Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#5281 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 February 2015 - 10:00 PM

где это у нас в стране несколько часов можно шпарить 130?ни ментов ни камер


ты мну опередил, а я тож хотел поинтересоваться где это 150км/ч несколько часов можно ехать, чем то все это Троцкого напоминает........... :hi-hi:
  • 0

#5282 Господин ПЖ

Господин ПЖ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Паша

Отправлено 27 February 2015 - 10:01 PM

Спасибо за разъяснения
  • 0

#5283 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 February 2015 - 10:03 PM

ты мну опередил, а я тож хотел поинтересоваться где это 150км/ч несколько часов можно ехать, чем то все это Троцкого напоминает........... :hi-hi:

Будем считать, что я ошибся. Не со зла я... *).
От Волоколамска до Москвы я на Инсигнии с такой скоростью нормально ездил, иногда и быстрее. Но там всего около 100 км расстояние.
  • 0

#5284 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 February 2015 - 10:08 PM

Будем считать, что я ошибся. Не со зла я... *).
От Волоколамска до Москвы я на Инсигнии с такой скоростью нормально ездил, иногда и быстрее. Но там всего около 100 км расстояние.


Да помню было, тот чел грил, что где то под Ростовом или где то в той степи ехал, но все равно "несколько часов 150" это не реально............
  • 0

#5285 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 February 2015 - 10:10 PM

Да помню было, тот чел грил, что где то под Ростовом или где то в той степи ехал, но все равно "несколько часов 150" это не реально............

Если подходить формально, то и более 1-го часа - уже несколько :)
Но спорить по этому поводу нет причины.

Сообщение отредактировал Янычар: 27 February 2015 - 10:11 PM

  • 0

#5286 Господин ПЖ

Господин ПЖ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Паша

Отправлено 27 February 2015 - 10:11 PM

И по М4 уже не погоняешь. Камер понатыкали с автофиксацией. В последний раз пять писем счастья со штрафами получил.
  • 0

#5287 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 February 2015 - 10:23 PM

За фото +. А теперь прошу тапками не кидаться. Попробуй залить в коробку присадку. Заливал во все свои машины, включая SY(менял масло примерно на 22000), да и не только себе. Проблем с коробками не было никогда. Хуже коробке не будет, однозначно. Здесь или поможет, или ничего не произойдет. Чаще помогает. Эффект наступает обычно через 3-5 дней, иногда через несколько часов.

У меня кстати эффект на 3й или четвёртый день настал :pod_stolom: не знай совпадение или оно и должно было случиться.

Так мне всё таки интересно из за чего втулку то у меня провернуло =(
Последние 2 дня поездки были по 10 км в день .... 5 утром и 5 вечером.
  • 0

#5288 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2015 - 10:54 PM

Нужен угол 90гр. из трубы 10 мм, со сторонами по 50 мм. Без трубогиба не обойтись. Там валики с проточкой. Просто на цилиндре, при малом радиусе трубу плющит. Требуемый радиус изгиба 15 - 20 мм. максимум. Ни медь, ни люминь не подойдет, прочности не хватит. Там на трубке надо нарезать конусную резьбу, для самоуплотнения. Вворачиваться будет в стенку с радиусом, плоское уплотнение не получится.

Может, проще спаять две трубки? На компрессорном ГАЗ-3307,что то похожее,точно не помню :russian_ru:
  • 0

#5289 Господин ПЖ

Господин ПЖ

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Паша

Отправлено 27 February 2015 - 11:10 PM

Упроизводитель коробки всячески остерегает от использования присадок
  • 0

#5290 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 February 2015 - 11:19 PM

Упроизводитель коробки всячески остерегает от использования присадок

Я бы не стал рисковать с присадками. Это как и рекомендации заливать бензин 95. В России 95-й бензин получают с использованием китайских присадок на основе свинца.
Если присадка "левак", то она запросто испортит масло.
Лучше потратить немного денег, но менять масло на связке Дизель+АКПП-6 не через 60.000 км пробега, а через 45.000.
  • 0

#5291 sfhkxvn

sfhkxvn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 28 February 2015 - 06:47 AM

Добрый день,подскажите пожалуйста.На форуме недавно,если есть ответ - то ткните плз.Проехал по трассе 300 км с пустым прицепом со скоростью 110-120 км в час.Выдавило масло в сапун где-то 0,5 литра.Температура воздуха была -5 гр.В чем причина ?Что делать .Пробег 60 300. км .За неделю до поездки у официалов была первая замена ( 4.5 литра) масла в коробке.Летом ездил туда же с квадриком на прицепе в жару - ничего не было.
  • 0

#5292 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 28 February 2015 - 08:41 AM

Я бы не стал рисковать с присадками. Это как и рекомендации заливать бензин 95. В России 95-й бензин получают с использованием китайских присадок на основе свинца.
Если присадка "левак", то она запросто испортит масло.
Лучше потратить немного денег, но менять масло на связке Дизель+АКПП-6 не через 60.000 км пробега, а через 45.000.

Лукойл с 2012 года выпускает 95й производственным методом. Думаю не только они уже так делают. Да и лучше лить 92 с присадками доведенный до 95го, чем 80 с присадками доведенный до 92(ИМХО)
  • 0

#5293 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2015 - 12:09 PM

ну-с продолжим,по мере поступления гимора буду выкладывать фотки ну а видео выставлю когда все будет готово под ключ
и так для начала мы остановились на фильтре решили что тонкий поуже будет лучше и взяли за основу это DSCN3185.JPGпотом под основу мы выбрали вот это DSCN3183.JPG нуц и общими стараниями вышло вот это DSCN3214.JPG пока в сыром виде,работы еще много ,но думается что все сделается DSCN3215.JPG выглядит это так .Нужны трубки штуцера ,конусная резьба (это есть)шланги ну и еще немного мелочи,надо придумать площадку где это все будет стоять ,висеть ,надо было с рождения машины об этом задуматься ,ну ладно ,хоть так ,плывем по течению DSCN3219.JPG

Сообщение отредактировал шао: 28 February 2015 - 12:10 PM

  • 2

#5294 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 February 2015 - 12:21 PM

а что если использовать готовые комплекты переноса фильтра для ДВС, лишнюю часть выбросить .. а шланчики срастить.
ну тем у кого нет доступа к токарям и станкам )
например
http://www.kartuning...roduct/dmc00aa/

https://www.drive2.ru/l/171182/

думаю даже подешевле можно найти.
  • 0

#5295 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 February 2015 - 12:29 PM

http://ru.aliexpress...604&groupsort=1
  • 0

#5296 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2015 - 12:32 PM

а что если использовать готовые комплекты
http://www.kartuning...roduct/dmc00aa/


А это токарю моему для размышления что это один хрен дешево по сравнению с ремонтом коробки,вы делайте что хотите ,каждый изголяется как может,для меня по тяжелей и по увесистей по лучше ,я знаю что не оторвет и не вырвет,не сломается и не вытечет

Сообщение отредактировал шао: 28 February 2015 - 12:35 PM

  • 0

#5297 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 February 2015 - 03:50 PM

ну-с продолжим,по мере поступления гимора буду выкладывать фотки ну а видео выставлю когда все будет готово под ключ
и так для начала мы остановились на фильтре решили что тонкий поуже будет лучше и взяли за основу это
потом под основу мы выбрали вот это
нуц и общими стараниями вышло вот это
пока в сыром виде,работы еще много ,но думается что все сделается выглядит это так .Нужны трубки штуцера ,конусная резьба (это есть)шланги ну и еще немного мелочи,надо придумать площадку где это все будет стоять ,висеть ,надо было с рождения машины об этом задуматься ,ну ладно ,хоть так ,плывем по течению


Если я прально понял то фильтр собираетесь ставить на трубку обратки ?
собственнотерь вопросы ))

Это фильтр спец для АКПП, сколько он микрон?
Как быть если он засрался и упала его производительность, есть ли в нем перепускной клапан?
Фильтр создаст некое сопротивление протоку в обратке и чем он будет больше засираться оно будет увеличиваться, не возникнут ли какие либо проблемы?

Сообщение отредактировал Msk-199: 28 February 2015 - 03:52 PM

  • 0

#5298 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2015 - 05:48 PM

нет он не для акпп(микроны будет хватать магниты) если магнит от жесткого диска стоит на улице на поддоне притягивает от души к себе все что мимо него пролетает,то магниты на самом фильтре будут притягивать наверное дажже само масло
так как все и вся будет прилипать к стенкам то производительность там не упадет клапан есть но мы его проткнем причем всю резину по кругу
ну создаст сопротивление или нет покажет время,но фильтр я не собираюсь ставить на 60т пробега ,для начала поставим на месяц,распилим посмотрим,потом может на три месяца,300-500 рублей для успокоения за фильтр не так много

Сообщение отредактировал шао: 28 February 2015 - 05:50 PM

  • 0

#5299 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 February 2015 - 05:58 PM

Нужен угол 90гр. из трубы 10 мм, со сторонами по 50 мм. Без трубогиба не обойтись. Там валики с проточкой. Просто на цилиндре, при малом радиусе трубу плющит. Требуемый радиус изгиба 15 - 20 мм. максимум. Ни медь, ни люминь не подойдет, прочности не хватит. Там на трубке надо нарезать конусную резьбу, для самоуплотнения. Вворачиваться будет в стенку с радиусом, плоское уплотнение не получится.


Привет Сергей. Набиваешь трубу песком и гнёшь на любой угол.
  • 0

#5300 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 February 2015 - 06:02 PM

нет он не для акпп(микроны будет хватать магниты) если магнит от жесткого диска стоит на улице на поддоне притягивает от души к себе все что мимо него пролетает,то магниты на самом фильтре будут притягивать наверное дажже само масло
так как все и вся будет прилипать к стенкам то производительность там не упадет клапан есть но мы его проткнем причем всю резину по кругу
ну создаст сопротивление или нет покажет время,но фильтр я не собираюсь ставить на 60т пробега ,для начала поставим на месяц,распилим посмотрим,потом может на три месяца,300-500 рублей для успокоения за фильтр не так много


А смысл протыкать клапан, так масло мимо фильтра же будет херачить, он же нужен когда масло густое или фильтр засрался?
Щас вот вспомнил, когда то давно имел дело с автопогрузчиками, Daewoo и Komatsu у них хоть коробка и простейшая, но работет в оч жеском режиме, всю смену вперед назад, причем при переключениях они толком полностью не останавливаются, порой еще назад едет, а водятел ему уже вперёд воткнул, так я вот о чем, у них на коробке как раз вот так же фильтр выносной стоит.
В понедельник схожу в гляну этот фильтр и чо там у него внутри.

Сообщение отредактировал Msk-199: 28 February 2015 - 06:06 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых