Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#3321 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 March 2014 - 11:25 AM

да мил человек тебе должно быть знакомо если прошить каробас и если не так что то пойдет то обратно прошивку ты уже не поставить заводскую а коробка летит не из за прошивки мозгов у нее! а есть там конструктивный запал дефекта если интересно изложу в деталях да и на форуме по этой коробке мастера прописали все ее н достатки! да хотел спросить тебя Сергей ты сам то прошивал каробас?

Так с 2009 года в теме... У кого нормально , у кого пинается. Кто проехал 120 000 км и все нормально, кто и в 5000 - меняет/ремонтирует АКПП6. Но конечного решения по проблеме нигде не описАно. Вот если бы сказали - есть мастер и сервис, который скажет что надо заменить, что бы АКПП вела себя без пинков и после ремонта проехать на ней хотя бы км 200 000, то я всенепременно отдал бы ее в ремонт.
Кто меняет жижу - и АКПП становиться паинькой, кто отдает АКПП в ремонт и опять она паинька, но есть и те кто после ремонта жалуются на все те же проблемы.
АКПП - прошита 3 раза. После прошивки,остался толчек при почти полной остановке (но это прошивка декабрь 2012 г. и ОД говорили последняя и больше не будет). Говорят есть еще прошивки, которые убирают и это. Но пока не знаю у какого "киллера" прошиться, как бы хуже не было (пример ШАО).

Сообщение отредактировал Firehorn: 28 March 2014 - 11:26 AM

  • 0

#3322 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 28 March 2014 - 11:26 AM

по правде этот пост был адресован Сергею(Firehorn) ну да ладно ! поменяй хуже не будет
  • 0

#3323 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 March 2014 - 11:31 AM

уроды, а про нас молчат,иначе бы все машины бы к себе забрали
СЕУЛ, Dec. 26 (Yonhap) -- Ssangyong Motor Co., местное отделение индийской sport utility vehicle-мейкера Mahindra & Mahindra Ltd., - ссылаясь на некоторые Korando Turismo и Korando Спортивных моделей транспортных средств, для неполноценный рычаг переключения передач, Министерство транспорта объявило в четверг.

По данным Министерства Земли, Инфраструктуры и Транспорта, рычаг переключения передач, может переходить от стоянки позицию с незначительную силу, заставляя автомобиль двигаться.

Отзыв затрагивает 26,151 единиц Korando Спорта sport utility vehicle (SUV), осуществляемых между Jan. 3 2012 года и 24 Мая 2013 года, и 3,662 единиц Korando Turismo внедорожников, производимых между Feb. 1, 2013 и 14 Мая 2013 года.

Бесплатный ремонт услуг для лиц, подверженных напомним будут предоставлены в понедельник на любой Korando сервис-центра по всей стране.

Министерство заявило, что BMW Group Корея, местный импортер и дистрибьютор немецкий автопроизводитель BMW AG, также говорили, вспомнить 1,584 автомобилей девять различных моделей, в том числе BMW 750Li, для дефектного программного обеспечения, которое может переключения передач из парковка в нейтральное положение, а также недостатка в отдельных программ, которые могут вызывать, чтобы открыть дверь автомобиля во время движения.

рычаг у них двигается, а коробки не пинаются?
  • 1

#3324 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 28 March 2014 - 11:37 AM

так вот мне наглядно показали почему нае...лся каробас и там хоть шей перешей мозги не поможет у меня после прошивки мозгов и убийства Негра по движку вообще все было ОК! :Laie_68: как только прокатился по трассе 4000 км на дальняк вот тут и вылез косяк! уходы в аварийный режим на трассе раза 4 и через 2000 км после ентого чек и все каробас встал на глухо :suicide_fool-edit:

Серег(ШАО) + о чем ты может лет через 10 вспомнят! ОД вообще говорят о Кирюхе как о паркетнике! :russian_ru:

Сообщение отредактировал лжефорель: 28 March 2014 - 11:37 AM

  • 0

#3325 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 March 2014 - 11:59 AM

После прошивки,остался толчек при почти полной остановке (но это прошивка декабрь 2012 г. и ОД говорили последняя и больше не будет).

лечится на 90% прошивкой мотора
  • 0

#3326 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2014 - 12:03 PM

так вот мне наглядно показали почему нае...лся каробас и там хоть шей перешей мозги не поможет

А они не рассказывали, как это можно диагностировать? У нашей коробки есть проблемы с диагностикой неполадок, без разборки самой коробки.
Разговор с дилером, наверняка, у многих проходит по схеме:
на словах - толкаться не должно
когда требуешь устранить - ошибок нет или обнулили, ездите пока не сломается совсем. особенность коробки, только прошивки меняют.
Нет ни малейшей заинтересованности избавить человека от проблемы, а мы как не специалисты - не знаем во что ткнуть, что проверить, чтоб указать на 146% неисправность и необходимость ремонта.
  • 0

#3327 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 28 March 2014 - 12:08 PM

Рома(Вахмурка) я сразу к тебе после как сделают каробас сегодня забирают в ремонт!

А они не рассказывали, как это можно диагностировать? У нашей коробки есть проблемы с диагностикой неполадок, без разборки самой коробки.
Разговор с дилером, наверняка, у многих проходит по схеме:
на словах - толкаться не должно
когда требуешь устранить - ошибок нет или обнулили, ездите пока не сломается совсем. особенность коробки, только прошивки меняют.
Нет ни малейшей заинтересованности избавить человека от проблемы, а мы как не специалисты - не знаем во что ткнуть, что проверить, чтоб указать на 146% неисправность и необходимость ремонта.

ОД вообще не заинтересованы в устранение каких либо проблем для нашего брата! двойной стандарт если сам полезешь конец твоей гарантии! а самим им пох и нах до наших мытарств! сделай сам или тупи на стоке и радуйся жизни :eeeee:
да полно людей которых вообще не волнуют пинки толки у них машин на гарантии остальное трава не расти-тупо приехал на ТО бабло занес и сиди читай журнальчики и попивай автоматный кофеек

Сообщение отредактировал лжефорель: 28 March 2014 - 12:12 PM

  • 0

#3328 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2014 - 12:16 PM

ОД вообще не заинтересованы в устранение каких либо проблем для нашего брата!

Да, таковы реалии и потому интересно, по каким критерям можно требовать ремонта коробки. Чтоб не могли отмазаться, что так и должно быть.
  • 0

#3329 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 March 2014 - 12:45 PM

так вот мне наглядно показали почему нае...лся каробас и там хоть шей перешей мозги не поможет у меня после прошивки мозгов и убийства Негра по движку вообще все было ОК! :Laie_68: как только прокатился по трассе 4000 км на дальняк вот тут и вылез косяк!

Василий, а какого года авто?
  • 0

#3330 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 28 March 2014 - 12:51 PM

только если все ТО сделаны по регламенту ОД выполнены в срок и нет не каких конструктивных изменений а авто тогда можно рассчитывать на гарантийный случай!у меня машина как бы на гарантии еще, все ТО пройдены месяца два назад у меня засвистел ролик приехал к ОД а они мне говорят по гарайтие не получится у вас лифт подвески сделан поентому только за свой счет -я подумал и сказал а при чем тут лифт и ролик а они только руками могут разводить и отправлять в долгий путь!поехал в гаражи сняли посмотрели не ролик это -снял карлосана на зиму отдал 1000 руб и уехал дальше кататься а там приговор был на 8-9 т руб :dolf_ru_267:

авто 2012 года сейчас пробег 25000 т км
  • 1

#3331 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2014 - 01:09 PM

ТО пройдены месяца два назад у меня засвистел ролик приехал к ОД а они мне говорят по гарайтие не получится у вас лифт подвески сделан поентому только за свой счет -я подумал и сказал а при чем тут лифт и ролик а они только руками могут разводить и отправлять в долгий путь!

В данном случае вас тупо обманули, из-за не знания ЗОЗПП. По закону они могут отказать в гарантийном ремонте, если ДОКАЖУТ, что поломка произошла не из-за заводского брака.
С коробкой ситуация идентичная. Вот приехал я, коробка толкается. Они мне говорят что так и должно быть, гуляй. Но мы тебе по доброте, перепрошьем.
Я сейчас знаю только один 100% сбособ отдать коробку в ремонт: когда они из ремзоны на моей машине выехать не смогут своим ходом.
  • 0

#3332 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 28 March 2014 - 01:22 PM

то что меня они обманули я и так знаю просто не хотелось разводит бучу здесь по поводу этого ОД тем более я узнал про свою машину много чего интересного! машина надо привозить на эвакуаторе по любому и тогда если у вас машина в стоке вам ее заменят по гарантии даже размер колес может послужить вам отказом в гарантийном ремонте! а ссылаться на закон еще не факт что вы будете правы! там тоже юристы сидят и им за это платят деньги

по поводу ДОКАЗЫВАТЬ ОД не чего не будет вы будете доказывать что не " верблюд"! :vava:

Сообщение отредактировал лжефорель: 28 March 2014 - 01:20 PM

  • 0

#3333 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 March 2014 - 02:16 PM

чего вы спорите раз вы владелец этого чуда значит вы уже сами виновны во всем, и вы всегда останетесь крайними,если работа система наказания как в америке то уже бы пахло миллиардными штрафами ,сами бы приезжали и забирали бы машину и втыкали бы другую коробку
  • 0

#3334 Клайв

Клайв

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Семья + домик в деревне.

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 March 2014 - 02:30 PM

Даже стоковую машину ремонтируют так, что возникает вопрос, а нах я к ним обратился???
  • 0

#3335 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 March 2014 - 02:49 PM

так вот мне наглядно показали почему нае...лся каробас и там хоть шей перешей мозги не поможет у меня после прошивки мозгов и убийства Негра по движку вообще все было ОК! :Laie_68: как только прокатился по трассе 4000 км на дальняк вот тут и вылез косяк! уходы в аварийный режим на трассе раза 4 и через 2000 км после ентого чек и все каробас встал на глухо :suicide_fool-edit:

Серег(ШАО) + о чем ты может лет через 10 вспомнят! ОД вообще говорят о Кирюхе как о паркетнике! :russian_ru:

а нам наглядно объяснить ? )
игольчатый подшипник ? ) и что ? и что в ней дорабатывать там собрались и за какие деньги ?
  • 0

#3336 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 March 2014 - 03:13 PM

появился толчок на холодную при включении D....
хорошо, что ТО через пару недель (
  • 0

#3337 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 March 2014 - 09:11 AM

Докладываю. Писал тут немного ранее, что у меня машина не сразу на холодную начинала катиться - нажимаешь на тормоз, втыкаешь Д, отпускаешь тормоз, пауза 2 секунды, пинок и машина катится. Так вот, это дело появилось после 2-х факторов: смены резины и прекращения пользования зимним режимом. Я проехал на летней резине и в летнем режиме уже около 700 км и акпп стала на холодную включать Д сразу и катиться сразу без пинков! Был в Проксиме, смотрели уровень жижи и ошибки - жижа в норме, ошибок нет... При чем, еще был следующий глюк - если машина стояла носом в горку, то она начинала 2секунды после включения Д откатываться назад - пинок и все, встала или покатилась вперед. Это тоже прошло!

Странно...

Сообщение отредактировал Benzopila: 30 March 2014 - 09:13 AM

  • 0

#3338 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 March 2014 - 10:01 AM

Докладываю. Писал тут немного ранее, что у меня машина не сразу на холодную начинала катиться - нажимаешь на тормоз, втыкаешь Д, отпускаешь тормоз, пауза 2 секунды, пинок и машина катится. Так вот, это дело появилось после 2-х факторов: смены резины и прекращения пользования зимним режимом. Я проехал на летней резине и в летнем режиме уже около 700 км и акпп стала на холодную включать Д сразу и катиться сразу без пинков! Был в Проксиме, смотрели уровень жижи и ошибки - жижа в норме, ошибок нет... При чем, еще был следующий глюк - если машина стояла носом в горку, то она начинала 2секунды после включения Д откатываться назад - пинок и все, встала или покатилась вперед. Это тоже прошло!

Странно...

Ничего странного АКПП адаптировалась к новым условиям эксплуатации, а на зимнем режиме я вам вообще ездить не советовал кроме эстремальных ситуаций, даже в рук. по эксп. указано что зимний режим рекомендуется использовать при трогании на скользкой дороге.
  • 0

#3339 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 30 March 2014 - 10:23 AM

Докладываю. Писал тут немного ранее, что у меня машина не сразу на холодную начинала катиться - нажимаешь на тормоз, втыкаешь Д, отпускаешь тормоз, пауза 2 секунды, пинок и машина катится. Так вот, это дело появилось после 2-х факторов: смены резины и прекращения пользования зимним режимом. Я проехал на летней резине и в летнем режиме уже около 700 км и акпп стала на холодную включать Д сразу и катиться сразу без пинков! Был в Проксиме, смотрели уровень жижи и ошибки - жижа в норме, ошибок нет... При чем, еще был следующий глюк - если машина стояла носом в горку, то она начинала 2секунды после включения Д откатываться назад - пинок и все, встала или покатилась вперед. Это тоже прошло!

Странно...

у меня такое началось на вторую зиму при включении зимнего режима, ОД сказал, что "всё зая..., в общем, нормально всё, гоняй и не парься!" Я так и делал, т.к. зимним режим практически не пользовался. Потом через определенное время начались толчки при переключении с 4 на 3 и наоборот, потом прошло, потом снова началось, потом.... писалось тут неоднократно об этом. В итоге ремонтируемся мы, уже больше месяца в сервисе :JC_moon: .
  • 0

#3340 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 30 March 2014 - 10:51 AM

А у меня в зимнем режиме нет вообще почти толчков ни каких! У меня в летнем пинается слегка без негативной динамики уже...65.000км
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (2)