Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#5861 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 27 April 2015 - 06:00 PM

Забрал машинку, на ходу есть изменения в лучшую сторону, нет пинков. А вот при включении "D" остался,  оба гидроблока промыли, родной пинается при "D", не родной и "D" и "R". Есть два решения этой проблемы 1. Установить 7 прошивку. 2. Заменить клапан С4-отвечающий за давления масло вроде так. Ребята подскажите пожалуйста какое решение выбрать, а может есть еще решения. Продажу машины не придлогать. 7 прошивка она удлиняет передачи и еще что то творит с мозгами коробки. С4 это тот клапан который отвечает за давление масла или все таки есть другой, если это он, то есть возможность купить его отдельно без гидроблока, а то их так два гидроблока.   

Коробку похоже полностью не разбирали?


  • 0

#5862 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 April 2015 - 06:00 PM

официальный сканер это умеет

а вообще на 100500й раз у нее и так получиться должно :unknw:

Ок, ехать только до официалов 250 км. А 7 прошивку стоит заливать или только сбросить. 


  • 0

#5863 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 April 2015 - 06:02 PM

хуже от этого ей точно не будет!


  • 0

#5864 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 April 2015 - 06:04 PM

Коробку похоже полностью не разбирали?

Поменяли диски, вторичный вал, ставили не родной гидроблок. Вроде все.


хуже от этого ей точно не будет!

Ок, тогда в праздники будем ехать, после адаптации если все хорошо, стучаться будем к вам.


  • 0

#5865 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 27 April 2015 - 06:05 PM

зазор в первичном выставили?


  • 0

#5866 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 27 April 2015 - 06:06 PM

зазор в первичном выставили?

Не могу знать, спросить могу, а какой зазор должен быть.


  • 0

#5867 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2015 - 07:15 PM

Так ты чо гидроблок чтоль только ковырять ездил за 8тыр.?

То что болты откручивались с разным усилием это вопче не о чем не говорит, 

ну мне спорить нет смысла,№1-8т за работу-а результат100%  как сновья это что много?(я туда сам бы не полез)за форсы и 100т выкладывают и не возмущаются

ну на счет болтов я спорить не буду но мастер сказал что у них у всех одна затяжка  ,а у тебя нет -а  туда никто не залезал ,мне повезло звезды сошлись  все супер ,мне больше ничего и не надо и как там делали и что(ну я видел но не вникал )если чел знает свое дело от А до Я  то лучше отдать ему деньги и доверить,зная что у него есть хоть запчасти  если все это разлетится все в тар тара ры то там хоть найдут замену, а не ползать по деревянным полам с лупой матеря весь свет, я вот форсы уже давно не рву я секретарь консультант  я рассказываю как снимать гбц рвут 99.8 а потом звонят,география большая

и огрызок можно вытащить (но надо же за что то платить то)но я не буду ,я могу но не буду,

вот по этому я поехал к спецу,человек не молодой но 20 лет жизни он отдал акпп


  • 1

#5868 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2015 - 07:21 PM

я бы сказал что это призак волшебной сборки. НЕТ в коробке таких температур

откуда такая уверенность? :unknw: у кого стоит тем-датчик? :dolf_ru_267:

кто сказал что 90 t двигуна это нормально для акпп ,а почему не меньше(у меня на холодную Порше, а на горячую санг енг)скоро приеду вкл кик-даун


  • 0

#5869 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 April 2015 - 07:58 PM

у всех стоит. не путай процесс сгорания с равномерным процессом выделения тепла жидкостным носителем


  • 0

#5870 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 27 April 2015 - 08:09 PM


  • 0

#5871 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2015 - 09:15 PM

у всех стоит.  :unknw:

а у кого нет тот не признается :dolf_ru_267:

я тебе говорю ,про то что ты видишь(но в салоне его нет) а который в коробке мне не интересен он сигнализатор,только  он дохнет первым и сигнала нет и масла то же за долю секунды,  либо коробке уже ппц а он не лечится


  • 0

#5872 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 27 April 2015 - 10:09 PM

датчик температуры масла в коробке является ее неотъемлимой частью и без него не работает :dolf_ru_267:


  • 0

#5873 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2015 - 10:17 PM

и с ним то же :dolf_ru_267:


  • 0

#5874 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 April 2015 - 11:42 PM

ну мне спорить нет смысла,№1-8т за работу-а результат100%  как сновья это что много?(я туда сам бы не полез)за форсы и 100т выкладывают и не возмущаются

ну на счет болтов я спорить не буду но мастер сказал что у них у всех одна затяжка  ,а у тебя нет -а  туда никто не залезал ,мне повезло звезды сошлись  все супер ,мне больше ничего и не надо и как там делали и что(ну я видел но не вникал )если чел знает свое дело от А до Я  то лучше отдать ему деньги и доверить,зная что у него есть хоть запчасти  если все это разлетится все в тар тара ры то там хоть найдут замену, а не ползать по деревянным полам с лупой матеря весь свет, я вот форсы уже давно не рву я секретарь консультант  я рассказываю как снимать гбц рвут 99.8 а потом звонят,география большая

и огрызок можно вытащить (но надо же за что то платить то)но я не буду ,я могу но не буду,

вот по этому я поехал к спецу,человек не молодой но 20 лет жизни он отдал акпп

Дык яж не спорю шо мастер молодец, я просто рассуждаю, дабы ковырял гб не раз и способы его ремонта изложил выше и то что там изнашивается тоже выкладывал, то что машина поехала по другому значит там, что то ковыряли, только вот, что пока загадка..............

 


 


Забрал машинку, на ходу есть изменения в лучшую сторону, нет пинков. А вот при включении "D" остался,  оба гидроблока промыли, родной пинается при "D", не родной и "D" и "R". Есть два решения этой проблемы 1. Установить 7 прошивку. 2. Заменить клапан С4-отвечающий за давления масло вроде так. Ребята подскажите пожалуйста какое решение выбрать, а может есть еще решения. Продажу машины не придлогать. 7 прошивка она удлиняет передачи и еще что то творит с мозгами коробки. С4 это тот клапан который отвечает за давление масла или все таки есть другой, если это он, то есть возможность купить его отдельно без гидроблока, а то их так два гидроблока.   

Клапана можно отдельно купить, кури тему назад всё было ранее.


Сообщение отредактировал Msk-199: 27 April 2015 - 11:45 PM

  • 0

#5875 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 April 2015 - 08:31 PM

фильтр поменял ,магниты закинул  но надо еще поставить-эффект есть  фильтр за месяц стал тёмным

последние 2 с половиной минуты пришлось втыкать какую то музыку ,не пускал ютуб ваше надо отключать ее  ,то авторские права то еще какая хрень

https://youtu.be/LO4ko_AJojE

 


  • 0

#5876 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 May 2015 - 10:15 AM

История продолжается, сбросил адаптацию и ошибки, включатся вперед стала с задержкой на 10 секунд и  при переключении были задержки, обороты возрастали потом переключались это прошло, осталось задержка включения "D". Затем залили 7 версию, пропала задержка, но пинок остался и появился пинок при включении задней скорости, Вышла ошибка 0100, нет связи с двигателем и коробка ушла в аварийный режим, что дальше будет не понятно. Офы говорят ждем рабочих дней выйдет технолог на роботу скачает с портала 6 версию и установит. Вопрос к спецам почему 7 версия не пошла к моему двигуну или двигун надо также с коробкой связывать программно. Машину оставил у дилера смысла нет гонять 250 км. домой и обратно. Вот и думаю сделают они или нет и что потом делать, в голову лезут нехорошие мысли "продать", а машинка нравится устраивает  полностью.   


  • 0

#5877 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 May 2015 - 10:31 AM

История продолжается, сбросил адаптацию и ошибки, включатся вперед стала с задержкой на 10 секунд и  при переключении были задержки, обороты возрастали потом переключались это прошло, осталось задержка включения "D". Затем залили 7 версию, пропала задержка, но пинок остался и появился пинок при включении задней скорости, Вышла ошибка 0100, нет связи с двигателем и коробка ушла в аварийный режим, что дальше будет не понятно. Офы говорят ждем рабочих дней выйдет технолог на роботу скачает с портала 6 версию и установит. Вопрос к спецам почему 7 версия не пошла к моему двигуну или двигун надо также с коробкой связывать программно. Машину оставил у дилера смысла нет гонять 250 км. домой и обратно. Вот и думаю сделают они или нет и что потом делать, в голову лезут нехорошие мысли "продать", а машинка нравится устраивает  полностью.   

После прошивки и сброса адаптации задержки включения это нормально.

Коробка начинает учиться заново включать передачи,делать это плавно, и пока она не научиться это делать .. толчки будут по любому,после прошивки и сброса .. надо обкатать ещё.


  • 0

#5878 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 02 May 2015 - 10:56 AM

Когда адаптации скинули тоже коробка пиналась при включение D или R, через тысячю км вроде все нормализовалось.


  • 0

#5879 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 May 2015 - 01:09 PM

История продолжается, сбросил адаптацию и ошибки, включатся вперед стала с задержкой на 10 секунд и  при переключении были задержки, обороты возрастали потом переключались это прошло, осталось задержка включения "D". Затем залили 7 версию, пропала задержка, но пинок остался и появился пинок при включении задней скорости, Вышла ошибка 0100, нет связи с двигателем и коробка ушла в аварийный режим, что дальше будет не понятно. Офы говорят ждем рабочих дней выйдет технолог на роботу скачает с портала 6 версию и установит. Вопрос к спецам почему 7 версия не пошла к моему двигуну или двигун надо также с коробкой связывать программно. Машину оставил у дилера смысла нет гонять 250 км. домой и обратно. Вот и думаю сделают они или нет и что потом делать, в голову лезут нехорошие мысли "продать", а машинка нравится устраивает  полностью.   

потому что мотор при этом нужно обновлять в обязательном порядке


  • 1

#5880 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 02 May 2015 - 03:28 PM

Всем спасибо, надеюсь в рабочие дни технолог все поставит на место.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)