Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#781 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 December 2012 - 08:50 AM

Пока нет.
Коробка на 80-ти (в те моменты, когда трясло) держит обороты 2100-2200 и походу на пятой она. Соответственно турбина развернута, мощи достаточно.
На 60 обороты по меньше, но видимо соотношение передач правильное и мощи тоже вполне хватает.
НО! у меня заглушка егр стоит. она на низах то мощнее. Хотя думаю и без неё тож норм было бы .

А сколько процедура обновления прошивки АКПП стоила???
на 80-ти у меня по ходу на шестую переключается и пипец, не хватает ей мощи начинает потряхивать, тапку по сильнее нажал, переключает на передачу ниже и поехали, но достал меня этот момент...
Пора нагрянуть в ФМ реутов, должнок за ними....
Достала трясучка, заглушку ставил, ничего не изменилось, только расход топлива вырос....
  • 0

#782 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 December 2012 - 03:28 PM

А сколько процедура обновления прошивки АКПП стоила???

2565 со скидкой, диагностикой и прошивкой. Не помню, чегото там рублей 700 диагностика должна быть.
  • 0

#783 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 December 2012 - 03:58 PM

2565 со скидкой, диагностикой и прошивкой. Не помню, чегото там рублей 700 диагностика должна быть.

А какую версию прошивки залили , не сказали???
  • 0

#784 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2012 - 09:54 AM

А какую версию прошивки залили , не сказали???

6-я он сказал. Была 4-я.
  • 0

#785 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 29 December 2012 - 10:54 AM

6-я он сказал. Была 4-я.

Прошу прощения за назойливость, а сколько адаптировалась коробка по времени, после обновления прошивки???

Есть много постов об обновлении ПО на АКПП, как то стремно обновлять, т.к. грят может быть еще хуже и обратно вернуть старую возможности нет...

Спасибо.
  • 0

#786 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 December 2012 - 09:55 PM

Прошу прощения за назойливость, а сколько адаптировалась коробка по времени, после обновления прошивки???

Есть много постов об обновлении ПО на АКПП, как то стремно обновлять, т.к. грят может быть еще хуже и обратно вернуть старую возможности нет...

Спасибо.

Ну если так уж глобально, то километров 1000.... а по мелочи, до сих пор. Бывают ситуации, она пнется, потом в такойже не повторяется.
Мне адаптацию скидывали по ошибки акпп из-за превышения лимита адаптаций. В тот раз я шился, ничего не скидывали и небыло никаких пинков. Машина сразу поехала.
  • 0

#787 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 December 2012 - 09:02 AM

Прошу прощения за назойливость, а сколько адаптировалась коробка по времени, после обновления прошивки???

Есть много постов об обновлении ПО на АКПП, как то стремно обновлять, т.к. грят может быть еще хуже и обратно вернуть старую возможности нет...

Спасибо.


Вчера так же обновился в фаворите, убрал прошивку М06 с подгазовкой и перепрошил коробку
проблема с ошибкой 0700 пока исчезла
пока прошивкой доволен, а дальше, посмотрим
  • 0

#788 roza80

roza80

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 01 January 2013 - 12:44 AM

Все та-же проблема как и у всех :пинки и 0700 ,перепрошить АКПП у нас в городке негде ,крайний север :Норильск , зимой только самолетом соответственно никаких ОД и гарантийных ремонтов ..Хочу попробовать поменять масло, фильтр все нашел но вроде нужна еще какая-то прокладка не подскажете каталожный номер ?Еще интересно узнать можно ли купить эту прошивку АКПП и как она заливается через скан или комп. Я ,здесь, у себя у единственного умельца чипанул ЭБУ ,так он просто заказал программу через инет ,а на акпп-6 ничего не нарыл
  • 0

#789 митяй

митяй

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО Капотня

  • дизель автомат
  • Имя:дмитрий

Отправлено 01 January 2013 - 05:23 PM

B морозы появилась такая неприятность заводишь включаю R ,а она газует и не едет .Трогаюсь вперёд 5 метров глушу опять завожу появляется задняя скорость...У меня паника .И Господа как проверить всётаки уровень в 6АКПП , по заливную горловину :unknw:
  • 0

#790 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 January 2013 - 07:05 PM

B морозы появилась такая неприятность заводишь включаю R ,а она газует и не едет .Трогаюсь вперёд 5 метров глушу опять завожу появляется задняя скорость...У меня паника .И Господа как проверить всётаки уровень в 6АКПП , по заливную горловину :unknw:

В диллерской документации четко написано. НА ХОЛОДНУЮ! Открываем, доливаем, пока не польется, затыкаем.
Проезжаем километров 15, на заведенном авто проверяем температуру ATF (можно пирометром померить поверхность), как тока больше 50 нащупаем, глушим авто, вскрываем пробку и по таймеру даем вытекать 50 секунд.

Вот такой маразм у них там прописан.

ps если через завожу это происходит, значит акпп сваливалась в ошибку. Было бы не плохо коды ошибок прочитать и понять с какой стороны рыть...

Сообщение отредактировал Grodmi: 02 January 2013 - 07:07 PM

  • 0

#791 Lavrentiy1972

Lavrentiy1972

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Pavel

Отправлено 05 January 2013 - 06:04 PM

Доброго дня, джентельмены!
Тряска, а также рывки и пинки при переключении передач ушли в небытие.
Прежде, чем отдавать АКП в ремонт, попробуйте сменить масло и фильтр. Только на оригинал. Либо официально одобренный СЙ заменитель Фукс. После смены масла пробег 700км. Еще одна смена масла. За кормой 1500. полет нормальный. Спасибо Ньюпроксиме и ФуксОйлу.
Чудеса невозможны, но вероятны.
С уважением и наилучшими пожеланиями в новом году
  • 0

#792 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 07 January 2013 - 10:50 PM

80 т.р. за ремонт и говорят вообще эта коробка долго не служит из-за постоянной вибрации от жесткой подвески

Доброго времени суток, машину забрали из ремонта???
Очень интересен результат и , что именно меняли , стоимость 80 тысяч ????
  • 0

#793 Бобёр

Бобёр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2013 - 12:24 AM

Новая коробка на экзисте стоит вроде 96тр http://www.exist.ru/...6F40&sr=86,чтож там за ремонт на 80 тр?
  • 0

#794 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 08 January 2013 - 12:17 PM

Новая коробка на экзисте стоит вроде 96тр http://www.exist.ru/...&sr=86,чтож там за ремонт на 80 тр?

У меня такой же вопрос возник....
  • 0

#795 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 09 January 2013 - 10:32 AM

Вчера так же обновился в фаворите, убрал прошивку М06 с подгазовкой и перепрошил коробку
проблема с ошибкой 0700 пока исчезла
пока прошивкой доволен, а дальше, посмотрим

День добрый.
Про пинки спасибо, но у меня коробас не пинается, а потряхивает при езде в натяг, на скоростях от 60 до 80 км/час., уточните, плз., после обновления прошивки, как себя ведет коробка при работе в данных режимах???
Стоимость прошивки АКПП уточните плз.

Спасибо.
  • 0

#796 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 January 2013 - 11:20 AM

Приветствую.
на скоростях от 60 до 80 у меня все в порядке, вроде вибраций и потряхиваний нет
но на новой прошивке скорости стали переключаться при оборотах 2500 и выше и мотор стал как будто пошумней работать при ускорении,
создается впечатление, что коробка запаздывает с откликом на реакцию педали газа, но переключения происходят плавно, без пинков и рывков.
передачи стали растянуты, раньше коробка пошустрей переключалась на более высокую передачу и машина была пободрей, пока привыкаю
так как моя машина на гарантии , с меня диллер денег не взял ни копейки.
  • 0

#797 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 January 2013 - 01:08 PM

Стоимость прошивки АКПП уточните плз.
Спасибо.

Блин... вчера листочек попался, тыщу с чемто там оказывается. За диагностику с меня содрали больше, чем писал Аныгин Александр в теме фаворита. Позвоните им.

раньше коробка пошустрей переключалась на более высокую передачу и машина была пободрей

Значит у Вас действительно одна из первых прошивок была. На спортивных стилях езды, у меня она путалась в передачах. Но она реально была более шустрая.
  • 0

#798 dmitry9975

dmitry9975

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 January 2013 - 01:16 PM

Блин... вчера листочек попался, тыщу с чемто там оказывается. За диагностику с меня содрали больше, чем писал Аныгин Александр в теме фаворита. Позвоните им.

Значит у Вас действительно одна из первых прошивок была. На спортивных стилях езды, у меня она путалась в передачах. Но она реально была более шустрая.



Приветствую !
А сколько у Вас по трасе машинка кушает ? я тут по трассе прокатился 800 км и расход составил 9,7 литра на 100 км
двигался соскоростью 90-120 , полный привод не включал , из потребителей ближний свет + птф + печка
Мне кажется, что то как то многовато моя машинка кушать стала , или это норма ?
  • 0

#799 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 January 2013 - 01:46 PM

Приветствую !
А сколько у Вас по трасе машинка кушает ? я тут по трассе прокатился 800 км и расход составил 9,7 литра на 100 км
двигался соскоростью 90-120 , полный привод не включал , из потребителей ближний свет + птф + печка
Мне кажется, что то как то многовато моя машинка кушать стала , или это норма ?

Забыл добавить ближний свет+птф+печка +зима.Все нормально с расходом ,не заморачиваемся.
  • 0

#800 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 January 2013 - 02:32 PM

Приветствую !
А сколько у Вас по трасе машинка кушает ? я тут по трассе прокатился 800 км и расход составил 9,7 литра на 100 км
двигался соскоростью 90-120 , полный привод не включал , из потребителей ближний свет + птф + печка
Мне кажется, что то как то многовато моя машинка кушать стала , или это норма ?

На данный момент 8.5-9 литров. при не сильном морозе с 40% использованием полного привода. Ну если пробка на пути то 9-10.

Сообщение отредактировал Grodmi: 09 January 2013 - 02:33 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых