Перейти к содержимому


Фотография

Рулевые тяги и наконечники - замена и ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#81 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 August 2013 - 11:41 AM

сдохли оба прожили 67т ,заказал должны привезти,заодно и шаровые на 05 заменю(хотя живые)
  • 0

#82 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 August 2013 - 06:33 PM

Поменял на 10000км , левый наконечник вообще разбила пришлось менять оба. На таком пробеге первый раз с таким сталкиваюсь.
  • 0

#83 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 August 2013 - 06:45 PM

На таком пробеге первый раз с таким сталкиваюсь.

да ваще бред полный.
  • 0

#84 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 August 2013 - 03:25 PM

Опросил всех кто поменяет рулевые наконечники,ответ у всех один (как сговорились)офуел чтоль в такое дерьмо нос суёшь а наконечники не можешь поменять(ну не делал я этого не разу)почесал я тыковку и полез сегодня ,ну и сход-развал то же сразу сделал,в принципе не сложно,глаза боятся руки делают(Почти как с 4форсой)только сил почти не тратишь всё понятно как 2+2
  • 0

#85 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 August 2013 - 04:10 PM

А мне на 30000, когда ТО проходил, сказали что левый наконечник ёк, по гарантии поменяли...
  • 0

#86 Pablo

Pablo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 10 January 2014 - 01:05 PM

Ну вот и свершилось. По приговору были заменены: нижние шаровые, рулевые наконечники и рулевые тяги. Самый интересный вопрос по последней железяке. В итоге была выбрана CTR XCR-CRKH-32 (G2-1)54X45X270 тяга рулевого управления Hyundai Santa FE-06. Цена 460 руб./шт.Встала как родная.



Фотки процесса замены не получилось сделать, в принципе всё скучно и совершенно одинаково описано в теме про подтяжку гайки рулевой рейки. Дальше началось интереснее. Поехал на сход-развал и по рекомендации Николая стали выходить на заявленные величины. Короче говоря, 4,5 часа мудохались, вывести кастр на 5,06 - на наших рычагах полный звиздец, ползут все настройки сразу, в итоге попали почти в дырочку.

Вибрации на руле и толчки от кочек прекратились, чему несказанно рад. Собственно всё.
Всем удачи!


Доброго времени суток!
Во-первых, большой человеческий рахмат, за объяснялку, что при приговоре замена рулевых тяг- не надо покупать рулевую рейку в сборе... Как на том видимо настаивает завод-изготовитель :)
Тяги с наконечниками мне приговорили на пробеге в 92 тык.км.
В поисках заменителя рулевой тяги как было предложено от Хуенды, забрёл на страничку партнеров форума ssangyong-shop.ru (они там, в левом верхнем углу), и выяснил, что у них на складе по довольно приятным ценам, в сравнении с экзистами и кореакарзами, имеется корейского-же произвождства тяга для второго Рэкса, нам на Кай прекрасно подходящая. (фото 1 и 2) Так что и колхозить особо не пришлось.
По приезде на склад был вторично приятно удивлён, после озвучки названия форума и что инфо я почерпнул оних здесь- была приклеена к и без того приятным ценам скидка в 5%, как участнику форума. А была-бы клубная карта- и того лучше былобы... Но и без нее цена оказалась очень гуманной (фото 3).
По замене- к сожалению временем свободным крайне ограничен дом/работа, а ездить-то надо! и по сему работы проводились в мое отсутствие в обычном сервисе. Цена работ встала в 2.600 рус.руб. (101% от цены запчастей)

По сход-развалу так же отдельно отпишусь... На след день, как забрал машину из т/ц (а забирал под закрытие) пришлось возвращаться обратно к развалищикам, а там- бац! ДРУГАЯ СМЕНА! :)
В общем , предыдущий "чудо-мастер" совсем не вывел кастер :) И левое колесо уверенно обгоняло правое...
Но после манипуляций стажёра из новой смену кастер был возвращён в разумные пределы, хотя от 5'09" немного удалённые...

В целом вывод - есть место, где можно приобрести всё необходимое по такому приговору за разумные деньги, и... Проверяйте результаты схождения-развала НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ! И да не ужрёт у вас, дорогие форумчане резину на внешнюю сторону!

Всем спасибо за участие и внимание!

ЗЫ Не знаю, что за дрянь... но фото грузится всего две штуки... Где как раньше аплоад с другого хранилища? К чему эти ограничения по размеру???
Так что напишу текстом. Цены по запчастям составили 2319 руб.42 коп (наконечник рулевой тяги 2 шт., пыльники наконечников-2 шт., тяга рулева (2 шт. в коробке)

Прикрепленные изображения

  • рулевая тяга.jpg
  • коробка рулевой тяги.jpg

Сообщение отредактировал Pablo: 10 January 2014 - 01:09 PM

  • 1

#87 BOOMER1969

BOOMER1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удачный. Якутия
  • Интересы:Рыбалка,туризм

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 March 2014 - 01:40 AM

Уважаемые обладатели Кирюши 2 помогите выбрать рулевые тяги.Я уже заказал а они мне звонят и говорят что у них они разной длинны и шаг резьбы тоже разный,как мне определиться?Может кто номер знает и одинаковые левая с правой или нет.Ещё пыльники на рейку не знаю где брать.Авто 2012 г.в. дизель 2 л. Эксплуатирую на крайнем севере приходится в -50 ездить так что расходники в ХЛАМЬЁ.
  • 0

#88 BOOMER1969

BOOMER1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удачный. Якутия
  • Интересы:Рыбалка,туризм

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 March 2014 - 02:21 AM

<p>
Уважаемые обладатели Кирюши 2 помогите выбрать рулевые тяги.Я уже заказал а они мне звонят и говорят что у них они разной длинны и шаг резьбы тоже разный,как мне определиться?Может кто номер знает и одинаковые левая с правой или нет.Ещё пыльники на рейку не знаю где брать.Авто 2012 г.в. дизель 2 л. Эксплуатирую на крайнем севере приходится в -50 ездить так что расходники в ХЛАМЬЁ.
  • 0

  • 0

#89 amateurz

amateurz

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 March 2014 - 02:51 AM

<p>
Уважаемые обладатели Кирюши 2 помогите выбрать рулевые тяги.Я уже заказал а они мне звонят и говорят что у них они разной длинны и шаг резьбы тоже разный,как мне определиться?Может кто номер знает и одинаковые левая с правой или нет.Ещё пыльники на рейку не знаю где брать.Авто 2012 г.в. дизель 2 л. Эксплуатирую на крайнем севере приходится в -50 ездить так что расходники в ХЛАМЬЁ.

  • 0

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/10676-rulevaja-tjagavnutrennjaja/page__p__217161__hl__наконечник__fromsearch__1#entry217161
  • 0

#90 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2014 - 10:11 AM

Подскажи диаметр на тягах 14 или 16 мм. Какие наконечники заказывать?
  • 0

#91 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2014 - 10:15 AM

Я так понял, что тяги CTR CRKH32 подходят идеально, а вот какая резьба на них не нашел 14 или 16 диаметр? Ведь наконечники есть и 14 мм и 16 мм. Вот и вопрос, номерок наконечников.
  • 0

#92 BOOMER1969

BOOMER1969

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удачный. Якутия
  • Интересы:Рыбалка,туризм

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 March 2014 - 12:15 PM

Уважаемые обладатели Кирюши 2 помогите выбрать рулевые тяги.Я уже заказал а они мне звонят и говорят что у них они разной длинны и шаг резьбы тоже разный,как мне определиться?Может кто номер знает и одинаковые левая с правой или нет.Ещё пыльники на рейку не знаю где брать.Авто 2012 г.в. дизель 2 л. Эксплуатирую на крайнем севере приходится в -50 ездить так что расходники в ХЛАМЬЁ.
  • 0

#93 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 March 2014 - 12:35 PM

Уважаемые обладатели Кирюши 2 помогите выбрать рулевые тяги.Я уже заказал а они мне звонят и говорят что у них они разной длинны и шаг резьбы тоже разный,как мне определиться?Может кто номер знает и одинаковые левая с правой или нет.Ещё пыльники на рейку не знаю где брать.Авто 2012 г.в. дизель 2 л. Эксплуатирую на крайнем севере приходится в -50 ездить так что расходники в ХЛАМЬЁ.

Так в соседней ветке написали, что тяги одинаковые, что левая, что правая. Наконечники разные. С тягами все просто, есть за 1500 руб, там в описании 16 мм и есть тяги за 400 руб, но какой диаметр резьбы - нет инфы. Соответственно какие тяги, такие и наконечники.
  • 0

#94 fergys

fergys

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:alex

Отправлено 18 March 2014 - 06:27 PM

Я поменял правую тягу на хюндай/киа 57724-2B000, наконечник родной.
  • 0

#95 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 March 2014 - 07:16 AM

Я поменял правую тягу на хюндай/киа 57724-2B000, наконечник родной.

Заказал тяги и наконечники, в пятницу поеду менять.
  • 0

#96 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 April 2014 - 01:05 PM

Я поменял правую тягу на хюндай/киа 57724-2B000, наконечник родной.


Получается, что 57724-2B000 подходит в оригинальный наконечник, а то езжу на ямах как ведро с болтами, сёня поддомкратил, левая тяга и правый на конечник ф топку.

Тогда тягу тож буду заказывать от хундАя - 57724-2B000
  • 0

#97 metropolis

metropolis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:семья, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 April 2014 - 02:02 PM

наконечник левый 4666009002
наконечник правый 4666009011
тяга CRKH-32 2 штук. Сравнил с родными, один в один. езжу месяц
  • 3

#98 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 24 April 2014 - 12:01 PM

1-222-SAN вставляй в поиск на экзисте- и выбирай- какая нравится!

Не подскажите, эта же рулевая тяга подойдет на актион-спорт 2010 года, вроде как с кайроном расходники все одинаковые? Подскажите клубни, очень надо.
  • 1

#99 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 10 May 2014 - 09:12 AM

Сам и отвечу на свой вопрос. Что на Кайроне, Актионе спорт что на Хундай санта-Фе одни и те же рулевые тяги.
Заказал и поставил CRKH32 CTR,длина резьба подходит один в один, ценник 302 рубля в автодоке.
На фото две тяги, верхняя снятая с авто, нижняя новая.

Прикрепленные изображения

  • IMG0747A.jpg

Сообщение отредактировал Радик 577: 10 May 2014 - 09:16 AM

  • 1

#100 puh

puh

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 May 2014 - 02:52 PM

Сам и отвечу на свой вопрос. Что на Кайроне, Актионе спорт что на Хундай санта-Фе одни и те же рулевые тяги.
Заказал и поставил CRKH32 CTR,длина резьба подходит один в один, ценник 302 рубля в автодоке.
На фото две тяги, верхняя снятая с авто, нижняя новая.
К сожалению, они не полностью идентичны нашим.Убедился в этом когда менял.У наших тяг нет кольцевой проточки - резьба нарезана до корпуса шарнира и у нас стоит спецшайба, которая контрит от отворачивания тягу.На CRKH32 CTR эту шайбу не поставишь, пришлось тугу ставить на герметик резьбы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых