Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#6401 dix2

dix2

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иванво

  • дизель автомат

Отправлено 21 July 2015 - 07:49 AM

 

Проблема такая что, при переключении со 2-ой на 3-ю передачу (в районе 2000 оборотов) происходит закидывание оборотов до 2500, а то и больше, по ощущениям выглядит так: в момент переключения 2-я передача выключается, а 3-я включается лишь через пару секунд. В тоге за эти пару секунд обороты и успевают подпрыгнуть, ну и получаю пинок.

В принципе, я присноровился к такому поведению и в момент переключения немного сбавляю нажим на педаль и газа, и происходит всё более менее нормально (а иногда даже совсем отлично, как на остальных передачах). Назовём это "Поведение 1".

Всё бы ничего но несколько дней назад при включении переднего привода стал загораться 4wd check. Попробовал полечить скидыванием клем с АКБ (в итоге не помогло, конечно же).

После этого скидывания стало всё совсем плохо: задержка перед включением 3-ей передачи увеличилась секунд до трёх минимум. Моя сноровка перестала работать, обороты подпрыгивают до 3000.

Самое интересное, что если посильнее давить на педаль, до состояния, что переключение происходит в районе 2500 оборотов, то проблемы нет. Аналогично и ручном режиме: кручу (резко или плавно - без разницы) до 2500, включаю третью и всё как по маслу. Назовём это "Поведение 2".

 

В остальном всё очень хорошо: переключения с 1-2, 3-4 и так далее в норме; переключения с высшей на низшую передачу тоже в норме; ни дёргается, не прыгает, не тупит.

Проблема с забросом оборотов  у меня один в один, авто дизель 2010 г. пробег 45000 все началось на пробеге 30000.  поменял масло, ситуация не изменилась. На блоке управления АКПП стоит #1.

Как решать проблему непонятно, почему именно со 2 на 3 возникает этот косяк тоже остаётся загадкой!

Что характерно вылезает он только на разогретой машине и на определенных оборотах и скорости (если тапку вдавить в пол то переключение происходит незаметно, или наоборот если не особо её вжимать тоже все нормально).

Съездил на диагностику сканер проблему не выявил, как объяснил мастер, электроника думает что в коробке все порядке, видимо она отупела со временем!

Что делать, прошиваться?


  • 0

#6402 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 July 2015 - 09:48 AM

Проблема с забросом оборотов  у меня один в один, авто дизель 2010 г. пробег 45000 все началось на пробеге 30000.  поменял масло, ситуация не изменилась. На блоке управления АКПП стоит #1.

Как решать проблему непонятно, почему именно со 2 на 3 возникает этот косяк тоже остаётся загадкой!

Что характерно вылезает он только на разогретой машине и на определенных оборотах и скорости (если тапку вдавить в пол то переключение происходит незаметно, или наоборот если не особо её вжимать тоже все нормально).

Съездил на диагностику сканер проблему не выявил, как объяснил мастер, электроника думает что в коробке все порядке, видимо она отупела со временем!

Что делать, прошиваться?

Как вариант:

Обновлять прошивку,сбрасывать адаптацию, заново учить её ездить.

Если в ней всё ок, то научится.


  • 0

#6403 tdenvl

tdenvl

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Denis

Отправлено 21 July 2015 - 04:56 PM

Проблема с забросом оборотов у меня один в один, авто дизель 2010 г. пробег 45000 все началось на пробеге 30000. поменял масло, ситуация не изменилась. На блоке управления АКПП стоит #1.
Как решать проблему непонятно, почему именно со 2 на 3 возникает этот косяк тоже остаётся загадкой!
Что характерно вылезает он только на разогретой машине и на определенных оборотах и скорости (если тапку вдавить в пол то переключение происходит незаметно, или наоборот если не особо её вжимать тоже все нормально).
Съездил на диагностику сканер проблему не выявил, как объяснил мастер, электроника думает что в коробке все порядке, видимо она отупела со временем!
Что делать, прошиваться?


Я на следующей неделе съезжу на прошивку и сброс. Расскажу о результате
А пока что бы не мучать металл толчками буду ездить в ручном режиме плавно раскручивая на второй до 2500 оборотов
  • 0

#6404 dix2

dix2

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иванво

  • дизель автомат

Отправлено 21 July 2015 - 05:59 PM

Буду ждать от Вас вестей, надеясь на положительный результат :hihih:


  • 0

#6405 tdenvl

tdenvl

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Denis

Отправлено 22 July 2015 - 09:38 AM

Мастер хороший по Кирюхам есть, несколько лет работает, сервис свой открыл. Сможешь с ним договориться сделать всю работу за день, утром приедешь - вечером домой уедешь, просто договориться с ним надо чтобы у него в наличии ремки были и гидротрансформатор на замену. Но на окраине твери они находятся 150км от москвы. Нужен будет номер мастера пиши. Я в москве не стал делать да и кому не позвонишь все твердят машину оставляешь на несколько дней и там смотрят, готовишься сразу по крупняку. А тут все на месте он раскидывает тебе и показывает что пора выкидывать, что поменять, а что "с пивом потянет". Ну расписал короче)

 

Конечно, за день - это очень быстро. А в Москве по крупняку - это сколько? Просто в НН один мастер оценил ремонт более, чем в 100 т.р.

Думаю, Тверской мастер при такой скорости должен еще больше запросить...


  • 0

#6406 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 July 2015 - 09:59 AM

Конечно, за день - это очень быстро. А в Москве по крупняку - это сколько? Просто в НН один мастер оценил ремонт более, чем в 100 т.р.

Думаю, Тверской мастер при такой скорости должен еще больше запросить...

 

Демпингану, если нет тотала внутри то нааамного всё дешевле =) а если не срочно машина нужна,заменять дорогие детали на б/у тоесть ждать когда их найдём и они приедут, то думаю в 50-60 можно уложится вместе со снять/поставить так оставить =)


  • 0

#6407 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 July 2015 - 07:44 PM

Конечно, за день - это очень быстро. А в Москве по крупняку - это сколько? Просто в НН один мастер оценил ремонт более, чем в 100 т.р.

Думаю, Тверской мастер при такой скорости должен еще больше запросить...

 В москве?Ну к примеру тебе скажут от 40-50 а там к 100чке готовься. Если тачку разберут то никуда не денешься уже.

А в твери так. Ты ему главное четко все изложи что и как тебя мучает, а он уж знает и примерно тебе ценник выставит. Я выше скрин выкладывал распечатки стоимости и проделанных работ, полистай несколько страниц назад. У меня вышло 45 с полной переборкой. И да, он не берет за скорость или нормо час, это человек, НЕ барыга.


Суть в том что этот мастер по кирюхам 6акпп собаку съел, он знает сколько стоят запчасти и какие варианты при каких симптомах могут быть, так что ценник + - 10к ты получишь. Я так и ехал, брал червонец в запас.


  • 0

#6408 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 July 2015 - 08:35 PM

Конечно, за день - это очень быстро. А в Москве по крупняку - это сколько? Просто в НН один мастер оценил ремонт более, чем в 100 т.р.

Думаю, Тверской мастер при такой скорости должен еще больше запросить...

Вчера отогнал своего,в пятницу еду забирать.105800руб.Это Алексей в Твери.


  • 0

#6409 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2015 - 06:39 AM

Ну видимо какие-то узны менялись, у меня с переборкой,заменой расходников в 45 вышло. Ну 50-100 у кого как попадет, но он не обдирает это точно, будешь стоять рядом каждый зазор или задир покажет, из сервиса не выгоняют.Второй раз ездил к нему когда статор менял мне, хоть у меня и гарантия была, этот не гарантийный был случай, т.к. не лезли мы туда вобще, за работу на 10ку вышло, масла 4л свежака влили, вбил как гарантийку. Ну не будут в основном на сервисах просто так лезть куда.
Конечно никто никого не уговаривает ехать прям туда, просто вроде как спросили, а мы ответили куда ездием, ведь не я один.Выбор каждого конечно.
  • 1

#6410 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 July 2015 - 08:37 AM

Ну видимо какие-то узны менялись, у меня с переборкой,заменой расходников в 45 вышло. Ну 50-100 у кого как попадет, но он не обдирает это точно, будешь стоять рядом каждый зазор или задир покажет, из сервиса не выгоняют.Второй раз ездил к нему когда статор менял мне, хоть у меня и гарантия была, этот не гарантийный был случай, т.к. не лезли мы туда вобще, за работу на 10ку вышло, масла 4л свежака влили, вбил как гарантийку. Ну не будут в основном на сервисах просто так лезть куда.
Конечно никто никого не уговаривает ехать прям туда, просто вроде как спросили, а мы ответили куда ездием, ведь не я один.Выбор каждого конечно.

Поэтому и поехал туда-знаешь что сделают на совесть и не обдерут.и машину не страшно оставить.Школа Карси.


  • 0

#6411 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 July 2015 - 08:47 AM

У меня на 50000км при замене масла вылезло много железа-похоже шайба рассыпалась,на 100000км при замене масла выпало чуть еще шайбы но коробка пиналась только в пробках,а на 120000км думали педаль газа тупит а оказалось в коробке две ошибки и через какоето время стала при торможении с 3 на2 и на 1 тихонько пинаться.Больше не решил испытывать судьбу.А к ремонту я был готов с 50000км.


  • 0

#6412 tdenvl

tdenvl

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Denis

Отправлено 23 July 2015 - 09:05 AM

Вчера отогнал своего,в пятницу еду забирать.105800руб.Это Алексей в Твери.


Отпишись, плз, как заберешь о проделанных работах и о причинах неисправности.
А какие пробдемы с коробкой были?

Конечно никто никого не уговаривает ехать прям туда, просто вроде как спросили, а мы ответили куда ездием, ведь не я один.Выбор каждого конечно.


Нет нет, информация очень нужная. У меня вот совсем никаких надёжных альтернатив мастеров нет
  • 0

#6413 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 23 July 2015 - 10:00 AM

Отпишись, плз, как заберешь о проделанных работах и о причинах неисправности.
А какие пробдемы с коробкой были?

Прочитай выше # 6015,а причина-разлетелась шайба какая то.А заберу-напишу.


Сообщение отредактировал Nikolay: 23 July 2015 - 10:03 AM

  • 0

#6414 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2015 - 12:36 PM

Если пробег уже за 100 и начинают проявляться неполадки, а машину продавать не собираетесь, лучше приготовить денег и съездить на чистку, замену фрикционов и др.расходников. Если это заводская зловредная шайба или подшипник что на ней разлетится то ремонт выйдет в 2 а то и больше раза, один насос что стоит а он стабильно вылетает при разрушении.
  • 0

#6415 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2015 - 12:52 PM

Подскажите номер по каталогу пробки для слива масла в поддоне акпп 6 дизельного 2010 г. И еще вопрос пробка с шайбой идет или ее отдельно заказывать надо? Если да то и ее номерок? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Mordjot: 23 July 2015 - 12:53 PM

  • 0

#6416 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 July 2015 - 12:57 PM

сливную еще надо открутить,или проще наварить на нее гайку,другая то же прикипит,как не тяни


  • 0

#6417 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 July 2015 - 02:03 PM

сливную еще надо открутить,или проще наварить на нее гайку,другая то же прикипит,как не тяни

 

Это у кого как отвернется, сколько уже раз откручивал её, поробка стоит родная, но запасная тоже есть. 

 

Пробка -  0596-052034

Шайба -  0596-047033


  • 0

#6418 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 July 2015 - 02:11 PM

Куясе ценнег, пробка - 150р. прокадака - 330р.  :ahhhhh:

посмотрел архивные заказы, было )) 48р. и 52р.   


  • 0

#6419 Улыбка

Улыбка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Наталья

Отправлено 23 July 2015 - 02:44 PM

Мастер хороший по Кирюхам есть, несколько лет работает, сервис свой открыл. Сможешь с ним договориться сделать всю работу за день, утром приедешь - вечером домой уедешь, просто договориться с ним надо чтобы у него в наличии ремки были и гидротрансформатор на замену. Но на окраине твери они находятся 150км от москвы. Нужен будет номер мастера пиши. Я в москве не стал делать да и кому не позвонишь все твердят машину оставляешь на несколько дней и там смотрят, готовишься сразу по крупняку. А тут все на месте он раскидывает тебе и показывает что пора выкидывать, что поменять, а что "с пивом потянет". Ну расписал короче)


Дайте , пожалуйста ,контакты этого мастера из Твери. Нужен срочно ремонт коробки моему Кайрону

Сообщение отредактировал Улыбка: 23 July 2015 - 02:44 PM

  • -1

#6420 Алексей МО

Алексей МО

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 July 2015 - 03:50 PM

Дайте , пожалуйста ,контакты этого мастера из Твери. Нужен срочно ремонт коробки моему Кайрону

Отписал в ЛС


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых