Перейти к содержимому


Фотография

Складывающийся (выкидной) ключ для Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#81 brom

brom

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Климовск
  • Интересы:Жить и наслаждаться этим.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 November 2011 - 09:18 AM

воопщем запорол мне ключник болванку( хотя я ему объяснял про ширину оригинала. В итоге дверь открывается, а вот зажигание не крутит.
Решил вставить родное жало в складывающийся ключ. Вытащил из болванки жало, подточил у родного посадочное место, вроде вставляется но складываться не хочет изза ширины. Убрал жтот 1 мм по ширине чтоб склаадывался, все ок стало но вот при испытании оказалось нчиего хорошего не вышло. Вставляю в зажигание, поворачиваю, все загорается, ну думаю ура...... а фиг тут. Выворачиваю до конца и не заводится, двигатель крутит а питания на зажигание не идет. Вставляю родной ключ и все заводится.
Чип у меня в машине лежит, т.к автозапуск. Получается родной ключ тоже запорол(((


Родной ключ я понимаю это запасной. Там стоит чип иммобилайзера.
А для автозапуска, если устанавливали правильно, скорей всего чип стоит в обходчике и он срабатывает только при запуске с брелка.
Может в этом проблема?
  • 0

#82 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 02 November 2011 - 10:47 AM

все верно, чип в обходчике. Он активен только при запуске с брелка? не знал не знал....... Но с другой стороны у меня ключ с чипом находился рядом, в районе рычага кпп. Или это далеко, надо прямо рядом с замком зажигания?
  • 0

#83 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 November 2011 - 11:50 AM

Уважаемые, подскажите пожалуйста, а со страховщиками проблем не будет? У меня КАСКО. Ведь они делали снимок ключей!
Собственно задал этот же вопрос страховщику, жду ответа.
  • 0

#84 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 02 November 2011 - 12:31 PM

так у вас комплект ключей свой же остается, а этот третим будет
  • 0

#85 silent_hill

silent_hill

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 November 2011 - 12:32 PM

так у вас комплект ключей свой же остается, а этот третим будет

Так ведь без чипа будет, а как известно страховщике всеми правдами и не правдами будут пытаться не выплатить, а тут такая зацепка!
С другой стороны кто мешает самому переставить обратно в случае угона? Короче сморозил так сморозил...
  • 0

#86 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2011 - 03:27 PM

все верно, чип в обходчике. Он активен только при запуске с брелка? не знал не знал....... Но с другой стороны у меня ключ с чипом находился рядом, в районе рычага кпп. Или это далеко, надо прямо рядом с замком зажигания?

В районе рычага КПП - это однозначно ДАЛЕКО! Чип - это же не карточка keyless, посему он обязательно должен располагаться в непосредственной близости от замка.
Кстати! Так и не понял, почему Вы его внутрь "складничка" не спрятали, вместе со всей электронной начинкой?:)
Отпишитесь потом, как прошло...

З.Ы. Написал письмо во владиковскую контору - пускай знают, что ключи не совпадают...Ладно, был бы ключ "гаечный" - там миллиметры не важны, но ключ замка зажигания - тут уж вольностей быть не может:(
  • 0

#87 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 November 2011 - 03:34 PM

Так ведь без чипа будет, а как известно страховщике всеми правдами и не правдами будут пытаться не выплатить, а тут такая зацепка!
С другой стороны кто мешает самому переставить обратно в случае угона? Короче сморозил так сморозил...

Ну пипец, кто ж такие вопросы страховщику задает-то? Не удивляйтесь, что Ваш вопрос зарегистрировали, сделали отметку в деле и, в случае чего, - это будет однозначный повод в отказе:(
Я у жены КАСКО делал на машину, так специально брал у товарища 2 левых тойотовских ключа, чтобы только сфоткать, ибо один из родных ключей был спрятам в обходчике автозапуска :z_3:
Вы удивляете, конечно...:crazy:
  • 0

#88 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 November 2011 - 03:54 PM

Убедительная просьба всем кто заказал ключи и оплатил их написать свои контактные данные в личку

С уважением Алексей.
  • 0

#89 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 02 November 2011 - 08:25 PM

В районе рычага КПП - это однозначно ДАЛЕКО! Чип - это же не карточка keyless, посему он обязательно должен располагаться в непосредственной близости от замка.
Кстати! Так и не понял, почему Вы его внутрь "складничка" не спрятали, вместе со всей электронной начинкой?:)
Отпишитесь потом, как прошло...

З.Ы. Написал письмо во владиковскую контору - пускай знают, что ключи не совпадают...Ладно, был бы ключ "гаечный" - там миллиметры не важны, но ключ замка зажигания - тут уж вольностей быть не может:(

Я перекидывал начинку из ключа из которого уже вынут чип и вставлен в авто. Думал раз чип там то можно и так обойтись. Попробовал опять этим ключом завести(ключ с чипом был прям у замка), но нифига не сработало. Неужто критично вставить этот чип внутрь???
  • 0

#90 covboy

covboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2011 - 04:54 AM

З.Ы. Написал письмо во владиковскую контору - пускай знают, что ключи не совпадают...Ладно, был бы ключ "гаечный" - там миллиметры не важны, но ключ замка зажигания - тут уж вольностей быть не может:(


Привет форумчанам.
Прочитал вашу ветку и очень удивился проблемам о которых вы пишите. Чтобы изготовить выкидной ключик, нужен хороший ключник (мой ключник не запорол ни одной балванки), аккуратно переставить платку с кнопками трансмиттера, подточить уголок платы, и переставить транспондер (чип).
Чтобы хорошо обчитывался транспондер его нужно переставить в специально отведенное место в корпусе ключа:

Изображение
Изображение

Чип должен быть расположен точно в том месте, что и у оригинального ключа, иначе читаться не будет.
  • 0

#91 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 03 November 2011 - 06:28 AM

covboy, как правильно должен точить ключник? по сути то болванка болванкой, вставил в аппарат и скопировал. Но тут просто так не получается, и об этом нигде не указано
  • 0

#92 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2011 - 04:54 PM

covboy, как правильно должен точить ключник? по сути то болванка болванкой, вставил в аппарат и скопировал. Но тут просто так не получается, и об этом нигде не указано

+100500
Если бы продавец сразу честно писал об этом, думаю недоразумений бы не было. Я бы точно не стал заказывать товар(как, думаю, и многие), если бы заранее поставили в известность, что нужны будут танцы с бубном и "заготовка отличается, приобретается на свой страх и риск".
А так - это просто называется "продажа некачественного товара".
  • 0

#93 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 06 November 2011 - 08:59 PM

эх,а смотрится прикольно,жаль что не получилось ни у кого пока
ключника у меня нет знакомого,так что подожду...
  • 0

#94 covboy

covboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2011 - 02:01 AM

+100500
Если бы продавец сразу честно писал об этом, думаю недоразумений бы не было. Я бы точно не стал заказывать товар(как, думаю, и многие), если бы заранее поставили в известность, что нужны будут танцы с бубном и "заготовка отличается, приобретается на свой страх и риск".
А так - это просто называется "продажа некачественного товара".


Учтем. В принципе, практически весь товар мы проверяем сами, так-как занимаемся пропиской ключей, в частности эту заготовку проверяли, поэтому небыло смысла что-то указывать...
Мы в своей практике довольно часто сталкиваемся с нерадивыми ключниками, которые валят заготовки, а клиенту втирают что заготовка бракована, причем после того как ее уже запароли. Ну если не уверены - не беритесь. Во Владивостоке я всех клиентов отправляю к одному и тому же ключнику, он не запорол мне ни одной заготовки, может потому что профи...
Ну да ладно SSANG YOUNG, возмем ХОНДУ, ЛЕКСУС, или МЕРС с фрезерной нарезкой, "ключники" валят эти заготовки в 50%, не потому что заготовки имеют отличия, а потому что руки не из того места... Так что мне указывать в этом случае?
  • 1

#95 Barcelonec

Barcelonec

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика

Отправлено 07 November 2011 - 07:13 AM

Учтем. В принципе, практически весь товар мы проверяем сами, так-как занимаемся пропиской ключей, в частности эту заготовку проверяли, поэтому небыло смысла что-то указывать...
Мы в своей практике довольно часто сталкиваемся с нерадивыми ключниками, которые валят заготовки, а клиенту втирают что заготовка бракована, причем после того как ее уже запароли. Ну если не уверены - не беритесь. Во Владивостоке я всех клиентов отправляю к одному и тому же ключнику, он не запорол мне ни одной заготовки, может потому что профи...
Ну да ладно SSANG YOUNG, возмем ХОНДУ, ЛЕКСУС, или МЕРС с фрезерной нарезкой, "ключники" валят эти заготовки в 50%, не потому что заготовки имеют отличия, а потому что руки не из того места... Так что мне указывать в этом случае?

на на счёт того,что он уже заводского ключа,с этим то не поспоришь?
  • 0

#96 Shtaket

Shtaket

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак

  • бензин механика
  • Имя:Артур

Отправлено 07 November 2011 - 07:47 AM

Учтем. В принципе, практически весь товар мы проверяем сами, так-как занимаемся пропиской ключей, в частности эту заготовку проверяли, поэтому небыло смысла что-то указывать...
Мы в своей практике довольно часто сталкиваемся с нерадивыми ключниками, которые валят заготовки, а клиенту втирают что заготовка бракована, причем после того как ее уже запароли. Ну если не уверены - не беритесь. Во Владивостоке я всех клиентов отправляю к одному и тому же ключнику, он не запорол мне ни одной заготовки, может потому что профи...
Ну да ладно SSANG YOUNG, возмем ХОНДУ, ЛЕКСУС, или МЕРС с фрезерной нарезкой, "ключники" валят эти заготовки в 50%, не потому что заготовки имеют отличия, а потому что руки не из того места... Так что мне указывать в этом случае?

Сама заготовка уже чем родной ключ и чтобы сделать копию надо сначала родной стачивать то ширины заготовки. А какой ключник знать это будет? мы ему несем и говорим сделай копию, он вставляет в аппарат и копируют. В итоге болванка становится уже оригинала и сототетсвенно неработает.
  • 0

#97 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 November 2011 - 11:57 AM

Сама заготовка уже чем родной ключ и чтобы сделать копию надо сначала родной стачивать то ширины заготовки. А какой ключник знать это будет? мы ему несем и говорим сделай копию, он вставляет в аппарат и копируют. В итоге болванка становится уже оригинала и сототетсвенно неработает.


Итак делюс опытом.
Я писал дней 10 назад о том , что ключ пришел и что иду точить к знакомому ключнику.
Так вот, я действительно видел. что заготовка уже на 1 мм оригинала ключа, поэтому воспользовался аппаратом по изготовлению ключей сам и нарезал ключ учитывая разницу в ширене путем закрепления болванки в станке выше на 0.5 мм с каждой стороны. Получилось. промеряли штангелем копия 100 %.
Но новый ключ в замочную скважину ни дверей ни замка зажигания лезть не хотел.
Я изучил ключи под увеличительным стеклом (крутил долго в руках и голову ломал в чем подвох)и пришел к выводу . что заготовка ключа кроме того что уже еще и
не соответствует оригиналу в сечении (кто делал присмотритесь). :diablo:
Итак я тоже думал. что запорол заготовку, :z_7: но это не так, необходимо направляющие желоба на заготовке углубить и сузить на заточном станке (т.е. повторить оригинал еще и сечении), что я и сделал вчера сам, после чего попробовал ключ сегодня на замке двери, а затем на замке зажигания и оказался прав дверь открыл а машину завел. :z_5: :z_5:
Сегодня буду перекидывать потроха.
Как говорится победа над КИТАЙСКОЙ заготовкой. А все ради чего, ради того чтоб как у всех нормальных и не очень машин ключ был викидной , КАК ГОВОРИТЬСЯ с МОДОЙ И УДОБСТВОМ НЕ ПОСПОРИШЬ. :z_1:

Всем удачи, дерзайте и получится.
  • 1

#98 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2011 - 01:51 PM

Сегодня с утра поставил чип в ключ попробовал завести, завел . После этого можно смело переставлять потроха.
Подпилили выступающую часть на плате (сделал ровный надпил лобзиком, (не ээлектрическим)), поставил, половинки ключа не смыкались гдето на 1.5 мм, подточил надфилем упорные ножки, еще батарея, стала упираться в какойто технологический отлив в корпусе, его пришлось тоже немного подрезать.

Итог ключ готов к сборке, собрал.
Взял вруки вогнутую наклейку СЁ, освободил от защитной пленки снизу и сверху, приклеил она отваливается слишком вогнутая. Пришлось отрезать маленький квадрат от двухстороннего скотча и приклеить ! теперь все окей.


Вывод нам попалась бюджетная заготовка ключа за 390 руб,( дешевле не встречал), которая требует доработки.

Но в этом то и фокус, что она стоит не 1400 рублей плюс доставка плюс работа , в итоге ключ выйдет по цене базовой сигнализации около 3000 рублей.

А в нашем случае ключ 390 руб, доставка пересылка плюс 340 р., работа моя (или ключника 400 руб. плюс все равно своя работа по подгонке)

Живу в Саратове, будут вопросы пишите в личку.
  • 1

#99 D'MARIQUE

D'MARIQUE

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 November 2011 - 03:29 PM

Вывод нам попалась бюджетная заготовка ключа за 390 руб,( дешевле не встречал), которая требует доработки.
Но в этом то и фокус, что она стоит не 1400 рублей плюс доставка плюс работа , в итоге ключ выйдет по цене базовой сигнализации около 3000 рублей.
А в нашем случае ключ 390 руб, доставка пересылка плюс 340 р., работа моя (или ключника 400 руб. плюс все равно своя работа по подгонке)

В нашем случае, у многих это вышла "не бюджетная заготовка ключа за 390 руб", а "потерянные 700-800 рублей". Я бы заплатил 1400, но был бы с нормальным ключом, чем выкинул на ветер 800 :dolf_ru_267:
Сейчас вот ищу обычную заготовку-жало, которую накосячивший ключник будет вытачивать-подпиливать и вставлять вместо узкого бланка, который пришел из Владика...Блин, слов нет, сколько геморра с этим заказанным ключом...всяко больше, чем на полтора рубля :russian_ru:
  • 0

#100 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 November 2011 - 05:01 PM

В нашем случае, у многих это вышла "не бюджетная заготовка ключа за 390 руб", а "потерянные 700-800 рублей". Я бы заплатил 1400, но был бы с нормальным ключом, чем выкинул на ветер 800 :dolf_ru_267:
Сейчас вот ищу обычную заготовку-жало, которую накосячивший ключник будет вытачивать-подпиливать и вставлять вместо узкого бланка, который пришел из Владика...Блин, слов нет, сколько геморра с этим заказанным ключом...всяко больше, чем на полтора рубля :russian_ru:

Я же писал что надо проверить еще и сечение ключа может быть заготовка не испорчена а не доведена до ума.
В противном случае в ЕКЗИСТЕ есть оригинальные заготовки по 300 руб, ее придется как раз немного заузить чтоб ключ складывался и ложился в штатное место, для себя именно этот запасной вариант и рассматривал. на случай не удачи, так как считаю оригинальный нарезаный на заводе ключ не стоит обтачивать и помещать вместо испорченной заготовки заготовки.
А что касается за 1400 то там тоже нужно граматно ключь наречать . а грамотная работа тоже денег стоит так как особо пробовать и экспериментировать не получится работа как у хирурга ювнелирная.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых