Перейти к содержимому


АЗС и топливо. Добавки и присадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#201 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 10 March 2011 - 06:25 PM

Сейчас заказал присадки Winns в топливо. Буду тестировать.
  • 0

#202 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 March 2011 - 08:25 PM

Сейчас заказал присадки Winns в топливо. Буду тестировать.

я вас умоляю,мы будем летать как ястребок?лешка возми мягкую щётку,и пройдись в нутри,заводить при этом не обязательно
  • 0

#203 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 10 March 2011 - 08:46 PM

я вас умоляю,мы будем летать как ястребок?лешка возми мягкую щётку,и пройдись в нутри,заводить при этом не обязательно

Серег, это в дизель, при заправке добавлять (сейчас Liqui Moly лью)
А с присадкой в дизель - также как с прочищенным егр. :good:
  • 0

#204 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 10 March 2011 - 08:49 PM

я вас умоляю,мы будем летать как ястребок?лешка возми мягкую щётку,и пройдись в нутри,заводить при этом не обязательно

Удивляться нечему, потому что такой способ гораздо эффективнее.
  • 0

#205 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 March 2011 - 08:50 PM

пользуюсь иногда такой присадкой, двигатель работает мягче и тише :z_2:

Прикрепленные изображения

  • Systempflege_Diesel.jpg
  • Systempflege_Diesel-2.jpg

  • 0

#206 AlexF

AlexF

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волоколамск
  • Интересы:автомобили и все, что с ними связано.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 March 2011 - 09:00 PM

пользуюсь иногда такой присадкой, двигатель работает мягче и тише :z_2:

я пользуюсь только ликви моли 7506
  • 0

#207 Tungus

Tungus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2011 - 06:04 PM

Доброго времени суток. До приобретения своего дизельного Кайрона опыта владения машины с дизельным двигателем не было. Нужно ли использовать присадки, если да, то какие и для чего. Кроме антигеля ни о чём больше не знаю.
  • 0

#208 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 March 2011 - 07:26 PM

есть еще размораживатель соляры .то же не плохая вещь,очиститель клапанов и форсунок.,повышение октан коректора.снимай форсы и маж да и натяжитель то же -честно не стого начинаешь.помниш мужика в красной рубахе который на плакате тыкал пальце и надпись
А ТЫ СМАЗАЛ ФОРСЫ?
  • 0

#209 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 March 2011 - 07:29 PM

Доброго времени суток. До приобретения своего дизельного Кайрона опыта владения машины с дизельным двигателем не было. Нужно ли использовать присадки, если да, то какие и для чего. Кроме антигеля ни о чём больше не знаю.

Зимой мона Антигель (хайгир) А тесли на одной заправляетесь - но норм :z_5: Я сам на Русснефте (подсолнух)
  • 0

#210 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 12 March 2011 - 10:55 PM

Объясняю-присадки использовать для дизельных двигателей в топливо нельзя(хотя сам продаю!!!), только в крайних случаях. На многих присадках написано-зальете и авто будет летать низко-низко, панацея от всего (поднятие цетанового числа у топлива, уменьшение парафинизации топлива до 35-80 градусов ниже 0, уменьшение расхода топлива и т.д.)и все это за 5-10$ на тонну. Чудес не бывает,а бывает отложение присадок в виде лака на трущихся деталях топливной аппаратуры, выпадение парафина и т.д. Автомобилю Кайрон и Рехтон положено заливать топливо не ниже Evro3-4, установить фильтр-сепаратор, почаще менять фильтра(желательно оригинальные) и пореже использовать присадки- их и так льют на заправках(делают из летней соляры- зимнюю).


Delphi дизель сервис г. Харьков
  • 4

#211 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2011 - 01:15 PM

у меня первая машина пробежала 30дку на одном фильтре ,и разницы я так и не заметил.Хоть убейте(фильтра бумажные)спрессованные в липесткии на выходе она может быть только светлее,но не чище,и фильтр почернеет да же новый уже через пару дней .возить с собой про запас надо,но менять слишком накладно,больно жадны производители,и реклама своих микрон не обоснована.Бош и Манн на всю Европу ставят,если у них было бы плохо,у них были бы Миллиардные убытки.а они работают.Я могу понять одно что форсы и Тнвд должен смазываться (соляра должна быть масленистой).А евро 3-4 как раз и нету,там экология,мне с ней не по пути ,мне не до жиру.Время раставит все на место и посмотрим ,что да как
  • 0

#212 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 March 2011 - 02:10 PM

Это хорошо, что 30 тыщ и не одной соринки, а я с одного фильтра грамм 150 воды слил с пробегом 300км и одной "хорошей заправкой" Дизтопливо должно быть жирным и смазывать все топливную -смазки в ней нет никакой-конструктивно соляра смазивает трущиеся детали топливной системы.
  • 0

#213 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 March 2011 - 04:15 PM

Вечная тема, использовать присадки или нет. Каждый решает для себя сам. Делать однозначный вывод просто глупо. У меня сосед по гаражу, всегда лил и продолжает лить в свои дизельные машины (третья по счету) присадки от LIQUI MOLY. Последняя машина у него с пробегом 240 тысяч, бомбит на ней часто, использует по работе. С самого начала лил LIQUI MOLY - Speed Diesel Zusatz. Остальные продавал с пробегами за 300 тысяч. НИ РАЗУ НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ С ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМОЙ ВООБЩЕ. Все три машины - немцы. У меня нет основания ему не доверять, я лично видел эти машины, я знаю этого человека 10 лет. И с самого начала, это самое главное, с САМОГО первого километра лью туже присадку. Посмотрим.
  • 1

#214 Tungus

Tungus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2011 - 04:36 PM

Спасибо за участие. Мнения разошлись. Сепар поставил сразу при приобретении машины(проехал 1,5 тыс км, машине 3 месяца), пока вроде чистый. Про евро спец с официального сервиса негативно отозвался: "неизвестно, что это такое", порекомендовал зиму лить и антигель и всё.

Для смазывания, что порекомендуете?
  • 0

#215 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 March 2011 - 04:44 PM

лью евро-солярку, зимой Hi-Gear антигель из расчета 1 мерный стаканчик на бак. 25 километров, полет нормальный.
  • 0

#216 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 13 March 2011 - 06:09 PM

Объясняю-присадки использовать для дизельных двигателей в топливо нельзя(хотя сам продаю!!!), только в крайних случаях. На многих присадках написано-зальете и авто будет летать низко-низко, панацея от всего (поднятие цетанового числа у топлива, уменьшение парафинизации топлива до 35-80 градусов ниже 0, уменьшение расхода топлива и т.д.)и все это за 5-10$ на тонну. Чудес не бывает,а бывает отложение присадок в виде лака на трущихся деталях топливной аппаратуры, выпадение парафина и т.д. Автомобилю Кайрон и Рехтон положено заливать топливо не ниже Evro3-4, установить фильтр-сепаратор, почаще менять фильтра(желательно оригинальные) и пореже использовать присадки- их и так льют на заправках(делают из летней соляры- зимнюю).


Delphi дизель сервис г. Харьков

Как то для работника сервиса не совсем обоснованное мнение.
Хотя я понимаю, что вы не химик.
  • 0

#217 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 13 March 2011 - 07:11 PM

Вечная тема, использовать присадки или нет. Каждый решает для себя сам. Делать однозначный вывод просто глупо. У меня сосед по гаражу, всегда лил и продолжает лить в свои дизельные машины (третья по счету) присадки от LIQUI MOLY. Последняя машина у него с пробегом 240 тысяч, бомбит на ней часто, использует по работе. С самого начала лил LIQUI MOLY - Speed Diesel Zusatz. Остальные продавал с пробегами за 300 тысяч. НИ РАЗУ НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ С ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМОЙ ВООБЩЕ. Все три машины - немцы. У меня нет основания ему не доверять, я лично видел эти машины, я знаю этого человека 10 лет. И с самого начала, это самое главное, с САМОГО первого километра лью туже присадку. Посмотрим.

Правельно твой сосед делает!Сам пользуюсь LIQUI MOLY.Ставил опыт на своем Кайроне,проезжал 5т.км. заливая при каждой заправке присадку,5т.км просто на саляре!Был приятно удивлен!Движог работает на много мягче!
  • 0

#218 Delphi дизель сервис

Delphi дизель сервис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 March 2011 - 07:47 PM

Спасибо за участие. Мнения разошлись. Сепар поставил сразу при приобретении машины(проехал 1,5 тыс км, машине 3 месяца), пока вроде чистый. Про евро спец с официального сервиса негативно отозвался: "неизвестно, что это такое", порекомендовал зиму лить и антигель и всё.

Для смазывания, что порекомендуете?

Для смазывания рекомендуем добавлять масло для двухтактных двигателей.

Да, я не химик, но под видом присадок очень много продают некачественной бурды или просто керосин. Качественных присадок очень мало, поэтому и рекомендую особо не увлекаться присадками- результаты использования не качественных присадок видел собственными глазами(заклинившее распылители и лаковые отложения)
  • 1

#219 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 March 2011 - 07:58 PM

Для смазывания рекомендуем добавлять масло для двухтактных двигателей.

Да, я не химик, но под видом присадок очень много продают некачественной бурды или просто керосин. Качественных присадок очень мало, поэтому и рекомендую особо не увлекаться присадками- результаты использования не качественных присадок видел собственными глазами(заклинившее распылители и лаковые отложения)



А что скажете на счет присадки Stanadyne ?
насколько я знаю ее сама Delfi рекомендует для своей топливной системы
  • 0

#220 Zlatus

Zlatus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

  • дизель механика
  • Имя:Злата

Отправлено 15 March 2011 - 05:40 PM

Объясняю-присадки использовать для дизельных двигателей в топливо нельзя(хотя сам продаю!!!), только в крайних случаях. На многих присадках написано-зальете и авто будет летать низко-низко, панацея от всего (поднятие цетанового числа у топлива, уменьшение парафинизации топлива до 35-80 градусов ниже 0, уменьшение расхода топлива и т.д.)и все это за 5-10$ на тонну. Чудес не бывает,а бывает отложение присадок в виде лака на трущихся деталях топливной аппаратуры, выпадение парафина и т.д. Автомобилю Кайрон и Рехтон положено заливать топливо не ниже Evro3-4, установить фильтр-сепаратор, почаще менять фильтра(желательно оригинальные) и пореже использовать присадки- их и так льют на заправках(делают из летней соляры- зимнюю).


Delphi дизель сервис г. Харьков


Евро? Ну-ну..у Вас зимой простите какие температуры? А температура загустевания евро дизеля? не замерзания. а загустевания? Судя по региону Вас эта проблема мало затрагивает.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых