Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7701 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 May 2016 - 08:53 AM

Спасибо, ШАО!!!
Пошел-ка я курить известную тему про модулятор, его фильтры и т.д. и т.п. А все-таки какие обороты сдоставалаальными? Сильно не пинайте, но не нашел я четкого определения нигде.

" Вибрирую" уже года три (с60 до 120 тыс. пробега) и вибрация все сильнее. Раньше она меня не доставала, а вот вчера разговаривал с Алексеем (г.Тверь) и решился на переборку коробаса. По результатам отпишусь. Интересно то, что вибрация началась после нескольких поездок в Астрахань с перегруженным прицепом и полным салоном рыбаков. Проявляться она начала тихонько,как будто едешь по гребёнке и тебя кто-то придерживает сзади или притормаживает задний мост. Прошивал меня Роман на 90 тыс. и уже тогда советовал обратить внимание на коробку, но я решил забить на это дело пока не встанет сама, а она падлюка все ездит и таскает меня по стране. Масло в АКПП первый раз менял частично тоже на 90 тыс. При этом никакой гадости не было, масло слилось чистое и прозрачное. Сейчас
Такое же. У меня такое чувство, что с этой вибрацией наша коробка может ездить бесконечно, при этом она чётко работает и переключается без забросив и пр. Даже жалко ремонтироваться, но надо делать, пока есть возможность.
  • 0

#7702 Ruslan071

Ruslan071

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 26 May 2016 - 10:32 AM

" Вибрирую" уже года три (с60 до 120 тыс. пробега) и вибрация все сильнее. Раньше она меня не доставала, а вот вчера разговаривал с Алексеем (г.Тверь) и решился на переборку коробаса. По результатам отпишусь. Интересно то, что вибрация началась после нескольких поездок в Астрахань с перегруженным прицепом и полным салоном рыбаков. Проявляться она начала тихонько,как будто едешь по гребёнке и тебя кто-то придерживает сзади или притормаживает задний мост. Прошивал меня Роман на 90 тыс. и уже тогда советовал обратить внимание на коробку, но я решил забить на это дело пока не встанет сама, а она падлюка все ездит и таскает меня по стране. Масло в АКПП первый раз менял частично тоже на 90 тыс. При этом никакой гадости не было, масло слилось чистое и прозрачное. Сейчас
Такое же. У меня такое чувство, что с этой вибрацией наша коробка может ездить бесконечно, при этом она чётко работает и переключается без забросив и пр. Даже жалко ремонтироваться, но надо делать, пока есть возможность.


  • 0

#7703 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 May 2016 - 08:35 PM

" Вибрирую" уже года три (с60 до 120 тыс. пробега) и вибрация все сильнее. Раньше она меня не доставала, а вот вчера разговаривал с Алексеем (г.Тверь) и решился на переборку коробаса. По результатам отпишусь. Интересно то, что вибрация началась после нескольких поездок в Астрахань с перегруженным прицепом и полным салоном рыбаков. Проявляться она начала тихонько,как будто едешь по гребёнке и тебя кто-то придерживает сзади или притормаживает задний мост. Прошивал меня Роман на 90 тыс. и уже тогда советовал обратить внимание на коробку, но я решил забить на это дело пока не встанет сама, а она падлюка все ездит и таскает меня по стране. 

Залезть конечно, да посмотреть что там да как , да в каком состоянии, не мешало бы... но раз она пашет, то может попробовать перепрошить на более свежую версию? 

Ещё, раз таскаешь прицеп и бываешь гружен, то возможен перегрев, попробуй допрадиатор. По мне, дак ей (коробке) его очень не хватает...


  • 0

#7704 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 May 2016 - 09:38 PM

Я бы вместо коробки посмотрел бы передний кардан-крестовины и не надо спрашивать

Сообщение отредактировал шао: 29 May 2016 - 09:39 PM

  • 0

#7705 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 May 2016 - 08:17 AM

Вот и у меня теплятся надежды, что это: модулятор, карданы,крестовины и пр.,но все это уже проверено и обслуживается своевременно. Теперь пр охлаждение АКПП. У меня срезана юбка переднего бампера и радиаторы очень хорошо обдуваются. Может этого достаточно для АКПП?
  • 0

#7706 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 May 2016 - 09:26 AM

Не достаточно! Ибо, если не стоит доп. радиатор на коробку, то что обдувается? Штатный радиатор охлаждения с врезанным в него теплообменником от коробки? Этого не достаточно!


  • 0

#7707 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 30 May 2016 - 10:26 AM

На МПС народ тоже обратно впиливает отдельные радиаторы коробаса, которые выпилен там сейчас, вроде как.

Мне кажется отдельный радиатор коробки - жертва удешевления и упрощения конструкций.


  • 0

#7708 Biseptol

Biseptol

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 30 May 2016 - 11:07 AM

в смысле - выпиливание отдельного радиатора - жертва удешевления


  • 0

#7709 sergiomartini

sergiomartini

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2016 - 06:41 AM

Был сделан ремонт примерно 5000 км назад . ( Хотя первый ремонт или как сказали на аис , заменили по гарантии на новую по гарантии ещё на практически новой машине ) . В апреле - мае начала акпп (6- т. Ступка) переходить в аварийный режим или выбивает в нейтрал , далее скорость опускается до 60 -ти включается передача но движение продолжается естественно в аварийном режиме . 21-го мая выехал в 6 утра было прохладно , ехал не сильно нажимая на газ , проехал 100 км ни разу не выбило , назад ехал в 10:00 практически сразу в аварийный стала. Сейчас так же по разному : то в аварийный , то сначала выбивает в нейтрал , потом аварийный. Очень нужен совет что это может быть и что попробовать сделать . Ремонт очень дорогой , да итолько делал . Кайрон 2.0 2011 . Ремонт дела на Варшавка сервис , может это тоже имеет значение

 

Темы объединены.


Сообщение отредактировал Олег03: 31 May 2016 - 07:59 AM

  • 0

#7710 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2016 - 06:48 AM

Ну где делал туда и гони-гарантию дали?
  • 0

#7711 sergiomartini

sergiomartini

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2016 - 07:50 AM

Гнать 1000 км . Ну жён просто совет может кто с таким сталкивался .
  • 0

#7712 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 June 2016 - 04:14 AM

Гнать 1000 км . Ну жён просто совет может кто с таким сталкивался .

Совет, если честно сказать, тебе ничего не даст. Для начала, Надо ехать и считывать ошибки. Авария может выползать по разным случаям, как недолив масла, перегрев, так и механические поломки, плюс перепрошивка...

Больше скажу, без диагностики и вскрытия коробки, тебе даже мастер коробочного цеха ничего толком не скажет, ток погадает... 

Шао тебе правильно сказал, есть гарантия, едь туда, нет - ищи мастеров рядом... Эта коробка - судьба этой машины.


  • 0

#7713 Косолапый

Косолапый

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 June 2016 - 11:19 AM

Всем привет, пробег 36 000, как коробас дергал иногда с 6 на 4 так и дергает. Часто еду по бетонке приходится идти на обгон. Коробка то с 6 передачи на 5 включит, а иногда на 4 передачу переходит вот тогда и удар происходит, но повторюсь так не всегда иногда и нормально с 6 на 4, вообщем через раз примерно. Кто что знает что это может быть? У кого так было и чем закончилось?

 

Всем спасибо за ответ.


  • 0

#7714 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2016 - 01:03 PM

В плите клапана закусывают-не так двигаются ,клапан не перекрывает давление возрастает и гонит масло по другому контуру ничего не будет не приятно и будет доставать
  • 0

#7715 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 June 2016 - 04:25 PM

Всем привет, пробег 36 000, как коробас дергал иногда с 6 на 4 так и дергает. Часто еду по бетонке приходится идти на обгон. Коробка то с 6 передачи на 5 включит, а иногда на 4 передачу переходит вот тогда и удар происходит, но повторюсь так не всегда иногда и нормально с 6 на 4, вообщем через раз примерно. Кто что знает что это может быть? У кого так было и чем закончилось?

 

Всем спасибо за ответ.

Осмелюсь предположить, при обгоне, это у всех, или почти у всех... 

Круто нажатая педаль газа (по простому кикдаун) приводит к таким ударам при переключении АКПП. Вы не на Порше или ТЛК Прадо с 4.2 литрами, а всего лишь 2 литра для 2-х тонн! Такой режим для неё не желателен, тем более бетонка, там без мощного двигателя делать нечего. Поэтому, постарайтесь выбрать для себя умеренно-спокойный режим поездки, либо сменить авто. Будете вжаривать, коробас этого не выдержит. А так, в целом, это нормальная её работа. Меняйте масло, частично - раз в 30-35 т.км. и ИМХО, всё будет с ней -ОК.


Сообщение отредактировал Dimasoff: 07 June 2016 - 04:27 PM

  • 0

#7716 worldfox

worldfox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 June 2016 - 08:03 PM

Всем привет. Хочу заменить масло в коробке, по инструкции TITAN ATF 3292 нужно, но оно тока по 20 литров. собственно  мне 10 нужно для коробки, а остальное останется. Я б хотел найти человека кому тоже необходимо менять и продал б остальные 10 литров за пол цены. Москва.


  • 0

#7717 vlabimir

vlabimir

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о Ступинский р-он

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 07 June 2016 - 08:06 PM

Всем привет. Хочу заменить масло в коробке, по инструкции TITAN ATF 3292 нужно, но оно тока по 20 литров. собственно  мне 10 нужно для коробки, а остальное останется. Я б хотел найти человека кому тоже необходимо менять и продал б остальные 10 литров за пол цены. Москва.

я бы взял,сколько по деньгам?
  • 0

#7718 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 June 2016 - 08:23 PM

Как менять будете? частично?


  • 0

#7719 vlabimir

vlabimir

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о Ступинский р-он

  • дизель автомат
  • Имя:владимир

Отправлено 07 June 2016 - 08:28 PM

Как менять будете? частично?

евгений я меняю частично каждые 15т.км,уже пять раз,канистра закончилась вот на слейдущий раз хочу запастись
  • 0

#7720 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 June 2016 - 08:41 PM

Понятно, а как меняешь, просто слил с поддона, фильтр поменял, новое залил и всё? 


Просто я на 50 тыр менял через аппарат полной заменой, для страховки пролил полностью 20 л. что-то мне частичная замена не внушает доверия, в системе половина останется ведь?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Facebook (2), Ahrefs (1), Yandex (1)