Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1141 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 March 2013 - 08:56 PM

Так коробка после замены и 30000 не прошла?????????????????????

По логике, это не коробка "сломалась", а перегрелось масло. И вследствие перегрева масло потеряло свои свойства. Поэтому надо его менять. Конечно можно и проверить его состояние и уровень.

Но если был запах горелого, то надо настраиваться на замену масла
  • 0

#1142 у131мс26

у131мс26

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Рыбалка, охота. Охота всегда но редко получается "работа достала"

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 15 March 2013 - 08:59 PM

А где менял? Может действительно проблема в чистоте радиатора или качестве масла?

Менял у Хрополя по гарантии на 64 т.км
  • 0

#1143 Пельмень

Пельмень

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 18 March 2013 - 07:23 AM

Рассказываю: съездил в Реутов. Продиагностировали, ошибка на ошибке. Прошивка и двигла и коробки оказались одни из самых наипервейших. Перепрошили, отправили домой, сказали покататься километров 300... Если не пропадет - возвращаться и мозговать дальше. Первые 100 км были мукой... перегазовка с 2 на 3 прошла, но появилась дикая перегазовка с ударом с 3 на 4.
доезал аккуратно до дома. встал, покрутил переключатель в разных положениях с P на R и на D... при переключении на D сначала был удар, на третий раз пропал. Мягонько так стало. Стал кататься на ручном переключении скоростей, никаких перегазовок и ударов. И еще что заметил, если еду по прямой ровной дороге, с 3 на 4 дикая перегазовка удар и поехали дальше, если поднимаюсь в горкус нагрузкой коробки поболе - переключение нормальное мягкое без перегазовки.
Проснулся утром, поехад по делам. Перегазовок нет. 200 км полет нормальный.
  • 0

#1144 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 March 2013 - 07:45 AM

Рассказываю: съездил в Реутов. Продиагностировали, ошибка на ошибке. Прошивка и двигла и коробки оказались одни из самых наипервейших. Перепрошили, отправили домой, сказали покататься километров 300... Если не пропадет - возвращаться и мозговать дальше. Первые 100 км были мукой... перегазовка с 2 на 3 прошла, но появилась дикая перегазовка с ударом с 3 на 4.
доезал аккуратно до дома. встал, покрутил переключатель в разных положениях с P на R и на D... при переключении на D сначала был удар, на третий раз пропал. Мягонько так стало. Стал кататься на ручном переключении скоростей, никаких перегазовок и ударов. И еще что заметил, если еду по прямой ровной дороге, с 3 на 4 дикая перегазовка удар и поехали дальше, если поднимаюсь в горкус нагрузкой коробки поболе - переключение нормальное мягкое без перегазовки.
Проснулся утром, поехад по делам. Перегазовок нет. 200 км полет нормальный.


Просто надо было дать выспаться АКППэшке :)

Спасибо, что отписались.
  • 0

#1145 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 March 2013 - 08:37 AM

Рассказываю: съездил в Реутов. Продиагностировали, ошибка на ошибке. Прошивка и двигла и коробки оказались одни из самых наипервейших. Перепрошили, отправили домой, сказали покататься километров 300... Если не пропадет - возвращаться и мозговать дальше. Первые 100 км были мукой... перегазовка с 2 на 3 прошла, но появилась дикая перегазовка с ударом с 3 на 4.

о том что глюк програмный и у нас стоит КРИВЕЙШИЙ софт, еще в 1917м году говорили большевики. к сожалению, в разнос может и новый софт пойти
  • 0

#1146 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2013 - 08:58 AM

о том что глюк програмный и у нас стоит КРИВЕЙШИЙ софт, еще в 1917м году говорили большевики. к сожалению, в разнос может и новый софт пойти


Если софт кривой почему тогда до 60тыс. худо бедно ток при кикдауне раздает поджопники, а после 60-70тыс. ваще ездить невозможно?
Т.е. не короба адаптируестя а мне самому нужно под её адоптироваться............... :pod_stolom:

Сообщение отредактировал Msk-199: 18 March 2013 - 08:59 AM

  • 0

#1147 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 March 2013 - 09:11 AM

Т.е. не короба адаптируестя а мне самому нужно под её адоптироваться............... :pod_stolom:

Точно так же у меня друг про коробку говорит, Только у него лексус RX330
  • 0

#1148 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 18 March 2013 - 09:23 AM

Если софт кривой почему тогда до 60тыс. худо бедно ток при кикдауне раздает поджопники, а после 60-70тыс. ваще ездить невозможно?

мое мнение: рок-н-ролл начинается когда мотор слишком задумчиво начинает отрабатывать переходные режимы. появляющиеся мелкие ошибки плодятся и множатся как снежный ком. в результате имеем кашу в мозгах, пинки под жопой, разрушающиеся детали
  • 0

#1149 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 18 March 2013 - 09:25 AM

И я знаю случай, когда на 1-м году гарантийной Волво-90 человек был вынужден купить новую АКПП за свои деньги. Так как заводская рассыпалась настолько необычно, что и отсудить гарантийную замену не удалось.

Хотя, конечно, сам я эту развалившуюся коробку не видел и причина, которую установил дилер, мне не известна
  • 0

#1150 Пельмень

Пельмень

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 18 March 2013 - 05:42 PM

мое мнение что вся фишка в боооольшом ТО на 60. Меняется вязкость в коробе, мозги начинают задумываться и пошли сбои. Такое ощущение что после любых манипуляций с АКПП нужно производить полный сброс и обучать по-новой.
  • 0

#1151 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 March 2013 - 08:49 PM

а кто где чинил акпп 6 ?
интересно просто
  • 0

#1152 hen0283

hen0283

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 March 2013 - 06:38 AM

Всем привет, машина недавно, всего неделю ,2010 г., 2.0 дизель АКПП-6. Так вот прочитав все ветку озвучу свою проблему:
- пинков под зад и дерганий не замечал
- приезде в диапазоне 1800-2200 об/мин при скорости от 70 до 100 км/ч ощущается вибрация, лично мне кажется что включается 6 или 5 передача а оборотов не хватает, как на механике если 5 передачу воткнуть на маленькой скорости.
- обороты не забрасывает вверх, переключает вроде ровно, особого опыта езды на АКПП нет.
Вопрос такой поможет ли перепрошивка АКПП, или же все на много серьезнее?
  • 0

#1153 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 March 2013 - 07:55 AM

- при езде в диапазоне 1800-2200 об/мин при скорости от 70 до 100 км/ч ощущается вибрация, лично мне кажется что включается 6 или 5 передача а оборотов не хватает, как на механике если 5 передачу воткнуть на маленькой скорости.


У мну тоже самое есть лёгкая вибрация, езжу так, газу ей добавь и вибрации не будет.
  • 0

#1154 hen0283

hen0283

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 March 2013 - 08:24 AM

Боюсь со временем АКПП умрет от такой вибрации, все таки это самый ходовой режим езды по городу. А перепрошивка помогает или на время?
  • 0

#1155 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2013 - 08:36 AM

У мну тоже самое есть лёгкая вибрация, езжу так, газу ей добавь и вибрации не будет.


Один в один.

Боюсь со временем АКПП умрет от такой вибрации, все таки это самый ходовой режим езды по городу. А перепрошивка помогает или на время?

Сколько я не обращался к ОД с этим вопросом - ответ один: "Все нормально и это такой (нормальный) режим работы АКПП"
  • 0

#1156 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 March 2013 - 08:44 AM

а кто где чинил акпп 6 ?
интересно просто

Гаражный мастер, который обслуживает машину с нуля. В оф. Сервисе мышина была только для считывания ошибок и перепрошивки.
Да и 50 тыщь без фильтра, прокладок, и бублика у меня нету. а так все с бубликом 20 литров масла, с прокладками, обошлось в 32

Всем привет, машина недавно, всего неделю ,2010 г., 2.0 дизель АКПП-6. Так вот прочитав все ветку озвучу свою проблему:
- пинков под зад и дерганий не замечал
- приезде в диапазоне 1800-2200 об/мин при скорости от 70 до 100 км/ч ощущается вибрация, лично мне кажется что включается 6 или 5 передача а оборотов не хватает, как на механике если 5 передачу воткнуть на маленькой скорости.
- обороты не забрасывает вверх, переключает вроде ровно, особого опыта езды на АКПП нет.
Вопрос такой поможет ли перепрошивка АКПП, или же все на много серьезнее?

Пока не поможет. Это блокируется жестко гидротрансформатор. кстати экономит около литра на 100.
  • 0

#1157 Пельмень

Пельмень

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 March 2013 - 08:47 AM

нифига не нормальный! это залипание гидрача. действительно, переключается на повышенную а оборотов не хватает. Проверьте прошивку, наверняка старая. у меня 03 стояла, сейчас в принципе есть 08, но она нестабильная, поэтому все рекомендуют ставить 07. она переключает на 6 скорость чуть попозже, поэтому оборотов хватает гидрачу работать нормально.
  • 0

#1158 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2013 - 08:56 AM

Дата прошивки известна?
  • 0

#1159 hen0283

hen0283

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 19 March 2013 - 09:09 AM

почитав ветку про чип-тюннинг думаю еще и двигатель чипануть, не хватает ему мощности, если толка не выйдет тогда и коробку перепрошью, знал что такой геморой с этой АКПП, искал бы 5 ступенчатую....
  • 0

#1160 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 March 2013 - 09:18 AM

почитав ветку про чип-тюннинг думаю еще и двигатель чипануть, не хватает ему мощности, если толка не выйдет тогда и коробку перепрошью, знал что такой геморой с этой АКПП, искал бы 5 ступенчатую....

А чип двигателя не поможет. Так как уже почти год как чип-тюнинг (так же нЕГРра нет вообще) от Олега, дело не в прошивке двигателе, а в программе управления коробкой. Вот если бы нашелся умелец глянуть, что там в мозгах коробки и привести все, согласно .... вообщем согласовать работу двигателя с АКПП. но правильно, а не так как это делает Солерс и корейцы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых