Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки и свечи накаливания. Смазка

Вопрос к знающим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#221 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 April 2012 - 10:53 PM

Короче,Александр,я Вас понял. И хочется предостеречь "попадалово на проблемы" на будующее,и особо в гарантийную машину ковырять охоты мало. Ясно. Тогда поступите так: дождитесь ближайшего ТО (ничего за это время с ними не случится),и попросите работников сервиса ,может и за доп.денежку все вам это смазать. И будете спокойны. А пока не тратьте время и деньги,наслаждайтесь покупкой!


Спасибо за понимание :)
Я начитавшись форума как маразматик пытался сделать хоть что-нибудь, может скорее даже просто ради успокоения себя :)

Я когда в прошлый раз покупал астру, начитавшись форума уже после того как дал задаток, думал что это будет счастье если я вообще из салона на ней выеду... А ниче, отъездил три года вообще без проблем.
  • 0

#222 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 April 2012 - 12:21 PM

Позвонил ОД с вопросом надо ли смазывать -ответил обязательно. цена вопроса 2500р.
  • 0

#223 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 05 April 2012 - 08:29 PM

Сегодня закончилась моя эпопея со смазкой. Нашел мастера и он мне смазал форсы медной смазкой LM. Ребята мазать надо так как при пробеге 500 км 2,3 и 4 были с налетом ржи. Кстати после покупки я залил под давлением медный спрей в форсунки и свечи и что самое интресное спрей проник в форсы и они были в этом спрее. Лудше щас не пожалеть 2-3 тысячи рублей, чем потом иметь гемор с всем этим хозяйством и сегодня я узнал что в нашем чудном городишке ремонтируют форсы (клапана меняют). Кстати процедуру смазки теперь повторить через сколько времени?
  • 0

#224 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 April 2012 - 09:14 PM

Позвонил ОД с вопросом надо ли смазывать -ответил обязательно. цена вопроса 2500р.


у нас три ОД, все делают большие глаза и говорят что мы такого не делаем. Надо попробовать поговорить с сервисменами наверное...
  • 0

#225 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 06 April 2012 - 05:54 AM

Мои ОД сказали тоже самое. Мой тебе совет мажь. А пока boto мастера залей через трубочку медный спрей.
  • 0

#226 Erl

Erl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щёлково

  • дизель автомат
  • Имя:Саня

Отправлено 07 April 2012 - 07:51 PM

у нас три ОД, все делают большие глаза


В Москве Фаворит-Реутов (МКАД) форсунки смазывает, а Фаворит-Восток (м. Семёновская) делает большие глаза...

Вот и пойми этих ОД :unknw:

Сообщение отредактировал Erl: 07 April 2012 - 07:53 PM

  • 0

#227 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 April 2012 - 07:16 AM

Вчера наконец-то и я добрался до форсунок со свечами.

Пробег 7000 км.
Все форсунки вышли легко, ржавчина была на всех, но на первой меньше, наконечники форс были в каком-то дерьме.
Свечи открутились без проблем, первые три были чистые, четвертая в верхней части (2 витка резьбы и выше) уже была ржавая.
Вообщем все смазал, собрал. Все работает.Время ушло час - полтора.
  • 0

#228 nik13

nik13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край село Бияваш
  • Интересы:Пчеловодство, рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 10 April 2012 - 07:22 PM

Форумчане здравствуйте! помогите селянину, не могу найти смазку для форсунок, пробег 6т кабы скоро поздно не было, если бы кто нить выслал посылкой все расходы оплачу. был бы премного благодарен.
  • 0

#229 Гость_Gespenst_*

Гость_Gespenst_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2012 - 07:27 PM

Форумчане здравствуйте! помогите селянину, не могу найти смазку для форсунок, пробег 6т кабы скоро поздно не было, если бы кто нить выслал посылкой все расходы оплачу. был бы премного благодарен.

Здесь Закажите http://www.exist.ru/...1 989 42 51 10
Филиалы этого инт. магазина есть почти во всех городах, поедете на ТО заодно и заберете
  • 0

#230 nik13

nik13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермский край село Бияваш
  • Интересы:Пчеловодство, рыбалка.

  • дизель механика
  • Имя:николай

Отправлено 12 April 2012 - 02:10 PM

Здесь Закажите http://www.exist.ru/...1+989+42+51+10+
Филиалы этого инт. магазина есть почти во всех городах, поедете на ТО заодно и заберете

Здесь Закажите http://www.exist.ru/...1+989+42+51+10+
Филиалы этого инт. магазина есть почти во всех городах, поедете на ТО заодно и заберете

На ТО не езжу делаю сам так как ездил на ТО-0 так мне форсунку убитую подменили. А на экзисте не могу зарегится потому что у нас нет сотовой связи, ну лано и на этом спасибо
  • 0

#231 borism

borism

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 25 April 2012 - 06:09 PM

Привет форумчанам от новичка. Есть вопос. Прочитав тему "мазать форсунки медной пастой" так и сделал, всё обратно правильно собрал, не заводится, позвонил дилеру, они сказали "накачай грушу и все заведется", как говорит Бородач "херас два", позвонил на Бош сервис, там ответ гораздо интереснее "при снятии\отключении форсунок срабатывает какой то клапан и открыть его можно только на бошевском стенде по 500 руб за форсунку". Какие есть варианты? Форсунки ДЕЛФИ, Экшен спорт, 2 литра, пробег 1500 км. Я пока не очень ориентируюсь на форуме, поэтому почта bg.63@mail.ru Всем спасибо.
  • 0

#232 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 April 2012 - 08:00 PM

Привет форумчанам от новичка. Есть вопос. Прочитав тему "мазать форсунки медной пастой" так и сделал, всё обратно правильно собрал, не заводится, позвонил дилеру, они сказали "накачай грушу и все заведется", как говорит Бородач "херас два", позвонил на Бош сервис, там ответ гораздо интереснее "при снятии\отключении форсунок срабатывает какой то клапан и открыть его можно только на бошевском стенде по 500 руб за форсунку". Какие есть варианты? Форсунки ДЕЛФИ, Экшен спорт, 2 литра, пробег 1500 км. Я пока не очень ориентируюсь на форуме, поэтому почта bg.63@mail.ru Всем спасибо.

а по одной+заводка-ни как,надо сразу все 4 снять?
  • 0

#233 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 25 April 2012 - 08:03 PM

а по одной+заводка-ни как,надо сразу все 4 снять?

Поздно пить Боржоми.
  • 0

#234 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 26 April 2012 - 09:03 AM

а по одной+заводка-ни как,надо сразу все 4 снять?


Ну мы же как обычно не на чужих ошибках учимся, а на своих, всё тут тёрли не однократно и какая последовательнось нужна в смазки форсунок и последующем запуске движки.
Поздравляю Вы их завоздушили!
Всё решаемо, можно и в Бош съездить прокачать если 2тыс. не жалко, а можно почитать тех раздел и всё сделать самостоятельно.
  • 0

#235 borism

borism

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 26 April 2012 - 05:51 PM

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ всем кто будет самостоятельно мазать форсунки и свечи, рассказываю на собстенном примере. Главное запомнить 1.что клапана в форсунках ДЕЛФИ есть (кто вам скажет обратное смело плюйте в лицо). 2 рабочее давление в системе 250 бар. Я снял форсунки и свечи, смазал, собрал обратно и не заводится. Мне тут советовали крутить стартером пока акум не сядет, не делайте этого (ну если только стартер не жалко), так как сделал я - это не правильно, запустил воздух в систему и в форсунках сработал клапан, откыл я его на бош сервисе под давлением 1625 бар (никакой стартер не даст такого давления, поэтому если завоздушили, то на стенд открывать клапан) Теперь как правильно заводить. Свечи завернуты, ставим форсунки, затягиваем гайки на рамке, на форсунке слегка затягиваем (на всех четырёх), накачиваем грушу,ключик поворачиваем и крутим стартер, второй человек следит как из под гаек на форсунках выходит воздух и пошла соляра, затягиваем гайку на форсунке, выключаем стартер, еще раз-два крутим сартер 6-7 сек чтобы прокачать форсунки и набрать рабочее давление, выключаем стартер (и на всякий случай акум) и только после этого подключаем датчики на форсунках и клему на акуме и заводим. Я описал процедуру как я заводил свой мотор. Что главное нужно вынести из этого рассказа - не подключайте датчики форсунок пока не стравили воздух, клапана закрываются именно из за этого и ни каким стартером 1625 бар не накачает.


  • 0

#236 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 April 2012 - 08:46 PM

прям жуть какая то 2 года вынимаю разбираю хоть раз бы кто про такое сказал а тем более про клапана, а что фишку на форсу не втыкать,-ну вообщем рад что завелись
  • 0

#237 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 April 2012 - 06:23 AM

Сережа,вот смотри: я четвертую снимал-завоздушил. И крутил потом,и с рампы фишку сдергивал,(ты сам мне советовал),и по МКАДу на 3-х под 140 гонял - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
А в Дизель-сервисе что-то делали с ней,на стенде продули-промыли,и заработало!
Значит,там все-же что-то перекрывается,так?
Предлагаю поподробней обсудить этот вопрос,потому что Борис не первый,кто с этим столкнулся.
Потому что я завел- и слава Богу,проблема позади,забыл на радостях. А ОНА СУЩЕСТВУЕТ.
  • 0

#238 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 April 2012 - 11:31 AM

Почему тогда у мну завёлся если все 4-е были завоздушены?

Нашел наряд заказ, номер жидкости на которой заводили )))))) 71021-47959 ток странно Экзист выдаёт, что это "Очиститель , спрей, 500 мл - Mitsubihi", а Автопитер ))) "ОЧИСТИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ" - Mazda.
  • 0

#239 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 April 2012 - 03:20 PM

Почему тогда у мну завёлся если все 4-е были завоздушены?

Нашел наряд заказ, номер жидкости на которой заводили )))))) 71021-47959 ток странно Экзист выдаёт, что это "Очиститель , спрей, 500 мл - Mitsubihi", а Автопитер ))) "ОЧИСТИТЕЛЬ ТОРМОЗОВ" - Mazda.

ну чтоб хоть дергаться начанал брызгал вд,то же есть эффект

Проблема есть ,я согласен и друзья 20 лет стригут дизеля всех марок и заводят машинки как и в старину ,хоть Кия хоть Порш -выгоняют воздух и в добрый путь

Сообщение отредактировал шао: 27 April 2012 - 03:23 PM

  • 0

#240 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 April 2012 - 04:24 PM

Проблема есть ,я согласен и друзья 20 лет стригут дизеля всех марок и заводят машинки как и в старину ,хоть Кия хоть Порш -выгоняют воздух и в добрый путь


Чота за порш дизельный не разу не слышал. :russian_ru:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых