Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12407

#801 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 January 2013 - 02:33 PM

пишу как есть!!!
-набор сальников, прокладок - 4800р.
-фильтр - 600
-набор стальных пластин - 4800
-фрикционы набор - 5900
-тормозная лента - 1500
- планетарный редуктор - 23000
-тормозная лента другая - 1900
опорные диски - 3шт - 2700
-масляный насос - 7000
-статор - 6100
-подшипник 2шт. - 1600
-ATF 10шт. - 6500
Теперь работа:
-снятие акпп - 2700
-разборка АКПП - 2500
-дефектация АКПП - 2700
- сборка АКПП - 3300
-ремонт гидротрансформатора - 8000
-установка АКПП - 3500

Сказали что поставили в слабое место хорошие прочные подшипники и теперь должно быть все ок!!! А покупать новую АКПП с такойже проблемой можно, но сразу ставить прочные подшипники, тоесть сразу услиливать 5-6 передачу, которая была добавлена в старую 4 ступенчатую АКПП как я и писал раньше!!!

Машину забрал пока все ОК.

много всего поменяли потому что сказали, что начал разрушаться метал и стружка попала в масло и так далее
  • 0

#802 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 09 January 2013 - 02:43 PM

Приветствую !
А сколько у Вас по трасе машинка кушает ? я тут по трассе прокатился 800 км и расход составил 9,7 литра на 100 км
двигался соскоростью 90-120 , полный привод не включал , из потребителей ближний свет + птф + печка
Мне кажется, что то как то многовато моя машинка кушать стала , или это норма ?

850км, 65,4 л от горла до горла, 100% ПП, гружен вхлам.
  • 0

#803 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 January 2013 - 03:37 PM

Ром какая скорость передвижения у тебя по жпс?
  • 0

#804 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2013 - 08:15 AM

Приветствую.
на скоростях от 60 до 80 у меня все в порядке, вроде вибраций и потряхиваний нет
но на новой прошивке скорости стали переключаться при оборотах 2500 и выше и мотор стал как будто пошумней работать при ускорении,
создается впечатление, что коробка запаздывает с откликом на реакцию педали газа, но переключения происходят плавно, без пинков и рывков.
передачи стали растянуты, раньше коробка пошустрей переключалась на более высокую передачу и машина была пободрей, пока привыкаю
так как моя машина на гарантии , с меня диллер денег не взял ни копейки.

Если я тапку жму, то у меня тоже коробка переключается при оборотах 2500, при таких оборотах никаких потряхиваний нет, у меня потряхивания при езде в натяг, т.е. тапку еле нажимаю и только на скоростях от 60 до 80, даже наверное от 70 до 80..., напрягает меня именно тряска, можно было бы крутить каждую передачу до 2500, но тогда письмами счастья замучают...., я кручу обычно 1800-2200, вот на этих оборотах при переключении передачи на скорости 70-80, машине как будто не хватает мощности и начинает потряхивать, глушанул ЕГР, вроде как вибраций стало меньше, но и коробка стала переключать передачи на более высоких оборотах...
Расход по трассе где 8 +/- , скорость не больше 120....

Блин... вчера листочек попался, тыщу с чемто там оказывается. За диагностику с меня содрали больше, чем писал Аныгин Александр в теме фаворита. Позвоните им.

Значит у Вас действительно одна из первых прошивок была. На спортивных стилях езды, у меня она путалась в передачах. Но она реально была более шустрая.

День добрый.
Аныгину позвоню, у меня есть его контакты.
Спасибо.
  • 0

#805 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2013 - 08:21 AM

пишу как есть!!!
-набор сальников, прокладок - 4800р.
-фильтр - 600
-набор стальных пластин - 4800
-фрикционы набор - 5900
-тормозная лента - 1500
- планетарный редуктор - 23000
-тормозная лента другая - 1900
опорные диски - 3шт - 2700
-масляный насос - 7000
-статор - 6100
-подшипник 2шт. - 1600
-ATF 10шт. - 6500
Теперь работа:
-снятие акпп - 2700
-разборка АКПП - 2500
-дефектация АКПП - 2700
- сборка АКПП - 3300
-ремонт гидротрансформатора - 8000
-установка АКПП - 3500

Сказали что поставили в слабое место хорошие прочные подшипники и теперь должно быть все ок!!! А покупать новую АКПП с такойже проблемой можно, но сразу ставить прочные подшипники, тоесть сразу услиливать 5-6 передачу, которая была добавлена в старую 4 ступенчатую АКПП как я и писал раньше!!!

Машину забрал пока все ОК.

много всего поменяли потому что сказали, что начал разрушаться метал и стружка попала в масло и так далее

День, добрый.
Много всего поменяли....
Сколько машина до ремонта отбегала???
Коробка я так понимаю трясла, но ехала и ремонт был сделан по вашей инициативе. верно??
Судя по списку запчастей, пол коробки заменили, осталось поменять только гидроблок.
Я правильно понял, что проблема всего в двух подшипниках, а из-за того, что долго ездили с этой проблемой, пришлось почти всю коробку перетряхивать?????

Спасибо.

Нда , не весело...

Сообщение отредактировал au80: 10 January 2013 - 08:23 AM

  • 0

#806 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 January 2013 - 09:39 AM

Ром какая скорость передвижения у тебя по жпс?

90-120 :)
  • 0

#807 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 10 January 2013 - 11:22 AM

850км, 65,4 л от горла до горла, 100% ПП, гружен вхлам.


Завидую... У меня такой расход только летом.
Сейчас - 8,5 на трассе. Иду крейсерской 110. Только ЗП (ЕСП есть). Пока двигло - полностью сток, пробег 7 тыщ. Может обкатка не прошла?? )))
Кстати, повесил кофр, всего 50см шириной - расход вырос на полтора литра...
  • 0

#808 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2013 - 11:32 AM

Проксима настоятельно рекомендует заменить масло в АКПП, грят тряска уйдет и коробка дольше жить будет....
Насколько поможет замена масла в АКПП???
Пробег у меня пока без малого 23000 км, грят еще пока можно обойтись малой кровью, т.е. заменой масла....
Есть опасения, если все же коробка крякнет даже после замены масла, то ОД будет сильно пытаться отказать в гарантийном ремонте. т.к. масло там будет залито не заводское....
  • 0

#809 ShadowKaba

ShadowKaba

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2013 - 07:47 PM

Гидротрансформатор поменяли по гарантии в феврале 2012 года!!! Пробег 61 000 всего лишь!!!! Да по моей инициативе был ремонт потому, что сильно меня беспокоила.
  • 0

#810 Бобёр

Бобёр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2013 - 08:32 PM

Доброго дня, Уважаемые!
Столкнулся с такой же проблемкой. 5-я передача - обороты 1500 - скорость 60(+/-) - тряска, как по стирадьной доске едешь; скорость повыше - все пропадает. Такая же беда и на 6-й про тех же оборотах. Причем, как прогреется трансмиссия, все пропадает. А постоит с полчасика, или с утра, начинается эта фигня. Сервисмены в беседе вынесли приговор гидротрансу.((((((
Да, забыл сказать, Кайрон 09г, 2,0, 6АКПП.
С уважением

Всем привет!Кай.10г.в,2.0,6АКПП, пробег 52000,появилась точно такая же проблемма "тряска",машина гарантийная О.Д. приговорил автомат ,говорят оставляйте будем ремонтировать.На ремонт пока не согласился,но поменял у них жидкость АКПП и фильтр с прокладкой(жидкость влили фукс титан 3292),цена вопроса в Липецке 8600р. и всё тряска прошла.Проехал пока 100 км. не трясёт.Да,когда снимали поддон АКПП сломали все болты,хотя откручивали на моих глазах пневмогайковёртом осторожно,предварительно всё отмочив ВДешкой.К слесарю претензий нет,болты действительно закисли на глушняк.Отверстия рассверлили поддон установили,но ушло на это пять часов.
  • 0

#811 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2013 - 09:14 PM

Новая коробка на экзисте стоит вроде 96тр http://www.exist.ru/...6F40&sr=86,чтож там за ремонт на 80 тр?

На 2,3 бензин.
  • 0

#812 sparco13

sparco13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гай

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 January 2013 - 09:10 AM

Можно ли заменить АКПП 6 на другую 4или 5.
  • 0

#813 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 January 2013 - 12:14 PM

Так по поводу расхода вчера тащился из Москвы в Ростов-н/Д, так вот скорость по спидометру не больше 120, по ЖПС вышло 110 ровно, расход составил 10 литров (видимо пора менять воздушный фильтр и чистить ДМРВ). ладно Бог с ним с расходом, вчера замерил на сколько сильно пиз.ит одометр. колеса у меня штатные 225/75 16, сравнивал пройденный путь на одометре к ЖПС, короче на 80 км, пройденных по одометру авто, одометр навигатора показывает ~ 78,950 км, что означает что одометр авто на данной резине врет на 1 км, т.е. на 80 000 км по пробегу получается что, одометр авто завышает всего на 1 000 км.

все это к сведению, не пинайте за флуд!

Можно ли заменить АКПП 6 на другую 4или 5.

теоретически можно, будешь первым!
я заменил на такую же АКПП6, наиболее выгодно ставить 5-ти ступку, так как она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мерсовская и надежная, и запчастей на нее много есть и проблем с ней нет кроме поломки платы ценой в 6000 рубчиков.

Проксима настоятельно рекомендует заменить масло в АКПП, грят тряска уйдет и коробка дольше жить будет....
Насколько поможет замена масла в АКПП???
Пробег у меня пока без малого 23000 км, грят еще пока можно обойтись малой кровью, т.е. заменой масла....
Есть опасения, если все же коробка крякнет даже после замены масла, то ОД будет сильно пытаться отказать в гарантийном ремонте. т.к. масло там будет залито не заводское....

Замена масла может и поможет, хотя я сомневаюсь. против проксимы ничего не имею и зла не держу, вот только полностью масло они не поменяют (аппарата нет у них), а поменяют только литров 5-6 методом слива. 5-6 литров должного эффекта могут не дать. про ОД, да кто там будет производить анализ масла? максимум что они посмотрят только наличие стружки. по маслу, проксима рекомендует лить в АКПП6 масло ФУКС 3292 (с цифрами могу ошибаться, но это масло много обсуждалось в этой теме) вместо ЛиквиМоли TOP 1600.
  • 0

#814 sparco13

sparco13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гай

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 January 2013 - 03:57 PM

А что необходимо менять вместе с каробкой на мерсовскую 5 ступку?
  • 0

#815 Metalwarrior

Metalwarrior

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 115 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2013 - 04:45 PM

Всеи привет читаю читаю про акпп 6. Так и не понял есть ли аналоги фуксу 3292? Читал его ттх но так и не понял что это. В смысле декстрон это или нет и какой. По вязкости темп замерзания вроде похож на декс3. В общем вопоос что можно лить вместо фукса, есть ли опыт? Читал про ХАДО для автоматов. Они позиционируют свои масла как подходящие для ВСЕХ коробок. Кто че скажет? Я к чему. Прлбег 50 тыс после замены на зимнюю резину появились вибрации кузова, очень похожие на описываемые на форуме как признаки неисправности акпп6. Грушил на резину матадор ермак мр95. Балансировал три раза в разных монтажках. Выставили по нулям а резина реально играет. Проблеиа не исчезла. Не хотелось бы коробас ремонтировать а масло для профилактики хочу сменить. Ваши мысли по поводу аналогов?
  • 0

#816 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 January 2013 - 07:29 PM

Проксима настоятельно рекомендует заменить масло в АКПП, грят тряска уйдет и коробка дольше жить будет....
Насколько поможет замена масла в АКПП???
Пробег у меня пока без малого 23000 км, грят еще пока можно обойтись малой кровью, т.е. заменой масла....
Есть опасения, если все же коробка крякнет даже после замены масла, то ОД будет сильно пытаться отказать в гарантийном ремонте. т.к. масло там будет залито не заводское....

уйдет трясучка, придут пинки. уйдкт пинки, придет трясучка...
лучше момент на низах поднимите и оставьте несчастную коробку в покое.
  • 0

#817 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 January 2013 - 07:39 PM

уйдет трясучка, придут пинки. уйдкт пинки, придет трясучка...
лучше момент на низах поднимите и оставьте несчастную коробку в покое.

НИ-ФИ-ГА! от замены масла хуже-то уж точно не будет! Это не треп. На своем опыте:На 70 тыс появились пинки и трясучка. Заменил масло. Полностью (в этой теме есть фотоотчет.)
+чистка ДМРВ.
+замена модулятора.
В течении недели пинки и тряска пропали, коробка адаптировалась полностью. Сказать честно,и не ожидал такого.
Спасибо форуму (и Роме)))))))
  • 0

#818 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2013 - 09:10 PM

Так по поводу расхода вчера тащился из Москвы в Ростов-н/Д, так вот скорость по спидометру не больше 120, по ЖПС вышло 110 ровно, расход составил 10 литров (видимо пора менять воздушный фильтр и чистить ДМРВ). ладно Бог с ним с расходом, вчера замерил на сколько сильно пиз.ит одометр. колеса у меня штатные 225/75 16, сравнивал пройденный путь на одометре к ЖПС, короче на 80 км, пройденных по одометру авто, одометр навигатора показывает ~ 78,950 км, что означает что одометр авто на данной резине врет на 1 км, т.е. на 80 000 км по пробегу получается что, одометр авто завышает всего на 1 000 км.

все это к сведению, не пинайте за флуд!


теоретически можно, будешь первым!
я заменил на такую же АКПП6, наиболее выгодно ставить 5-ти ступку, так как она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мерсовская и надежная, и запчастей на нее много есть и проблем с ней нет кроме поломки платы ценой в 6000 рубчиков.


Замена масла может и поможет, хотя я сомневаюсь. против проксимы ничего не имею и зла не держу, вот только полностью масло они не поменяют (аппарата нет у них), а поменяют только литров 5-6 методом слива. 5-6 литров должного эффекта могут не дать. про ОД, да кто там будет производить анализ масла? максимум что они посмотрят только наличие стружки. по маслу, проксима рекомендует лить в АКПП6 масло ФУКС 3292 (с цифрами могу ошибаться, но это масло много обсуждалось в этой теме) вместо ЛиквиМоли TOP 1600.

Заменить коробку можно и практически,но первым не будешь,потому что я это уже сделал.Машина 2010г.
  • 0

#819 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2013 - 09:27 PM

Заменить коробку можно и практически,но первым не будешь,потому что я это уже сделал.Машина 2010г.


Не надо скромничать!!!!!!!!!!
Была заменена АКПП6 на АКПП5?
Делитесь информацией.
Что для этого нужно кроме самой коробки и блока управления АКПП?
  • 0

#820 FARRELL

FARRELL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2013 - 09:43 PM

Селектор ,жгут от коробки до блоков упр. и селектора,мосты 3,54 в сборе либо главные пары.сами блоки упр.коробкой и раздаткой,трубки охлаждения АКПП.Тягу АКПП можно укоротить по месту.Перепрограмировать моторный блок под 5ступ. привязать селектор и АБС.С АБС я пока не разобрался,нет времени.Провести адаптацию коробки.На 4.27 машина не едет.Вот и всё.Заводишь и катаешься.Жгуты можно частично использовать родные ,но разъёмы понадобятся другие.Образец действующий.16000км пробежал без проблем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых