Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7021 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2016 - 08:20 PM

Ничего странного. Давление в контуре охлаждения коробки около 0.5, на прогретой. В системе охлаждения двигателя около 0.8. По этому поводу у опеля была отзывная компания, лет 6-7 назад. Летели коробки из за бракованных радиаторов. Во всех случаях антифриз попадал в коробку, а не наоборот.


  • 0

#7022 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 26 January 2016 - 08:25 PM

Ну ладно ладно пусть будет так . Не буду спорить если на ОПЕЛЕ даже озывную организовали.

ТОка где тот клапан стоит?


Сообщение отредактировал wingle1961: 26 January 2016 - 08:26 PM

  • 0

#7023 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2016 - 08:52 PM

Какой клапан?


  • 0

#7024 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 26 January 2016 - 09:10 PM

Который давление 0.5 держит.


  • 0

#7025 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2016 - 10:08 PM

Нет там никакого клапана. Магистраль низкого давления, второй конец идет просто на слив в картер. Давление обусловлено только сопротивлением магистрали. Единственное, что там есть, это байпас на случай засорения теплообменника.


  • 0

#7026 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 26 January 2016 - 10:14 PM

поподробнее с схемами картинками доказательствами.


  • 0

#7027 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2016 - 10:26 PM

Про давление уточнял у коробочника, перед тем как ставить доп фильтр. У Шао где то видео есть и пр установку фильтра и про замену масла с промывкой. Там видно, что при отсоединенной от теплообменника трубки масло еле течет. А на счет клапана дико извиняюсь, он оказывается есть. Посмотрел на схеме. Чем управляется пока не понял, но регулирует объем на теплообменник, в зависимости от температуры. Скинь мне в личку свою почту, отправлю завтра , что естьпо коробке, на русском. 


  • 0

#7028 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 26 January 2016 - 10:35 PM

 Спасибо Не  надо у меня все есть. А в большую дыру давление не заметно . При замене масла методом почти полного замещения масло выкачивает за минуту нахолостом а там примерно 10 литров. потому и утверждение что качает слабо (читаем давит не сильно) не верно. У того же спеца спроси какими он пользуется манометрами при диагностике каробаса. Градуировка начнется с 1 кг см 2. Если у него такой имеется.


  • 0

#7029 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 January 2016 - 12:10 AM

Возможно, попадание антифриза в масло АКП происходило на заглушенном двигателе, за счёт более высокого уровня ОЖ по высоте, остаточного давления и разниц температур. Мне тоже слабо верится, что давление ОЖ может передавить давление масла АКП, хоть и обратки.


  • 0

#7030 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 27 January 2016 - 12:24 AM

поддерживаю


  • 0

#7031 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 27 January 2016 - 12:44 AM

После того как заглушил в коробасе давление 0 а в ожлаждении больше 0 . Может на остаточном давлении и сливает  в акпп. Но это все неподтвержденные мысли в слух.


  • 0

#7032 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2016 - 12:55 PM

 Спасибо Не  надо у меня все есть. А в большую дыру давление не заметно . При замене масла методом почти полного замещения масло выкачивает за минуту нахолостом а там примерно 10 литров. потому и утверждение что качает слабо (читаем давит не сильно) не верно. У того же спеца спроси какими он пользуется манометрами при диагностике каробаса. Градуировка начнется с 1 кг см 2. Если у него такой имеется.

А с английским дружишь? Масло менял и не раз. 5 литров примерно за 1.5-2 минуты, коробка холодная. Про манометр не знаю, но коробками он занимается лет 15.


  • 0

#7033 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2016 - 01:41 PM

Ну когда был пассат то там да,к коробке подводился антифриз-а ту откуда?не понял как он смешивается через ну мне это не грозит
  • 0

#7034 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 27 January 2016 - 02:26 PM

Ребята Подскажите пожалуйста где починить каробас 6 ступку автомат,вибрирует.Я сТулы.
  • 0

#7035 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 January 2016 - 12:07 PM

Вот и я отремонтировался. Числа 28 декабря скинули коробку, взял я бублик и ай-да в столицу. При мне его распилили и выявили 1 неисправность-стертый напрочь фрикцион. Я на словах описал мастерам проблему в машине, меня успокоили, сказали что эти проблемы следствие стертого диска, причем диск споганился от времени, т.е. естественно. Не стал дожидаться ремонта своего бублика, взял уже ремонтный, оплатил 5500 за все удовольствие и уехал. Поставить коробку удалось только 19.01. Вскрытие поддона АКПП показало, что никаких стружек, пыли, иных следов износа нет, масло по цвету и запаху идеально. Мастер в сервисе логично предположил, что если в поддоне продуктов износа нет, но причина неисправности уже известна и устранена то в коробку лезть не надо , все будет компенсировано ремонтом бублика. Собрали машину, залили ТИТАН 3292-поехал. Первые впечатления-показалось что пробуксовывает, даже иногда чувствовался запах фрикции.Спустя км 200 все вроде стало нормально, вернулось в норму соотношение скорости и оборотов двигателя, передачи переключаются плавно, почто незаметно как вверх так и вниз, но бл...ь черт возьми заброс оборотов с 4 на 5 остался на своем месте. Что делать, куда лезть - не знаю В сервисе где снимали коробку тоже разводят руками. Заброс стал таким противным, что про быстром наборе скорости после 4 передачи идет заброс (как будто включилась 3 передача), затем включается 6 передача т.к. обороты с 2500 падают до 1500 и идет мондраж по салону,затем я отпускаю и сразу надавливаю на  газ тем самым включаю передачу ниже, т.е. 5, и затем все в порядке.

Было предположение, что это можно вылечить перепрошивкой коробки. Может кто что  посоветовать  по этому поводу? Буду очень благодарен.


  • 0

#7036 nevidimkastd

nevidimkastd

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2016 - 02:38 PM

Догнали проблемы с АКПП и меня с пробегом в 91000 км.

 

Проехал около 80 км по шоссе, стал объезжать пробку на подъездах к Москве и на скорости 10-20 км/ч встрял посреди дороги где-то в домах. На ровном месте пропала тяга. Все работает, двигатель жужжит, а колеса не крутятся.

В режиме паркинга и нейтрали в течение часа ощущались легкие подергивания(было -20 и машину не глушил, пока ждал когда меня захватят).

 

Никаких предпосылок в виде толчков, шумов, дерганий, вибрация и прочего не было.

 

Вскрытие коробки показало, что сломался масляный насос (коробка BTR M78 6 ст, номер насоса 0578-508073). Стержень проворачивается.

 

Стал искать и оказывается, что мало того, что это ДОРОГО, так таких НЕТ. Вообще. 

 

В этой теме многие ссылаются на http://addtc.ru, так вот там 30 минут назад мне сказали, что нет таких насосов, ибо сняты с производства.

В других местах предлагают заказать за 70-90 тыс руб, но подождать заказа надо 30-60 рабочих дней. Где-то сразу 4 месяца сказали.

 

Люди, это нормально? Или я не там ищу? Или я такой везучий?


  • 0

#7037 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 January 2016 - 04:47 PM

Ипануться? Ездим на "пороховых бочках"


  • 0

#7038 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 28 January 2016 - 04:56 PM

Да ,цены охренеть выросли,недавно новый насос 60000 стоил.По отдельности если коробку собрать она стоить будет дороже машины.Ужас
  • 0

#7039 pm4

pm4

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колпино

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 January 2016 - 05:16 PM

Да ,цены охренеть выросли,недавно новый насос 60000 стоил.По отдельности если коробку собрать она стоить будет дороже машины.Ужас

так всегда было. Когда у меня коробас рассыпался цену ремонта поставили в 238 тыр, сам коробас стоил 205 тыр у них же. Маркетинг, мать его....Покупая машину, мы покупаем запчасти оптом, а потом мы их покупаем в розницу
  • 1

#7040 nevidimkastd

nevidimkastd

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 January 2016 - 05:30 PM

Вот трое ответивших и у каждого главная мысль - ДОРОГО.

 

А я вот это уже перерос, так как не просто дорого, а еще и НЕТ в наличии. Вообще.

И я очень смущен и огорчен именно вторым пунктом,


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 24

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1), Ahrefs (1), Yandex (1)