Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#6161 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2015 - 06:08 PM

охренеть, если честно. первый раз встречаю чтобы отказавшаяся дальше езать хоробка спокойно продолжила работать после замены масла :unknw:

ну не совсем же она отказалась, а только в аварийный режим встала, может глюк после букса словила, не силен в этом вопросе. Тем не менее факт остается фактом, ездит и норм ездит, не сказать что супер... Может и не спокойно работает. я тоже все пока до конца не разобрался, посмотрим за работой, что-то же все равно проявится при поломке (не дай бог). И индикации "чек" не было, все отображалось как надо... Вот только ступил не посмотрел когда ехал какую передачу показывала приборка, опомнился только когда на стоянке 2 часа простояла, пошел смотреть, все норм. Скинул клемму минут на 10 и коробка вышла из аварийного режима сама.... На диагностику сам ездил норм, масло менять сам доехал норм, на выходных в деревню скатался 200 км туда и 200 км обратно все пока норм, может что-то и не заметил.

На холодную только помпа стрекочет лопатками, нагрузку даешь тапкой все пропадает, больше ничего не заметил....


  • 0

#6162 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 June 2015 - 07:42 PM

эээ... значит я тебя спутал с камрадом у которого на днях в рязанской губернии коробка забастовку объявила :unknw:


  • 0

#6163 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 June 2015 - 07:55 PM

Акпп6 странный предмет,вроде едет, а вроди и нет =) (с) Винни-пух


Сообщение отредактировал x-soft: 02 June 2015 - 07:55 PM

  • 0

#6164 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2015 - 09:16 PM

Акпп6 странный предмет,вроде едет, а вроди и нет =) (с) Винни-пух

Чем=дальще=в=лес=тем=польще=по=дрова=однако


  • 1

#6165 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 June 2015 - 09:26 PM

ну не совсем же она отказалась, а только в аварийный режим встала, может глюк после букса словила, не силен в этом вопросе. Тем не менее факт остается фактом, ездит и норм ездит, не сказать что супер... Может и не спокойно работает. я тоже все пока до конца не разобрался, посмотрим за работой, что-то же все равно проявится при поломке (не дай бог). И индикации "чек" не было, все отображалось как надо... Вот только ступил не посмотрел когда ехал какую передачу показывала приборка, опомнился только когда на стоянке 2 часа простояла, пошел смотреть, все норм. Скинул клемму минут на 10 и коробка вышла из аварийного режима сама.... На диагностику сам ездил норм, масло менять сам доехал норм, на выходных в деревню скатался 200 км туда и 200 км обратно все пока норм, может что-то и не заметил.

На холодную только помпа стрекочет лопатками, нагрузку даешь тапкой все пропадает, больше ничего не заметил....

 

Дык когда в аварию упала, заглушил завел, или как дальше то ехал?


  • 0

#6166 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 June 2015 - 09:33 PM

Акпп6 странный предмет,вроде едет, а вроди и нет =) (с) Винни-пух

Юра, наверно немножко по другому. DSI такой вот уж странный предмет, вроде он есть, но уже его нет. Думаю прилип я с теоремой, одни обещания, а воз все там же. Что делать и не знаю?


  • 0

#6167 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 June 2015 - 09:34 PM

а как жа заливал??? вот вопрос...

 

 

Дык ....через кулису........ Как на Тазах\Газах :ohhh:


Сообщение отредактировал Kukas: 02 June 2015 - 09:34 PM

  • 0

#6168 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 June 2015 - 09:40 PM

Юра, наверно немножко по другому. DSI такой вот уж странный предмет, вроде он есть, но уже его нет. Думаю прилип я с теоремой, одни обещания, а воз все там же. Что делать и не знаю?

Ну кому-то они же роторы абс делали уже, и тебе думаю сделают =)

Просто деньги за работу уже получены,рвения доделовать уже нету =(


  • 0

#6169 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2015 - 09:44 PM

Дык когда в аварию упала, заглушил завел, или как дальше то ехал?


Остановился, заглушил, минут 10 поступил вокруг и дальше поехал по тихоньку. На Симферопольке в кармане снова остановился в глаза ничего не бросились, до дома доехал, скинул клемму и аварийный режим снялся.
  • 0

#6170 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 June 2015 - 09:45 PM

Ну кому-то они же роторы абс делали уже, и тебе думаю сделают =)

Просто деньги за работу уже получены,рвения доделовать уже нету =(

Хотели бы сделать - роторы давно бы поставили. Подумаю, может гл. пары заменю, но уже точно не у них


  • 0

#6171 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2015 - 09:46 PM

Трогается туго, но дизелю по барабану походу, а дальше не более 60 км в час
  • 0

#6172 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 June 2015 - 11:16 AM

Остановился, заглушил, минут 10 поступил вокруг и дальше поехал по тихоньку. На Симферопольке в кармане снова остановился в глаза ничего не бросились, до дома доехал, скинул клемму и аварийный режим снялся.

 

 

так поле того как заглушил, что аварийный режим не снялся чтоль?


  • 0

#6173 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2015 - 12:09 PM

так поле того как заглушил, что аварийный режим не снялся чтоль?

Нет не снялся! Так и ехал 25 км на третьей до дома (и кнопка сброса АКПП не помогла). Ехал в пределах от 40 до 60 км/ч, первый раз затруднениям ипробкам "радовался". Единственное с места, после полной остановки хоть сам вылезай толкай. Аварийный режим снялся после того как клемму скинул на 10 мин возле дома. Три недели прошло пока све норм.


  • 0

#6174 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 June 2015 - 12:29 PM

Нет не снялся! Так и ехал 25 км на третьей до дома (и кнопка сброса АКПП не помогла). Ехал в пределах от 40 до 60 км/ч, первый раз затруднениям ипробкам "радовался". Единственное с места, после полной остановки хоть сам вылезай толкай. Аварийный режим снялся после того как клемму скинул на 10 мин возле дома. Три недели прошло пока све норм.

 

Мдааа, странно почему так, у мну регулярно падала в аврию, но продолжала ехать после перезапуска двиг.

 

Что за кнопка сброса АКПП ?


  • 0

#6175 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2015 - 12:51 PM

Мдааа, странно почему так, у мну регулярно падала в аврию, но продолжала ехать после перезапуска двиг.

 

Что за кнопка сброса АКПП ?

Может просто глюк какой-то! Началось то все после того как на рельсах трамвайных буксанул чуток после дождя. Слава богу пока в аварийный режим не вставала больше. А после первого случая я не ездил до диагностики, так ошибку скинули и на следующий день сразу поехал масло менять в коробке. Масло честно сказать уже в говно превратилось, есть мнение что кроме меня его там никто не менял.

А кнопка возле рычага переключения находится (квадратное окошко) размером под карандаш. Во надыбыл фотку из инета.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1557_1024.jpg

  • 0

#6176 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 June 2015 - 01:36 PM

А кнопка возле рычага переключения находится (квадратное окошко) размером под карандаш. Во надыбыл фотку из инета.

 

Дык какой там сброс АКПП, это фиксатор блокировки ручки, если скажем без включения зажигания и нажтия на торомоз нужно снять с паркинга, пихаем туда отвертуку и ручку можно передвинуть, не какой другой функции эта дырка не несёт.


Сообщение отредактировал Msk-199: 03 June 2015 - 01:37 PM

  • 0

#6177 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2015 - 02:28 PM

Дык какой там сброс АКПП, это фиксатор блокировки ручки, если скажем без включения зажигания и нажтия на торомоз нужно снять с паркинга, пихаем туда отвертуку и ручку можно передвинуть, не какой другой функции эта дырка не несёт.

Значит правильно сделал что не пихал туда ничего. Однако бывалые на форуме советуют 2-3 раза ключ зажигания вкл - выкл сделать, говорят помогает. По не знанке я ни того не другого не делал, просто тупо стащил клемму АКБ на 10 минут - видать помогло :)


  • 0

#6178 kant.79

kant.79

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2015 - 03:07 PM

Дык какой там сброс АКПП, это фиксатор блокировки ручки, если скажем без включения зажигания и нажтия на торомоз нужно снять с паркинга, пихаем туда отвертуку и ручку можно передвинуть, не какой другой функции эта дырка не несёт.

А ошибки по диагностике выдает какие-нибудь? Я полностью не расшифровывал, но общая ошибка 0700...


  • 0

#6179 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 June 2015 - 03:43 PM

Всем привет. Хочу поделиться своими наблюдениями. В последние недели 3 начал замечать периодические пинки коробки. Не часто, в основном в режиме газ-тормоз-газ. Иногда были не пинки, а жесткие переключения. Так же заметил, что машина то едет легко, то вяло. Расход топлива увеличился примерно на литр. Проверял все, что можно. Вскрывал модулятор, менял заправку, шевелил и чистил разъемы. Ничего не помогало. Сегодня решил проверить механизм VGT в турбине. На заведеной машине снимал и ставил вакуумную трубочку на актюатор, шток визуально перемещался плавно. Решил проверить в ручную. Открутил 2 гаечки крепления актюатора и попробовал его пошевелить вверх-вниз. А она зараза клинит.  :dolf_ru_211:  Буду готовиться к чистке. :unknw:


  • 0

#6180 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 June 2015 - 09:22 PM

А ошибки по диагностике выдает какие-нибудь? Я полностью не расшифровывал, но общая ошибка 0700...

 

Х.з. я не проверял не когда и мульта у мну нет, езжу так, у мну эта хня началась с ~60тыс. потом всё чаще и чаще, потом ездить стало не возможно бесконечные срывы в аварию, где то на 120тыс. поставил б/у гидроблок больше с того момента не падает, есть только пробуксовка 2-3 вроде в остальном норма, сейчас пробег 160тыс. думал как умрет полезу, а она всё ездит и ездит..................


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых


    Google (1), Ahrefs (2)