Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#3281 лжефорель

лжефорель

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:экстрим но в меру!ну конечно же рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:василий

Отправлено 24 March 2014 - 09:53 PM

Серег я же не против можно и 15-20 ткм катать но есть одно но если машинку будешь скидывать через 4-5 лет то пох и нах а если подольше да еще и в городе Москвабаде с ее вонючими пробками то я ужо задумываюсь о замене масла 7-8 ткм!хотя может ты и прав! :allok:
  • 0

#3282 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 March 2014 - 10:36 PM

Вот про то и разговор- про пох.... и нах...... А потом 2-ой владелец купил и вешается! То одно то другое!
  • 0

#3283 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2014 - 10:42 PM

да я и первых встречал не мало.которые стрелялись,а потом счастливые отдавали исправную машину второму владельцу-только забери
  • 1

#3284 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 March 2014 - 11:39 PM

Спасибо всем, кто ответил. Масло мне меняли в акпп, но частично! На ТО 60 в нйупроксиме. Попробую его поменять полностью. Но суть то в чем - машина не стала в последнее время ехать хуже, не пинается. Мне акпп тысяч 7 назад перепрошилм - вообще супер все стало. Прочитал весь массив и решил, что, видимо, дело в масле.

Посмотрим. Если накепается коробка, бум менять ее или чинить - гарантия. В любом случае она надежнее ДСГ;о)
  • 1

#3285 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 24 March 2014 - 11:47 PM

Так Я itx писал, просто не понял, он писал:
" Коллеги! Назрел вопрос. Стал замечать, что на холодной машине, когда втыкаешь D и отпускаешь тормоз, прежде чем машина начинает ехать, проходит секунды 2-3, далее точек и машина катится." ( в сообщении не написано про выжидание времени, как будто нажимается сразу газ или сразу отпускается тормоз)

Вот я и спросил:
А разве не надо ждать 2-3 сек. до характерного толчка и только потом нажимать D? ( на холодной коробке)


Описывая более детально, будет более верно сказать, что у меня: на холодную - жмем тормоз, переключаем на Д, отпускаем тормоз (газ не жмем!), 2-3 секунды проходит, далее легкий пиночек и машина катится, на горячем - все те же действия, но машина катится сразу, без пинков и задержек
  • 0

#3286 itx

itx

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

  • бензин автомат
  • Имя:Sergej

Отправлено 25 March 2014 - 10:46 AM

Народ а еще такой вопрос - если включить принудительно вторую - не winter , а просто вторую, то при начале движения и перед остановкой, когад машина совсем уже медленно катиться - ощущается очень сильный толчек.. у всех так?
  • 0

#3287 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2014 - 11:03 AM

Коробку всегда надо погонять на тормозе - Реверс-Нейтраль-Драйв, пока жижа по системе не разойдется, и зимой и летом. Буквально пол минуты/минуту. Потом ехать и толчков не будет.
  • 0

#3288 itx

itx

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb

  • бензин автомат
  • Имя:Sergej

Отправлено 25 March 2014 - 11:10 AM

Коробку всегда надо погонять на тормозе - Реверс-Нейтраль-Драйв, пока жижа по системе не разойдется, и зимой и летом. Буквально пол минуты/минуту. Потом ехать и толчков не будет.

Есть толчки, прогревай/не прогревай - толкается, сейчас в основном напрягает что очень сильно толкается на принудительной второй.
  • 0

#3289 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2014 - 11:18 AM

У меня тоже были толчки с Паркинг в Драйв. Потом ездил в Фаворит, они никаких ошибок не нашли, по моей просьбе сбросили адаптации. Постепенно сильные толчки исчезли. то ли адаптировалась коробка, то ли что. У меня прошивка от Вахмурки условно-бесплатная.
  • 0

#3290 Лайли

Лайли

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Элина

Отправлено 26 March 2014 - 09:34 PM

Здравствйте. У меня кайрон дизель 6АКП. Куплен с пробегом 83 тысячи. выпуска 2009 года Спотыкается на 50 км\ч. Спотыкается не всегда, только в случае если с 60 был сброшен газ на 40, а потом идет плавный набор скорости. Ситуация типичная для плотного движения в городе. Если промежуток 40-60 проскочить сильно давя на газ, то никакого тычка нет, но потом я ощущаю её переключение на 70 км.
Купила в субботу, в понедельник уже поехала в мажер в реутово. С прежним хозяином машина так же обслуживалась в мажере, но по другому адресу. По базе пробили, что на 60 тысячах у машины было плановое обслуживание коробки.
После своей диагностики сказали что был перелит литр масла. Сканер считал ошибки на каждой скорости, к сожалению я не попросила распечатку, иначе бы поехала с ней в салон где покупала, но додумалась до этого позже. Все ошибки обнулили и я так понимаю настройку коробки тоже. Прошивку менять не стали, сказали что у меня стоит из последних. Отпустили на обкатку. Этот удар не прошел. Стал предсказуем и ожидаем средней силы , как рывок от того что ей силы не хватает но переключиться надо.
Конечно удар дико не нравится, а еще больше не нравится суммы за ремонт коробки.
В пятницу или понедельник еду снова на сканер что б уже считать точно свежие действующие ошибки.

При переключении на задний ход и обратно есть четкое ощущение когда она это делает, причем с задержкой в несколько сек, это не раздражает, терпимо.

Здравствуйте, прошел месяц и я наконец могу немного сказать про машину. К счастью, пока я попала в число тех у кого с коробкой сильных проблем нет. После сброса адаптаций проездила около тысячи и после этого снова считали коробку - ошибок нет никаких. Она по прежнему иногда (далеко не каждый день) может не очень красиво переключать скорость на 50 км\ч, но уже не так сильно как раньше, получается что проблема во мне и её уме.

Самое развлечение было когда мне меняли свечи - 3 из 4 были мертвые и одна из них прикипевшая - развлечение мастерам на сутки ну и денег это совсем не как у бензиновой машины стоит, но это тема другой истории и как понимаю многим она знакома, у кого машины ранних годов выпуска.
  • 0

#3291 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 March 2014 - 08:12 AM

Ребята не поверите, вчера ко мне приезжал актион спорт 10 года с пробегом в 140 тысяч что бы помочь снять магнитолу, а я ему вопрос, какие с АКПП проблемы были?Нет ответил он и самое главное я сам на ней катался, работает АКПП очень плавно.
Пред история, человек взял машину 2 года назад с пробегом 50тысяч и даже не менял в ней масло,иногда и так бывает.
  • 0

#3292 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 March 2014 - 09:27 AM

А АКПП 5ст?
  • 0

#3293 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 March 2014 - 09:40 AM

А АКПП 5ст?

Что?
  • 0

#3294 megadrummer

megadrummer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 March 2014 - 01:27 PM

всем привет!
у меня кайрон 2.3,автомат 6 ст.
ситуация состоит в следующем,при температуре ниже +5,утром завёлся,прогрел,начал движение,двигатель крутит до 3000 оборотов на первой передаче небольшой толчок и на вторую,это болезнь данных коробок?некачественного залитого масла?или что?когда температура выше +5 все плавно и переключается в районе 2000-2300 оборотов.спасибо за ответы!
  • 0

#3295 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 March 2014 - 01:33 PM

всем привет!
у меня кайрон 2.3,автомат 6 ст.
ситуация состоит в следующем,при температуре ниже +5,утром завёлся,прогрел,начал движение,двигатель крутит до 3000 оборотов на первой передаче небольшой толчок и на вторую,это болезнь данных коробок?некачественного залитого масла?или что?когда температура выше +5 все плавно и переключается в районе 2000-2300 оборотов.спасибо за ответы!

Выбрось из головы. Если Вы прогрели двигатель, то это совсем не значит, что АКПП тоже прогрелась вместе с двигателем одновременно. Это свойства жидкости в коробке густеть прямо пропорционально снижению температуры.окружающей среды (или четверга :) )

Не парься. Только не дави на газ резко первые 500-1000 метров. И всё будет нормально ездить, переключаться и прослужит долго. Т-Т-Т.
  • 1

#3296 megadrummer

megadrummer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 March 2014 - 01:37 PM

спасибо,ещё какие мнение на этот счёт будут?)
  • 0

#3297 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 March 2014 - 01:41 PM

Выбрось из головы. ...

+
За успокоение (симптомы как у megadrummer'а).

Пытался проанализировать следующую зависимость по АКПП-6: бензин - дизель, может самовнушение, что на бензине меньше траблов?
  • 0

#3298 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 March 2014 - 01:44 PM

Что?

Коробка 5 ступеней спрашиваю без проблемная которая.
  • 0

#3299 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 March 2014 - 01:56 PM

+
За успокоение (симптомы как у megadrummer'а).

Пытался проанализировать следующую зависимость по АКПП-6: бензин - дизель, может самовнушение, что на бензине меньше траблов?

На бензине меньше проблем с АКПП. В том числе и по причине того, что наша АКПП-6 расчитана на максимальное усилие в 400 н/м. Свыше этого усилия АКПП разрушается. Дизель на Кайроне развивает, по/моему, до 380 н/м. При желании топать по газу на дизеле или зависать в грязях, можно быстро "ушатать" АКППэшку.

На бензине момент усилия значительно ниже, поэтому, логично предположить, что и условия жизни у АКПП легче и дольше она живет.

Коробка 5 ступеней спрашиваю без проблемная которая.

На Актионах и с АКПП-6 проблем меньше. Там другие и прошивки, и мозги, и вес самого Актиона намного меньше, чем у Кайрона.

Актион вообще достаточно надежная машина, на которой можно даже "женским человекам" спокойно ездить, не заглядывая под капот месяцами. Только после ночной стоянки смотреть вниз, нет ли там каких подтеков.
  • 1

#3300 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 March 2014 - 07:25 AM

А АКПП 5ст?

АКПП 6 ст.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google (2)