Перейти к содержимому


Фотография

АКПП-5 на дизеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2914

#1781 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 09 October 2017 - 08:43 PM

Че-то мне кажется Вам  надо диагностику делать , а не блоки с проводами менять =)  Быстрее и дешевле выйдет 


  • 0

#1782 Анатолий 123

Анатолий 123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха Московская обл
  • Интересы:Автомобили. Ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 09 October 2017 - 08:47 PM

Дак я ж писал уже про диагностику,какие ошибки выскочиди
И на диагностики 2 раза ездил
  • 0

#1783 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2017 - 09:14 PM

а у меня так вообще не каких ошибок не показывает, на панели приборов тоже все норм, единственное что видно, что при повороте ключа не моргают диагностические лампы полного привода, и вообще они перестали загораться. полный привод не на что не реагирует, и вот после этого коробка ушла в аварию.


  • 0

#1784 Анатолий 123

Анатолий 123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха Московская обл
  • Интересы:Автомобили. Ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 09 October 2017 - 09:34 PM

Так и у меня нет 4 ВД. Но по сканеру показал нет связи тссу по кан шине. Прозвонил кан. Заменил блок. Вот и ищу что может быть. Чет мне кажется какая то релюха перегорела или предохранитель,хотя все прозванил
  • 0

#1785 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2017 - 07:00 AM

в пороге провода смотрел?

Темы видел что в пороге, со стороны водительской двери под пластковой накладкой проходит коса, там соединение каких то проводов отгнивает, типа заводского брака.


Сообщение отредактировал sebo: 10 October 2017 - 07:01 AM

  • 0

#1786 Анатолий 123

Анатолий 123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха Московская обл
  • Интересы:Автомобили. Ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 10 October 2017 - 07:14 AM

Смотрел,разобрал сидуху,поднял коврик. Эту косу вижу,прозванил ее до этих соединений. Прозвонил все провода от блока до коробки. От блока до раздатки. Причем проблема то появилась не с того. Я купил эту машину со сломанным движком. Пока менял движек,все включалось. Потом с Нето с нечего пропала 4 ВД чек при повороте ключа. Машина из гаража не выезжала. После этого первым делом поехал на диагностику. Подключили лаунч. Он написал ошибку связи блока раздатки по кан. Ошибка датчиков скорости в коробке по кан. Ошибка тормоза по кан. Сбросил и осталось ток ошибка блока раздатки по кан шине. Поменял блок ошибка не ушла. Вскрыл полы начал все прозванивать. До блока плюс приходит. Провода вроде целые. Прозвонил все предохранители в моторном и водит отдтеое. Сижу и нихрена не понимаю. Машина больше 20 не едит первая передача. Переключил режим зима машина,сбросил ошибки машина трогается со второй,разгоняется до 50. Куда дальше лезть не знаю. Поехал ещё раз на диагностику тоже нет связи. Сами кан шины звоню 60 ом. Все моих знаний не хватает. Ехать к официалов не могу,живу в области. И по московским дорогам 20 км это ещё то веселье.
Смотрел,разобрал сидуху,поднял коврик. Эту косу вижу,прозванил ее до этих соединений. Прозвонил все провода от блока до коробки. От блока до раздатки. Причем проблема то появилась не с того. Я купил эту машину со сломанным движком. Пока менял движек,все включалось. Потом с Нето с нечего пропала 4 ВД чек при повороте ключа. Машина из гаража не выезжала. После этого первым делом поехал на диагностику. Подключили лаунч. Он написал ошибку связи блока раздатки по кан. Ошибка датчиков скорости в коробке по кан. Ошибка тормоза по кан. Сбросил и осталось ток ошибка блока раздатки по кан шине. Поменял блок ошибка не ушла. Вскрыл полы начал все прозванивать. До блока плюс приходит. Провода вроде целые. Прозвонил все предохранители в моторном и водит отдтеое. Сижу и нихрена не понимаю. Машина больше 20 не едит первая передача. Переключил режим зима машина,сбросил ошибки машина трогается со второй,разгоняется до 50. Куда дальше лезть не знаю. Поехал ещё раз на диагностику тоже нет связи. Сами кан шины звоню 60 ом. Все моих знаний не хватает. Ехать к официалов не могу,живу в области. И по московским дорогам 20 км это ещё то веселье.
Смотрел,разобрал сидуху,поднял коврик. Эту косу вижу,прозванил ее до этих соединений. Прозвонил все провода от блока до коробки. От блока до раздатки. Причем проблема то появилась не с того. Я купил эту машину со сломанным движком. Пока менял движек,все включалось. Потом с Нето с нечего пропала 4 ВД чек при повороте ключа. Машина из гаража не выезжала. После этого первым делом поехал на диагностику. Подключили лаунч. Он написал ошибку связи блока раздатки по кан. Ошибка датчиков скорости в коробке по кан. Ошибка тормоза по кан. Сбросил и осталось ток ошибка блока раздатки по кан шине. Поменял блок ошибка не ушла. Вскрыл полы начал все прозванивать. До блока плюс приходит. Провода вроде целые. Прозвонил все предохранители в моторном и водит отдтеое. Сижу и нихрена не понимаю. Машина больше 20 не едит первая передача. Переключил режим зима машина,сбросил ошибки машина трогается со второй,разгоняется до 50. Куда дальше лезть не знаю. Поехал ещё раз на диагностику тоже нет связи. Сами кан шины звоню 60 ом. Все моих знаний не хватает. Ехать к официалов не могу,живу в области. И по московским дорогам 20 км это ещё то веселье.
Смотрел,разобрал сидуху,поднял коврик. Эту косу вижу,прозванил ее до этих соединений. Прозвонил все провода от блока до коробки. От блока до раздатки. Причем проблема то появилась не с того. Я купил эту машину со сломанным движком. Пока менял движек,все включалось. Потом с Нето с нечего пропала 4 ВД чек при повороте ключа. Машина из гаража не выезжала. После этого первым делом поехал на диагностику. Подключили лаунч. Он написал ошибку связи блока раздатки по кан. Ошибка датчиков скорости в коробке по кан. Ошибка тормоза по кан. Сбросил и осталось ток ошибка блока раздатки по кан шине. Поменял блок ошибка не ушла. Вскрыл полы начал все прозванивать. До блока плюс приходит. Провода вроде целые. Прозвонил все предохранители в моторном и водит отдтеое. Сижу и нихрена не понимаю. Машина больше 20 не едит первая передача. Переключил режим зима машина,сбросил ошибки машина трогается со второй,разгоняется до 50. Куда дальше лезть не знаю. Поехал ещё раз на диагностику тоже нет связи. Сами кан шины звоню 60 ом. Все моих знаний не хватает. Ехать к официалов не могу,живу в области. И по московским дорогам 20 км это ещё то веселье.
Да,на всякий случай все разъемы обработал жижой для очистки контактов
  • 0

#1787 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2017 - 08:41 AM

Анатолий, только что снял накладку, возле водительского сиденья, открыл пластикувую крышку косы, с виду все нормально, посмотрел все провода, вроде все целы, прозвонил, тоже обрывов не показало, ну думаю все равно надо обмотку глянуть, стал раскручивать обмотку и удивился увиденному, фото приложу,94df13a8f686cc67590f36ea362792d2.jpg все споял заизолировал, и о чудо, полныйй привод работает, каробка включается без пинков, индикация скоростей загорелась на панели, еще не выезжал, если что будет не так напишу.


  • 0

#1788 Анатолий 123

Анатолий 123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха Московская обл
  • Интересы:Автомобили. Ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 10 October 2017 - 08:42 AM

Да да поподробней,что спаял и что за обмотка
  • 0

#1789 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2017 - 08:54 AM

на фото видно, там два синих провода от блока, соеденяются с одним синим, они в черной заводской изоленте. Вот их и зачистил от окисления и спаял, так как когда размотал они просто в руках в труху развалились.


Сообщение отредактировал sebo: 10 October 2017 - 08:56 AM

  • 0

#1790 Анатолий 123

Анатолий 123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха Московская обл
  • Интересы:Автомобили. Ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 10 October 2017 - 08:55 AM

Да я их тоже разобрал,сегодня спаяю
  • 0

#1791 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2017 - 09:01 AM

кстати может пригодится кому сие чудо, крайне бюджетный вариант https://ru.aliexpres...2799733699.html,

https://ru.aliexpres...6f9bb65fc&tpp=1

если посмотреть там и дешевле найдется, ну это если уж совсем беда с бюджетом, бывает и такое же(((


Сообщение отредактировал sebo: 10 October 2017 - 09:02 AM

  • 0

#1792 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 10 October 2017 - 01:55 PM

Дак я ж писал уже про диагностику,какие ошибки выскочиди
И на диагностики 2 раза ездил

Чтение кодов ошибок в корне отличается от понятия "ДИАГНОСТИКА" !

 

Два раза кому-то за "чтение" отдали по косарю. За эти деньги уже сделали бы давно. Что же Вас вечно куда-то несет?))))  Тем более не на краю цивилизации находитесь.  =)


Сообщение отредактировал goodwin: 10 October 2017 - 01:58 PM

  • 0

#1793 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2017 - 08:12 AM

мне вот интересно, Анатолий что то пропал, справился он со своей проблемой, или нет? Если да, то будет не лишним знать, что было и как с этим бороться, в жизни всякое бывает, может кому и пригодится.


  • 0

#1794 Анатолий 123

Анатолий 123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха Московская обл
  • Интересы:Автомобили. Ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 12 October 2017 - 08:15 AM

Простите за отсутствие,работаю да справился. Спасибо тебе sebo. Тоже размотал провод и офигел. Там аж все зелёное. Пропоял и все заработало. В сервисе говорила оставляйте машину. Тыщ за 20 сделаем. Спасибо всем за советы. Если вдруг у вас будет такая проблема в первую очередь лезьте туда смотреть.
  • 2

#1795 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 12 October 2017 - 09:01 AM

Тогда у меня вопрос: как Вам прозванивали и нашли питание на блоке , если его там как бы и не было ?


  • 0

#1796 Анатолий 123

Анатолий 123

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Балашиха Московская обл
  • Интересы:Автомобили. Ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 12 October 2017 - 09:03 AM

Элементарно, там же не один плюс. А есть плюс от ключа. Ing сигнал по схеме. А постоянный плюс не звонили. Такие чудо мастера работают в сервисах.
  • 0

#1797 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 12 October 2017 - 11:18 AM

Элементарно, там же не один плюс. А есть плюс от ключа. Ing сигнал по схеме. А постоянный плюс не звонили. Такие чудо мастера работают в сервисах.

Понятно. Ну хорошо что разобрались.  Лучше ездить к проверенным людям и сервисам


  • 0

#1798 Garynych

Garynych

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:авто,спорт,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Гарик

Отправлено 12 October 2017 - 11:12 PM

Понятно. Ну хорошо что разобрались.  Лучше ездить к проверенным людям и сервисам


Зачем куда то ездить? проще блок купить а потом узнать что дело не в нем...
  • 0

#1799 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 13 October 2017 - 12:43 AM

Хочу  поменять тачку с мешалкой на машину с АКПП, а то чего то надоело рычаг туда сюда дёргать, но как зайду в темы про них, и чего то неохота сразу.  :wacko3:


  • 0

#1800 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2017 - 08:41 AM

ну кстати с самой то коробкой проблем то не больше чем с механикой, как показывает практика, все проблемы обычно в электронике.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых