Перейти к содержимому


Фотография

Моя любимая АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12363

#161 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 January 2012 - 09:50 AM

Оригинальное масло не оправданно дорогое, SS окуели просто, лучше бы разбирались косяками АКПП-6 и качеством своих авто, наверняка масло не ихнее, а просто кто то льёт его в канистры с ихнем логотипом.
  • 0

#162 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 January 2012 - 09:58 AM

Что за станция, в каком районе?

менял на нижегородской 74 (не реклама), это не ОД, но скидку делают членам КК
  • 0

#163 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 January 2012 - 10:22 AM

менял на нижегородской 74 (не реклама), это не ОД, но скидку делают членам КК


Спасибо, от мну как раз не оч. далеко, а скока взяли за работу?
  • 0

#164 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 January 2012 - 10:31 AM

тык это вместе с работой!

масло бочковое по 350 руб/литр (кажись), лучше присутствовать при выполнении работ чтобы с литражом не намудрили

Сообщение отредактировал KoLeSo: 17 January 2012 - 10:31 AM

  • 0

#165 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 17 January 2012 - 11:27 AM

Сори, а вы уверены, что речь идёт о шести-ступенчатой коробке автомат?
А то у меня и щюпа даже нет! и сливных отверстий я не нашёл!
  • 0

#166 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 January 2012 - 11:54 AM

Сори, а вы уверены, что речь идёт о шести-ступенчатой коробке автомат?
А то у меня и щюпа даже нет! и сливных отверстий я не нашёл!


не знаю где Вы ищите сливную пробку, но на всех АКПП она имеется на поддоне
  • 0

#167 Shi Xingxin

Shi Xingxin

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, путешествия, чай и много ещё чего

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий хотя и Xingxin тоже реальное

Отправлено 17 January 2012 - 04:49 PM

не знаю где Вы ищите сливную пробку, но на всех АКПП она имеется на поддоне


Большое спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
А, то я по простоте душевной все 30 лет которые за рулём считал, что сливная пробка коробки передач находиться на крышке радиатора.
  • 0

#168 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 January 2012 - 05:07 PM

я что-то вас тогда не пойму.
  • 0

#169 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 January 2012 - 07:46 PM

Оригинальное масло не оправданно дорогое, SS окуели просто, лучше бы разбирались косяками АКПП-6 и качеством своих авто, наверняка масло не ихнее, а просто кто то льёт его в канистры с ихнем логотипом.

Сегодня звонил в фирму НИКА,масло ТИТАН3292 20-и литровая баклашка выходит 5420 руб. Вот. Из соседских форумов и пошерстив наш,я так понял,что это единственная альтернатива оригинальному СALTEX PED1712/ Кто-нибудь его заливал? Какие отзывы,форумчане? Брать?

Большое спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
А, то я по простоте душевной все 30 лет которые за рулём считал, что сливная пробка коробки передач находиться на крышке радиатора.

Блин,я вроде на предыдущей странице писал ШАО,что сливная на поддоне под внутренний шестигранник. Ребята,не ругайтесь.
  • 0

#170 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 January 2012 - 08:06 PM

авиатору-масло бери если это Fushs ,к сожалению так и не посмотрел какого у меня оно цвета(чтоб не лопухнуться) а тоб пошел бы в долю
а где сливаная пробка на акпп я зню давно,я искал заливную
до кучи,кто ?где?видел ручные маслонагнетатели на 3-5 литров,удобная штука варганить сам не хочу,просто купить или заказать ,из ямы в мосты не удобно лить
  • 0

#171 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 January 2012 - 10:11 PM

авиатору-масло бери если это Fushs ,к сожалению так и не посмотрел какого у меня оно цвета(чтоб не лопухнуться) а тоб пошел бы в долю
а где сливаная пробка на акпп я зню давно,я искал заливную
до кучи,кто ?где?видел ручные маслонагнетатели на 3-5 литров,удобная штука варганить сам не хочу,просто купить или заказать ,из ямы в мосты не удобно лить

Хорошо.Завтра сгоняю в Питер,вернусь и куплю. Спасибо за совет.

авиатору-масло бери если это Fushs ,к сожалению так и не посмотрел какого у меня оно цвета(чтоб не лопухнуться) а тоб пошел бы в долю
а где сливаная пробка на акпп я зню давно,я искал заливную
до кучи,кто ?где?видел ручные маслонагнетатели на 3-5 литров,удобная штука варганить сам не хочу,просто купить или заказать ,из ямы в мосты не удобно лить

А я купил себе литровый шприц-нагнетатель с искривленным наконечником. 100 рублей.
  • 0

#172 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 January 2012 - 08:47 AM

Был у мну нагнетатель еще дедушкин :fuck: , но как обычно валялся в гараже нафиг не нужен, как понадобился хрен его терь найти можно.
  • 0

#173 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2012 - 07:54 PM

Замена рабочей жидкости на дерганья, пинания ни как не повлияет. Так как самому доливали жижу - результат "0". Сбрасывали адаптацию коробки - результат: 1000 км вроде ничего, после дерганья, пинки в районе 60 км/ч . Ну думаю - дело в жиже - поменял фильтр, прокладку, жижу на 15000 - результат "0". Жидкость залита TITAN FUCSH 3292, что самое удивительное что со слов мастеров ОД, жидкость эта имела до 2008 года цвет желтый, а после уже красный (не обессудьте - за что купил, за то продал).
И вот при очередном ТО - ОФ. Дилер на мои замечания по АКПП говорят появилась новая прошивка и мы Вам ее установим. Ну и что же вы думаете - толчков пинков не наблюдается при наборе скорости, а при переключении "вниз" есть пинок на скорости около "10 -5 км/ч" со второй на первую. Вот так вот. Так что Господа, менять жижу, и на какую - решать ВАМ и менять ли вообще раньше времени..
p.s. Да и вот еще что в ручном режиме раньше до перепрошивки можно было тормозить двигателем вплоть до первой передачи, сейчас же как ты не жми "-" на руле и рычажок на ручке АКПП - "1" передача включится только на скорости ровно в диапазоне скоростей 10-5 км/ч т.е. практически остановился все с тем же пинком и смотришь в зеркало заднего вида не въехал ли тебе кто в зад. Вот так и езжу...

  • 1

#174 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 January 2012 - 06:21 AM

Интересно... Спасибо большое! Ну а так как жижу менять уже давно пора,начну пожалуй с этой процедуры. А прошивку в спец.центре по Ссанг-Енгу искать надо?(если не поможет) Может,кто из форумчан знает,где в Питере такой хренью занимаются?
  • 0

#175 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 January 2012 - 07:28 AM

Замена рабочей жидкости на дерганья, пинания ни как не повлияет. Так как самому доливали жижу - результат "0". Сбрасывали адаптацию коробки - результат: 1000 км вроде ничего, после дерганья, пинки в районе 60 км/ч . Ну думаю - дело в жиже - поменял фильтр, прокладку, жижу на 15000 - результат "0". Жидкость залита TITAN FUCSH 3292, что самое удивительное что со слов мастеров ОД, жидкость эта имела до 2008 года цвет желтый, а после уже красный (не обессудьте - за что купил, за то продал).
И вот при очередном ТО - ОФ. Дилер на мои замечания по АКПП говорят появилась новая прошивка и мы Вам ее установим. Ну и что же вы думаете - толчков пинков не наблюдается при наборе скорости, а при переключении "вниз" есть пинок на скорости около "10 -5 км/ч" со второй на первую. Вот так вот. Так что Господа, менять жижу, и на какую - решать ВАМ и менять ли вообще раньше времени..
p.s. Да и вот еще что в ручном режиме раньше до перепрошивки можно было тормозить двигателем вплоть до первой передачи, сейчас же как ты не жми "-" на руле и рычажок на ручке АКПП - "1" передача включится только на скорости ровно в диапазоне скоростей 10-5 км/ч т.е. практически остановился все с тем же пинком и смотришь в зеркало заднего вида не въехал ли тебе кто в зад. Вот так и езжу...


p.s. Да и вот еще что в ручном режиме раньше до перепрошивки можно было тормозить двигателем вплоть до первой передачи, сейчас же как ты не жми "-" на руле и рычажок на ручке АКПП - "1" передача включится только на скорости ровно в диапазоне скоростей 10-5 км/ч т.е. практически остановился все с тем же пинком и смотришь в зеркало заднего вида не въехал ли тебе кто в зад. Вот так и езжу...

Да... очень большой минус этой прощивки. хотя логично было сделать оганичение передач от скорости. А то я как то случайно слишком низко переключил....обороты аж прыгнули. И такое такой заброс мог происходить если на мануал переключить в движении. Сейчас смело переключается. Никаких забросов.
Зато на понижайке сразу 2-я включается, а можно еще переключить на 1-ю. Раньше можно было так делать в режиме W
Кстате режим W действительно стал зимним. не так резко едет машинка.
  • 0

#176 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 January 2012 - 08:04 AM

И вот при очередном ТО - ОФ. Дилер на мои замечания по АКПП говорят появилась новая прошивка и мы Вам ее установим. Ну и что же вы думаете - толчков пинков не наблюдается при наборе скорости, а при переключении "вниз" есть пинок на скорости около "10 -5 км/ч" со второй на первую. Вот так вот. Так что Господа, менять жижу, и на какую - решать ВАМ и менять ли вообще раньше времени..
p.s. Да и вот еще что в ручном режиме раньше до перепрошивки можно было тормозить двигателем вплоть до первой передачи, сейчас же как ты не жми "-" на руле и рычажок на ручке АКПП - "1" передача включится только на скорости ровно в диапазоне скоростей 10-5 км/ч т.е. практически остановился все с тем же пинком и смотришь в зеркало заднего вида не въехал ли тебе кто в зад. Вот так и езжу...


Проблема точно такая, в пробках вообще бесит этот дурацкий толчкой-пинок! до перепрошивки АКПП выдавала ошибку P0721 ошибка датчика скорости выходного вала!
  • 0

#177 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2012 - 09:19 AM

В Ньюпроксме перепрошивают АКПП-6 ?
Цука зипали в доску пинки-толчки.

Сообщение отредактировал Msk-199: 30 January 2012 - 09:20 AM

  • 0

#178 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 January 2012 - 09:23 AM

в проксиме вроде как проги небыло для АКПП 6, Анатолий мне обещал помочь решить проблемы. весной поеду
  • 0

#179 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 January 2012 - 09:32 AM

У мну пинается при резком ускорении, если кто рядом едет думают, что в ..опу кто-то въехал.
  • 0

#180 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2012 - 09:33 AM

в проксиме вроде как проги небыло для АКПП 6, Анатолий мне обещал помочь решить проблемы. весной поеду

Не программа для АКПП6, а переходник/дополнительный блок к SCAN 100 на сколько помню (При сбросе адаптации у ОД они приносили и подключали дополнительную "коробочку к SCAN 100").
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых