб так утверждать нужно иметь опыт испытаний на нескольких экземплярах. Такого опыта никто не проводил. Все остальное на уровне религии.


  • 0

#545 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 05 December 2017 - 06:40 PM

Согласен, только эффект плацебо на железяку не подействует, действует только на человека.
В интернете достаточно материалов, что такое смт.
  • 0

#546 siba-02

siba-02

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дюртюли
  • Интересы:Подводная охота,туризм,Ремонт кузова покраска

  • дизель механика
  • Имя:Ришат

Отправлено 05 December 2017 - 07:46 PM

СМТ2 залил в мост на всяки случяй плохо ему не стало(уже плюс),а я ежу и себя тешу што всё зб))))))


  • 0

#547 888

888

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтай
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гpeбля, ё*ля и охота!!!

  • бензин механика
  • Имя:Владимир (#kvpen)

Отправлено 06 December 2017 - 03:27 AM

я поддержал отечественного производителя и линул в мост "феном" для трансмиссии


  • 0

#548 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 December 2017 - 06:03 AM

Что-то  STANADYN PERFORMANCE FORMULA подорожал и особо не найти стало. Покупал 5л в емексе, сейчас нет у них, может у кого есть местечко где по вменяемой цене можно отовариться? Буду премного благодарен.


Сообщение отредактировал legith: 06 December 2017 - 06:04 AM

  • 0

#549 Grinch

Grinch

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 November 2019 - 07:36 PM

Извиняюсь если такой вопрос уже бы,а он скорее всего был. Просматривать все темы по данной тематике -лень. Я начинающий владелец Kyron,а уж дизеля тем более впервые. Подскажите,какая процедура добавки антигеля? Сейчас уже стали морозы,в баке у меня есть литров 20 топлива. Какая правильная пошаговая процедура добавления антигеля с последующей заправкой топлива? С антигелем вроде как определился, планирую взять Liqui Moly Disel Fliess-Fit K.


  • 0

#550 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 21 November 2019 - 08:26 PM

Так на них весь процесс и описан.Лить во время заправки,когда застынет уже поздно.Тут только до ближайшей мойки или подземной стоянки,отогреваться.Если лень,то до лета.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 21 November 2019 - 08:27 PM

  • 0

#551 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 November 2019 - 07:51 AM

просматривая эту тему можно отследить цену  на литр дизеля с начала её создания и нынешнюю.Триста процентов подорожания это не хухры мухры.


  • 0

#552 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 November 2019 - 08:20 AM

Причем дт дорожает быстрее бензина, у нас на газпроме 92 по 40р а дт по 48 !


  • 0

#553 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 November 2019 - 09:45 AM

Причем дт дорожает быстрее бензина, у нас на газпроме 92 по 40р а дт по 48 !

Ну в кабмине у Димы  люди хоть и неприятные,но считать их учили в советских школах.Коммерческий транспорт на 90% использует диз топливо,а мы тут как бы не в счёт.


  • 0

#554 Grinch

Grinch

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 November 2019 - 11:02 AM

Так на них весь процесс и описан.Лить во время заправки,когда застынет уже поздно.Тут только до ближайшей мойки или подземной стоянки,отогреваться.Если лень,то до лета.

Вот да, именно если вдруг замерзнет то что в баке меня интересовало. А если оно вдруг замерзло, как я это узнаю? Не заведется? Сорри за глупые вопросы, просто дизель для меня сейчас как МКС, нихрена не понятно что и как.


  • 0

#555 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 November 2019 - 12:22 PM

Ну если ОНО замерзло,то и тебе не весело станет.Из жидкого состояния превратиться в желеобразное и соответственно не сможет поступить из бака к ДВС.Тут уж методов куча,отогревать все авто.Либо кипяточек на топливный фильтр и пробовать запускать.Обычно парафиниться в фильтре,это если не совсем загустела.Если все плохо,тут сложнее,запуск из отдельной емкости,а в бак уже теплой с гелем долить.Но думаю,Вам это не нужно,проще на брендовых заправках сразу заливаться и уж там что то добавить.Потому как стоит попасть к "специалистам",а их сейчас большинство,то очень приличные суммы придется истратить с неизвестным результатом.
  • 0

#556 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 22 November 2019 - 03:43 PM

Если топливо от холода густеет--запарафинивается ( то есть парафин выпадает в осадок ) то допускается добавление керосина. Информации много в интернете.


  • 0

#557 Grinch

Grinch

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 November 2019 - 03:57 PM

Я надеюсь что не так всё плохо ибо заправился с неделю назад на лукойле, а сейчас морозы. Вот и подумалось, а вдруг дизель замерзнет. Хотя из пресс-релиза лукойл говорилось, что все АЗС до 15 ноября должны быть переведены на зимнее дизельное топливо. Ну, а если всё же была ещё летняя солярка, то возник вопрос, как я пойму что топливо подмерзло, хотя как бы летнее до -10 должно не замерзать. 


  • 0

#558 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 November 2019 - 05:43 PM

Грушу.. пожамкай.. вот и поймешь.


  • 0

#559 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2019 - 10:15 AM

просматривая эту тему можно отследить цену  на литр дизеля с начала её создания и нынешнюю.Триста процентов подорожания это не хухры мухры.

Топливо дорожает из за повышения акцизов. Правительство "пытается защитить" внутренний рынок РФ, а владельцам нефтедобывающей отрасли выгоднее продавать за границу сырую нефть, чем реализовывать топливо в розницу на АЗС. И в последние 25-30 лет в нефтедобывающей промышленности ни каких серьёзных прорывов не было, как и новых технологий. Если убрать все эти акцизы, цена литра дизеля\бензина опустится до 3-5руб\литр.


Я надеюсь что не так всё плохо ибо заправился с неделю назад на лукойле, а сейчас морозы. Вот и подумалось, а вдруг дизель замерзнет. Хотя из пресс-релиза лукойл говорилось, что все АЗС до 15 ноября должны быть переведены на зимнее дизельное топливо. Ну, а если всё же была ещё летняя солярка, то возник вопрос, как я пойму что топливо подмерзло, хотя как бы летнее до -10 должно не замерзать. 

А паспорт топлива на АЗС спросить? Или стесняетесь?

Я от Лукойла вообще ушёл 4 года назад. Только Газпромнефть или редко Роснефть. Перед каждой, зимней заправкой добавляю "коктейль" из 2т масла и авиа керосина.


Сообщение отредактировал Kukas: 23 November 2019 - 10:12 AM

  • 0

#560 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 November 2019 - 10:54 AM

Я надеюсь что не так всё плохо ибо заправился с неделю назад на лукойле, а сейчас морозы. Вот и подумалось, а вдруг дизель замерзнет. Хотя из пресс-релиза лукойл говорилось, что все АЗС до 15 ноября должны быть переведены на зимнее дизельное топливо. Ну, а если всё же была ещё летняя солярка, то возник вопрос, как я пойму что топливо подмерзло, хотя как бы летнее до -10 должно не замерзать. 

Зима, бензинка торжествует ))) Шутка  :) .Летнее Д.Т. замерзает при - 10, температура помутнения -5. Но всё должно сложиться в кучу,- стоянка на улице, лёгкий ветерок, топливный фильтр находится вне капотного пространства (грузовики ). Тобишь именно в баке оно замёрзнет....., если вёрст двести  по трассе, да без остановок )). Определяется просто, - машина глохнет, ли бо не заводится  :) . При гаражном хранении можно спокойно доехать до АЗС и зная примерный остаток в баке, налить антигель (перед заправкой !) согласно инструкции  :) .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых