Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1061 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 March 2013 - 07:45 PM

Лутше одназначно тойота и пусть даже старая,потому как на старой поменяешь коробас например на тоетовский коробас и будешь ездить и стоить бу коробас будет 30 000 руб в отличии от ДСИ б...ть! Еее если поставишь или сделаешь гарантий что все повториться ни какой а повториться может в любой момент и ездить типо и думать вот надо педальку жать медленно а то коробки это не нравиться..ой шлифанул случайно как же это плохо для моей коробушки...блин грязь а вдруг буксовать буду так коробочка же может сломаться...вот это все полная хрень и на такой машине ездить нельзя. Проехал 85 000 коробас накрылся,продавать буду одназначно и брать Тойоту.


Плюсанул :good:
  • 0

#1062 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2013 - 06:51 AM

скоро будем проверять гипотезу об адаптациях ecu. сброс адаптаций только tcu глобально не помогает.

Дело не в адаптации, а в новой прошивке ДВС.
Залили вот эту: прошивка для ДВС S/W HCD38M01 дата выпуска 25.07.2012 информация о прошивке: улучшение качества переключения.
Адаптацию сбросили, что бы коробка заново адаптировалась к новой прошивке.
  • 0

#1063 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 March 2013 - 07:00 AM

Залили вот эту: прошивка для ДВС S/W HCD38M01 дата выпуска 25.07.2012 информация о прошивке: улучшение качества переключения.

ого! а более полное название есть?
  • 0

#1064 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2013 - 07:12 AM

ого! а более полное название есть?

Дык вроде полное...))
Номер прошивки есть, описание хоть короткое, но тоже есть, по словам ОД, завод пытается выпустить нормальное ПО, что бы отладить связь, коробка двигатель, как вы и говорили проблема не в самой коробке, а в ПО.
Пока мне с новой прошивкой, работа коробки нравится....
  • 0

#1065 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 March 2013 - 07:19 AM

там дальше должно быть что-то типа _x145_AT
  • 0

#1066 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 March 2013 - 07:24 AM

Всем привет.
У меня была легкая тряска на скоростях от 70 до 80Км/ч, АКПП на 70 втыкала шетсую и начинало трясти, был не большой толчок с третьей на четвертую.
Приехал я значит в ФМ Семеновская, диагностика сканером как обычно ничего не показала, прошивку АКПП проверили, оказалась актуальная (машина сентябрь 2011).
В итоге обновили прошивку дрыгателя, залили не то декабрь 2011, не то декабрь 2012, точно не помню(сказали типа в описании прошивки указано улучшение переключений АКПП) , также сбросили адаптацию АКПП и я уехал...
После выезда из сервиса, словил два смачных пинка с третьей на четвертую, но это после сброса адаптации..., передачи стали переключаться позже, шестая теперь втыкается на 90-100 км/час, на пониженную коробка стала переключаться легче, быстрее, соответственно ДЕРГАНЬЕ пропало, езжу теперь спокойно, после обновления прошивки двигателя проехал 400 км, коробас не узнать...


Привет. В ФМ Семеновская есть нормальный диагност? Кто делал, не помнишь?
Мне вот самому уже интересно, какая у меня прошивка движка и коробки. Съездить что ли, ради интереса, проверить?
У меня машина декабря 2011, коробка 6-ти ступка, ведет себя нормально, все устраивает, ни пинков, ни толчков, на кик-дауне все нормально переключается вниз. Но хочется еще чипануть. Но вот побаиваюсь, если честно. Пока все ОК, как бы не навредить.
Хотя коллега Вахмурка и уверяет, что с Доместиком будет лучше, все же опасаюсь. Эх, как бы не навредить...
  • 0

#1067 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2013 - 07:42 AM

Привет. В ФМ Семеновская есть нормальный диагност? Кто делал, не помнишь?
Мне вот самому уже интересно, какая у меня прошивка движка и коробки. Съездить что ли, ради интереса, проверить?
У меня машина декабря 2011, коробка 6-ти ступка, ведет себя нормально, все устраивает, ни пинков, ни толчков, на кик-дауне все нормально переключается вниз. Но хочется еще чипануть. Но вот побаиваюсь, если честно. Пока все ОК, как бы не навредить.
Хотя коллега Вахмурка и уверяет, что с Доместиком будет лучше, все же опасаюсь. Эх, как бы не навредить...

Привет, в ФМ Семеновской есть нормальный диагност, только работает по будням, фамилию диагноста не помню, помню фамилию мастера приемщика Герасимов Сергей, менеджер по работе с клиентами Зеленков Дмитрий.
Если машина декабрь 2011, то АКПП прошивка скорее всего актуальная, а вот двигатель можно будет обновить.
Насчет чиповки, я бы не делал, после чипа связь коробка/двигатель становится хуже, будет втыкать шестую на 70 км в час и ему не будет хватать мощности для разгона, либо крутить двигатель до 2500-3000 на каждой передаче, но тут либо поток не позволяет, либо штрафы за превышение скорости запаришься платить.))))
Относительно доместика не скажу, не знаю.
  • 0

#1068 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2013 - 08:16 AM

там дальше должно быть что-то типа _x145_AT

Дальше было только вот это:
ДВС S/W HCD38M01 дата выпуска 25.07.2012 информация о прошивке: улучшение качества переключения использовать для VIN c 101691 – 161481 (Vin корейский).
Мне так написали, у ОД может есть еще какая ни будь информация.
  • 0

#1069 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 March 2013 - 08:33 AM

Насчет чиповки, я бы не делал, после чипа связь коробка/двигатель становится хуже, будет втыкать шестую на 70 км в час и ему не будет хватать мощности для разгона, либо крутить двигатель до 2500-3000 на каждой передаче, но тут либо поток не позволяет, либо штрафы за превышение скорости запаришься платить.))))

какие ужасы рассказываете! :ujos:
  • 0

#1070 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2013 - 09:27 AM

какие ужасы рассказываете! :ujos:

Это не ужасы, выводы после тест драйвов нескольких машин.))
Тестил четыре кайрона , два чипованных, два нет, на чипованных было так, как описывал в предыдущем посте...)))
По трассе на чипованных лучше, в плане разгона, в городе на не чипованных лучше, коробас по другому работает.)))
Ну это мое мнение, кто то как обычно не согласится...)))
  • 0

#1071 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 March 2013 - 09:48 AM

Это не ужасы, выводы после тест драйвов нескольких машин.))
Тестил четыре кайрона , два чипованных, два нет, на чипованных было так, как описывал в предыдущем посте...)))
По трассе на чипованных лучше, в плане разгона, в городе на не чипованных лучше, коробас по другому работает.)))
Ну это мое мнение, кто то как обычно не согласится...)))

приезжайте, дам потестдрайвить :hey:
хотя что-то мне это очень смутно напоминает...
  • 0

#1072 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2013 - 10:08 AM

приезжайте, дам потестдрайвить :hey:
хотя что-то мне это очень смутно напоминает...

К этому:
1) нужно что-то делать с режимом троганья с места - тупит по страшному, по пробкам ездить невозможно . пока ОНО соизволит тронуться, впереди непременно влезет какой-нть хрендель.
2) нужно как-то ограничить чувствительность педальки газа - рвет по страшному, по пробкам ездить невозможно.
3) переход от тупления к рвачеству практически мгновенный - по пробкам ездить невозможно, велик риск догнать догнать впереди влезшего хренделя.
4) расход солярки по факту увеличился на 1.5 л/на сотню при более чем щадящей манере езды - неприятный эффект.

Добавлю, при спокойное езде и раскрутки двигателя по тахометру не более 2200 об/мин, на скоростях 70-80 км/ч., коробас подтыкает шестую передачу, падает до 1500 оборотов, и ему не хватает мощности, все равно что на ручке, на скорости 50 км/ч, воткунть 5-6 передачу бросить сцепление и пытаться разогнаться...., после того, как обороты доползают до 2000, все нормализуется...

приезжайте, дам потестдрайвить :hey:
хотя что-то мне это очень смутно напоминает...

Да я бы с удовольствием, но времени все не хватает...
Вы в каком районе Собянинска проживаете?
  • 0

#1073 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 06 March 2013 - 11:16 AM

Разрешите задать вопрос:
В одной из тем, возможно даже в этой теме, прозвучало такое мнение, привожу дословно: "Австралийский производитель 6АКПП настоятельно рекомендует заливать масло DSI 6 Speed ATF. Данный продукт специально разработан для 6-АКПП. Белорусские ОД сразу предлагают заменить масло залитое «СОЛЛЕРС» на вышеуказанную жидкость. Согласно их утверждениям проблем с плаванием оборотов и толчками, после замены не наблюдается"

Кто-то из владельцев сталкивался именно с указанным маслом? И как после этого работала коробка.

Мне конечно, ещё рано об этом думать, так как пробег чуть более 7.000. Но информацией запасаться надо. Чтобы и следующему владельцу было что передать плюсом к самому авто.
Моя коробка сейчас работает нормально. Три раза тьфу

Сообщение отредактировал Янычар: 06 March 2013 - 11:17 AM

  • 0

#1074 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 06 March 2013 - 11:28 AM

Добавлю, при спокойное езде и раскрутки двигателя по тахометру не более 2200 об/мин, на скоростях 70-80 км/ч., коробас подтыкает шестую передачу, падает до 1500 оборотов, и ему не хватает мощности, все равно что на ручке, на скорости 50 км/ч, воткунть 5-6 передачу бросить сцепление и пытаться разогнаться...., после того, как обороты доползают до 2000, все нормализуется...

Да я бы с удовольствием, но времени все не хватает...
Вы в каком районе Собянинска проживаете?

у кого не хватает, а у кого с избытком :tongue:
в северо-восточном медведковском
  • 0

#1075 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 06 March 2013 - 01:43 PM

у кого не хватает, а у кого с избытком :tongue:
в северо-восточном медведковском

Капец, я в ЮЗАО Университет, мне до Медведково, как до Китая...)))
  • 0

#1076 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2013 - 07:46 PM

Ну как... Обычный дефект 6-ти ступенчатой коробки, меняют пачками... Разваливается какая то шайба... На ранних стадиях, меняют только ее... У меня вскрытие показало, только замена коробки полность... У каждого ОД куча машин с этим ремонтом болтается постоянно....

Откуда такие данные?
  • 0

#1077 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 March 2013 - 03:17 AM

Откуда такие данные?

здесь почитай, удобно тем что много инфы в одной месте
  • 0

#1078 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2013 - 07:06 AM

Разрешите задать вопрос:
В одной из тем, возможно даже в этой теме, прозвучало такое мнение, привожу дословно: "Австралийский производитель 6АКПП настоятельно рекомендует заливать масло DSI 6 Speed ATF. Данный продукт специально разработан для 6-АКПП. Белорусские ОД сразу предлагают заменить масло залитое «СОЛЛЕРС» на вышеуказанную жидкость. Согласно их утверждениям проблем с плаванием оборотов и толчками, после замены не наблюдается"

Кто-то из владельцев сталкивался именно с указанным маслом? И как после этого работала коробка.

Мне конечно, ещё рано об этом думать, так как пробег чуть более 7.000. Но информацией запасаться надо. Чтобы и следующему владельцу было что передать плюсом к самому авто.
Моя коробка сейчас работает нормально. Три раза тьфу


Вроде как, все кто меняет жидкость в АКПП-6, заливают Фукс Титан.
  • 0

#1079 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 March 2013 - 07:24 AM

Вроде как, все кто меняет жидкость в АКПП-6, заливают Фукс Титан.

Как бы да, все меняют на Титан. Просто хотелось бы узнать, есть ли Кайроноводы, которые меняли масло в АКПП-6 на "самое-самое оригинальное DSI масло". И был ли толк.

А Вы не знаете, или не слышали, какое вообще масло залито в АКПП-6 "Соллерсом" или производителем в новой машине?
  • 0

#1080 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 March 2013 - 07:28 AM

Понятия не имею. Вот будет потеплее и посуше, поеду в Фаворит-Реутов, узнать, какие у меня стоят прошивки, поговорю там со спецами, на предмет доместика, и заодно узнаю, что у меня там в коробку залито.
Но что-то мне подсказывает, что это Фукс и есть.

Сообщение отредактировал Iguanaman: 07 March 2013 - 07:30 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (3)