Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7241 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 March 2016 - 11:06 PM

 снова Ленинградка и опять привет заброс.

ОПЯТЬ?! :dash3:


  • 0

#7242 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2016 - 08:03 AM

ОПЯТЬ?! :dash3:

К сожалению да. Но он уже какой-то другой, более мягкий что ли, Поезжу побольше-отпишусь. 


  • 0

#7243 burgman

burgman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 11 March 2016 - 03:02 PM

всем привет.

много читал про АКПП-6 ..... читал и боялся....

пробег сейчас 110 000, в районе 100 000 начала хулиганить - при движении в горку в натяг (в режиме D) коробка переключалась вниз с ощутимым толчком, раньше такого не было и сильный пинок при кик-дауне т.е. фактически проблемы ТОЛЬКО при переключении вниз в районе 3-й передачи.... никаких вибраций и подскоков оборотов не было.

Решил на днях поменять масло, заливали ТИТАН и сказали, что в поддоне была медная пыль т.е. не оседающая на магните, а медная (либо что-то похожее). Мастер произнёс загадочную для меня фразу "скорее всего провернуло втулку насоса" и озадачил возможными проблемами в ближайшем будущем и ориентировочной стоимостью ремонта (150к +)

 

после замены масла адаптацию не сбрасывали, со словами что она и так адаптивная, сейчас подстроится сама. Фактически так и произошло, первые километры - была жесть и пинки и заскоки оборотов и это при очень плавной езде, но километров через 15-20 езды по Москве коробка стала работать нормально. Резко ездить не пробовал, кикдауном коробку после замены масла не мучал, но проблемы с пинком при понижении передачи при движении в горку в натяг вроде пропали. Т.е. сейчас коробка работает лучше чем до смены масла, но не идеально, пробег после замены масла около 100 км

 

Подскажите что за медная пыль и что за втулка? Имеет ли смысл заморачиваться ремонтом заранее?

 

Кайрон Дизель АКПП-6


  • 0

#7244 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 04:15 PM

ну теперь я пропою, вчера вырвали мозги вскрыли выпаили плату,при чем на 2х машинах сразу ,чтоб потом не обделаться все это перенесли на ком-р чтоб на всякий случай(а он наступит) слили и мою прошивку коробки и avto 111(он то же оказался подопытным)потом снова плата вариться в мозги и ставиться на машину,машинки одинаковы одного года,ну что заводим,кто не понял говорю снова,у Сереги слили прошивку и залили ее мне-и так 2 машины две одинаковые проги,заводим,у 111она да же поехала,а вот моя?как будто сняли коробку,реакции 0 а педаль газа как отключили
значит прошивки на двигуне разные,и пинается может не коробка а неправильная работа двигателя,не не так,именно моменты +синхронность может момент переключения понизить,
в час ночи лег спать,в 5 встал,а днем мужики работают,так что мазохизм по ночам

Сообщение отредактировал шао: 11 March 2016 - 04:17 PM

  • 0

#7245 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 March 2016 - 04:26 PM

Серега, твоя версия прошивки мотора жрет любую версию прошивки в автомате. сам в такой конфигурации ездил довольно долго


  • 0

#7246 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 04:29 PM

Ром, а не может быть такой вариант, что просто надо было скинуть ошибки.?


  • 0

#7247 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 March 2016 - 04:31 PM

не, оно при повторном включении зажигания переинициализируется полностью. теоретически :unknw:


  • 0

#7248 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 04:44 PM

ну тогда заводи кота и в вс к нам-голодным не оставим иначе добром это не кончится
эти железяки
женить нельзя кастрировать
  • 0

#7249 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 March 2016 - 04:46 PM

запятую забыл :ganj2:


  • 0

#7250 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 04:49 PM

не, оно при повторном включении зажигания переинициализируется полностью. теоретически :unknw:

А практически не помогло. Зажигание передегивали раз 10.

 

запятую забыл :ganj2:

 

ну тогда заводи кота и в вс к нам-голодным не оставим, иначе добром это не кончится
 

Так пойдет? :wink:


  • 0

#7251 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 11 March 2016 - 05:21 PM

пошли проскальзывания передач,,все что можно я конечно сделаю, чтоб от тянуть ремонт но есть предположения что -прилетело(морально то я готов)

А я всегда думал если автомат начал косячить, лучше его сразу разобрать и заменить по мелочи. Чем тянуть его за яйца и ждать пока мясорубка все что там есть перемолет. Понимаю что в лом. Но это как раз тот случай когда само не пройдет, а тянуть только дороже потом.
  • 0

#7252 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 06:00 PM

запятую забыл :ganj2:

не забыл,каждый поставит сам

А я всегда думал если автомат начал косячить,

может вернуться на предыдущую прошивку?и посмотреть скользить будет
  • 0

#7253 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 06:51 PM

всем привет.

много читал про АКПП-6 ..... читал и боялся....

пробег сейчас 110 000, в районе 100 000 начала хулиганить - при движении в горку в натяг (в режиме D) коробка переключалась вниз с ощутимым толчком, раньше такого не было и сильный пинок при кик-дауне т.е. фактически проблемы ТОЛЬКО при переключении вниз в районе 3-й передачи.... никаких вибраций и подскоков оборотов не было.

Решил на днях поменять масло, заливали ТИТАН и сказали, что в поддоне была медная пыль т.е. не оседающая на магните, а медная (либо что-то похожее). Мастер произнёс загадочную для меня фразу "скорее всего провернуло втулку насоса" и озадачил возможными проблемами в ближайшем будущем и ориентировочной стоимостью ремонта (150к +)

 

после замены масла адаптацию не сбрасывали, со словами что она и так адаптивная, сейчас подстроится сама. Фактически так и произошло, первые километры - была жесть и пинки и заскоки оборотов и это при очень плавной езде, но километров через 15-20 езды по Москве коробка стала работать нормально. Резко ездить не пробовал, кикдауном коробку после замены масла не мучал, но проблемы с пинком при понижении передачи при движении в горку в натяг вроде пропали. Т.е. сейчас коробка работает лучше чем до смены масла, но не идеально, пробег после замены масла около 100 км

 

Подскажите что за медная пыль и что за втулка? Имеет ли смысл заморачиваться ремонтом заранее?

 

Кайрон Дизель АКПП-6

Думаю лучше вскрыть посмотреть, может получиться отделаться заменой насоса, если это он, а то потом дороже получиться


  • 0

#7254 Juliya

Juliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 March 2016 - 07:21 PM

Добрый день!

Вот и нам "повезло" на предмет ремонта АКПП-6 (трясет на скорости 70-80 км/ч), сказали сразу в чем причина, и что требуется ремонт.

Но вопрос вот в чем.

Возможно кто-то проводил независимую экспертизу на предмет это брак/недоработка производителя или просто такой срок эксплуатации у этой коробки? Что вообще приводит к данной поломке в АКПП?

Объясню причину вопроса - хочу "пободаться" с ними на предмет ремонта после гарантии. Машине 3,5 года пробег 99 000 км, и каких-то полгода, как закончилась гарантия у ОД, произошла данная поломка. Но перерыв весь интернет ФЗ о ЗПП все перечитала + консультации с экспертами и юристами, вывод один - для доказательства того, что этот брак завода изготовителя, его недоработка, признанная с определенного времени, и устранена быть должна за его счёт, будет нужна эта самая экспертиза (не дешевая).

Просто хочется понимать, что за "секрет" спрятан в этой КПП и стоит ли начинать тяжбы с представителем. Или сразу гнать в СТО и платить самим, а то еще и на экспертизу попадешь, если покажет что нет тут вины завода(((

 

Машина на ходу пока только тряска, но поставили на парковку дабы избежать бОльших проблем.

 

Кайрон Дизель АКПП-6  2012 г.в.


  • 1

#7255 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 07:35 PM

Добрый день!

Вот и нам "повезло" на предмет ремонта АКПП-6 (трясет на скорости 70-80 км/ч), сказали сразу в чем причина, и что требуется ремонт.

Но вопрос вот в чем.

.............

Кайрон Дизель АКПП-6  2012 г.в.

Вы писали в другой теме про диагностику. Нужно бегом бежать из этого сервиса. Вынести приговор на 120 тыс по симптомам описаным клиентом это нечто. Примерно как удалить апендицит по телефону. Причин тряски может быть несколько. Лучше съездить на нормальную диагностику к узкому специалисту, который занимается именно ремонтом акпп и потом уже принимать решение. В полне возможно, что надо просто отбалансировать колеса.


  • 0

#7256 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 11 March 2016 - 07:39 PM

Я на коробке с вибрацией отьездил 1500 км,потом отогнал в сервис:ремонт гидротрансформатора,замена статора,накладки поршня,замена подшипников,соленоиды,прокладки и еще какая-то мелочь.Короче 110000 руб и я уехал.Это проблема всех 6 ступок,у кого-то раньше у кого-то позже.Коробки делают в Китае,вот я думаю главная проблема.
  • 0

#7257 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 March 2016 - 07:49 PM

Давайте поговорим о том что педаль газа не отзывчива,,что надо сбросить газ и резко нажать-проблема не в педали а в отсутствии вакуума или его пропажи,или сам насос дуркует,и не выдает в полную либо он кда то уходит
  • 0

#7258 Juliya

Juliya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 March 2016 - 08:04 PM

Вы писали в другой теме про диагностику. Нужно бегом бежать из этого сервиса. Вынести приговор на 120 тыс по симптомам описаным клиентом это нечто. Примерно как удалить апендицит по телефону. Причин тряски может быть несколько. Лучше съездить на нормальную диагностику к узкому специалисту, который занимается именно ремонтом акпп и потом уже принимать решение. В полне возможно, что надо просто отбалансировать колеса.

Нет это точно не балансировка, т.к. авто и этот и все предыдущие ( на протяжении лет 10 точно) обслуживаются в своем семейном сервисе, а там однозначно я доверяю тем кто работает, но увы не занимаемся таким ремонтом, тут нужен специализированный сервис, который сейчас пытаюсь найти. За совет - не обращаться в тот сервис, про который я писала в другой теме спасибо, там больше поделилась инфо по ценам. Машину оставлять не стала, тоже смутил категоричный ответ по стоимости и ремонту.  Склоняюсь пригнать а/м на диагностику в "АКПП сервис" на Нагорной, вроде про него тоже тут в какой-то из тем писали. Сегодня с ними созванивалась - там ни какой конкретики сказали, что это все определяется в процессе диагностики и разбора КПП, что вполне логично.

Кто-то может дать рекомендации по ним?


Я на коробке с вибрацией отьездил 1500 км,потом отогнал в сервис:ремонт гидротрансформатора,замена статора,накладки поршня,замена подшипников,соленоиды,прокладки и еще какая-то мелочь.Короче 110000 руб и я уехал.Это проблема всех 6 ступок,у кого-то раньше у кого-то позже.Коробки делают в Китае,вот я думаю главная проблема.

Я думаю, тоже уже не меньше откатали, поэтому пока и поставили.

А не подскажете где Вы делали ремонт АКПП и как после него машина себя ведет?


  • 0

#7259 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 11 March 2016 - 08:06 PM

Я на коробке с вибрацией отьездил 1500 км,потом отогнал в сервис:ремонт гидротрансформатора,замена статора,накладки поршня,замена подшипников,соленоиды,прокладки и еще какая-то мелочь.Короче 110000 руб и я уехал.Это проблема всех 6 ступок,у кого-то раньше у кого-то позже.Коробки делают в Китае,вот я думаю главная проблема.

 

А сотни людей ездят спокойно и не знают об этом ничего...  


  • 0

#7260 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 11 March 2016 - 08:25 PM

Я сам с Тулы,обратился к местным умельцам от120000 зарядили это еще до последнего подорожания зч.Поехал в Тверь в Каерекс.( Красные горки 11.)Машину дней на 6 оставлял,ну вообщем как писал выше,1000 км обкатка.Машина вела себя странно,потом все нормализовалось.Переключает плавно,лучше чем прежде.Год гарантии дали или 10000 км.Через 1000 ездил на осмотр,ошибок нет масло в норме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1)