Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12396

#741 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2012 - 08:23 AM

у кого нить остался Титан 3292? или может кто в ближайшее время будет масло менять может купить совместно 20 литров.

На соседнем форуме в их сервисе продают на разлив с этих же канистр. у меня 10 было, докупал еще 5 для замены. Цена адекватная. А еще в экзисте оригинал есть литрушками, но дороговат.
  • 0

#742 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2012 - 08:56 AM

Что значит оригинал не подходит, я оригинал для АКПП-6 покупал по каталогу Автопитера и фото фильтра выкладывал.

прошу прощения, описался... НЕОРИГИНАЛ не подходит.

Для Олега03 - именно это масло и льют в акпп, как давно сказать не могу, задай лучше вопрос в тему "техподдержка НП". хотя в воскресенье когда я приехал к ним с маслом ФУКС, то что в этой теме обсуждалось и не раз НП сказали что ФУКС лучше чем ЛиквиМоли

Сообщение отредактировал KoLeSo: 19 December 2012 - 08:57 AM

  • 0

#743 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 09:08 AM

прошу прощения, описался... НЕОРИГИНАЛ не подходит.


Каталог воопче вроде не предлогает не оригинал, это в экзистовском каталоге толи ошибка толи х.з. не помню точно вот я и искал в каталогах автопитера.
А фильтр тот что без углублений это "Авиатор" гдето в магазе купил он тоже был оригинал, ток х.з. для какой АКПП.
  • 0

#744 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2012 - 09:15 AM

у меня валяется неоригинал, покупал рублей за 600 в подвальчике на Орджоникидзе. так и валяется, вернуть не успел за 2 недели. в нем тоже нет углублений.
  • 0

#745 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 09:20 AM

Вот нашел )))

Фильтр АКПП DSI 6A/T - 0578738007
Фильтр АКПП BTR M74 - 0572738004
Фильтр АКПП DS 5A/T - 1402770095

это всё оригинал.

у меня валяется неоригинал, покупал рублей за 600 в подвальчике на Орджоникидзе. так и валяется, вернуть не успел за 2 недели. в нем тоже нет углублений.


есть такое, Автопитер по номеру 0572738004 выдаёт две строчки по производителям:
1 - Ssang Yong
2 - Корея Неоригинал
  • 0

#746 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2012 - 09:22 AM

скорей всего и получил я "корею неоригинал".

  • 0

#747 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 09:59 AM

скорей всего и получил я "корею неоригинал".


Вопче как то интересно, как такое может быть, что на не оригинале номер такой же как на оригинале, не когда такого не встречал.

Сообщение отредактировал Msk-199: 19 December 2012 - 10:00 AM

  • 0

#748 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2012 - 10:09 AM

мы с шао собирались брать 20 литров для замен но я все ни как не соберусь


мне еще 1 тысяча км до то
  • 0

#749 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 19 December 2012 - 10:24 AM

На соседнем форуме в их сервисе продают на разлив с этих же канистр. у меня 10 было, докупал еще 5 для замены. Цена адекватная. А еще в экзисте оригинал есть литрушками, но дороговат.

т.е. нужно 12-15 литров для полной замены масла?но в коробке помещаеться 8 литров если по книжке
  • 0

#750 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 December 2012 - 10:26 AM

т.е. нужно 12-15 литров для полной замены масла?но в коробке помещаеться 8 литров если по книжке

8л для 5ст, у нас в 6ст 9.5л

Сообщение отредактировал Олег03: 19 December 2012 - 10:26 AM

  • 0

#751 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2012 - 10:35 AM

т.е. нужно 12-15 литров для полной замены масла?но в коробке помещаеться 8 литров если по книжке


В автоматических коробках с гидротрансформатором требуется замена жидкости АКПП либо спец устройством, либо как описывалось в теме про замену жидкости в АКПП методом замещения старой жидкости новой. Т.е. из гидротрансформатора рабочая жидкость не вытекает сама по себе - ее ( жидкость ) вытесняют тем или иным способом. Вот для этого и нужен запас жидкости в 5-6 литров.
  • 0

#752 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 10:46 AM

В автоматических коробках с гидротрансформатором требуется замена жидкости АКПП либо спец устройством, либо как описывалось в теме про замену жидкости в АКПП методом замещения старой жидкости новой. Т.е. из гидротрансформатора рабочая жидкость не вытекает сама по себе - ее ( жидкость ) вытесняют тем или иным способом. Вот для этого и нужен запас жидкости в 5-6 литров.


Для спец устройства вроде тоже самое, ток удобней менять не нужно лазить под машину доливать новое масло оно заливается в ёмкость устройства, там есть насос и он новую жидкость гонит в АКПП до тех пор пока вы не остановите закачку, т.е. пока на выходе светлое не пойдёт.
Вроде так.

Сообщение отредактировал Msk-199: 19 December 2012 - 10:47 AM

  • 0

#753 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 19 December 2012 - 11:04 AM

http://www.global-t.ru/about.html это люди котрые сказали что знают как починить дрож в АКПП 6-ст, говорят что эта проблема известная и что к ним часто обращаются. Даже когда я позвонил и сказал что у меня кайрон, то меня перебили и сказали: что? дрож?... И дали понять, что проблема не в гидротрансформаторе, а в какомто подшипнике или втулке. Что 6-ст. АКПП - это модернизированная старая 4-ст. АКПП только с модернизируемой вот этой злащасной деталью, которую они говорят что ставят другую от другой АКПП и усиливают каким-то образом и все проходит. Цена вопроса от 50 до 80 т.р. взависимости от времени езды с этой проблемой. Сейчас поеду чиниться... Сказали ремонт 4 дня займет

Тестил на днях Ниссан Патфайндер (2011 г.в.), на режимах от 60 до 80 при спокойной езде АБСОЛЮТНО такие же симптомы, т.е. коробка переключила на пятую передачу на скорости 60 км/час, обороты соответственно упали и началась такая же как и у нас дребень, я тапочку сильнее нажал, коробка переключила на 4-ю передачу , обороты взлетели до 2,5 и машина побежала, сравнил с работой своей АКПП , все одинаково (легкая вибрация и дрожь по всему кузову), может это все таки особенности работы АКПП на дизелях???
У меня работает также, если ехать в спокойном режиме, на скорости 60 км/час, АКПП втыкает пятую и если особо не давить, то легкая дрожь и тряска, давлю тапку, машина переключает на четвертую и поехали без вибрации....

На Кайронах/Актионах действительно была проблема с шайбой, или втулкой, могу ошибаться (читал на соседнем форуме), но по информации от Соллерс, узел был доработан, деталь изменена...
  • 0

#754 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2012 - 12:25 PM

т.е. нужно 12-15 литров для полной замены масла?но в коробке помещаеться 8 литров если по книжке

Можно поехать к большей части официалов, им и 5-ти хватит)))) Все зависит кто делать будет.
Мы без всякого приспособления выгоняли старое масло через радиатор, доливая новое. Когда на пробеге в 10000 я менял, хватило и 10 литров. на 70000 масло было жженое поэтому выгоняли пока не пошло новое. осталось у меня литра 1,5-2, т.е. ушло где то 13 из 15-ти приготовленных.
  • 0

#755 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2012 - 03:23 PM

Можно поехать к большей части официалов, им и 5-ти хватит)))) Все зависит кто делать будет.
Мы без всякого приспособления выгоняли старое масло через радиатор, доливая новое. Когда на пробеге в 10000 я менял, хватило и 10 литров. на 70000 масло было жженое поэтому выгоняли пока не пошло новое. осталось у меня литра 1,5-2, т.е. ушло где то 13 из 15-ти приготовленных.

Здраствуйте, У меня тоже путём замещения ушло 14- 15л, да ещё через шприц вылилось литра полтора, поэтому кто соберётся сам менять, лучше найти нагнетатель, не будет таких потерь. Хотя если брать для одного, думаю накладно, он стоит 1800 - 2000р.
  • 0

#756 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 05:33 PM

Здраствуйте, У меня тоже путём замещения ушло 14- 15л, да ещё через шприц вылилось литра полтора, поэтому кто соберётся сам менять, лучше найти нагнетатель, не будет таких потерь. Хотя если брать для одного, думаю накладно, он стоит 1800 - 2000р.


Ога подтверждаю, тож весь излился эти маслом и полы в гараже повымазал пока заливал 10раз, шприц пластиковый за 100руб. г-но поное все из ручки льется при нажатии.
  • 0

#757 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2012 - 06:04 PM

А мы жигулевским бензонасосом закачивали :wink: Всё в дело....
  • 0

#758 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2012 - 06:07 PM

Так она была изменена в каком году??? у меня авто 2008 г., А люди пишут, что и 2010 и 2011 годах тоже самое. я отдал на ремонт уже, каробку мою сняли и будут чинить менять усиливать и т.д. как все сделают поделюсь впечатлениями
  • 0

#759 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2012 - 07:24 PM

Ога подтверждаю, тож весь излился эти маслом и полы в гараже повымазал пока заливал 10раз, шприц пластиковый за 100руб. г-но поное все из ручки льется при нажатии.

У меня был металлический, тоже г....о.
  • 0

#760 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 December 2012 - 10:23 PM

есть метал, но он на 0,5л замудохаешься лазить и наливать в него.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых