Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#6361 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 July 2015 - 04:00 PM

Доброго!

 

Глава 6, пункт 9... Эксплуатация автомобиля Kyron....

 

Если рычаг селектора будет случайно установлен в положение «M» во время движения, произойдет резкая смена передач, в результате чего может возникнуть аварийная ситуация. Будьте внимательны и не трогайте рычаг селектора во время движения (особенно при движении по скользкой дороге)..

 

А это конечно вызовет улыбку, но тоже написано там же.....

кнопки не нажимать! :pod_stolom:


  • 0

#6362 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 July 2015 - 04:25 PM

да когда купил тоже хотел проверить ручной режим, в итоге чуть две тонны кирпичей не высрал...

 

потому как на всех авто ручной режим можно включать на любой скорости и передача должна быть текущая, а не первая.


не было такого. или вы считаете что с 4-ой на 1-ую передачи- это две ступени?

с 4й на 2ю. переключается именно на 2 ступени вниз. а если быстро качнуть переключатель вверх 2 раза, то остается на текущей передаче.


  • 0

#6363 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2015 - 04:32 PM

 Перетыкал на ручной много раз, перетык на одну передачу назад в основном, иногда на две, но чтоб сразу на первую это конечно страшно. Спецом пробовал например на скорости переключателем назад дальше поставить - не переключает пока скорость не снизится до необходимой, и так же например двигаясь на 4й передаче с одно скоростью перехожу на 5ю - переходит, на 6ю - нет, пока не наберу достаточную скорость. Т.к. на 6й при 100-120км/ч обороты только около 2000. Но это дизель. 


с 4й на 2ю. переключается именно на 2 ступени вниз. а если быстро качнуть переключатель вверх 2 раза, то остается на текущей передаче.

Вчера кстати с 4й на 2ю перескочила, я мигом на одну вперед подал, но всеравно не успел зараза, перешла на вторую и сразу на 3ю, как то реактивно действовать надо. 


  • 0

#6364 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 July 2015 - 04:41 PM

 Перетыкал на ручной много раз, перетык на одну передачу назад в основном, иногда на две, но чтоб сразу на первую это конечно страшно. Спецом пробовал например на скорости переключателем назад дальше поставить - не переключает пока скорость не снизится до необходимой, и так же например двигаясь на 4й передаче с одно скоростью перехожу на 5ю - переходит, на 6ю - нет, пока не наберу достаточную скорость. Т.к. на 6й при 100-120км/ч обороты только около 2000. Но это дизель. 


Вчера кстати с 4й на 2ю перескочила, я мигом на одну вперед подал, но всеравно не успел зараза, перешла на вторую и сразу на 3ю, как то реактивно действовать надо. 

А зачем это делать? Переходить на ручной режим, да ещё и на скорости.


  • 0

#6365 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 July 2015 - 04:52 PM

Вчера кстати с 4й на 2ю перескочила, я мигом на одну вперед подал, но всеравно не успел зараза, перешла на вторую и сразу на 3ю, как то реактивно действовать надо. 

да, щелкать нужно очень быстро. иначе коробка успеет начать отработку кикдауна


А зачем это делать? Переходить на ручной режим, да ещё и на скорости.

например торможение двигателем по другому на автомате не включить


  • 0

#6366 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2015 - 05:08 PM

А зачем это делать? Переходить на ручной режим, да ещё и на скорости.

 Не первая машина с типтроником, без точной информации по использованию данной функции, предполагал, что помимо возможности например трогания с места со 2й зимой, использовать при обгонах вместо кикдауна. Например на одном 4х ступ автомате, ооочень задумчивом, по трассе было очень удобно перебирать передачи в ручном режиме. Ну или как вариант движение на 3й передаче на высоких оборотах (на 4х ступке она довольно длинная) не давая ей переходить на 4ю, когда например несколько фур подряд необходимо обогнать. На этой машине согласен, в основном только для торможения двиг. можно использовать, а обгонять и перестраиваться без этого режима вполне себе удобно и приемисто. Просто по привычке перехожу побаловаться, поклацать так сказать. Но не перелючалась она у меня ниразу на 1ю передачу резким сбросом. 

 Ваши замечания усек о непредсказуемости, баловаться на высокой скорости больше не буду, хоть и не было таких перелетов, а ну его нафиг.


Сообщение отредактировал Алексей МО: 14 July 2015 - 05:09 PM

  • 0

#6367 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6538 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 July 2015 - 05:21 PM

да, щелкать нужно очень быстро. иначе коробка успеет начать отработку кикдауна


например торможение двигателем по другому на автомате не включить

Я честно говоря водитель малоопытный, но скажите пжл, как часто Вам приходится тормозить двигателем? Да ещё и на автомате. Я себе даже такую ситуацию в голове не могу нарисовать. Если откажут тормоза, не дай Бог,  я буду ручником пробовать. А так мне реально надо каждый день тренироваться. Да и поможет ли? Молиться начинать надо. С момента покупки не разу не пробовал ручной режим. 


  • 0

#6368 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2015 - 06:14 PM

на 6ти ступке  если врубить на скорости то можно и выпасть в 1передачу-мало не покажется,или вы идете изначально на механике а потом акпп или не трогаете ваще ее,на кой она вам нужна?что вы хотите из этого всего вытянуть


  • 0

#6369 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 July 2015 - 06:26 PM

Я честно говоря водитель малоопытный, но скажите пжл, как часто Вам приходится тормозить двигателем? Да ещё и на автомате. Я себе даже такую ситуацию в голове не могу нарисовать. Если откажут тормоза, не дай Бог,  я буду ручником пробовать. А так мне реально надо каждый день тренироваться. Да и поможет ли? Молиться начинать надо. С момента покупки не разу не пробовал ручной режим. 

затяжной спуск. кто едет на тормозах, тот оптимист. (ру.чп, америка с горы)


  • 1

#6370 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2015 - 06:32 PM

на 6ти ступке  если врубить на скорости то можно и выпасть в 1передачу-мало не покажется,или вы идете изначально на механике а потом акпп или не трогаете ваще ее,на кой она вам нужна?что вы хотите из этого всего вытянуть

Да по сути та ничего, судя из разговора просто всем интересно становится как оно, поклацать))) на этой машине ваще не особо понятно зачем ручка нужна, на 7ми разных машинах за все время что на акпп и мкпп торможение двиг. не приходилось применять. Просто как вариант использовал на 4х ступке и бензинке для обгонов, на япошке проблем с перебросами даже и не слышал. Здесь же 6 скоростей, а если турбодизель то ваще не проблема с низов валить.


затяжной спуск. кто едет на тормозах, тот оптимист. (ру.чп, америка с горы)

Хотя да, одно из первых правил в автошколе...и переезде ЖД путей еще) я почему-то думал про экстренное торможение двиг.


  • 0

#6371 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 July 2015 - 06:37 PM

а на акпп она железку не проедет?,не нужная глупая вещь  в машине


  • 0

#6372 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 July 2015 - 06:41 PM

Имитатор МКПП может пригодиться только при движении по липким грязям и глубоким снегам. Чтоба АКППэшка не играла скоростями.

И только для тех водителей, которые не читали инструкцию и не знают как правильно включать понижайку :) .


  • 2

#6373 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2015 - 06:46 PM

а на акпп она железку не проедет?,не нужная глупая вещь  в машине

Имел ввиду в общем хоть мкпп, торможение двигателем, движение на скорости без нажатия педали аксел. 


  • 0

#6374 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2015 - 06:52 PM

Есть же автоматы где ручной режим скоростей ограничен двумя скоростями 1й и 2й, причем наглядно видно на самой акпп. Зная, человек и не стал бы пробовать на скорости дергать не туда. Я однажды в кирюхе на ходу поправлявшись по удобнее в кресле, в дальней поездке и держась за рычаг, потянул его на себя случайно переключив, но успел сделать так обратно, не повторяйте))) 


Сообщение отредактировал Алексей МО: 14 July 2015 - 06:52 PM

  • 0

#6375 nordmet

nordmet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 July 2015 - 11:47 PM

Отойдя от рекомендаций инструкции, и набравшись смелости - поэксперементировал с акпп и ручным режимом и выявил алгоритм работы именно моей коробки. Он таков: при переходе в ручной режим из драйва включается наименьшая из всех возможных передач.

  • На скорости 50 км/ч - включается первая.
  • На скорости 60 -80 км/ч - вторая.
  • На скорости 100 км/ч - третья.

Т.е перескакивает он на три - четыре ступени. И происходит это очень некомфортно. Ручной режим задумывал использовать при напряженных обгонах, т.к в драйве автомат очень задумчивый, даром что шестиступка, потому как с непривычки, после легкового лансера с 4-х ступкой - мощи субьективно нехватает, хотя со светофора с лансером идет ноздря в ноздрю, но это с места.  
 


  • 1

#6376 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 July 2015 - 12:11 AM

Отойдя от рекомендаций инструкции, и набравшись смелости - поэксперементировал с акпп и ручным режимом и выявил алгоритм работы именно моей коробки. Он таков: при переходе в ручной режим из драйва включается наименьшая из всех возможных передач.

  • На скорости 50 км/ч - включается первая.
  • На скорости 60 -80 км/ч - вторая.
  • На скорости 100 км/ч - третья.

Т.е перескакивает он на три - четыре ступени. И происходит это очень некомфортно. Ручной режим задумывал использовать при напряженных обгонах, т.к в драйве автомат очень задумчивый, даром что шестиступка, потому как с непривычки, после легкового лансера с 4-х ступкой - мощи субьективно нехватает, хотя со светофора с лансером идет ноздря в ноздрю, но это с места. 

 

Ну это бензинка, крутящего меньше ниче не поделаешь, на дизеле проблем с обгонами не испытываю, хотя бензинку просто крутить поболе наверно нужно. Но в любом случае с 50 у меня например строго 3я иногда 2я если наверно чуть ниже всетаки скорость. На скорости 100 я даже спецом не могу переключить на 3ю, пока скорость не снизится. На 4х ступке использовал ручной режим для обгонов, здесь просто ради проверки как по передачам переходит после ремонта акпп, раньше на некоторых режимах с ударами было, поэтому пока обкатся посматриваю как, а так та он и вправду неособо нужен, передач полно.


  • 0

#6377 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 July 2015 - 11:58 AM

Стас_227, нет, вернее Стасик, насколько же ты убог и примитивен. Серьезно веришь, что минусуя меня сможешь побороть свои детские страхи??? Как же ты смешон, дитя неразумное.

Уважаемая администрация, почему паспорта не спрашиваете при регистрации на форуме? Кто разрешает школьникам безобразничать тут??? 

Требую защиты от нападения малолетних хулиганов  :ohhh: 


Сообщение отредактировал Zippo: 15 July 2015 - 12:01 PM

  • 1

#6378 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 July 2015 - 12:57 PM

Стас_227, нет, вернее Стасик, насколько же ты убог и примитивен. Серьезно веришь, что минусуя меня сможешь побороть свои детские страхи??? Как же ты смешон, дитя неразумное.

Уважаемая администрация, почему паспорта не спрашиваете при регистрации на форуме? Кто разрешает школьникам безобразничать тут??? 

Требую защиты от нападения малолетних хулиганов  :ohhh: 

немного отыскал и защитил.. хоть и не администрация)))))))))))


  • 1

#6379 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 July 2015 - 01:08 PM

немного отыскал и защитил.. хоть и не администрация)))))))))))

Спасибо, добрый человек)


  • 0

#6380 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 July 2015 - 06:44 PM

Спасибо, добрый человек)

А как узнал, кто хулюганит.А
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 25 гостей, 0 скрытых


    Google (1)