Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12434

#1001 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 25 February 2013 - 09:00 PM

Я мог бы купить и более дорогую машину, типа Паджеро, Прадо или Санта Фе. Но зачем???


Прадо............... не смеши, он в минималке стоит в два с лишним раза дороже этого шарабана, его даже сравнивать с кайроном не стоит.
Прадо не оставить на улице на ночь потому что его возможно уволокут т.к. машина в зоне риска, а кайрон нах не кому не нужен, на прадо ты будешь ездить к дилеру только на Т.О. а не долбить его уговорами, что у тя коробас глючит и раздаёт поджопники, свистит или сполз ремень, не регулируется температура на климате итд я не хочу сказать, что тоёта не ломается, у прадо тоже есть болезни, как правило к 60тыс. умирают подшипники передних ступиц к 100тыс. радиатор под замену, из за соли глючит пневмоподвеска, но это не те проблемы с которыми придется столкнуться владельцу кайрона.
Кайрон самый дешевый в соём классе авто и дешевле с такими опциями авто вы не найдёте, (китай не рассматриваем).
  • 0

#1002 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 25 February 2013 - 09:53 PM

Msk-199 , и я думаю точно так же, как Вы и расписали. Я не живу в машине, какой бы удобной она не являлась.
Кайрон оптимально подходит для моих потребностей - 70% езды по дорогам без асфальта: в лес, деревня и прочие грунтовки. Этой зимой я не волновался при обилии снега на проселках и отсутствии телефонной связи, Псковская область всё таки.
И по дороге с хорошим покрытием на Кайроне можно также нормально передвигаться. Не Бентли..., но едет.
  • 0

#1003 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 February 2013 - 04:58 AM

Msk-199 , и я думаю точно так же, как Вы и расписали. Я не живу в машине, какой бы удобной она не являлась.
Кайрон оптимально подходит для моих потребностей - 70% езды по дорогам без асфальта: в лес, деревня и прочие грунтовки. Этой зимой я не волновался при обилии снега на проселках и отсутствии телефонной связи, Псковская область всё таки.
И по дороге с хорошим покрытием на Кайроне можно также нормально передвигаться. Не Бентли..., но едет.


Согласен, тож когда покупал кайрон хотелось спать по ночам спокойно, по проблемам АКПП-6, натяжителя, форунок итд знал до его покупки.

По поводу езды по бездорожбю честно гря мне как то жалко будет авто за 2млн. по кустам и говнам катать, поэтому кайрон самый подходящий вариант, а на прадо на стоковой резине в грязи делать нечего т.к. машина тяжелая хоть и блокировки и электроника есть, но толку от них не будет, той весной засадил прадо 120-й на мосты в грязь потом ломал голову чем терь его вытаскивать как бы чо не оторвать, но зато когда пересаживаешься на него с кайрона, тут как гриться почувствуй разницу..............................
  • 0

#1004 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 February 2013 - 07:48 AM

Перечитав форум, увы..... решил остановить свой выбор на Toyota Fortuner 2006-2007 гг.
  • 0

#1005 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 February 2013 - 07:56 AM

Их же в Китае собирают если мне память не изменяет.
  • 0

#1006 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 February 2013 - 07:59 AM

Их же в Китае собирают если мне память не изменяет.


в Тайланде, да и хлопот с Тойотами поменьше, было несколько аппаратов этого производителя.
  • 0

#1007 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 February 2013 - 07:42 PM

Перечитав форум, увы..... решил остановить свой выбор на Toyota Fortuner 2006-2007 гг.


Я хотел тоже Fortuner, а делают их вроде а ОАЭ для рынка тайланда, мне он тож нравится, но ценнег на дизель 2.1млн. проще прадо 150-й взять в комплектухе комфорт, еще как вариант с мотором 2.7 ценнег более мене приемлемый.
КУузов Фортунера стоит на шасси 120-го прадо
Смотрел новый Фортунер в АТЦ Москва впринципе машина норм, но вот отделка салона совсем не впечатлила, если у кайрона торпеда и двери магкий пластик то у форту нера кругом голимая пластмасса и сидушки меньше.
  • 0

#1008 кот учетный тм

кот учетный тм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва САО

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2013 - 08:02 PM

Я хотел тоже Fortuner, а делают их вроде а ОАЭ для рынка тайланда, мне он тож нравится, но ценнег на дизель 2.1млн. проще прадо 150-й взять в комплектухе комфорт, еще как вариант с мотором 2.7 ценнег более мене приемлемый.
КУузов Фортунера стоит на шасси 120-го прадо
Смотрел новый Фортунер в АТЦ Москва впринципе машина норм, но вот отделка салона совсем не впечатлила, если у кайрона торпеда и двери магкий пластик то у форту нера кругом голимая пластмасса и сидушки меньше.

и чего в нем хорошего ? мицу паджеро спорт с суперселектом всяко лучше
  • 0

#1009 Goodbig 77

Goodbig 77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 February 2013 - 08:24 PM

Привет всем! Нужен совет! У меня Кайрон 2 дизель 2л 2011 г. проехал 30 тыс. На холодную при переключении передач идет заметный толчок, кроме того скорость выше 3-ей не переключается даже после прогрева движка. Лечу каким способом: останавливаю, глушу машину, жду 2 мин, завожу и все работает как надо. Подскажите в чем может быть дело?
  • 0

#1010 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 February 2013 - 08:33 PM

и чего в нем хорошего ? мицу паджеро спорт с суперселектом всяко лучше


Дык так тож скажу и что в митсу пыж спорт хорошего, как гриться на вкус и цвет.....................
Мне пыж спорт ваще не разу не нра.

Подскажите в чем может быть дело?


По проблемам АКПП-6 тут толком ни кто ничего не знает, у мну тож есть такое лечу так же.
  • 0

#1011 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 27 February 2013 - 09:09 PM

Есть вопрос, мучает давно - спросить забываю.
У всех гидротрансформатор подвывает не слабо на малых скоростях, в смысле это нормально?
На авто других производителей - гидротрансформатора я не слышал, тут вполне явный такой.
  • 0

#1012 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2013 - 09:26 PM

Никаких подвываний.
  • 0

#1013 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 27 February 2013 - 09:43 PM

Подвываний нет
  • 0

#1014 maxim-toyota

maxim-toyota

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собякинск

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 28 February 2013 - 07:00 AM

Привет всем! Нужен совет! У меня Кайрон 2 дизель 2л 2011 г. проехал 30 тыс. На холодную при переключении передач идет заметный толчок, кроме того скорость выше 3-ей не переключается даже после прогрева движка. Лечу каким способом: останавливаю, глушу машину, жду 2 мин, завожу и все работает как надо. Подскажите в чем может быть дело?

коробка переходит в аварийный режим. Съездите на диагностику посмотрите что с ней. Лучше раньше узнать о проблеме чем позже.

Есть вопрос, мучает давно - спросить забываю.
У всех гидротрансформатор подвывает не слабо на малых скоростях, в смысле это нормально?
На авто других производителей - гидротрансформатора я не слышал, тут вполне явный такой.

у меня ничего не воет.
  • 0

#1015 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2013 - 07:12 AM

Есть вопрос, мучает давно - спросить забываю.
У всех гидротрансформатор подвывает не слабо на малых скоростях, в смысле это нормально?
На авто других производителей - гидротрансформатора я не слышал, тут вполне явный такой.

Есть такое дело, на Драйве + тормоз до начала движения, но подвывание не значительное (можно сказать и не заметное совсем), и не понятно от чего (турбина или бублик). Но у меня дизель и данный звук на фоне работы двигателя не так заметен, может быть я придираюсь.
  • 0

#1016 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 February 2013 - 08:10 AM

Есть вопрос, мучает давно - спросить забываю.
У всех гидротрансформатор подвывает не слабо на малых скоростях, в смысле это нормально?
На авто других производителей - гидротрансформатора я не слышал, тут вполне явный такой.

ну не то что-бы подвывает, но звук есть, после японок сразу же отметил сей факт, что слышу трансмиссию ) сейчас привык
  • 0

#1017 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 February 2013 - 08:26 AM

Перечитав форум, увы..... решил остановить свой выбор на Toyota Fortuner 2006-2007 гг.


Обрати внимание ))) что на Фортунерах нет печки, только кондей спереди и с зади, такие авто арабы уже сами дорабатывают ставят радиатор печки и клапан, в салоне есть выключатель, печка работает только в двух положениях, вкл/выкл. она либо жарит на всю катушку либо полностью выключена, температуру можно регулировать только скоростью вентилятора, на более поздних моделях печка вроде ставилась только в комплектации с электронным климат контролем т.е. у них стоят не крутилки, а ж.к. дисплей.
  • 0

#1018 Винсент

Винсент

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 February 2013 - 08:38 AM

Обрати внимание ))) что на Фортунерах нет печки, только кондей спереди и с зади, такие авто арабы уже сами дорабатывают ставят радиатор печки и клапан, в салоне есть выключатель, печка работает только в двух положениях, вкл/выкл. она либо жарит на всю катушку либо полностью выключена, температуру можно регулировать только скоростью вентилятора, на более поздних моделях печка вроде ставилась только в комплектации с электронным климат контролем т.е. у них стоят не крутилки, а ж.к. дисплей.


Спасибо, про печку посмеялсо)))))) такие страшилки у про машины с ОАЭ нас ходили, когда их только начинали возить к нам в конце 90-х
П.С. владел неоднократно машинами с ОАЭ с печкой там все впорядке :wink:

Изображение

Изображение
  • 0

#1019 Дядя Гырга

Дядя Гырга

    NewТолик

  • Член Кайрон клана
  • 1011 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Анатолий

Отправлено 28 February 2013 - 08:41 AM

Австралийский производитель 6АКПП настоятельно рекомендует заливать масло DSI 6 Speed ATF. Данный продукт специально разработан для 6АКПП. Белорусские ОД сразу предлагают заменить масло залитое "СОЛЛЕРС"ом на вышеуказанную жидкость. Согласно их утверждениям проблем с плаванием оборотов и толчками, после замены не наблюдается. Спасибо.
  • 1

#1020 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 February 2013 - 08:50 AM

Австралийский производитель 6АКПП настоятельно рекомендует заливать масло DSI 6 Speed ATF. Данный продукт специально разработан для 6АКПП. Белорусские ОД сразу предлагают заменить масло залитое "СОЛЛЕРС"ом на вышеуказанную жидкость. Согласно их утверждениям проблем с плаванием оборотов и толчками, после замены не наблюдается. Спасибо.

речь о фуксе 3292? меняли многие отписывались потом, не помогает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Facebook (2), Ahrefs (1), Yandex (1), Google (1)