Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12410

#841 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 January 2013 - 02:53 PM

А чем Ньюпроксима отличается от других?


Тем, что они больше не ремонтируют АКПП-6

Так чем закончилась эпопея с коробасом?
  • 0

#842 cet

cet

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 February 2013 - 02:17 PM

Сменил жидкость-пробег 50 км, тряски нет! :yahoo:
  • 1

#843 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 04 February 2013 - 05:56 PM

Сменил жидкость-пробег 50 км, тряски нет! :yahoo:

Частично меняли, или сразу полностью???
  • 0

#844 cet

cet

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 February 2013 - 08:03 AM

Сразу менял, полностью, методом слива и долива. Где-то на форуме уже этот метод описывали с фотоотчетом. Сколько ушло жидкости не знаю, покупал канистру 20 литров, чтоб замерить остаток- надо бы жидкость перелить в 5 литровые бутыли, чем заниматься не собираюсь пока. :wink:
  • 0

#845 redvlad

redvlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор
  • Интересы:Туризм,рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Влад

Отправлено 05 February 2013 - 12:48 PM

Есть вибрация от 95-105 по спидометру,ставил в этом режиме коробку на"N"(обороты двигателя холостые)-вибрация оставалась.Подозреваю,что это всё таки не коробка,а крестовина или колёса.Машину брал б/у.При каком пробеге дилер меняет масло в АКПП4?Пробег на данный момент 78 000,все ТО делались в Гриффине
  • -1

#846 Бобёр

Бобёр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 February 2013 - 10:57 PM

Есть вибрация от 95-105 по спидометру,ставил в этом режиме коробку на"N"(обороты двигателя холостые)-вибрация оставалась.Подозреваю,что это всё таки не коробка,а крестовина или колёса.Машину брал б/у.При каком пробеге дилер меняет масло в АКПП4?Пробег на данный момент 78 000,все ТО делались в Гриффине

Не фига это не крестовина,хотя очень похоже,у меня также тряслась на нейтрали,поменял масло и всё.Проехал 2000 всё нормально.ОД меняет масло на 60000.
  • 0

#847 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2013 - 07:18 AM

Подскажите, кто знает, как должен правильно замеряться уровень масла в АКПП -6?
  • 0

#848 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2013 - 07:44 AM

Подскажите, кто знает, как должен правильно замеряться уровень масла в АКПП -6?


Вот здесь: http://kyron-clan.ru...6/page__st__460
пост #476
  • 0

#849 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2013 - 08:36 AM

Вот здесь: http://kyron-clan.ru...6/page__st__460
пост #476

Спасибо!
  • 0

#850 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 February 2013 - 11:37 AM

привет владельцам кирюхи,взял я машинку месяц назад
машина 2011 г.в.
бензин 2.3
коробка автомат 6 ступа
толчки с 3-4 передачу
непонятные кикдауны,переключения на пониженную
перепрашивка чёт результатов не дала
и вот самое страшное тряска в диапозоне от 60-80 км(как на стиральной машине)
по предварительным данным с форума коробка или гидротрансформатор
коробкой честно чутка разочарован
ОД насчёт тряски сказали чётко и просто всё нормально
мож у кого такие были проблемы подскажите?


Каким бензином заправляете?
  • 0

#851 Бобёр

Бобёр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2013 - 11:37 PM

Подскажите, кто знает, как должен правильно замеряться уровень масла в АКПП -6?

Уровень замеряется по заливной пробке(щупа нет),вместо щупа у сервисменов палец.
  • 0

#852 Alex Mag

Alex Mag

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Охота, рыбалка, дайвинг, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 February 2013 - 08:13 AM

При посещении ОД попросил посмотреть уровень масла в АКПП. Как нужно правильно проверять уровень до этого не узнавал.
Далее происходило следующее: Машину подняли на подьемнике для развала (потому, что он самый ровный), сермэн открутил пробку и чем то залез туда (я не успел заметить) резюме было таким - Не много не хватает. (т.е. ниже уровня заливного отверстия) но коробка не прогрета (перед заездом действительно стоял 30-40 минут) и если её прогреть то будет самое то!!!
Теперь, после прочтения мануала на который, чуть выше, дал ссылку Firehorn, пытаюсь понять - уровень в норме у меня или нет! ;-)))
То, что Процедура проверки не соответствует мануалу, это факт. НО если разбираться по сути то -
1. Проверяли уровень на холодную. По мануалу - операция должна выполняться только в том случае, когда температура этой
жидкости будет ниже 50° C. Все верно!!
2. Уровень был ниже. По мануалу - Если жидкость не вытекает из контрольного отверстия, долить жидкость до того уровня, когда она начнет вытекать из контрольного отверстия, и установить пробку обратно. Этого не делали!!
3. Далее все действия пропущены т. к. теоретически масло при разогреве должно расшириться и подняться до уровня. По мануалу - если коротко то - разогреть до 50 и сливать 50 сек. По сути вроде бы тоже самое т.к. если масло остынет то на холодную будет чуть ниже уровня!
Но мне кажется, что я чего-то недопонимаю, я лично считаю, что если кто то написал такую сложную процедуру то это имеет технический смысл.
Иначе мануал бы был тупо таким - Открутите пробку, если уровень ниже отверстия на 2 мм, закрутите её нахрен обратно, прикиньтесь ветошью и не отсвечивайте!!
Может кто то более глубоко понимает процесс и обьяснит!?
  • 0

#853 DronDronh

DronDronh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 February 2013 - 07:08 PM

Здравствуйте, хочу поделиться решением своей проблемы, тряской АКПП - вибрацией в пределах 60-80 км/ч, на 5 и 6 передачи (выше есть описание моих мучений). По совету и рекомендации друзей доверился спецу агрегатчику, вскрываем, снимаем гидротрансформатор, планетарный редуктор и нашему взору были представлены упорные кольца, одно из колец имеет стопора которые к пробегу приблизительно 50 т.км, срубает, объясняется как заводским браком начиная с 2009 г.в.
Поставили специально усилиную, между прочим разработанную заводом изготовителем!!!
Со слов спеца «перебрал штук 100 точно» и говорит что во время, стружка дел натворить не успела.
При замене фильтра и масла были оторваны 4 болта поддона (нормальное явление – болезнь), вдогонку сброс адаптации коробки. Жуткая процедура заново адаптировать: рывки, стуки, жесткое переключение и т.д. на протяжении чуть меньше тысячи!!!
итог: все прошло, машина поехала!!! Но автомат по свойски тупил и раздражал, вылечил чип тюнингом!!! Пролетел 2 т.км. машину не узнать, исправилась!
  • 0

#854 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 February 2013 - 10:26 AM

Здравствуйте, хочу поделиться решением своей проблемы, тряской АКПП - вибрацией в пределах 60-80 км/ч, на 5 и 6 передачи (выше есть описание моих мучений). По совету и рекомендации друзей доверился спецу агрегатчику, вскрываем, снимаем гидротрансформатор, планетарный редуктор и нашему взору были представлены упорные кольца, одно из колец имеет стопора которые к пробегу приблизительно 50 т.км, срубает, объясняется как заводским браком начиная с 2009 г.в.
Поставили специально усилиную, между прочим разработанную заводом изготовителем!!!
Со слов спеца «перебрал штук 100 точно» и говорит что во время, стружка дел натворить не успела.
При замене фильтра и масла были оторваны 4 болта поддона (нормальное явление – болезнь), вдогонку сброс адаптации коробки. Жуткая процедура заново адаптировать: рывки, стуки, жесткое переключение и т.д. на протяжении чуть меньше тысячи!!!
итог: все прошло, машина поехала!!! Но автомат по свойски тупил и раздражал, вылечил чип тюнингом!!! Пролетел 2 т.км. машину не узнать, исправилась!

День добрый, уточните пожалуйста, сколько данная процедура обожлась, в каком сервисе делали??

Спасибо.
  • 0

#855 DronDronh

DronDronh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 February 2013 - 09:20 AM

День добрый, уточните пожалуйста, сколько данная процедура обожлась, в каком сервисе делали??

Спасибо.

добрый, принимал мастер на дому, на вопросы откуда так хорошо знает марку и больные места ответил что работал у официалов а конкретно где, отшутился!!!типа не важно главное результат!!!конкретно с нас взял 30 с расходниками.
  • 0

#856 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 11 February 2013 - 10:38 AM

добрый, принимал мастер на дому, на вопросы откуда так хорошо знает марку и больные места ответил что работал у официалов а конкретно где, отшутился!!!типа не важно главное результат!!!конкретно с нас взял 30 с расходниками.

А сколько по срокам делал, можно уточнить??
И этот мастер всех принимает, или только для избранных??))
30 это я считаю в полне нормально....
  • 0

#857 DronDronh

DronDronh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2013 - 08:44 AM

А сколько по срокам делал, можно уточнить??
И этот мастер всех принимает, или только для избранных??))
30 это я считаю в полне нормально....

Здравствуйте, для избранных наверно громко сказано,в моем случаи была оказана неоценимая помощь за небольшое вознаграждение и работать на поток он вряд ли будет (к сожалению), утром заехал вечером уехал приблизительно часов 7.
  • 0

#858 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2013 - 05:00 PM

Здравствуйте, для избранных наверно громко сказано,в моем случаи была оказана неоценимая помощь за небольшое вознаграждение и работать на поток он вряд ли будет (к сожалению), утром заехал вечером уехал приблизительно часов 7.

Спасибо.
Очень жаль, за такие деньги, я бы сам обратился....
  • 0

#859 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 February 2013 - 08:32 PM

сегодня меняли масло в акпп6 при пробеге в 22т(так захотел хозяин)и скажу я вам что не айс вообще не айс оно еще и пенилось черное чюмазое ,описывать и нет смысла все по авиатору ,только заводили почти на минуту а так все так же масло ушло около 9 литров ,после прогрева долили еще пока не полилось вот так в кратце(есть предположение что его надо менять после салона-черное чернучее и это 22 что у меня на 60творится я пока умолчу
  • 0

#860 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 February 2013 - 09:02 PM

сегодня меняли масло в акпп6 при пробеге в 22т(так захотел хозяин)и скажу я вам что не айс вообще не айс оно еще и пенилось черное чюмазое ,описывать и нет смысла все по авиатору ,только заводили почти на минуту а так все так же масло ушло около 9 литров ,после прогрева долили еще пока не полилось вот так в кратце(есть предположение что его надо менять после салона-черное чернучее и это 22 что у меня на 60творится я пока умолчу

серега я тебе в личку отписал
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Ahrefs (1)