Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#7901 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 July 2016 - 10:25 PM

если стоит прошивка родная с завода то боритесь до последнего за нее -она лучше, чем 07-08. Рома что то правит там в ней  но 07-08 они не дописаны  иногда недопонимание  то проскальзование то затуп, 

не совсем так, у меня на 10-м году, стояла с завода (ХЗ какая), на 70 я перепрошился по причине забросов на 40 км/ч. И уже 98 , трабла не наблюдаю. Шился, как я уже и писал ранее в КарСи, ща там уже этого не делают. Посему, обновляйтесь и обновляйте =сь правильно.


Подскажите, собрался частично поменять масло в коробке, сколько масла потребуется? И что будет если буду заливать равенол? Щас залит фукс титан. 

 

Присоединяюсь к вопросу :)

 

А так понятно, что будет смесь...

При частичной замене старое масло полностью не слить.

После двойной частичной замене старого масло останется около 25% и 75% нового.

Ничё не будет, это я вам как краевед - краеведу говорю... :empathy:


Подскажите, собрался частично поменять масло в коробке, сколько масла потребуется? И что будет если буду заливать равенол? Щас залит фукс титан.

читай выше


Сообщение отредактировал Dimasoff: 24 July 2016 - 10:25 PM

  • 0

#7902 Serg_1979

Serg_1979

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, автомобили, бокс и конечно продажа автозапчастей для легковых а/м.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2016 - 12:19 AM

Вин бы барышня кинула свой сюда (корейский разумеется KPT....) , все и проясниться с коробасом и годом выпуска.
  • 0

#7903 boguda67

boguda67

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Яна

Отправлено 25 July 2016 - 01:18 AM

Всем добрый вечер спасибо за ответы.в 2008 году ставили 6ступку не от мерседеса а БТР фирма.по поводу тупых блондинок и.тд матом не ругаюсь.,машина куплена моему отцу он пенсионер и ноги больные для него удобен Акпп .извините я не слилась просто времени не было зайти.еще раз всем спасибо огромное.
  • 0

#7904 boguda67

boguda67

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Яна

Отправлено 25 July 2016 - 01:27 AM

В сервисе когда её сняли сказали там ремонт сделать очень дорого.и детали на фирму БТР не найти т.к их то есть такие коробки не выпускают и ещё до нас хозяйка убила её вообще и масло не то заливала.звонила Алексею он тоже сказал что коробка этой фирмы не айс и проблемная.мы на замену еле нашли коробку везде только мерседовская.вот теперь ждём коробку и зальём правильное масло.всем спасибо за полезные советы и ответы.
  • 0

#7905 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 July 2016 - 05:54 AM

В сервисе когда её сняли сказали там ремонт сделать очень дорого.и детали на фирму БТР не найти т.к их то есть такие коробки не выпускают и ещё до нас хозяйка убила её вообще и масло не то заливала.звонила Алексею он тоже сказал что коробка этой фирмы не айс и проблемная.мы на замену еле нашли коробку везде только мерседовская.вот теперь ждём коробку и зальём правильное масло.всем спасибо за полезные советы и ответы.

если только мозги будут дружить,а то деньги на ветер
  • 1

#7906 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 July 2016 - 08:14 AM

Однако, не стал бы так делать! Ибо по хим составу они таки разные, хотя бы из за того, что это разные производители. Во избежании, как говориться. Сам себе менял на равенол, полностью слив фукс путем замещения.


  • 0

#7907 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 July 2016 - 10:55 AM

Ой давно я тут не появлялся.... Равенол теперь появился? Есть сейчас информация что лучше? А то я Фукс заливал 10к назад, т.к пробег уже приличный, думаю менять почаще... Думаюк весне еще раз поменяю. На что имеет смысл?
  • 0

#7908 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 July 2016 - 10:59 AM

По моему мнению, если полную замену делать, то Равенол (подешевле и ничем не хуже). Если частичную, то тем маслом, которое было залито.


  • 0

#7909 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 July 2016 - 11:07 AM

Однако, не стал бы так делать! Ибо по хим составу они таки разные, хотя бы из за того, что это разные производители. Во избежании, как говориться. Сам себе менял на равенол, полностью слив фукс путем замещения.

Дело каждого, не настаиваю вовсе...

Кто сказал. что по химсоставу они разные?, если в спецификации они одинаковые! или это просто догадка? 

К тому же, полная замена масла, многими производителями, вобще не рекомендуется (Мазда например).


  • 0

#7910 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 July 2016 - 11:14 AM

Конечно, догадка. И думаю, что верная. А по поводу полной замены, тут не так все просто. Если коробка долго не обслуживалась, то вероятнее всего, что полная замена масла сделает только хуже, т.к. новое масло, моющий эффект сильный. Все отложения размоет и привет клапанам. Здесь, думаю, следует сначала частично поменять, а через 20тык уже можно попробовать и полностью. А если в коробке каждые 30тык меняется масло, даже и частично, то можно смело менять полностью. Естественно, это мое мнение.


  • 0

#7911 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 July 2016 - 09:03 AM

Конечно, догадка. И думаю, что верная. 

Догадка-догадками, а на практике всё иначе... Я когда свой кай покупал с рук, пробег был 41т.км. Конечно, перед покупкой всё почитал, кроме этой ветки ))). Потом, бегом в сервис, смотреть масло и фильтр заодно менять. Менял в КарСи, частично (слил-залил), естественно на Титан (другого там небыло). Потом на 70-ти т.км. появился трабл с забросами при 40 км.ч. , перепрошился и трабл пропал (спасибо мастеру в Герматик), ну и решил залезть посмотреть состояние масла и фильтр заодно... Купил Равенол (что было рядом) заодно и попробовать. Собственно опять (слил-залил). Так вот и катаюсь, уже 97т.к. со сборной солянкой (Калтекс, Титан + Равенол).


  • 0

#7912 bams86

bams86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дмитров

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 July 2016 - 05:48 PM

так сколько надо масла для частичной замены?
  • 0

#7913 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 July 2016 - 06:59 PM

Есть тема " замена масла в акпп 6ст...". Читай.


  • 0

#7914 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 July 2016 - 08:25 PM

так сколько надо масла для частичной замены?

4,5 литра, это в притык, так сказать. В реалии литров 5 - 5.5. Опять же, если снимать поддон, менять фильтр). Если этого не делать, а только открутить пробку и слить-залить, то 4,5 хватит за глаза.

Я вобще беру 6, мало ли, пролил - разлил...


Сообщение отредактировал Dimasoff: 28 July 2016 - 08:28 PM

  • 0

#7915 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 July 2016 - 07:47 AM

Без замены фильтра считаю что занятие не имеет смысла. Хоть полная замена, хоть частичная.


  • 0

#7916 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 July 2016 - 10:01 PM

если стоит прошивка родная с завода то боритесь до последнего за нее -она лучше, чем 07-08. Рома что то правит там в ней  но 07-08 они не дописаны  иногда недопонимание  то проскальзование то за

Сергей, подскажи какую часть коробки нужно охлаждать?

Есть идея, хочу попробовать без радиатора. 

Ты вроде писал, что можешь охладить эту бестию.


  • 0

#7917 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2016 - 10:14 PM

Сергей, подскажи какую часть коробки нужно охлаждать?

Есть идея, хочу попробовать без радиатора. 

Ты вроде писал, что можешь охладить эту бестию.

ВСЮЮЮЮ,без радиатора и тем более без пропеллера не  получится,(на ходу да-а на хходу она потоком воздуха сама остужается)тем более что самого вентилятора практически не слышно ,есть только вибрация не большая,месяц жары в мск ,если бы не вентилятор я бы на верное уже был бы на полной переборке

а я ее и остужаю,в 94 врубается вентилятор и гоняет до тех пор пока не дойдет до 90,,но по такой жаре я бы сейчас уже на 80 врубал бы вентилятор,капот поднимаешь а в тебя прям огонь бросается-под капотом пекло радиаторы надо мыть  


  • 0

#7918 dmitriy1872

dmitriy1872

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 July 2016 - 10:26 PM

ВСЮЮЮЮ,без радиатора и тем более без пропеллера не  получится,(на ходу да-а на хходу она потоком воздуха сама остужается)тем более что самого вентилятора практически не слышно ,есть только вибрация не большая,месяц жары в мск ,если бы не вентилятор я бы на верное уже был бы на полной переборке

а я ее и остужаю,в 94 врубается вентилятор и гоняет до тех пор пока не дойдет до 90,,но по такой жаре я бы сейчас уже на 80 врубал бы вентилятор,капот поднимаешь а в тебя прям огонь бросается-под капотом пекло радиаторы надо мыть  

А ты не думал с кондюка патрубок через тройник вывести.

Часть в салон, часть на коробку?

У меня вроде нормально работает коробка, но думаю вдруг лучше будет :)

Правда я ее отремонтировал недавно на 260 000 и супротек залил.

Но на холодную все равно лучше едет, поэтому хочу попробовать отвести патрубок.

Что думаешь?


  • 0

#7919 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 August 2016 - 08:31 AM

Похоже то что у меня вискомуфту вентилятора подклинивает положительно сказывается на работе коробки :)
Муфту клинит в пробках и при скоростях до 30 км/ч а потом на трассе нормально
  • 0

#7920 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 01 August 2016 - 08:48 AM

Здравствуйте!

Смотрю, что теме про АКПП-6 уже больше двух лет.

 

Начинаешь её читать и понимаешь, что Кайрон с АКПП6 - унылое *овно и надо было брать УАЗ "Патриот": там хоть ремонты бешеных денег не стоят.

 

Скажите, на каком пробеге надо продавать это чудо от сбежавших из России корейцев чтобы не было попадоса на ремонт коробки?


Сообщение отредактировал ХрюнМанюн: 01 August 2016 - 08:49 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google (1)