Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#401 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 July 2012 - 10:17 PM

Я заказываю уже FUCHS TATAN ATF 3292. и буду менять полностью масло. Надеюсь пронесет....

Да читать надо но мне в голову не пришло что давая все данные по машине мне привезут то что не нужно и у меня еще произошел пипец с фильтром, купил да не тот и носил его искал по городу а в это время все разобрал механик и весь я такой запаренный приехал и на канистру даже не поглядел.

Макс,не расстраивайся! У меня точь-в-точь такая же история была,только залить не успел.. А так в Питере очень грамотный менеджер впарил мне 9 литров дорогущего масла,только потом начал форум шерстить,заливать побоялся. Взял Фукс,поменял,теперь катаюсь,а купленное масло просто в гараже валяется.
(мой отчет по смене масла читай в теме АКПП 6 замена масла).
  • 0

#402 maxsimus

maxsimus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 27 July 2012 - 06:02 AM

Макс,не расстраивайся! У меня точь-в-точь такая же история была,только залить не успел.. А так в Питере очень грамотный менеджер впарил мне 9 литров дорогущего масла,только потом начал форум шерстить,заливать побоялся. Взял Фукс,поменял,теперь катаюсь,а купленное масло просто в гараже валяется.
(мой отчет по смене масла читай в теме АКПП 6 замена масла).


Да спасибо за потдержку. Да я забил и просто буду менять масло. Кстати по твоей методике только сам боюсь чегонибудь сломаю. Вчера полез вон и отлам одну хрень. Буду просить мастера своего, не тот который мне масло менял.
  • 0

#403 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 July 2012 - 06:28 AM

Да спасибо за потдержку. Да я забил и просто буду менять масло. Кстати по твоей методике только сам боюсь чегонибудь сломаю. Вчера полез вон и отлам одну хрень. Буду просить мастера своего, не тот который мне масло менял.

Да,крепеж на нашем агрегате говенненький,согласен. Сам уже не один болт отломил,включая крепеж поддона коробки (причем на откручивание). Так что ВД-шка тебе в помощь!
  • 0

#404 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 July 2012 - 08:11 AM

друзья, у меня другая проблема, не могу открутить сливную пробку. то ли прикипела, то ои фиг ее знает, масло менял когда то сливал старое откручивая поддон. а теперь хочу попытаться долезть до датчика скорости выходного вала и посмотреть проводку в нутри акпп. дырка под шестигпанник слизана, то ли я ее слизал то ли сервисники на ранней замене масла - не знаю. набить под шестигранник боюсь повредить весь поддон. дело в том что масло там еще нормальное и повторно хочется его залить. плоскогубцами тоже не получается открутить...
может кто что подскажет дельным советом.
разобрать хочу все сам ибо доверия к сервисам нет
  • 0

#405 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 July 2012 - 08:32 AM

друзья, у меня другая проблема, не могу открутить сливную пробку...

я бы сначала озаботился новой пробкой, а потом курочил старую )
  • 0

#406 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 July 2012 - 08:42 AM

... может кто что подскажет дельным советом.

способов не много:
1. ввертыш, но он вроде подходит только для глубоких отверстий
2. наваривание, а из чего пробка?
3. высверливание
4. забивание звездочки торкс, аккуратно
  • 0

#407 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 July 2012 - 12:21 PM

забивать пробовал, но боюсь поддон повредить.
из чего пробка - пока не понял.
привариться -это идея, только надо сварку найти.
а в принципе надо узнать сколько новый поддон стоит, может дешевле его заменить и не парить голову...
высверлить я думаю что у меня аккуратно не получится...

забивать пробовал, но боюсь поддон повредить.
из чего пробка - пока не понял.
привариться -это идея, только надо сварку найти.
а в принципе надо узнать сколько новый поддон стоит, может дешевле его заменить и не парить голову...
высверлить я думаю что у меня аккуратно не получится...
  • 0

#408 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 27 July 2012 - 01:36 PM

в качестве варианта ("геморный") - аккуратно очистить поддон, открутить болты, отсоединяя поддон сливать жижу, а поддон с прикипевшей пробкой отдать тому кто сможет открутить
но все равно надо новую пробку )
  • 0

#409 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 July 2012 - 03:11 PM

скорей так и поступлю... пока пробку вынимать будут стечет остальная жижа, и спокойно лезть туды можно. а пробку надо новую это факт, может альтернативную пробку найти получится типа как заливная у нас
  • 0

#410 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 July 2012 - 03:31 PM

друзья, у меня другая проблема, не могу открутить сливную пробку. то ли прикипела, то ои фиг ее знает, масло менял когда то сливал старое откручивая поддон. а теперь хочу попытаться долезть до датчика скорости выходного вала и посмотреть проводку в нутри акпп. дырка под шестигпанник слизана, то ли я ее слизал то ли сервисники на ранней замене масла - не знаю. набить под шестигранник боюсь повредить весь поддон. дело в том что масло там еще нормальное и повторно хочется его залить. плоскогубцами тоже не получается открутить...
может кто что подскажет дельным советом.
разобрать хочу все сам ибо доверия к сервисам нет

Приезжай на Добролюбова 1 откручу твою пробку.Бесплатно ,т.е.даром.
  • 0

#411 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2012 - 03:36 PM

Приезжай на Добролюбова 1 откручу твою пробку.Бесплатно ,т.е.даром.

ну вот,а делов то,писанины
  • 0

#412 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 July 2012 - 03:40 PM

ну вот,а делов то,писанины

Немогу читать спокойно,просто бедолаги какие то.Откручу единожды ,без пролонгаций в плане дальнешего ремонта авто.
  • 0

#413 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 July 2012 - 04:15 PM

адрес записал, предварительно напишу или позвоню.
  • 0

#414 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 August 2012 - 02:23 PM

Всем привет. Сегодня был в шоке от работы 6АККП, при обгоне нажал педаль газа в пол на скорости 80 для обгона,
коробка включила пониженную передачу, мотор поднял обороты до максимума - 4500, скорость поднялась до 100 км
и следующая передача не включилась,двигатель так и держал 4500 оборотов, пока я немного не отпустил газ, потом покатался еще,
и все тоже самое, я в шоке.
Есть еще один момент. Если еду около 100 на D, и знаю точно что включена 6 передача, при этом перевожу рычаг АККП в ручной режим,
коробка включает 3 передачу (ЗАЧЕМ ???) , соответсвенно мотор ревет...,хотя в инструкции написано, что коробка должна включить
на одну передачу ниже (но не 3 !!!)

У кого-то есть что-то похожее ??

Пробег 7000, прошивка в КПП - январь 2012

Заедь к дилеру, поменяй прошивку. Сейчас насколько я знаю, версия 2.0.6. Есть 2.0.7, но она говорят, только для машин 2012 года и младше. Все приколы с АККП как рукой снимет, у самого такая же беда была, сейчас работает все ровно. АККП думает, что она только что с завода ))) заново обучается ).
  • 0

#415 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 August 2012 - 03:12 PM

Свежо предание да верится с трудом.
  • 0

#416 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 August 2012 - 05:47 PM

Заедь к дилеру, поменяй прошивку. Сейчас насколько я знаю, версия 2.0.6. Есть 2.0.7, но она говорят, только для машин 2012 года и младше. Все приколы с АККП как рукой снимет, у самого такая же беда была, сейчас работает все ровно. АККП думает, что она только что с завода ))) заново обучается ).

откуда инфа про версии и применительность по годам? если есть доступ к служебной информации, выкладывай подробней, ждем )
  • 0

#417 p-caso

p-caso

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:фотография, джиппинг на Джимни

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2012 - 10:59 AM

откуда инфа про версии и применительность по годам? если есть доступ к служебной информации, выкладывай подробней, ждем )

Просто у меня появилась проблема "провала" при переключении передач и сброса на 2 передачи вниз при незначительном ускорении, такое ощущение, что щас движок разлетится (переход в зону 4500-6000, на бензине). Я так понял, что обучаемый автомат "схавал" мою манеру давить на тапок при обгоне, записал в память, а потом при незначительном ускорении или самопроизвольно начал сбрасывать передачи, а так как мне этого не надо было, я отпускал педаль газа, что приводило к удару в коробке. Короче, я замарачиваться не стал, а поехал к ОД, где они целый день провозились к коробкой сбрасывая и тестируя ее. В конечном итоге они залили предпоследнюю прошивку. Я допытал инженера и он мне все рассказал. Взяли 1000 за диагностику и 2000 за обновление прошивки. Ошибка АКПП ушла, но я заметил, что коробка стала вести себя более адекватно, более плавно стали переключаться передачи, ушли провалы (затупения) при ускорении, в общем совсем другая коробка. Про версии прошивок мне рассказал инженер, пояснил, что последняя версия прошивки 2.0.7, но она ставится на кайроны 2012 года выпуска, а на моем будет работать неадекватно и непредсказуемо, и я ему поверил на слово. Можете проконсультироваться у ОД "Модус" у нас на форуме, есть раздел, они оперативно отвечают. А по версиям прошивок: за что купил, за то продал. Вообще, всем владельцам АКПП-6 рекомендую перезалить прошивку, хуже точно не будет. Мне понравилось, снимаю как недостаток у машины вопрос с коробкой автомат. Теперь работает как у Ниппонцев ))) тихо, без рывков и провалов.
  • 0

#418 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 21 September 2012 - 05:53 AM

вчера добрался проверить жижу в АКПП, открутил пробку, начала потихоньку вытекать жижа, собрал в прозрачную пластиковую бутыль грамм 50-80, а цвет жижы меня сильно опечалил ( густой темно-коричневый, почти черный ((( ни намека на красный прозрачный, а пробег всего 20500км и полтора года жизни
1. кто менял сам, какой цвет жижи был и на каком пробеге?
2. что-за хрень спрашивается, залил Соллерс?! Калтекса давно уж нет (который желтый был), неужели Фукс 3292 такой стал?!
3. от греха подальше заменить? как считаете?
4. ОД я так понимаю, ничего не предъявишь? т.б. претензий к коробке вроде нет, ну кроме стандартного легонького толчка с 1ой на 2ю
ps на старых японцах где не меняли жижу годами да с пробегами под 200ткм, цвет и то был вменяемый, менял сам, полная замена
  • 0

#419 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 September 2012 - 06:31 AM

Менял на 60т. тож было красно-бурого цвета, Андрей Aviator гдето выше выкладывал фото.
  • 0

#420 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 21 September 2012 - 06:39 AM

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Google (1)