Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12368

#9241 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 January 2017 - 10:20 PM

Я имел в виду ТИТАН масло которое льют в ньюпроксимо, мне RAVINOL DSIH6 поможет ...? почему тогда мастера коробасов этого не знают и правда ли что наша коробка бтр?


  • 1

#9242 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 29 January 2017 - 10:30 PM

коробка бтр 78. По маслу много мнений. Мое ( да по фиг какое (масло) Гидро жидкость лишь бы не хуже дексрон3
  • 0

#9243 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 29 January 2017 - 11:29 PM

Я имел в виду ТИТАН масло которое льют в ньюпроксимо, мне RAVINOL DSIH6 поможет ...? почему тогда мастера коробасов этого не знают и правда ли что наша коробка бтр?

по чебурашке производителя подходит любая производная от Caltex PED 1712 ATF

вопрос наверное мастерам, почему они этого не знают и как можно ремонтировать без сервисной документации. коробка DSI M78


да и winter постоянно включен будет?

на режиме winter не будет использоваться первая передача и, следовательно, проявляться дефект при трогании с места


  • 0

#9244 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2017 - 06:06 AM

Доброго времени, подскажите, что может быть. Коробас 6 ступка после ремонта, мастер вроде толковый но тоже сяс в ступоре. Проблема у меня это даже не пинок, а мягкое переключение с забросом оборотов с 4 на 5

вот вот и закидон и толчок и удар именно 4-5
  • 0

#9245 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2017 - 07:26 AM

Я понимаю работу коробки в зимнем режиме, вопрос в том,- что все? Так и ездить с зимнем режимом и ни чем не лечиться или все таки масло может помочь? А может быть такое, что моя старая прошивка двигла  не согласуется с прошивкой более поздней прошивкой на коробке. Движок я чиповал   еще в Чипико у Олега земля ему пухом...( хотя нет до ремонта у меня проблема была в кикдауне ,- при резком нажатии педали газа машина типо думала, думала, потом пинок такой в зад и едем дальше) Да к стати вспомнил я пробовал в режиме winter заброс с 4-5 то же присутствует даже некий звук будто дребезжание и в ручку отдает, после переключения исчезает проявляется  почти в конце заброса оборотов.


  • 0

#9246 Mordjot

Mordjot

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО, р. Новокосино

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 January 2017 - 07:59 AM

Я понимаю работу коробки в зимнем режиме, вопрос в том,- что все? Так и ездить с зимнем режимом и ни чем не лечиться или все таки масло может помочь? А может быть такое, что моя старая прошивка двигла не согласуется с прошивкой более поздней прошивкой на коробке. Движок я чиповал еще в Чипико у Олега земля ему пухом...( хотя нет до ремонта у меня проблема была в кикдауне ,- при резком нажатии педали газа машина типо думала, думала, потом пинок такой в зад и едем дальше) Да к стати вспомнил я пробовал в режиме winter заброс с 4-5 то же присутствует даже некий звук будто дребезжание и в ручку отдает, после переключения исчезает проявляется почти в конце заброса оборотов.


Такая же хрень! Все точь в точь как и у тебя! Перепрошивка и сброс адаптации не помогает. Вернее сброс адаптации помогает, но не надолго. Как решишь проблему (если решишь) дай знать пожалуйста!?

Сообщение отредактировал Mordjot: 30 January 2017 - 08:00 AM

  • 0

#9247 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2017 - 09:58 AM

Мне масло рекомендуют поменять у меня залит Ravenol Dexron-Vl, На Ravenol DSIH6. У тебя какое залито масло в коробку ?


Сообщение отредактировал legik: 30 January 2017 - 09:59 AM

  • 0

#9248 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 January 2017 - 05:23 PM

Доброго времени, подскажите, что может быть. Коробас 6 ступка после ремонта, мастер вроде толковый но тоже сяс в ступоре. Проблема  у меня это даже не пинок, а мягкое переключение с забросом оборотов с 4 на 5 (пробуксовка) это при нагрузке или при среднем или выше газе, и еще  резко трогаешься два толчка в зад или удара но не сильных  будто зубьев в планетарке не хватает ну это по классике. Если все плавно без пришпоривания все ок,  поэтому и заметил когда дороги не так скользкие.  Прошил ездил в ньюпроксимо сказали старая версия 006 нужно перезалить на 007 и сбросить адаптацию так и сделал пробег уже 850 км ситуация такая же. Что делать где рыть? А вот масло у меня залито RAVENOL ATF
Dexron-VI

Та же беда. Заброс оборотов, лечится правильной адаптацией. Её нужно обучить во всех режимах (резкое переключение, плавное, переключение с малых оборотов и тд.. раз по 6 по 7...) на проблемном переходе, в первые 300 км пробега после сброса, желательно по трассе и желательно на штатной прошивке. Причём у меня ушло за 2 цикла обучения.
А вот с первой передачей как описываете, я проехал где-то тысяч 100. Причём в мануальной режиме она всегда стартовала без пинков. Сейчас буду менять коробку, т.к появились признаки пробуксовки на второй передаче. Толи фрикционы толи солиноиды.((

Соответсвенно вопрос к тем, кто снимал коробку. Спереди там всё ясно, от движка бублик открутил, трубки, селектор, карданы и тд.
Вот со стороны раздатки, там 2 независимых агрегата получается ?
Они просто стыкуются и никаких прокладок между ними ничего нету? Докупать ничего не нужно?
  • 0

#9249 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2017 - 06:53 PM

стыкуются через вал, никаких прокладок нет, докупать ничего не надо


  • 0

#9250 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 January 2017 - 07:43 PM

850 км проехал после сброса одоптации и все надеялся на правильное обучение но все ни как...


  • 0

#9251 Slav4ik_1985

Slav4ik_1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 30 January 2017 - 07:49 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!))) Проблема в следующем:

Периодически вылетают передачи при разгоне( плавном и резком одинаково) как будто на нейтральную перелитает, сначала толчок чувствую приличный, после него вылетает сразу! Через пару секунд (2-10) встает в аварийный режим (3 передача)! ТО на коробке делел 6000 км назад, стало только хуже!

Может кто сталкивался с похожей проблемой????

 

Ох, чуть не забыл)))) Машинка у меня Kyron ll 2011 г.в. 2.0л дизель, АКПП-6!

 

СПАСИБО!!!!!

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 31 January 2017 - 07:28 AM

  • 0

#9252 Ankon

Ankon

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 30 January 2017 - 07:53 PM

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!))) Проблема в следующем:

Периодически вылетают передачи при разгоне( плавном и резком одинаково) как будто на нейтральную перелитает, сначала толчок чувствую приличный, после него вылетает сразу! Через пару секунд (2-10) встает в аварийный режим (3 передача)! ТО на коробке делел 6000 км назад, стало только хуже!

Может кто сталкивался с похожей проблемой????

 

Ох, чуть не забыл)))) Машинка у меня Kyron ll 2011 г.в. 2.0л дизель, АКПП-6!

 

СПАСИБО!!!!!

Двое нас! Ну просто "точь в точь" )) (Kайрон ll дек.2010 г.в. 2.0л дизель, АКПП-6! Пробег 84 тык. Началась подобная хрень с АКПП тоже достаточно давно (тысяч 10-15 назад) сначала при проезде на скорости ощутимых стыков на эстакадах, или иных неровностей на дороге, приводящих к сотрясению авто. Потом уже случаи продолжились "без тряски". Заменил на прошлой неделе масло и фильтр в коробке. Не помогло. Почитал форумы, и предполагаю,  что дело может быть в часто упоминаемом жгуте с проводами от АКПП к блоку управления. Или иных отгнивших или окислившихся контактов от какого-нибудь датчика скорости...?


Сообщение отредактировал Ankon: 30 January 2017 - 08:09 PM

  • 0

#9253 Slav4ik_1985

Slav4ik_1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 30 January 2017 - 08:04 PM

Привет " брат по несчастью"))))) у меня пробег 90 тык))) Есть какие догадки? Диагностику делали???


  • 0

#9254 Ankon

Ankon

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 30 January 2017 - 08:13 PM

Привет " брат по несчастью"))))) у меня пробег 90 тык))) Есть какие догадки? Диагностику делали???

Привет! )) Нет, диагностику не делали. Кто масло менял, ошибки скинули (какие ошибки я не запомнил).   Ну и еще выше написал.


  • 0

#9255 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 January 2017 - 08:37 PM

стыкуются через вал, никаких прокладок нет, докупать ничего не надо


Большое спасибо
  • 0

#9256 Slav4ik_1985

Slav4ik_1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 February 2017 - 07:22 AM

Может кто знает, где в Москва, ремонтируют БТРА 78 (акпп-6)?
  • 0

#9257 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 03 February 2017 - 08:48 AM

Может кто знает, где в Москва, ремонтируют БТРА 78 (акпп-6)?

Читай 1й пост данной темы


  • 0

#9258 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 03 February 2017 - 12:42 PM

Всем трям.

Подскажите по ошибкам пожалуйста, к чему-нибудь готовиться или обделаюсь легким испугом? 6ст 135.000км масло родное(калтекс?) -> 60т.км - >Titan -> 110 т.км -> Ravenol  По симптомам все как у всех - толчки, периодические закидывания оборотов, но едет и неплохо )

12833814.jpg

 

 


  • 0

#9259 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 February 2017 - 01:04 PM

По коробке ни одной ошибки, датчик на воздушном фильтре проверить и проводку до мозгов


  • 0

#9260 Bogdan

Bogdan

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 03 February 2017 - 02:14 PM

Я конечно не настоящий сварщик, но судя по ошибкам P... и, если руководствоваться вот этим мануалом http://www.*****.ru/PDF/M78-rus.pdf то как раз таки по коробке. вопрос чем чревато.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых