Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#2561 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 November 2013 - 09:53 AM

Хотелось бы узнать, какую проблему в ДСГ фольксваген сорался вылечить заменой масла с синтетики на минеральное???


Cмотрел тут на медни ролик по ремонту DSG, новый блок сцеплений 60тыр. + 10тыр. замена и еще там чота +5тыр. таг шо не одни мы такие................
  • 0

#2562 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2013 - 09:55 AM

Дело здесь не в масле, а в отзыве машин.
У нас и то доливают в коробку жижу за средства владельца, берут деньги за диагностику, за прошивку, а признать косяк не хотят, даже отказались ставить АКПП6 в 2013г на авто с дизельным двигателем. VW - не боятся отзывать и признавать факт "косяка", а SY и Соллерс - "У вас нормальная работа коробки" .
  • 0

#2563 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 November 2013 - 10:26 AM

Дело здесь не в масле, а в отзыве машин.
У нас и то доливают в коробку жижу за средства владельца, берут деньги за диагностику, за прошивку, а признать косяк не хотят, даже отказались ставить АКПП6 в 2013г на авто с дизельным двигателем. VW - не боятся отзывать и признавать факт "косяка", а SY и Соллерс - "У вас нормальная работа коробки" .

Да я понимаю, что сам факт отзыва авто на сервис - это положительный момент в имедже ОД и производителя.

Но просто замена масла??? Что она может решить, если "косяк" уже появился?

Самый надежные АКППэшки - это 4-х ступенчатые. 1-я передача - короткая, 2-я и 3-я - растянутые, а 4-я - длинная. И зачем АКПП-6? Экономия на топливе и сомнительное "удобство" многократно перекрывается затратами на обслуживание и ремонт.
  • 0

#2564 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 November 2013 - 11:29 AM

Хотелось бы узнать, какую проблему в ДСГ фольксваген сорался вылечить заменой масла с синтетики на минеральное???

В рамках исследований, проведенных в Китае и странах Юго-Восточной Азии, компания выяснила, что синтетическое масло, используемое в таких коробках, способно вызывать проблемы с электропроводкой вплоть до короткого замыкания. "Особенно сильно этот дефект проявляется в регионах с жарким и влажным климатом, а также при движении в пробках с частым разгоном и торможением", — говорится в пресс-релизе VW.
  • 0

#2565 дабруша

дабруша

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славутич
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 15 November 2013 - 11:59 AM

Дело здесь не в масле, а в отзыве машин.
У нас и то доливают в коробку жижу за средства владельца, берут деньги за диагностику, за прошивку, а признать косяк не хотят, даже отказались ставить АКПП6 в 2013г на авто с дизельным двигателем. VW - не боятся отзывать и признавать факт "косяка", а SY и Соллерс - "У вас нормальная работа коробки" .

ОД регулярно отчитывается перед компанией по выполнению гарантийных обязательств. По результатам анализа уважающая себя компания принимает меры. Наша к таким не относится. Поэтому за бренд и приходится платить.
  • 1

#2566 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 November 2013 - 12:46 PM

VW жжот
с нашей то зимой минералка то в лёд превратится.
Остальные тоже жгут, зачем ШАО подменять блок управления ? месть? )
Или просто дилеры пытаются оправдать своих "Специалистов"
я предлагаю всем написать чистосердечное :wink:
  • 0

#2567 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2013 - 04:22 PM

Тебе была залита седьмая версия прошивки, претензии ты предъявляешь с восьмой, учитывая, что все знают, как у тебя чешутся руки поковырять свой Кайрон, и выложить это во "всеyoutubное" обозрение, мог ты подменить блок управления? -


постреляемся,блок стоит родной,никто его и не доставал,не поднимали ничего и не откручивали и не резали .он в пыли трех летней стадии(ведь пылюга должна же на нем быть,нельзя же снять и не оставить пальчики),я на всем своем так и катаюсь,я ковыряю свой согласен.но я не ломаю,скорей всего я отвожу от себя проблемы которые возникают у людей,мне по фигу какая стояла до приезда и какая оказалась после прошивки 7 или 8 сказали про 11(хоть диктафон бери) так как я от этого далек мне по барабану сопротивление или диод они у меня все на одно лицо так и блок и что там внутри него,если там ковырялся я так чтож они мне не сказали что туда уже лазили?,а на счёт переписки? ,я тебе написал ты же почту для ответа закрыл(вышел из тени и опят ушел)а про ютуб я уже не первый год слышу ,ты не первый,многих бесит,хотя идейка хорошая ,собрать чел 10(свидетелей) можно из фаворита пригласить спеца чтоб залез и посмотрел вынимали блок или нет и выложить на ютуб,давайте ?ведь задета честь майджора,деньги и нервы Шао это так -фигня а вот честь
  • 0

#2568 дабруша

дабруша

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славутич
  • Интересы:Рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:анатолий

Отправлено 15 November 2013 - 04:34 PM

весь интернет, кто мало мальски интересуется SY смотрел в you tube видео шао, как он не дает покоя своим рукам и своему Кайрону. Вопрос: мог шао подменить блок и наехать на дилера? Я думаю, каждый ответит, что теоретически- такая возможность не исключается!

Не от хорошей жизни Шао не дает покоя рукам и машине. А его видеоролики похоже. как кость в горле сервисменам. Мож поэтому куснуть больней решили. Теоретически и такая возможность не исключается.
  • 0

#2569 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 15 November 2013 - 04:36 PM

Серёга , да забей ты на разных любителей по рассуждать. Они Ходят "гоголем" пока им дилеры горячую головешку к заднице не поднесли. Что такое доказывать дилеру ( что он не прав) большинство и не знают. Потому что предпочитают молча проглотить и.... идти домой.
  • 0

#2570 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 November 2013 - 04:40 PM

у кулибину клана и написал в личные сообщения, что это просто домыслы, и доказать это документально не получится, но весь интернет, кто мало мальски интересуется SY смотрел в you tube видео шао, как он не дает покоя своим рукам и своему Кайрону. Вопрос: мог шао подменить блок и наехать на дилера? Я думаю, каждый ответит, что теоретически- такая возможность не исключается!

у меня другой вопрос: Сеня, откуда у тебя пистолет и деньги? Откуда у Мэйджора 7я версия в розлив? Насколько мне известно, это невозможно. Или кто-то освоил дао даунгрейда и молчит? :wink:
  • 0

#2571 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 15 November 2013 - 04:47 PM

Ром, мейджер мне пытался впарить бензонасос на форд сиерру ёщё 10 лет назад за 18 косарей. И доказывали с пеной у рта, что вышел из строя именно он. Заметь машина у них тогда простояла три дня. Хорошо что я не повёлся. А оказалось....... Они, дилеры компании Форд НЕ ЗНАЛИ, что стоит датчик отсечки питания бензонасоса в багажнике, там где запаска.
  • 0

#2572 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 November 2013 - 06:37 PM

Предлагаю Санг енгу слогин-Мы не отзываем,мы не даем забыть.P.s. наш Российский автопром.Будет война,мы опять победим.У фольцвагена умных 20 человек,а у Соллерса вся Россия.
  • 0

#2573 nikittanikitta

nikittanikitta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 November 2013 - 06:50 PM

6ти стипенчатая!
  • 0

#2574 nikittanikitta

nikittanikitta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:сочи

  • дизель автомат
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 November 2013 - 07:01 PM

По вашим ошибкам точно ничего сказать нельзя. 0700 - означает,что в акпп ЕСТЬ ошибки,не заморачивайтесь с каном и т.п. 0608 и 1500 ссылаются друг на друга, как правило говорит о неисправности датчиков скоростей валов акпп,но не факт!

Вам НЕОБХОДИМО прочитать ошибки акпп!!!

ЗЫ: под сидением находится не кан- шина , а блок управления акпп =)

В блок управления не может зайти т.к. дает ошибку на каншину которая подключаеться к этому блоку! Все расшифровки ошибок я знаю, но толку нет! Получается не можем зайти в блок потому что CANшина не отвечает, прозвонили все провода все в норме! Вот такой за колдованный круг!

А что этой темы мало, зачем новые плодить ))) http://kyron-clan.ru...ubimaja-akpp-6/

ну а так добро пожаловать в клуб людителей АКПП-6


Это совсем не то! Но все равно спасибо!
  • 0

#2575 Rom376

Rom376

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Гордеев Роман

Отправлено 17 November 2013 - 06:50 PM

мда, братцы. Стивен Кинг такие ужасы не пишет, каких я начитался здесь за 3 вечера перед сном)). честно, в первый вечер сбегал, прокатился и прислушивался к своей коробке. слава Богу, всё нормально. машину брал новую весной 2012 года, бензин, АКПП-6. обкатывал по всем правилам: первые 5000 км на легке, более 3000 оборотов не давал, больше 100 км/ч не разгонял. стоит дистанционный запуск, поэтому когда приходил, машина была прогрета. в сильные морозы 20-24 после прорева всё равно был небольшёй толчек с 1 на 2. за всё время получил несколько пинков в режиме газ-тормоз-газ. больше проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). переключается как у тестя на паджеро пинин 5d АКПП-4, мягко, плавно. пробег на данный момент 43000. у ОД был только на первом ТО. второе в ньюпроксиме. скорее всего это всё-таки не согласованность дизеля и коробки. но всё равно решил купить фукс и на ближайшем ТО проверить чистоту масла. если не понравится - махнуть не глядя.)) так что хз по поводу убогости наших коробок.
  • 0

#2576 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2013 - 06:59 PM

мда, братцы. ,по поводу убогости наших коробок.

Они не убогие ,они капризные(возможно не даработанные)) ,и когда начнут брыкаться никто не знает
  • 0

#2577 Rom376

Rom376

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Гордеев Роман

Отправлено 17 November 2013 - 07:42 PM

Они не убогие ,они капризные(возможно не даработанные)) ,и когда начнут брыкаться никто не знает

прсто многие форумчане их так обзывали. а так да, капризая, не более того.
  • 1

#2578 Hmm

Hmm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 November 2013 - 08:59 AM

Оффтопик
  • 0

#2579 goodwin

goodwin

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автоэлектрика, музыка.

  • присматриваюсь
  • Имя:Абрам Моисеевич

Отправлено 20 November 2013 - 07:23 AM

В блок управления не может зайти т.к. дает ошибку на каншину которая подключаеться к этому блоку! Все расшифровки ошибок я знаю, но толку нет! Получается не можем зайти в блок потому что CANшина не отвечает, прозвонили все провода все в норме! Вот такой за колдованный круг!


Это совсем не то! Но все равно спасибо!


Если вы говорите о P0700 - то это не ошибка кан шины....все ошибки по кану начинаются с буквы "U"
А P0700 - это ошибка в блоке двигателя,свидетельствующая о том, что есть критические ошибки в АКПП
При отсутствии связи с блоком АКПП должна быть ошибка U0100

Сообщение отредактировал goodwin: 20 November 2013 - 07:25 AM

  • 0

#2580 zar

zar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 22 November 2013 - 05:58 PM

Сегодня позвонили из ТК. Если все будет нормально в понедельник я забираю коробку и сразу везу ее ставить. Прошу прощения у всех кто в ЛС меня спрашивал о цене, куда дену старую коробку и прочем - как я уже писал, помимо того, что уже рассказал, более никаких комментариев не буду давать пока не приедет новая коробка. Надеюсь что в понедельник я уже смогу рассказать все что касается заказа и моих планов на старую коробку.

А теперь два вопроса к знающим

1. Как готовится машина под установку новой коробки я в курсе - промыть радиатор, сбросить ошибки и адаптацию. Но совершенно не в курсе о подготовке самой коробки. Что нужно с ней сделать? Как заливать масло чтобы оно попало везде где нужно? После установки коробки можно сразу ехать или нужно будет сделать что то еще? Прописать ее в ЭБУ?

2. Как должна проводиться обкатка новой коробки?

Кстати, прошивать не буду, какая прошивка стоит сейчас я не знаю, но у меня к ней нет никаких претензий, так же как не было претензий к коробке пока к ней карачун не пришел. :lol:

Сообщение отредактировал zar: 22 November 2013 - 05:59 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)