Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#3981 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2014 - 07:24 PM

все таки ,чего то не так,скорей всего у Ромы есть родная заводская прошивка,стирая одну и загоняя другую можно вливать до бесконечности,я живу в зелеке до Ромы не далеко ,понятно что Ж стоять в пробках,,но умудряюсь приезжать и что то править,наверное надо было вернуться в самое начало,все начать с нуля
  • 0

#3982 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2014 - 07:49 PM

все таки ,чего то не так,скорей всего у Ромы есть родная заводская прошивка,стирая одну и загоняя другую можно вливать до бесконечности,я живу в зелеке до Ромы не далеко ,понятно что Ж стоять в пробках,,но умудряюсь приезжать и что то править,наверное надо было вернуться в самое начало,все начать с нуля

а не писать про косяк и то что накипело!
да и сервис хорошь ...
  • 0

#3983 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 June 2014 - 07:58 PM

после сноса прошивки Романа и заливки стоковой прошивки авто заработал ровно как новый. мастер (по совету Романа) очень удивился, что в авто было залито и почему Роман не перепроверил свою прошивку а упирался что это коробка. весёлое развлечение неделю нервов и 70 килорублей для полноты счастья. както так. прошу прощения за много буковок - накипело.

я заливал прошивку с которой ты ко мне приехал - результат был аналогичный. я заливал незамутненную заводскую прошивку - результат был аналогичным.
продолжаю считать что проблемма кроется в гидротрансформаторе
  • 0

#3984 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 June 2014 - 08:03 PM

вскрытие прошивки определило что залита программа для нового кая евро 4 и 5 ступенчатого автомата(как у РОмана)

с этого момента поподробней пожалуйста. программа для евро-4 по определению не может работать на кайронах выпуска до 2013 года по причине совершенно другого блока управления.
прошивка у тебя раньше стояла от 5ступенчатого автомата, мной была заменена на более корректно работающую 6ступенчатую версию
  • 0

#3985 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 30 June 2014 - 09:22 PM

с этого момента поподробней пожалуйста. программа для евро-4 по определению не может работать на кайронах выпуска до 2013 года по причине совершенно другого блока управления.
прошивка у тебя раньше стояла от 5ступенчатого автомата, мной была заменена на более корректно работающую 6ступенчатую версию

позвони по телефону который ты мне дал и тебе все раскажут подробно. после сноса прошивки и залива стока все прошло , а гидротрансформатор вскрывали - он абсолютно рабочий и в нем никогда не бывает обгонной муфты

ммм
а как вскрытие могло такое показать? да и вскрывать не нужно было .... только комп подключить!

вскрытие и есть подключение сканера и проверка программы (это образное выражение)

я заливал прошивку с которой ты ко мне приехал - результат был аналогичный. я заливал незамутненную заводскую прошивку - результат был аналогичным.
продолжаю считать что проблемма кроется в гидротрансформаторе

считать можно все что угодно (хоть ворон). перепрошивали при мне и после сноса прошивки двигателя и заливки дилерской расколбас пропал и мастер сказал что еслибы я приехал к нему сразу то ремонтировать акпп не пришлось бы. в экпертном бюро (где Максим тойота ремонтировал свою коробку) после проведения диагностики также вынесли вердикт о проблемах двигателя а не коробки

Сообщение отредактировал shunin: 30 June 2014 - 09:24 PM

  • 0

#3986 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2014 - 09:26 PM

позвони по телефону который ты мне дал и тебе все раскажут подробно. после сноса прошивки и залива стока все прошло , а гидротрансформатор вскрывали - он абсолютно рабочий и в нем никогда не бывает обгонной муфты

вскрытие и есть подключение сканера и проверка программы (это образное выражение)

считать можно все что угодно (хоть ворон). перепрошивали при мне и после сноса прошивки двигателя и заливки дилерской расколбас пропал и мастер сказал что еслибы я приехал к нему сразу то ремонтировать акпп не пришлось бы.

как можно ремонтировать!? что не нуждается в ремонте!? вы им просто подарили деньги!? бред ... любой нормальный сервис как и мастер так не должны делать .... не понимаю я Вас ... берите заключение и притензии к сервису ...
  • 0

#3987 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 30 June 2014 - 09:31 PM

как можно ремонтировать!? что не нуждается в ремонте!? вы им просто подарили деньги!? бред ... любой нормальный сервис как и мастер так не должны делать .... не понимаю я Вас ... берите заключение и притензии к сервису ...

при вскрыти были заменены все внутренности (фрикционы, прокладки , сальники , поршня, масленный насос и т. д.) чтобы не лазить два раза и исключить ошибки диагностики. делали все при мне. претензии предьявлять не зачто работа была выполнена качественно и в срок, а проблема была не в коробке. хотя Роман настаивал (и сейчас тоже говорит невзирая на факты) что в коробке.
в медицине есть правило если режут живот по проекции аппендицита то его удаляют не зависимо от его состояния (даже абсолютно здоровый). так же я поступил и с коробкой. при вскрытии все мало мальски изношенные детали попали под замену, чтобы уже к ним не возвращатся. если уже было вскрытие.

Сообщение отредактировал shunin: 30 June 2014 - 09:38 PM

  • 0

#3988 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2014 - 09:51 PM

а Вы что заказывали!? переборку коробки или решение Вашей проблемы по симптомам!?

если при ремонте авто действовать про проекции апендицита, то можно собрать новое авто!
они когда брались за ремонт коробки ее не диагностировали!?
  • 0

#3989 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 June 2014 - 09:51 PM

позвони по телефону который ты мне дал и тебе все раскажут подробно. после сноса прошивки и залива стока все прошло , а гидротрансформатор вскрывали - он абсолютно рабочий и в нем никогда не бывает обгонной муфты

вскрытие и есть подключение сканера и проверка программы (это образное выражение)

считать можно все что угодно (хоть ворон). перепрошивали при мне и после сноса прошивки двигателя и заливки дилерской расколбас пропал и мастер сказал что еслибы я приехал к нему сразу то ремонтировать акпп не пришлось бы. в экпертном бюро (где Максим тойота ремонтировал свою коробку) после проведения диагностики также вынесли вердикт о проблемах двигателя а не коробки

обгонная муфта или муфта свободного хода в нашем ГТ присутствует. при ее неисправности автомобтль теряет способность преодолевать с места даже относительно небольшие препятствия. при частичной неисправности муфты будут наблюдаться пульсации крутящего момента при постановке короби на передачу на скоростях близких к нулевым. что собственно выразилось в неспособности блока управления поддерживать хх при включенной передаче и неровном начале и окончании движения.
еще раз повторяю: заводскую прошивку я заливал первым делом - никаких изменений не было.
если сейчас поставили последнее диллерское обновление по мотору и коробке с последующим ее переобучением, то проблемма скорее свего будет завуалирована, но никуда не денется.
в эсперном бюро должны были на паркинге дать двигателю соотносимую с драйвом нагрузку и убедиться что мотор работает как положено.
  • 0

#3990 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 June 2014 - 10:02 PM

Позвольте высказать свое маленькое мнение:

-Сейчас СангЁнг дает гарантию на свои авто до 5 лет.. Я понимаю, что хочется из дизеля с одной заявленной мощности получить СуперДвижок в 2 раза мощнее... Но надо учитывать, что у предприятия-изготовителя в отделе проектирования сидят не абсолютно тупые идиоты, а человекообразные с мозгами, которые просчитывают варианты взаимодействия всех узлов и агрегатов между собой.

Чиповка, убийство НЕГРа... За всё в дальнейшем отвечает заказчик данных процедур. Замена прошивки? Да сколько хочешь раз за твои деньги!
Но при этом меняется усилие на коленвале, АКППэшка не выдерживает... И кто виноват? А виноват владелец авто, который купил это авто, а потом понял, что ему мало ТТД, и полез менять мозги... Представьте, что если поменяют Ваши персональные мозги на мозги китайца... глаза станут уже или нет??? А кто его знает, ведь это Вы заказали замену мозгов....
Замена прошивок - это бизнес, весьма доходный. Но как только прошивка изменена - слет с гарантии. А гарантия сейчас до 5-и лет.... Что выгоднее?

Я на дизелях не ездил, кроме тест-драйва... Но логика... Её не убьешь.
  • 0

#3991 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 June 2014 - 10:19 PM

Позвольте высказать свое маленькое мнение:

-Сейчас СангЁнг дает гарантию на свои авто до 5 лет.. Я понимаю, что хочется из дизеля с одной заявленной мощности получить СуперДвижок в 2 раза мощнее... Но надо учитывать, что у предприятия-изготовителя в отделе проектирования сидят не абсолютно тупые идиоты, а человекообразные с мозгами, которые просчитывают варианты взаимодействия всех узлов и агрегатов между собой.

Чиповка, убийство НЕГРа... За всё в дальнейшем отвечает заказчик данных процедур. Замена прошивки? Да сколько хочешь раз за твои деньги!
Но при этом меняется усилие на коленвале, АКППэшка не выдерживает... И кто виноват? А виноват владелец авто, который купил это авто, а потом понял, что ему мало ТТД, и полез менять мозги... Представьте, что если поменяют Ваши персональные мозги на мозги китайца... глаза станут уже или нет??? А кто его знает, ведь это Вы заказали замену мозгов....
Замена прошивок - это бизнес, весьма доходный. Но как только прошивка изменена - слет с гарантии. А гарантия сейчас до 5-и лет.... Что выгоднее?

Я на дизелях не ездил, кроме тест-драйва... Но логика... Её не убьешь.


Не совсем так, а отчасти это маркетинг автопроизводителей, может у SY этого и нет, но например у Toyota и Lexus имеется, т.е. к примеру в этом году на моторе хх - 160л/с а через два года выходит авто в рейсталинговом кузове с тем же мотором, но уже с мощностью 200л/с народ начинает ковырять и выясняется, что отличие то всего лишь в ЭБУ двигателя, меняешь ЭБУ и получаешь вместо 160 - 200л.с. т.е. новый ЭБУ идет уже с новой прошивкой.
Знаю точно, что какая фигня была на дизельных 120-х прадо мотор 1KD был 160л/с потом стал 190, на Lexus GX470 с мотором 2UZ вроде было 230 потом стало 280л/с. к ста у Toyota есть заводской оригинальный блок чип тюнинга для дизеля.

Сообщение отредактировал Msk-199: 30 June 2014 - 10:22 PM

  • 0

#3992 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 June 2014 - 10:28 PM

Не совсем так, а отчасти это маркетинг автопроизводителей, может у SY этого и нет, но например у Toyota и Lexus имеется, т.е. к примеру в этом году на моторе хх - 160л/с а через два года выходит авто в рейсталинговом кузове с тем же мотором, но уже с мощностью 200л/с народ начинает ковырять и выясняется, что отличие то всего лишь в ЭБУ двигателя, меняешь ЭБУ и получаешь вместо 160 - 200л.с. т.е. новый ЭБУ идет уже с новой прошивкой.
Знаю точно, что какая фигня была на дизельных 120-х прадо мотор 1KD был 160л/с потом стал 190, на Lexus GX470 с мотором 2UZ вроде было 230 потом стало 280л/с. к ста у Toyota есть заводской оригинальный блок чип тюнинга для дизеля.

Я с Вами полностью согласен!!!

Но за эти изменения отвечает Производитель! В случае поломок та же Тойота гарантирует ремонт в течение 2-х лет или 100.000 км пробега.

А чем отвечает частник, имеющий коллекцию прошивок? Только тем, что переустановит прошивку? А кто исправит повышенный, а иногда и критический износ узлов и агрегатов??? Частник не исправит.

Сообщение отредактировал Янычар: 30 June 2014 - 10:30 PM

  • 0

#3993 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 01 July 2014 - 05:19 AM

Ребята, внесение изменений в конструкцию вы делаете на свой страх и риск - будь то чип, изменение размера колес, лифт ... Поэтому только сам решил, сам и расхлебывай.
А про медицину повеселило - если так будете оперировать, вас посадят. Прежде чем взяться за скальпель, нужно 10 раз подумать - стоит ли.
  • 1

#3994 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2014 - 05:55 AM

Позвольте высказать свое маленькое мнение:

-Сейчас СангЁнг дает гарантию на свои авто до 5 лет.. Я понимаю, что хочется из дизеля с одной заявленной мощности получить СуперДвижок в 2 раза мощнее... Но надо учитывать, что у предприятия-изготовителя в отделе проектирования сидят не абсолютно тупые идиоты, а человекообразные с мозгами, которые просчитывают варианты взаимодействия всех узлов и агрегатов между собой.

Чиповка, убийство НЕГРа... За всё в дальнейшем отвечает заказчик данных процедур. Замена прошивки? Да сколько хочешь раз за твои деньги!
Но при этом меняется усилие на коленвале, АКППэшка не выдерживает... И кто виноват? А виноват владелец авто, который купил это авто, а потом понял, что ему мало ТТД, и полез менять мозги... Представьте, что если поменяют Ваши персональные мозги на мозги китайца... глаза станут уже или нет??? А кто его знает, ведь это Вы заказали замену мозгов....
Замена прошивок - это бизнес, весьма доходный. Но как только прошивка изменена - слет с гарантии. А гарантия сейчас до 5-и лет.... Что выгоднее?

Я на дизелях не ездил, кроме тест-драйва... Но логика... Её не убьешь.


не соглашусь. мое имхо-мне лично в 2 раза больше мощности мне не нужно, мне достаточно то, что изобрел Роман за что ему и респект. интересы производителя отличаются от потребителей! так производителю необходимо удешивить производство и уложится в требуемые нормы экологичность, а что будет с динамикой пофиг! для меня пофиг на евро ибо в нашей стране для этого ничего не создано! для меня гораздо безопаснее передвигатся на динамичном авто чем на продуманной акпп 6 ти ступкой с ее задумчивостью и пинками, вот Вам и продуманы, а акпп вкорячили шо пипец причем на 3 моделях!

Не совсем так, а отчасти это маркетинг автопроизводителей, может у SY этого и нет, но например у Toyota и Lexus имеется, т.е. к примеру в этом году на моторе хх - 160л/с а через два года выходит авто в рейсталинговом кузове с тем же мотором, но уже с мощностью 200л/с народ начинает ковырять и выясняется, что отличие то всего лишь в ЭБУ двигателя, меняешь ЭБУ и получаешь вместо 160 - 200л.с. т.е. новый ЭБУ идет уже с новой прошивкой.
Знаю точно, что какая фигня была на дизельных 120-х прадо мотор 1KD был 160л/с потом стал 190, на Lexus GX470 с мотором 2UZ вроде было 230 потом стало 280л/с. к ста у Toyota есть заводской оригинальный блок чип тюнинга для дизеля.

да далеко ходить то не нужно, вон у актиона цельных три прошивки на 149, 175 и 181л.с. кроме прошивок ничем не отличаются!
  • 0

#3995 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2014 - 06:01 AM

Ребята, внесение изменений в конструкцию вы делаете на свой страх и риск - будь то чип, изменение размера колес, лифт ... Поэтому только сам решил, сам и расхлебывай.
А про медицину повеселило - если так будете оперировать, вас посадят. Прежде чем взяться за скальпель, нужно 10 раз подумать - стоит ли.

да так можно новое авто собрать, а вот человека уже нет!

а так история мутная! сервис что перебирал коробас не ужто не диагностировал!? если нет, то это вопросы к сервису, что так же странно, но не разбирается в движках или может автор сам поставил окончательный диагноз опираясь на мнение Романа!? и сказал давай чини мне, я плачу!

  • 0

#3996 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 01 July 2014 - 08:11 AM

Я с Вами полностью согласен!!!

Но за эти изменения отвечает Производитель! В случае поломок та же Тойота гарантирует ремонт в течение 2-х лет или 100.000 км пробега.

А чем отвечает частник, имеющий коллекцию прошивок? Только тем, что переустановит прошивку? А кто исправит повышенный, а иногда и критический износ узлов и агрегатов??? Частник не исправит.


Ну это да, мне честно говоря тоже не нра доработка авто кулибиными, считаю, что люди которые их разрабатывают, детали кузова, двигателя, подвески тестируют их стендах, полигонах итд, гораздо проф гаражных "спецов" конечно на некоторых авто есть и косяки которые казалась бы исправить плёвое дело, но автопроизводитель продолжает клепать авто с этими косяками.
  • 0

#3997 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 July 2014 - 08:14 AM

ну тогда и резину нужно ставить нужного размера, а у нас пренебрегают этим размером ибо родной найти тот еще гемор да и зачем!?
  • 0

#3998 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 01 July 2014 - 09:01 AM

Зачем ЕГР в стране, где до сих пор ездят камазы? Зачем ставить заводские пружины, если они просядут через 20-30 000 км? Зачем ставить штатную резина, если с ней просвет у кайрона как у калины? И еще куча зачем. Поэтому и существуют разные кулибины как у нас, так и за бугром. На подавляющее число машин европы, америки, азии есть прошивки и в этом нет ничего плохого. Только некоторые кулибины их продают по адекватной цене, а т.н. тюнинг ателье по заоблочной цене. А программу сидит пишет простой парень.

Сообщение отредактировал MrNoteBene: 01 July 2014 - 09:02 AM

  • 0

#3999 egoroff

egoroff

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Егоров

Отправлено 01 July 2014 - 09:29 AM

обгонная муфта или муфта свободного хода в нашем ГТ присутствует.


Судя по отчету http://www.drive2.ru/l/3163671/ она все же находится не в гидротрансформаторе, а в двухрядном планетарном редукторе

Судя по отчету http://www.drive2.ru/l/3163671/ она все же находится не в гидротрансформаторе, а в двухрядном планетарном редукторе

Отвечу сам себе :) http://ssangyong-clu...hp?topic=6161.0 нет, она все таки в гидротрансформаторе. Роман прав
  • 0

#4000 lazandr

lazandr

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2014 - 09:40 AM

На тему доведения до ума Кайрона,после всех возможных переделок,увеличения клиренса,колёс другого размера,удаления ЕГР,постановка проставки,прошивки у Романа,АКПП-6 мне сделали по гарантии,дилер объяснил что к таким переделкам относятся с пониманием и лояльностью,посоветовали после ремонта АКПП,прошится,так как они зальют стоковую прошивку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google (1)