Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1161 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 March 2013 - 11:37 AM

почитав ветку про чип-тюннинг думаю еще и двигатель чипануть, не хватает ему мощности, если толка не выйдет тогда и коробку перепрошью, знал что такой геморой с этой АКПП, искал бы 5 ступенчатую....


В соседней теме у чела похожие проблемы и с АКПП-5 и теже ошибки вылетают.

тут - http://kyron-clan.ru...е-с-проблемами/
  • 0

#1162 hen0283

hen0283

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 March 2013 - 12:19 PM

У меня кроме вибрации ничего больше не вылезает, пока не вылезает, другими словами проблема существует, а решения нет. Склоняюсь к чиповке двигателя и перепрошивки АКПП.
  • 0

#1163 adya79

adya79

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Хоккей!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 08:24 AM

Рассказываю: съездил в Реутов. Продиагностировали, ошибка на ошибке. Прошивка и двигла и коробки оказались одни из самых наипервейших. Перепрошили, отправили домой, сказали покататься километров 300... Если не пропадет - возвращаться и мозговать дальше. Первые 100 км были мукой... перегазовка с 2 на 3 прошла, но появилась дикая перегазовка с ударом с 3 на 4.
доезал аккуратно до дома. встал, покрутил переключатель в разных положениях с P на R и на D... при переключении на D сначала был удар, на третий раз пропал. Мягонько так стало. Стал кататься на ручном переключении скоростей, никаких перегазовок и ударов. И еще что заметил, если еду по прямой ровной дороге, с 3 на 4 дикая перегазовка удар и поехали дальше, если поднимаюсь в горкус нагрузкой коробки поболе - переключение нормальное мягкое без перегазовки.
Проснулся утром, поехад по делам. Перегазовок нет. 200 км полет нормальный.

А какой пробег у авто, на гарантии? Просто у меня тоже есть проблема пинка/пере газовики/переключения 2-3. Только меня в реутове при всем этом разводят на капиталку коробки! У меня есть подозрение что это связано с негарантийностью машины!
  • 0

#1164 Пельмень

Пельмень

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 March 2013 - 08:50 AM

у меня машина негарантийная, пробег 80 тыс. (2010 г.) сказали прошьем на новую прошивку покатайся - может пропасть навсегда. Если не пропадет - капиталка. У меня пока пропало.
  • 0

#1165 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 March 2013 - 08:59 AM

А какой пробег у авто, на гарантии? Просто у меня тоже есть проблема пинка/пере газовики/переключения 2-3. Только меня в реутове при всем этом разводят на капиталку коробки! У меня есть подозрение что это связано с негарантийностью машины!


Что в ходит в капиталку АКПП-6 ?
  • 0

#1166 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 20 March 2013 - 09:14 AM

Разберут, проведут дефектовку, все что нужно поменяют и в конце выкатят ценник.
  • 0

#1167 adya79

adya79

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Хоккей!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 10:47 AM

у меня машина негарантийная, пробег 80 тыс. (2010 г.) сказали прошьем на новую прошивку покатайся - может пропасть навсегда. Если не пропадет - капиталка. У меня пока пропало.

Год у меня тот же, пробег правда 100, меня смущает то что после броса адаптаций пинок 2-3 пропадает, потом появляется, а адаптивный 3-4 и 6-4, никуда не девается???!!! Это то меня и наталкивает на мысль о кривой прошивке! Получается что коробка сколько бы я ни ездил не адаптируется!? Сто несколько странно!
  • 0

#1168 adya79

adya79

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Хоккей!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 12:36 PM

Что в ходит в капиталку АКПП-6 ?

Если бы они еще говорили?! Есть несколько вариантов как они говорят, может быть какое то колечко рассыпалось, а может и механическая часть с уМа сойти(((
  • 0

#1169 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 20 March 2013 - 01:42 PM

Если бы они еще говорили?! Есть несколько вариантов как они говорят, может быть какое то колечко рассыпалось, а может и механическая часть с уМа сойти(((


Если колечко то судя по отзывам будет сильная бибрация, у мну например помимо легкой вибрации, постоянных пинков при кикдауне частенько взлетают обороты при переключении с 2 на 3 и к чему готовится х.з.
  • 0

#1170 Пельмень

Пельмень

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 March 2013 - 02:19 PM

adya79, у меня все пинки пропали
  • 0

#1171 adya79

adya79

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Хоккей!

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 March 2013 - 03:33 PM

adya79, у меня все пинки пропали

Вот и хочу последнюю попытку предпринять, перепрошиться! Если не поможет, готовиться к капиталке(
  • 0

#1172 Начальник

Начальник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 March 2013 - 06:30 PM

А какой пробег у авто, на гарантии? Просто у меня тоже есть проблема пинка/пере газовики/переключения 2-3. Только меня в реутове при всем этом разводят на капиталку коробки! У меня есть подозрение что это связано с негарантийностью машины!

Я не знаю может и поступают не честно, но это врятли, и вы всегда можете попросить распечатку диагностики и задать вопрос в Гарантийном отделе клуба, скорее всего при биениях акпп ремонт будет сопоставим с заказом акпп из кореи (знаю не по наслышке (смотреть ссылку в подписи)) Б\у не рекомендую т.к гарантия на б\у всегда две недели и более не кто не даёт, а если и дает то не намного больше.
Скорее всего (догадки) вам рекомендуют снять и разобрать АКПП и составить дефектовку с проценкой, рублей так за 25000-40000 если не прав поправьте... Биение Акпп 6-ступ связано с выходом из строя гидроблока +куча колечек и прокладок +Гидротрансформатор (ответ завода по замене и ремонту деталей практически 99% будет таким)
Если ошибки связаны с переключением передачи 2 на 3 в момент разблокировки или блокировки гидро блока то 100% будет так как написал с верху.
Для начало просто пускай сольют масло и посмотрят на магнит в поддоне если есть стружка не какая прошивка не поможет, и если и поможет то не надолго и все ровно будет биение.
  • 0

#1173 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 March 2013 - 07:47 PM

вы лучше скажите кто их делает кроме офицалов ?
  • 0

#1174 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 March 2013 - 08:17 PM

Б\у не рекомендую т.к гарантия на б\у всегда две недели и более не кто не даёт, а если и дает то не намного больше.


Вопрос к тов Начальнику. Простите за нескромный вопрос, во сколько рублей может обойтись новая АКПП-6 с доставкой до Москвы? И какая гарантия может быть на эту, отдельно заказанную, коробку? Хотя бы примерно по цене.

И опять же, менять АКПП только у ОД, или можно у Вас, чтобы гарантия на эту коробку сохранилась?

Сообщение отредактировал Янычар: 20 March 2013 - 08:18 PM

  • 0

#1175 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 23 March 2013 - 09:35 AM

40 тыс отъездил без каких-либо пинков. И вчера ощутил всю красоту АКПП-6. Как такое может быть в один миг? Прочитал всю тему, волосы на голове шевелятся... в какое г..но попал. При езде по трассе коробка вообще перестает переключаться (судя по тахометру работает только третья скорость) даже в ручном режиме. Появились какие-то звуки типа легкого гудения коробки. После того, как заново заведешь передачи начинают переключаться, но с ударами перегазовками и т.д. Визуально масло нигде не течет. В понедельник еду к дилеру. В машине разочарован полностью. Вчера только был влюблен в нее. 2012 год выпуска.

Ложка дегтя превратила в г..но бочку меда.

Сообщение отредактировал Zloy umka: 23 March 2013 - 09:34 AM

  • 0

#1176 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 March 2013 - 09:58 AM

40 тыс отъездил без каких-либо пинков. И вчера ощутил всю красоту АКПП-6. Как такое может быть в один миг? Прочитал всю тему, волосы на голове шевелятся... в какое г..но попал. При езде по трассе коробка вообще перестает переключаться (судя по тахометру работает только третья скорость) даже в ручном режиме. Появились какие-то звуки типа легкого гудения коробки. После того, как заново заведешь передачи начинают переключаться, но с ударами перегазовками и т.д. Визуально масло нигде не течет. В понедельник еду к дилеру. В машине разочарован полностью. Вчера только был влюблен в нее. 2012 год выпуска.

Ложка дегтя превратила в г..но бочку меда.

Отпишитесь что скажет дилер !!!
  • 0

#1177 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 23 March 2013 - 03:07 PM

ребят, я тут заметил одну особенность у меня ошибка 0700 перестала вылетать (птьфу птьфу птьфу) после того как я снял с переднего бампера заглушку снизу. вывод не надо ничем закрывать радиатор, коробке не хватает охлаждения.
  • 0

#1178 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 March 2013 - 03:11 PM

ребят, я тут заметил одну особенность у меня ошибка 0700 перестала вылетать (птьфу птьфу птьфу) после того как я снял с переднего бампера заглушку снизу. вывод не надо ничем закрывать радиатор, коробке не хватает охлаждения.

Макс, ладно бы летом 2010, но сейчас и увас не тепло?
  • 0

#1179 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 23 March 2013 - 03:15 PM

Макс, ладно бы летом 2010, но сейчас и увас не тепло?

Олег, у меня ошибка выскакивала на скорости, соответственно автомат грелся, а обдува нет. да и в пробке когда 0 был замечал включение вентиляторов, а обдува опять нет....
  • 0

#1180 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 March 2013 - 03:22 PM

Олег, у меня ошибка выскакивала на скорости, соответственно автомат грелся, а обдува нет. да и в пробке когда 0 был замечал включение вентиляторов, а обдува опять нет....

а что-за заглушка?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)