Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#161 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 19 January 2010 - 01:29 PM

Режет уши или снег или асфальт,на снегу машина тихая,на асфальте гремит,все это нормально,на даче земля -относительно тихо,что вы хотите от дизеля?Тишины,я машину прогреваю как трактор,плюс выхлоп в виде пара(при низкой температуре),и не че люди с уважением,а рядом бен :biggrin: зинки стоят,челы дуют на пальцы(холодно),свечи домой на газ,запах вокруг дома как на бензоколонке,терпите,скоро конец зимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#162 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2010 - 01:38 PM

Я считаю что не лучше лукойла. Чуть общаемся по работе и получается что производства самые лучшие в России
  • 0

#163 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 19 January 2010 - 01:44 PM

Мой выбор ВР(РУБЛЕВКА,МОЖАЙКА)!Если Вас устраивает топливо по цене 17р,это Ваше право.Меж прочим пол Москвы специально катается на эти заправки. :hey:
  • 0

#164 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2010 - 02:59 PM

Режет уши или снег или асфальт,на снегу машина тихая,на асфальте гремит,все это нормально,на даче земля -относительно тихо,что вы хотите от дизеля?Тишины,я машину прогреваю как трактор,плюс выхлоп в виде пара(при низкой температуре),и не че люди с уважением,а рядом бен :biggrin: зинки стоят,челы дуют на пальцы(холодно),свечи домой на газ,запах вокруг дома как на бензоколонке,терпите,скоро конец зимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Речь не о снеге и асфальте, а о РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ. И разница в том, что он или ровно работает или тарахтит. Так вот: мой двигатель после Лукойла - ровно работает и на холостом и при езде, а вот после ВР - тарахтит.... Поэтому и заправляться стараюсь на одних заправках.
  • 0

#165 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2010 - 03:14 PM

Все так лукойловский дизель хвалят, а кто-нибудь видел его характеристики, ну хотя бы температуру замерзания, официально заявленную производителем?

У нас пишут: -17 - помутнение, -30 - гелеобразование
  • 0

#166 Альфия

Альфия

    Форумчанин

  • Правление Клана
  • 2561 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва СЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Альфия

Отправлено 19 January 2010 - 04:02 PM

У нас пишут: -17 - помутнение, -30 - гелеобразование

Спасибо, Доктор, я думаю у нас примерно так же, может с разницей в полградуса.
Возникает вопрос: то есть при -17 эта замечательная, супер очищающая солярка уже способна доставить неприятности?
  • 0

#167 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2010 - 04:29 PM

Ну лукойле заправляюсь 6 год подряд - и ни каких проблем)))) А если аккум крутит хорошо - попробуй на педаль газа потихоньку надавить когда заводишь. Мне помогало - тож крутило и не схватовало - попробывал чуть-чуть придавить - сразу завелась))))

в мороз всегда давлю и даже не чуть чуть
  • 0

#168 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 19 January 2010 - 05:26 PM

По зимней соляре к СЕВЕРНОМУ,ну кто в Москву будет поставлять арктическую соляру?Ну только если .....,внимательно прочитайте исследования НАМИ в области присадок для диз топлива.Все топливо замерзало при -26,арктическую не считаем.
  • 0

#169 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 January 2010 - 07:25 PM

морозы за сорок были,у меня канистра 20ка (с урала слил) наулице возле дома стояла. верите нет, взял её потряс а она как вода плещется. а в сарае 50ка была (с другого урала) так она как густой кисель. я её в корридор занес п 20ткам разлил и к батареи. потом антигель влил,керосин влил и ниче, проездил всю :hey:
  • 0

#170 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 20 January 2010 - 09:02 AM

Мой выбор ВР(РУБЛЕВКА,МОЖАЙКА)!Если Вас устраивает топливо по цене 17р,это Ваше право.Меж прочим пол Москвы специально катается на эти заправки. 80

Уж что точно ,то точно. Заправочка рядом с домом, топливо по 17 Руб. (это включая скидку 7%). Двигатель (на слух) работает так же как и с салярой ВР и Лукойл. Не замерзает хотя честно признаться не ожидал! Пользуюсь услугами этой заправки второй год. (отопление на саляре) в прошлом году были пару раз притензии по недоливу. В этом , все четко.
  • 0

#171 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 21 January 2010 - 01:25 PM

Вот решил создать темку, интересно узнать мнение, кто чем пользуется, если пользуется, и какие результаты.
Я вчера попробовал в топливо добавить Данный девайс. У меня при запуске какая-то непонятная детонация идет. Утром когда заводил Киру, детонации почти небыло, на дороге двигатель работает мягче и ровнее.
Поделитесь кто чем может, может кто нить еще чего посоветует...

Что на что менять? На всех заправках солярка из Киришей. Только на Несте и на Шелл льют свои присадки. Первая зимняя появляется на Несте.
О качестве: в паспорте прописаны желаемые 55 (я про цетановое число) и на какой заправке может быть выше 45? Про серу и воду не говорим вообще. Читаешь сертификат и приходишь в ужас.
С 93-го года (Купил дизельную Тойоту Хай Эс) применяю очистительные присадки от HiGear. Весьма эффективны. И двигатель чистят хорошо, и цетановое число поднимают.
  • 0

#172 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2010 - 01:54 PM

Интересно,но чудес то не бывает.Сотни дизелей(это я про наши) кто то льёт и не заводится и в-15,другой ничего не льет и голова не болит ,сел поехал когда за -20 .Форсунки те же свечи как и у всех ,а вот поди же ,каждый изголяется как может.Логики нет
  • 0

#173 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2010 - 04:38 PM

А ведь скоро лето! Предлагаю создать, так сказать, топливо-географическую карту хотя бы европейской части страны. А в идеале, пусть все, кто у нас есть, поделится своими предпочтениями по топливу. Мало ли, куда занесёт нелёгкая... Всем СПАСИБО! :dolf_ru_107:
  • 0

#174 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 January 2010 - 06:11 PM

А ведь скоро лето! Предлагаю создать, так сказать, топливо-географическую карту хотя бы европейской части страны. А в идеале, пусть все, кто у нас есть, поделится своими предпочтениями по топливу. Мало ли, куда занесёт нелёгкая... Всем СПАСИБО! :dolf_ru_107:

Недалеко от нашей деревни заправка Сибнефти (недавно в Газпромнефть переименовали). Мне дизель понравился, заправляюсь там уже с пол-года.
  • 0

#175 Гость_Ulaser_*

Гость_Ulaser_*
  • Гости

Отправлено 23 January 2010 - 07:49 PM

Господа! Если кто в Москве... На Заправках МТК не заправляйтесь, особенно на Заправке на мкаде возле ленинского, что с внутренней стороны, что с внешней..... - ГАМНО....
  • 0

#176 PANAMA

PANAMA

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 January 2010 - 06:21 AM

"Господа! Если кто в Москве... На Заправках МТК не заправляйтесь, особенно на Заправке на мкаде возле ленинского, что с внутренней стороны, что с внешней..... - ГАМНО...."

Полностью согласен, уже неоднократно вляпывался.
  • 0

#177 ban1

ban1

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Тагил
  • Интересы:РЫБАЛКА

  • Имя:АНДРЕЙ

Отправлено 24 January 2010 - 07:20 AM

Мне порекомендовали присадка ТОТЕК ЦЕТАН MAX и ТОТЕК ДЛЯ ЕВРО-4 ПРОИЗВОДСТВА КОРПОРАЦИЕЙ ТОПЛИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Кто-то что нибудь слышал или использовал, поделитесь опытом.
  • 0

#178 AZAZELL04

AZAZELL04

    ОтнюдьНеЧайник

  • Член Кайрон клана
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика

Отправлено 24 January 2010 - 12:18 PM

Что на что менять? На всех заправках солярка из Киришей. Только на Несте и на Шелл льют свои присадки. Первая зимняя появляется на Несте.
О качестве: в паспорте прописаны желаемые 55 (я про цетановое число) и на какой заправке может быть выше 45? Про серу и воду не говорим вообще. Читаешь сертификат и приходишь в ужас.
С 93-го года (Купил дизельную Тойоту Хай Эс) применяю очистительные присадки от HiGear. Весьма эффективны. И двигатель чистят хорошо, и цетановое число поднимают.

Про логику можно говорить, когда машина без присадок околела на трассе и хозяин бьется в истерике, с ненавистью наблюдая тех, кто пролетает мимо. Очевидно это те, кто не только залил достойную солярку+присадку, но и грамотно означенные присадки использует. Все это проходил на Тойоте еще в начале 90-х.
  • 0

#179 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2010 - 03:57 PM

У нас обнаружил такое, заглянул в помещени, а там бочки, так называемые присадки. Есть 95 и +95 в чем отличие спрашиваю, а отличие в наличии присадки, льют на АЗС, это грубое нарушение. С дизелем тоже самое, надо просто заправляться на приличных АЗС, но минтолитет у нас такой, разбовляют и будут разбовлять "ослиной мачой". Вывод один будем ждать.
  • 0

#180 Вилков Виктор

Вилков Виктор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 February 2010 - 07:12 PM

видел ли кто в Москве в рознице присадку Жидкость "И" (Присадка для дизельного топлива. Предотвращает загустение и парафинирование дизельного топлива при низких температурах. предотвращает обледенение топливного фильтра. Способствует полному сгоранию топлива. Удаляет воду из топливной системы. Повышает крутящий момент. Обеспечивает легкий запуск двигателя в мороз)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых