←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Моя любимая АКПП-6

Фотография MosNovokos MosNovokos 25 Mar 2017

Однако! Буквы на 476 страниц. Надо бы гайд по коробке скомпилировать.
А тем временем моя акпп что-то интересное показывает.
На холодную - красота, огонь и рев моторов. А вот на горячую начался какой-то концерт. Со светофора накатом не идет! Приходится до 2 тыщ оборотов поднимать, и только потом с пинком поехали! Однако же если перед светофором плавно плавно тормозить то при переходе на первую есть толчка и тихонько дотормаживаем, вот тогда и пакетик идет нормально. А вот еще при обгоне на трассе когда жару даешь резко опять таки пинок.
Ну как то так. Машинка 10 года, дизель 2.0, акпп уже менялось два года назад.
Думал сегодня может не коробка а? Может маслицем поменять с фильтром, Али вискомуфта чудит?
Спасайте мудрые комрады! Дайте драгоценный совет!


Спасибо комрадам за помощь, подсказки и моральную поддержку (тоесть мне). Курюшу починил. Оказывается: НЕ ПРИНЕБРИГАЙТЕ РЕГЛАМЕНТОМ! МОЙТЕ РАДИАТОР И СИСТЕМУ, МЕНЯЙТЕ АНТИФРИЗ ВОВРЕМЯ! А ТАКЖЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МЕНЯТЬ МАСЛО И ФИЛЬТР В АКПП.
Собственно все вышеперечисленное (выделенное капсом) и помогло решить проблему, тоесть убрал весь многовековой мех с поверхностей, слил апельсиновый сок от фирмы "ЗаржавЭлли" из системы и поменял масло и фильтр в АКПП.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 25 Mar 2017

не хочу расстраивать, но готовься. тыщ через 5 начнется... :pope:

готовься к:

1) новая порция масла

2) перешивка мозгов

Ответить

Фотография Twister Twister 25 Mar 2017

какого года машина?

2010

Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 25 Mar 2017

2010

ищи официалов коробку перешивать... :wacko3:

Ответить

Фотография MosNovokos MosNovokos 26 Mar 2017

не хочу расстраивать, но готовься. тыщ через 5 начнется... :pope:
готовься к:
1) новая порция масла
2) перешивка мозгов


Вахмурка, а с чем сие связано? Я не правильно провел причинно-следственную связь? :)
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 26 Mar 2017

новое масло начнет вымывать старую каку. старая кака начнет потихоньку гробить гидроблок - > возможны странные явления которые не обязательно требуют физического ремонта. все версии по коробки до 2012 года имеют гораздо меньше возможностей подстроиться под актуальное состояние трансмиссии

Ответить

Фотография шао шао 26 Mar 2017

А когда масло меняем ничего не меняется?а антифриз то при чем?
Ответить

Фотография MosNovokos MosNovokos 26 Mar 2017

А когда масло меняем ничего не меняется?а антифриз то при чем?


Просто антифриз не менялся там давно и мех на радиаторе позволяли коробке нагреваться чрезмерно. Я другого объяснения не нашел.
Ответить

Фотография Potemkin Potemkin 26 Mar 2017

новое масло начнет вымывать старую каку. старая кака начнет потихоньку гробить гидроблок - > возможны странные явления которые не обязательно требуют физического ремонта. все версии по коробки до 2012 года имеют гораздо меньше возможностей подстроиться под актуальное состояние трансмиссии

Обратил внимание, что в основном все проблемы с акпп до 2012г.Что изменилось в 2012г.?
Ответить

Фотография шао шао 26 Mar 2017

а у меня только антифриз радиатор на улице  отдельно вентилятор стоит работает по коробке,в ней уже все поменяно-один хрен греется падла

Ответить

Фотография cigord cigord 26 Mar 2017

Тут поехал в сервис масло в акпп5 поменять , 60 тыс не менял я сам и бывший хозяин скорее всего тоже не менял 80 тыс км,итого 140 тыс км за 10 лет эксплуатации,масло было плохое а около магнита в поддоне кучка от пыли-стружки. Коробка при этом ни разу не пиннулась.
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 26 Mar 2017

Обратил внимание, что в основном все проблемы с акпп до 2012г.Что изменилось в 2012г.?

принципиальное обновление прошивки. коробка с нефатальными неисправностями теперь корчит из себя паиньку и ездит до последнего


Тут поехал в сервис масло в акпп5 поменять , 60 тыс не менял я сам и бывший хозяин скорее всего тоже не менял 80 тыс км,итого 140 тыс км за 10 лет эксплуатации,масло было плохое а около магнита в поддоне кучка от пыли-стружки. Коробка при этом ни разу не пиннулась.

не сыпь сахар в пиво :)

Ответить

Фотография MosNovokos MosNovokos 26 Mar 2017

а у меня только антифриз радиатор на улице отдельно вентилятор стоит работает по коробке,в ней уже все поменяно-один хрен греется падла

Сегодня кстати как раз на ютубе у тебя видео про винтелятор и радиатор :) да еще и часовое про снятие форс и свечей.
Кста, по этому поводу хотел у тебя проконсультироваться как у мастера. Можно в ЛС?
Сообщение отредактировал MosNovokos: 26 March 2017 - 09:16 PM
Ответить

Фотография Twister Twister 27 Mar 2017

ищи официалов коробку перешивать... :wacko3:

Спасибо, попробую. Правда, не уверен, что наши официалы перепрошивают...

А какой номер прошивки с них требовать?

Ответить

Фотография Elektro Elektro 27 Mar 2017

Предупреждение. 


Сообщение отредактировал Олег03: 29 March 2017 - 04:10 AM
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 27 Mar 2017

Спасибо, попробую. Правда, не уверен, что наши официалы перепрошивают...

А какой номер прошивки с них требовать?

002.006.007 или 002.006.008

Ответить

Фотография pm4 pm4 28 Mar 2017

принципиальное обновление прошивки. коробка с нефатальными неисправностями теперь корчит из себя паиньку и ездит до последнего


не сыпь сахар в пиво :)

Рома, чисто из логики, как, если в коробасе ничего не поменялось механически, цифра убрала эти проблемы? Хоть убейся не понимаю. Как не приеду на ТО - стоит 2-3 машины с АТ-6, что -09, что -12 г.г.

Ответить

Фотография шао шао 28 Mar 2017

Можно в ЛС?

конечно
Ответить

Фотография Vahmurka Vahmurka 28 Mar 2017

Рома, чисто из логики, как, если в коробасе ничего не поменялось механически, цифра убрала эти проблемы? Хоть убейся не понимаю. Как не приеду на ТО - стоит 2-3 машины с АТ-6, что -09, что -12 г.г.

механически оно есс-но никуда не делось, но в большинстве случаев ездить начинает относительно нормально. это факт.

Ответить

Фотография хант хант 28 Mar 2017

Здраствуйте, подскажите на какой странице посмотреть номер фильтра и прокладки нашей шестиступки.Ага. :pioneer:

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте