Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#2541 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 November 2013 - 02:20 PM

любимый cdp pro за 60$
софт в комплекте. 6ступка с переменным успехом читается крайслером, хундаем и митсубишей

я знаю где такой можно за 140 тыщь купить :ganj2:
блин потерял ссыль =(
не знаю теперь (
Ещё температуру бы считать =)

Сообщение отредактировал x-soft: 12 November 2013 - 02:23 PM

  • 0

#2542 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2013 - 08:10 PM

Позвонили,Новая Рига,девочку для истерзания не дали,дали мужика,вот только разговор немого и глухого 35 минут ни о чем,ни на один вопрос так и не ответил он не в теме,но телефон просто дали и сказали звони(щас в ухо получишь)Понраволось что сказал такую вещь,мы вам с другой машины поставили новый блок,и катались,и выяснили что у вас навернулся блок,я ему говорю а ты знаешь где стоит блок акпп(да,и где я вам не скажу ,ну тогда я тебе скажу и туда никто не лазил и его и не снимали так какже у вас все это получилось?это наша тайна.А тогда другой вопрос почему прежде чем снять блок вы не позвонили мне не пригласили,и не сказали смотри мужик ,снимаем блок при тебе ставим другой и машинка едет, а с твоим не едет, вы это сделали в тихушку?тишина я не владею инфо,так почему нельзя пройти в сервис(не положено)да и вы не спрашивали,а вот если бы вы спросили бы то мы вас,тут я его перебил и сказал что и тогда бы вы мне сказали бы что не положено,,девочка видите ли у нас при втором обращении не звонит,я ему говорю что я 10 лет персональщиком хоть бенкли хоть броня бмв все сервисы звонят ,а если не пускают то хоть в мониторы видно что да как,почти все время в Кунцево обслуга ,после сорока минут не о чем я сказал что нету смысла свами говорить и положил трубу,они видели проблему и знали как решить но они не предоставляют такой услуги а просто меняют блок,что мне и было сказано а то что блок можно вылечить,это тайна,а то что блок стоит 35шт-это мы погорячились

Такое очучение что Майджор просто что то курит,они сами не в теме не могут ответит ни на один вопрос ,да и уже и не хочется просто надоело ,но почемуто есть люди не работующие там но владеющие информацией,так как написать письмо чел я не могу на сайте письмо закрыто,то пройдусь через другую почту и покажу перепись
извеняте что длинова то но как то так,такое чувство что у них там летят премии и отпуска

625]
Я не работаю в Major, более того я вообще не работаю с Sy, но мир теснн и я владею ситуацией. Расскажу я её видение немного с другого ракурса:
Приехал господин шао в Major, поросил обновить программное обеспечение акпп (за деньги), желание клиента для Major - закон, долго ли, коротко ли, машину загнали в рем. зону и обновили программное обеспечение АКПП до СЕДЬМОЙ версии; автомобиль шао покинул территорию дилера СВОИМ ходом. Спустя какое то время автомобиль шао вернулся с неисправным блоком управления АКПП (блок управления не посылает данные на шину кан), с него удалось считать только некоторые данные, в частности то, что СЕДЬМАЯ версия вдруг стала ВОСЬМОЙ, господин шао теперь хочет поиметь с дилера блок управления. К чему это я?- да просто так, был бы Мерседес, этот факт можно было бы доказать документально. Учитывая отсутствие таких возможностей в SY (убогость диагностического оборудования и железа, стоящего в авто) остаются только домыслы...

Изображение




Форумч625]

Отправлено Сегодня, 08:46

BAHO (12 Ноябрь 2013 - 08:35) писал:


Изображениешао (29 Октябрь 2013 - 22:38) писал:

Майджор Новая Рига-это говно,и так по порядку,22окт машина гоняет,23окт приехал,у вас что у нас ошибка 0700,сможете убрать -да но перепрошивкой,через час отдали машину,До дома я доехал нормально,утром на работу,хорошо не далеко все нормально притензий нет,сутки простояла на приколе яс утра трогаюсь на тебе приехали машинка в аварийке,доехал до Ромы,и так и сяк безполезно,Я не работаю в Major, более того я вообще не работаю с Sy, но мир теснн и я владею ситуацией. Расскажу я её видение немного с другого ракурса:
Приехал господин шао в Major, поросил обновить программное обеспечение акпп (за деньги), желание клиента для Major - закон, долго ли, коротко ли, машину загнали в рем. зону и обновили программное обеспечение АКПП до СЕДЬМОЙ версии; автомобиль шао покинул территорию дилера СВОИМ ходом. Спустя какое то время автомобиль шао вернулся с неисправным блоком управления АКПП (блок управления не посылает данные на шину кан), с него удалось считать только некоторые данные, в частности то, что СЕДЬМАЯ версия вдруг стала ВОСЬМОЙ, господин шао теперь хочет поиметь с дилера блок управления. К чему это я?- да просто так, был бы Мерседес, этот факт можно было бы доказать документально. Учитывая отсутствие таких возможностей в SY (убогость диагностического оборудования и железа, стоящего в авто) остаются только домыслы...
Во первых я блок не обрубал он после прошивки глюканул,я приехал попросил исправить ситуацию (косяк не мой но за мои деньги)за 6 часов мне не сделали ничего да и не снимали в машине блок если не считать под машиной 2 разъема,хотя уверяли что что не только снимали мозги да и еще катались,вранье на вранье,да ,с учетом зарплаты охраника я был бы рад этим несчастны 6000 рублям и они у меня не лишние,блок живой и его оживили а не дохлый как сказал мастер,можно просто сказать клиенту что мы не можем этого сделать вам надо искать кулибина который вам все вернет на место а не разводить тупо на бабло,денег я от них не дождусь да и извенений то же а вот куда можно напишу чтоб это все сидело в интернете и каждый мог читать и думать соваться туда или нет
да и еще как можно делать обновление акпп без читания ошибок?просто на говно лить чистую воду,это майджер сказал что он не делал диагностику,но на приемке сказано было сейчас посмотрим что да как,а потом было сказано что диагностику не делали ,но про косяк 5и6 передачи с гордостью сказали

Изображениее




Форумчанин

347

625]
Отправлено Сегодня, 08:57
а на счет 7 или 8 мне при первой встречи было сказано про 11ю
не пойму одного на кой хрен иметь второй блок за свои же деньги если первый живой,и что бы мне сказали если бы новые мозги так и не заработали?раз владеешь ситуацией объясни мне 45 летнему мужику ,почему меня не пригласили и не сказали что вот сейчас при вас снимем блок поставим новый или с донара и машинка побежит,значит блок сдох и вам нужен новый ,они этого не сделали,они сами катались(как бы)блок не снимали ,обрывов не нашли ,в зону не пускали ,коды ошибок не распечатали а я просил,я просто 6 часов ждал а меня еще и крайнем выставляют


Сообщение отредактировал шао: 12 November 2013 - 08:13 PM

  • 0

#2543 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 November 2013 - 09:36 PM

так вано это же ремонтник дилеров причем вроде офицал
  • 0

#2544 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 November 2013 - 12:26 AM

что-то мутит товарищ ВАНО. "обновили программное обеспечение АКПП до СЕДЬМОЙ версии"
но КАК, маэстро?!!!

дальше вообще прикол: "что СЕДЬМАЯ версия вдруг стала ВОСЬМОЙ"
трепещите безбожники, случилось ЧУДО непорочного зачатия программного обеспечения в утробе 6ступки! :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:

божественная сила равна божественной массе помноженной на божественное ускорение (с)

Сообщение отредактировал Vahmurka: 13 November 2013 - 12:27 AM

  • 0

#2545 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 13 November 2013 - 02:29 PM

копаем дальше,крестовинка не причем,но вибрация все же есть
а подвесной как проверить?

Сереж, какого рода вибрация?

Сообщение отредактировал o.valerij: 13 November 2013 - 02:30 PM

  • 0

#2546 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2013 - 06:52 PM

Сереж, какого рода вибрация?

по разному но где то 70-80 км хорошо ,весь кузов но идет где то с зади,может забить на все, музыку по громче да и хрен бы с ней
  • 0

#2547 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 November 2013 - 07:09 PM

кто знает номер подушки акпп,экзист не выдает
  • 0

#2548 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 13 November 2013 - 07:10 PM

да на этой скорости сильней всего ощущается... причем когда тапку не сильно давишь? накатом или под нагрузкой пропадает. Когда взял машину полез масло менять, там вонючая чернота. Залил ENEOS ATF3. Все прошло.... Потом залил положеное по мануалу , чере 10тык. опять таже самая вибрация началась...
  • 0

#2549 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 November 2013 - 10:21 PM

может всё таки вибрация идёт от акпп и тут ничего не сделаешь
  • 0

#2550 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 November 2013 - 07:29 AM

Шао, а может у тебя кардан вибрирует? Пружины менял? Если передняя родная, она просела, зад стал выше переда, вот он и вибрирует. Я когда назад проставки воткнул 30 мм, у меня вибрация была, пришлось на 15 мм поменять. Хотя народ массово в то время ставил проставки 30 мм по кругу и ни у кого вибрации не было,а у меня была.
  • 0

#2551 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 November 2013 - 12:17 PM

тогда пусть попробует подложить шайбы 7 мм под опору крепления раздатки :dolf_ru_535:
  • 0

#2552 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 November 2013 - 03:58 PM

крестовины и кардан лучше чем я выглядят,там все нормально вчера снимали смотрели,для начала надо забить на все это и привыкнуть,во вторых есть не малые подозрения что надо поставить новый модулятор,за почти 80т можно разок и поменять и сдается %80 он вводит всю машину в брезчание(ну опять таки методом тыка)
  • 0

#2553 nikittanikitta

nikittanikitta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Анастасия

Отправлено 14 November 2013 - 10:04 PM

Всем доброго времени суток! Нужна помощь по АКПП машина 2009 года дизель, автомат! при переключение на D толчок, на R тоже толчок, с 1-2 толчок, с 3-4 перегазовка, сделали диагностику показала три ошибки P0700, P0608, P1500! P0700 ошибка по CANшине, она находиться под водительским сиденьем, разобрали, CANшина прозванивается как надо, а в блок АКПП все равно не можем войти! Если есть какие вопросы, отвечу! И очень буду благодарна за советы!
  • 0

#2554 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 November 2013 - 10:07 PM

АКПП-5 или 6? т.е. сколько передач?

P0608 Система ABS/ESP - неверное кодирование

P0700 TCU Signal Fault Ошибка Сигнала TCU Неверный сигнал TCU

P1500 Vehicle Speed Fault Неисправность Скорости Транспортного средства Датчик скорости - неисправность


насколько я помню 700-я ошибка это общая по АКПП
  • 0

#2555 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 November 2013 - 10:30 PM

судя по симптомам это 6ка
  • 0

#2556 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 November 2013 - 06:41 AM

Всем доброго времени суток! Нужна помощь по АКПП машина 2009 года дизель, автомат!


А что этой темы мало, зачем новые плодить ))) http://kyron-clan.ru...ubimaja-akpp-6/

ну а так добро пожаловать в клуб людителей АКПП-6
  • 0

#2557 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 15 November 2013 - 07:10 AM

Всем доброго времени суток! Нужна помощь по АКПП машина 2009 года дизель, автомат! при переключение на D толчок, на R тоже толчок, с 1-2 толчок, с 3-4 перегазовка, сделали диагностику показала три ошибки P0700, P0608, P1500! P0700 ошибка по CANшине, она находиться под водительским сиденьем, разобрали, CANшина прозванивается как надо, а в блок АКПП все равно не можем войти! Если есть какие вопросы, отвечу! И очень буду благодарна за советы!

По вашим ошибкам точно ничего сказать нельзя. 0700 - означает,что в акпп ЕСТЬ ошибки,не заморачивайтесь с каном и т.п. 0608 и 1500 ссылаются друг на друга, как правило говорит о неисправности датчиков скоростей валов акпп,но не факт!

Вам НЕОБХОДИМО прочитать ошибки акпп!!!

ЗЫ: под сидением находится не кан- шина , а блок управления акпп =)

Сообщение отредактировал goodwin: 15 November 2013 - 07:15 AM

  • 0

#2558 BAHO

BAHO

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК
  • Интересы:Гражданская авиация, авиатренажеры.

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван; авто- MB S 320

Отправлено 15 November 2013 - 08:28 AM

Такое очучение что Майджор просто что то курит,они сами не в теме не могут ответит ни на один вопрос ,да и уже и не хочется просто надоело ,но почемуто есть люди не работующие там но владеющие информацией,так как написать письмо чел я не могу на сайте письмо закрыто,то пройдусь через другую почту и покажу перепись
извеняте что длинова то но как то так,такое чувство что у них там летят премии и отпуска

Ты сам выложил сюда личную переписку, значит "карты под стол, а стволы на стол" (с), чел.
Тебе потому и в личные сообщения было написано, что это домыслы, но ты их выложил на всеобщее обозрение!
Тебе была залита седьмая версия прошивки, претензии ты предъявляешь с восьмой, учитывая, что все знают, как у тебя чешутся руки поковырять свой Кайрон, и выложить это во "всеyoutubное" обозрение, мог ты подменить блок управления? - Любой ответит, что мог. Зачем тебе это надо, я не знаю... Блоков, которые "умирают" через два дня после перепрошивки просто так (без вмешательства) я не встречал.

так вано это же ремонтник дилеров причем вроде офицал

Сами то читали, что пишете?- масло масляное, какие ещё бывают дилеры?))
Вы правы, официал, но ужЕ не SY.

что-то мутит товарищ ВАНО. "обновили программное обеспечение АКПП до СЕДЬМОЙ версии"
но КАК, маэстро?!!!

Я потому кулибину клана и написал в личные сообщения, что это просто домыслы, и доказать это документально не получится, но весь интернет, кто мало мальски интересуется SY смотрел в you tube видео шао, как он не дает покоя своим рукам и своему Кайрону. Вопрос: мог шао подменить блок и наехать на дилера? Я думаю, каждый ответит, что теоретически- такая возможность не исключается!
  • -3

#2559 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2013 - 09:32 AM

Вот как надо :
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44350
  • 0

#2560 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 November 2013 - 09:50 AM

Вот как надо :
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44350

Хотелось бы узнать, какую проблему в ДСГ фольксваген сорался вылечить заменой масла с синтетики на минеральное???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)