Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#981 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2013 - 03:44 PM

пробег какой ?
  • 0

#982 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 24 February 2013 - 03:48 PM

пробег какой ?

44500 км
  • 0

#983 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 February 2013 - 03:56 PM

уже можно, будет однозначно лучше
  • 0

#984 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 24 February 2013 - 03:57 PM

ОК.
  • 0

#985 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 February 2013 - 05:51 PM

мы вот вчера с шао рассуждали и пришли к выводу что ты купил машину явно не спокойного водителя


ибо слишком наше масло разница его и мое (ты говорил что у тебя тоже вылилось черное)
мое черное его как слеза красное

сегодня после прогрева коробки все работает прекрасно

дУМАЕТЕ,ТОЛЬКО ОТ СТИЛЯ ЕЗДЫ МАСЛО ЧЕРНЕЕТ??? А я вот думаю, что и от качества залитой в ккоробас жижт тоже многое зависит: и пинки, и чернота.Чего вот туда заливали, вы знаете? Я-нет. Насколько качественный фильтр был поставлен? Тоже не знаю. Причин-то много может быть...
Машина-то бюджетная.Может, где и сэкономили.
  • 1

#986 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 25 February 2013 - 02:04 PM

Мне вот тоже кажется, что с завода в коробку гавно льют!
  • 0

#987 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 25 February 2013 - 02:10 PM

Сегодня позвонил оф.лидеру и узнал про замену масла. Работа 1700 и масла надо поменять 4!!! литра по 1200 рублей. Что это за замена, если объем масла в коробке 9.5 литров.
  • 0

#988 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2013 - 03:27 PM

дУМАЕТЕ,ТОЛЬКО ОТ СТИЛЯ ЕЗДЫ МАСЛО ЧЕРНЕЕТ??? А я вот думаю, что и от качества залитой в ккоробас жижт тоже многое зависит: и пинки, и чернота.Чего вот туда заливали, вы знаете? Я-нет. Насколько качественный фильтр был поставлен? Тоже не знаю. Причин-то много может быть...
Машина-то бюджетная.Может, где и сэкономили.

вот на
это и надежда что с завода налили "овно"
  • 0

#989 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2013 - 03:27 PM

Доброго всем времени! В скором времени подумываем преобрести Kyron бензин + АКПП, но тут наткнулся на ваш форум и начал прежде всего изучать проблемные места.

Не поленился прочитал всю тему по проблемам с 6 ступ АКПП и вывел некоторую интересную статистику глюкам коробки:
1. проблемы в 99 из 100 случаев у авто с дизелем, т.е. настройки АКПП для бензина и дизеля разные?
2. проблема у авто 08-11 гг. ни одной машины 2012 - 2013гг, проблема решена?

П.С. авто нравится нам по всем параметрам в классе внедорожников, не хотелось бы от него отказываться в пользу б\у, т.к. с новья за такие деньги только паркетники в минималке.
  • 0

#990 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 25 February 2013 - 03:31 PM

Это частичная замена масла, путем отвинчивания пробки, ну или в лучшем случае снятия поддона. Мне сейчас поменяли 4 литра, проеду 500 км, зальют еще 4 литра, а потом заменят еще раз 4 литра. итого 12 литров путем вытеснения старого масла. Ну или у кого есть апарат wins он способен заменить масло путем вытеснения, но теже 12 литров в него надо вкачать.

Доброго всем времени! В скором времени подумываем преобрести Kyron бензин + АКПП, но тут наткнулся на ваш форум и начал прежде всего изучать проблемные места.

Не поленился прочитал всю тему по проблемам с 6 ступ АКПП и вывел некоторую интересную статистику глюкам коробки:
1. проблемы в 99 из 100 случаев у авто с дизелем, т.е. настройки АКПП для бензина и дизеля разные?
2. проблема у авто 08-11 гг. ни одной машины 2012 - 2013гг, проблема решена?

П.С. авто нравится нам по всем параметрам в классе внедорожников, не хотелось бы от него отказываться в пользу б\у, т.к. с новья за такие деньги только паркетники в минималке.


машины 12 - 13 года еще не успели проехать 40 тыщ.
  • 0

#991 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2013 - 03:39 PM

машины 12 - 13 года еще не успели проехать 40 тыщ.


почему проблемы только у дизелей? я думаю бензинок с такой АКПП не мало в РФ
  • 0

#992 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 February 2013 - 04:42 PM

Доброго всем времени! В скором времени подумываем преобрести Kyron бензин + АКПП, но тут наткнулся на ваш форум и начал прежде всего изучать проблемные места.

Не поленился прочитал всю тему по проблемам с 6 ступ АКПП и вывел некоторую интересную статистику глюкам коробки:
1. проблемы в 99 из 100 случаев у авто с дизелем, т.е. настройки АКПП для бензина и дизеля разные?
2. проблема у авто 08-11 гг. ни одной машины 2012 - 2013гг, проблема решена?

П.С. авто нравится нам по всем параметрам в классе внедорожников, не хотелось бы от него отказываться в пользу б\у, т.к. с новья за такие деньги только паркетники в минималке.


Не парься. Нормальная машина. Если ОФ дилер на расстоянии до 100 км, то вообще проблем быть не должно с АКПП. Имеется ввиду, что за 3 года гарантии АКППэшка либо развалится и её заменят, либо она будет работать до "естетственной смерти" авто.
Конечно, надо правильно обкатать и двигатель и АКПП. Обращать внимание на отсутствие/наличие подтеканий масла и т.д. Своевременно включать полный привод перед "внедорожьем", стараться не буксовать на АКПП. И всё должно быть в норме.
Кайрон действительно машина добротная, если ею с головой управлять :av-64155: , а не так как эта парочка в танке.
Я мог бы купить и более дорогую машину, типа Паджеро, Прадо или Санта Фе. Но зачем???

Сообщение отредактировал Янычар: 25 February 2013 - 04:44 PM

  • 0

#993 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2013 - 04:53 PM

Доброго всем времени! В скором времени подумываем преобрести Kyron бензин + АКПП, но тут наткнулся на ваш форум и начал прежде всего изучать проблемные места.

Не поленился прочитал всю тему по проблемам с 6 ступ АКПП и вывел некоторую интересную статистику глюкам коробки:
1. проблемы в 99 из 100 случаев у авто с дизелем, т.е. настройки АКПП для бензина и дизеля разные?
2. проблема у авто 08-11 гг. ни одной машины 2012 - 2013гг, проблема решена?

П.С. авто нравится нам по всем параметрам в классе внедорожников, не хотелось бы от него отказываться в пользу б\у, т.к. с новья за такие деньги только паркетники в минималке.

Проблема решена на дизелях начиная с 2013 года выпуска, решили простым способом..
завод перестал ставить 6-ступки на дизельные версии автомобилей и вернул обратно старую добрую пятиступку...
На бензине пока продолжают ставить австралийскую 6-ступку.
Но в принципе, ее даже за свой счет заменить полностью легче, ибо стоит она 96 с копейками тысяч, в отличии от пятиступенчатой, которая стоит порядка 360 тысяч...
  • 0

#994 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 February 2013 - 05:09 PM

Сегодня позвонил оф.лидеру и узнал про замену масла. Работа 1700 и масла надо поменять 4!!! литра по 1200 рублей. Что это за замена, если объем масла в коробке 9.5 литров.

Ваш дилер полный Чудак на букву М,При снятии поддона и откручивании трубки у радиатора выходит порядка 6,5литров,а ваш дилер кроме сливной пробки наверное ничего не откручивает и прокладку с фильтром не меняет пошлите его на хер
  • 2

#995 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2013 - 05:32 PM

так машина должна ездить, а не стоять у ОД с проблемной АКПП, к тому же планируется как единственная в семье, в основном для спокойной езды по городу и для вылазок на природу по выходным, в общем без авто никак...

вот тут и ломаю голову 5 - 6 летний Паджеро с непонятным прошлым или новый Кайрон с туманными перспективами...
  • 0

#996 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 February 2013 - 05:40 PM

так машина должна ездить, а не стоять у ОД с проблемной АКПП, к тому же планируется как единственная в семье, в основном для спокойной езды по городу и для вылазок на природу по выходным, в общем без авто никак...

вот тут и ломаю голову 5 - 6 летний Паджеро с непонятным прошлым или новый Кайрон с туманными перспективами...


Я знаю человека в нашей области, пробег более 100.000 км на АКПП-6 бензин. С машины не слезает.
Про Паджеро. Другой знакомый купил поддержанный Паджеро. Через какое-то время потек бак. Гарантия прошла уже как год. В сервисе этот новый бак поставили. Видно в топливную систему (дизель) попала грязь. После замены бака чел отремонтировал ещё и топливную аппаратуру на несколько десятков тысяч рублей.

С какой стати машине в сервисе стоять? Если она в сервисе зависнет, то Ваше право вернуть её обратно и получить деньги.

На форуме с проблемами именно по АКПП не очень-то и много людей. У кого проблем нет - те не пишут.

Как кто-то писал в форуме: "Покупка подержанного авто - это тоже самое, что и покупка нового, только в рассрочку".

Я не уговариваю - Вам решать.

Сообщение отредактировал Янычар: 25 February 2013 - 05:41 PM

  • 0

#997 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2013 - 05:50 PM

Я знаю человека в нашей области, пробег более 100.000 км на АКПП-6 бензин. С машины не слезает.
Про Паджеро. Другой знакомый купил поддержанный Паджеро. Через какое-то время потек бак. Гарантия прошла уже как год. В сервисе этот новый бак поставили. Видно в топливную систему (дизель) попала грязь. После замены бака чел отремонтировал ещё и топливную аппаратуру на несколько десятков тысяч рублей.

С какой стати машине в сервисе стоять? Если она в сервисе зависнет, то Ваше право вернуть её обратно и получить деньги.

На форуме с проблемами именно по АКПП не очень-то и много людей. У кого проблем нет - те не пишут.

Как кто-то писал в форуме: "Покупка подержанного авто - это тоже самое, что и покупка нового, только в рассрочку".

Я не уговариваю - Вам решать.


в том то и дело, зная как у нас обращаются с авто, то покупка б\у это еще та лотерея, а новое есть новое...

Вам как машина? как себя АКПП ведет? какие неприятности были?
  • 0

#998 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 February 2013 - 06:10 PM

в том то и дело, зная как у нас обращаются с авто, то покупка б\у это еще та лотерея, а новое есть новое...

Вам как машина? как себя АКПП ведет? какие неприятности были?


У меня пробег еще 6.300. На мой взгляд - машина ведет себя практически идеально. В том числе и АКПП. Езда спокойная, без формулы-1 на светофорах, без ненужной бузы и буксов, если без них можно обойтись
К неидеальному я бы отнес расход бензина выше заявленного производителем. У меня по городу расход 15 л/100 (но это не Москва, пробок нет), по трассе около 10,5 л/100 при скорости 100 км/час, для большей скорости у нас нет дорог. Сдурья можно и СангЁнга на куски развалить по нашим псковским ямам.
На 5.500, пользуясь тем, что проезжал мимо ОД, который от меня на расстоянии 270 км в одну сторону, я поменял масло в двигателе и фильтр, масло в мостах, проверил подвеску и уровни масла в АКПП и раздатке, прошприцевал карданы. Цена 4.300 рублей с работой и материалами.
В движке масло прозрачное, можно было и не менять до 15.000. В мостах масло нормальное, без стружек. Уровень и внешний вид масла в раздатке и АКПП в норме и без запаха. В АКПП буду масло менять на 45.000, чуть раньше, чем до официального ТО. Хотя перед этим тоже надо проверить состояние масла и уровень, может и не будет необходимости менять.
Ну а так я авто меняю каждые год-полтора. Посмотрим дальше.
  • 0

#999 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2013 - 06:55 PM

У меня пробег еще 6.300. На мой взгляд - машина ведет себя практически идеально. В том числе и АКПП. Езда спокойная, без формулы-1 на светофорах, без ненужной бузы и буксов, если без них можно обойтись
К неидеальному я бы отнес расход бензина выше заявленного производителем. У меня по городу расход 15 л/100 (но это не Москва, пробок нет), по трассе около 10,5 л/100 при скорости 100 км/час, для большей скорости у нас нет дорог. Сдурья можно и СангЁнга на куски развалить по нашим псковским ямам.
На 5.500, пользуясь тем, что проезжал мимо ОД, который от меня на расстоянии 270 км в одну сторону, я поменял масло в двигателе и фильтр, масло в мостах, проверил подвеску и уровни масла в АКПП и раздатке, прошприцевал карданы. Цена 4.300 рублей с работой и материалами.
В движке масло прозрачное, можно было и не менять до 15.000. В мостах масло нормальное, без стружек. Уровень и внешний вид масла в раздатке и АКПП в норме и без запаха. В АКПП буду масло менять на 45.000, чуть раньше, чем до официального ТО. Хотя перед этим тоже надо проверить состояние масла и уровень, может и не будет необходимости менять.
Ну а так я авто меняю каждые год-полтора. Посмотрим дальше.


думаю в спокойном режиме эксплуатация АКПП не доставит проблем, к тому же в паре с бензиновым мотором, к тому же на бездорожье передвигаюсь без фанатизма на понижайке, да и за год у нас пробег не больше 8000 -10000км.

П.С. у нас дизельные Кайроны не продаются.
  • 0

#1000 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2013 - 08:05 PM

думаю в спокойном режиме эксплуатация АКПП не доставит проблем, к тому же в паре с бензиновым мотором, к тому же на бездорожье передвигаюсь без фанатизма на понижайке, да и за год у нас пробег не больше 8000 -10000км.

П.С. у нас дизельные Кайроны не продаются.

Если будите брать новый кайрон, замените масло в мостах, ГУР, там с завода гуно минеральное льют, в мосту через 3 месяца владения владения сопли (на морозе мост дубеет, износ сильнее, тяга хуже, расход больше) в место масла, заменил на синтетику, в гуре тоже лажа, были случаи, когда масло густело и срывало шланги.
Я менял после трех месяцев владения, или 5000 пробега, и в гуре и в мостах, через 20 тысяч км заглянул, так из любопытства, масло в норме....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Facebook (2), Ahrefs (1), Yandex (1), Google (1)