Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12362

#11141 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 01 January 2019 - 03:29 PM

Я про то что на официальном сайте она только на мерсовскую каробку идет, а на других сайтах целый список одобрении.

:pardon:

я бы и в 5ступку его не налил...


Сообщение отредактировал Vahmurka: 01 January 2019 - 03:29 PM

  • 0

#11142 Aibolit80

Aibolit80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 January 2019 - 01:49 PM

Всем доброго времени суток. Подходит конец моей 6 ст. АКПП, подскажите, стоит ли ремонтировать или сразу копить на новую. Видел на дроме продают новую 6 ст. за 110-112 т.р., пишут улучшенная, устранены прежднии недочеты. Кто нибудь такую ставил? Стоит ли заморачиваться? А то за ремонт разные мастера готовят на сумму от 60 до 180 т.р.


  • 0

#11143 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 January 2019 - 07:00 AM

Всем доброго времени суток. Подходит конец моей 6 ст. АКПП, подскажите, стоит ли ремонтировать или сразу копить на новую. Видел на дроме продают новую 6 ст. за 110-112 т.р., пишут улучшенная, устранены прежднии недочеты. Кто нибудь такую ставил? Стоит ли заморачиваться? А то за ремонт разные мастера готовят на сумму от 60 до 180 т.р.

Какую такую? Пиши конкретный номер


  • 1

#11144 Aibolit80

Aibolit80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 January 2019 - 05:11 PM

Новая шестиступенчатая коробка передач 3610009020 ( M078 dsi )на Ssangyong Actyon , Kyron , Rexton , Actyon Sports с полным приводом... ВНИМАНИЕ! Все наши АКПП являются уже модифицированными на заводе ( устранены недостатки присущие первым моделям) , что подтверждается уникальным серийным номером на АКПП.
  • 0

#11145 SergeyZ

SergeyZ

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2019 - 06:05 PM

Новая шестиступенчатая коробка передач 3610009020 ( M078 dsi )на Ssangyong Actyon , Kyron , Rexton , Actyon Sports с полным приводом... ВНИМАНИЕ! Все наши АКПП являются уже модифицированными на заводе ( устранены недостатки присущие первым моделям) , что подтверждается уникальным серийным номером на АКПП.

Увы, слишком поздно. Доверие не вернёшь, "береги честь смолоду" :sad:  :dolf_ru_211:  :tongue:


  • 0

#11146 Yasvidetel

Yasvidetel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 January 2019 - 09:08 PM

Всем привет.

 

Начался очередной раунд проблем с акпп-6, несколько месяцев назад сделал капитальный ремонт коробки.

Вроде все хорошо было, но сгорел блок управления АКПП попала влага (странное совпадение конечно, но вроде так).

Коробка переходила в аварийный режим ругалась на соленоиды и тп, назад трогалась и вкапывалась.

 

В итоге купил БУ блок с такой же маркировкой, ошибки пропали машина начала ездить, но с пинками и перегазовками при переключении.

Поехал в клубный сервис перепрошил двигатель и акпп.

После перепрошивки ездить стала лучше, но при включении D дергается, задняя плавно включается без проблем.

Адаптация должна была уже пройти, но дерганье при драйве осталось и при езде тоже не все гладко.

 

Вот думаю в какую сторону копать, либо в коробке что-то в аварийном режиме пока ездил накрылось, либо все таки прошивка не та и еще в эту сторону пробовать?

Еще мне сказали (не проверенная инфа) что еще в блок АКПП какую-то калибровочную информацию от акпп надо прописывать (само не прописывается), но поспрашивал в сервисах никто не знает про такое...


  • 0

#11147 Pawel188

Pawel188

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 January 2019 - 06:13 PM

Всем привет недавно стал обладателем кайрона. Были проблемы с егр решил прошил, заглушил. Но после прошивки акпп стала уходить в аварию с 5,6 передачи если чуть резко газанешь. Ошибки u0100, p0741, p0735, p0729, p071f. Не корректно работает переключатель на селекторе. С руля нормально. Набор ошибок меняется u0100 всегда есть, бывает что и без ошибок кроме 100. С 1 по 4 проблем нет. Только при пепеключении на повышенную как бы за зад немного держат. Не буксует обороты не заьрасывает как бы жестко не газовал.
Провода смотрел под сиденьем, уголки в ногах все чисто сухо, завтро около селектора посмотрю. Как выглядит кан которая к акпп идет цвета проводов?
А да при переключении D, R пинков нет при отпускании тормоза катится сама, на небольшую горку заедет. При переключении с R на D не пинок, а как бы чувствуется что машина поменяла направление тяги.
Диагностов в городе нет нормальных как узнают про ошибку по кан предлагают блок сменить
  • 0

#11148 Pawel188

Pawel188

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 20 January 2019 - 07:39 PM

А да Кайрон дизель, акпп 6, 2008
  • 0

#11149 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 20 January 2019 - 08:41 PM

У меня такой же набор ошибок. До этого пиналась при попытке дать газу, после сброса скорости примерно на 80 км/ч.В одной конторе сказали что может датчик выходной скорости мозги парит. Почистил модулятор на турбину, пинок ушел, но мультроникс все равно выдает что в коробке возникают ошибки. Замена масла не помогла.Недавно при резком ускорении 5я вообще не включилась.
  • 0

#11150 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 January 2019 - 08:35 PM

Всем здрасте! На новой коробке проехал около 3тыс. В мульт по ошибкам глянул пару раз, ничего. А тут сегодня на СТО катался по мелочи, попросил диагностику. Ошибок штук пять и все по коробке, по соленойдам...(( Что за напасть такая? Диагноста не было, ошибки по сканеру посмотрели и сами "расшифровали".Говорят- записывайся к диагносту, он конкретней скажет, откуда "ветер дует"((( Есть версии? Мож было у кого подобное?


  • 0

#11151 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 January 2019 - 10:55 PM

Может старые ошибки остались? Коробку когда меняли скинули ошибки? 


  • 0

#11152 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 January 2019 - 09:56 PM

А прошили и двигатель и коробку?


  • 0

#11153 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 26 January 2019 - 05:15 AM

Пишут что основная проблема 6 ступки , как и многих современных акпп в гидротрансформаторе из за режима частичного зацепления. А нельзя как то убрать этот режим, чтобы блокировка включалась только жестко?

Сообщение отредактировал Grover-kbx4: 26 January 2019 - 05:15 AM

  • 0

#11154 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 January 2019 - 09:11 AM

Старых ошибок не оставалось. Скинули всё, вместе с адаптацией. Коробку не прошивали,она и так с новой версией. На движке прошивка Адакт. Не перепрошить,пока с турбиной не разберусь- шток мальца подзакусывает. Так ошибки по морозам выскочили... Мож тут проблема?
  • 0

#11155 Vector

Vector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 28 January 2019 - 12:09 PM

АКПП-6 после ремонта

 

Всем здравствуйте!

Не так давно (август 2017) я стал владельцем дизельного Кайрона на автомате (60000 пробега). Прокатался чуть больше месяца  с городской (в крайней степени нежной) эксплуатации. После чего при разгоне почувствовал удар и машина перестала ехать. Тут и без диагностики было ясно, что навернулась коробка.

На эвакуаторе я отъехал в конторку по ремонту коробок. Там при мне ее сняли, при мне разобрали и носом ткнули в проблему. Оказалось провернулась ступица масляного насоса. В общем влетел я на дорогостоящий ремонт. 

В результате отдали мне машину, которая снова ехала. Но! Через короткое время я почувствовал вибрации при наборе скорости  в диапазоне 1500 - 2000 оборотов. Такие, более чем ощутимые. Приехал обратно, показал, оставил машину. Заменили бублик, вернули. Сильных вибраций больше нет. Но! Сейчас слышится и ощущается рев в районе коробки на 5 и 6 передаче, при тех же 1500 - 2000 оборотов.

И снова я приехал к, уже почти родным, мастерам. Показал. Оставил машину. Неделю они ее поднимали и опускали на подъемнике, но коробку снимать не стали, аргументировав это тем, что они не уверены, что это именно она (мол раньше такого не видели). Предложили два варианта: 1. езжай и не делай мозги нам больше. 2. ставим тебе другую коробку, едем на тестдрайв, если проблема ушла, то перебираем твою и ищем проблему. Но если проблема осталась, то надо будет заплатить за все упражнения (снять/надеть + масло), что на круг делает где-то 40 т.р.

Собственно я выбрал первый вариант, пока что. Катаюсь, но этот вой настроение портит. 
Хотел спросить, может у кого такое встречалось? Думаю, может загнать ее на стенд и дать послушать другим людям, а потом, при условии что коробка, поехать к мастерам-коробочникам и согласиться на второй вариант?

Прошу прощения за такой длинный трактат. 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 29 January 2019 - 03:12 AM

  • 0

#11156 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 January 2019 - 01:57 PM

Может интеркулер худой, или где на впуске трещина.


  • 0

#11157 Vector

Vector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 28 January 2019 - 02:29 PM

А эти моменты могут быть причинами звука именно на 5 и 6 передачах? Меня смущает именно то,что конкретно на двух передачах...
  • 0

#11158 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2019 - 04:14 PM

меняем акпп-6 на акпп 5,( жди не долго осталось) моя новая( там всё новое) работает ровно не пинается,  


  • 0

#11159 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 28 January 2019 - 08:25 PM

А у меня еще родная и без ремонта и пробег 210тыс. и пинается и толкается, но едет )))) Ыыыыыыыыыы :hi-hi:


  • 0

#11160 Vector

Vector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Владислав

Отправлено 28 January 2019 - 08:27 PM

А у меня еще родная и без ремонта и пробег 210тыс. и пинается и толкается, но едет )))) Ыыыыыыыыыы :hi-hi:

Всему рано или поздно приходит конец. Главное, что обычно неожиданно. А иметь машину, но не иметь уверенности в дальних поездках - это импотенция какая то))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых