Перейти к содержимому


Фотография

Форсунки и свечи накаливания. Смазка

Вопрос к знающим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#381 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 April 2013 - 05:09 PM

А почему не медную? Я пользовался медным спреем о котором писал выше и тут недавно решил снять помазать, начал с 4 ой форсунки вылезла без проблем мало того она была вся в смазке как будто ее только что помазали в итоге остальные 3 не трогал.
  • 0

#382 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 April 2013 - 05:14 PM

БайГеннадич, только пасту лучше керамическую использовать, а не медную.

Вот я на 7,5 тык мазал керамической,через полторы будет 60 тык,буду мазать еще раз,потом отпишусь
  • 0

#383 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2013 - 06:33 PM

Читал внимательно, что написано на тюбике. По описанию самое то, что надо для этих целей.
  • 0

#384 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 April 2013 - 06:50 PM

Читал внимательно, что написано на тюбике. По описанию самое то, что надо для этих целей.

Примерно 20000км ей-же смазал свечи и сегодня открутил-как будто вчера мазал.
  • 0

#385 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 April 2013 - 08:11 PM

Не так важно чем будет смазана форсунка, самое главное смазкой должен быть заполнено пространство между колодцем и форсункой.
  • 0

#386 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 April 2013 - 08:27 PM

Читал внимательно, что написано на тюбике. По описанию самое то, что надо для этих целей.

Медная:
«Для смазки и защиты высоко-нагруженных штекерных и винтовых соединений, например на обратной стороне тормозных колодок, на резьбе свечей зажигания, в соединениях суппортов дискового колесного тормозного механизма, в штекерных соединениях системы выпуска и т.д. Специально для винтовых соединений выхлопной трубы, глушителя, деталей шасси и тормозных устройств.»

Керамическая:
«Cинтетическая, белая высокотемпературная паста. Предотвращает пригорание, прикипание, приржавление, а также обеспечивает плавное скольжение деталей. Не содержит металла. Отличные противоизносные и антикоррозионные свойства. Температурный диапазон применения от -30°С до +1400°С. Для универсального применения. Устойчива к действию горячей и холодной воды, а также к действию кислот и щелочей.»

Я не говорю, что медная не подходит, нормально, но керамическая ИМХО будет лучше.
  • 0

#387 БайГеннадич

БайГеннадич

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2013 - 09:14 PM

в описании медной тоже самое написано было, т.е. и первое и второе почти дословно.
  • 0

#388 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 April 2013 - 08:41 PM

эммм =) как бы спросить =) а если просто начать проливать на пробеге 60тык будет ли толк ? просто старый владелец врятли заморачивался на эту тему =(
  • 0

#389 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 April 2013 - 09:11 PM

эммм =) как бы спросить =) а если просто начать проливать на пробеге 60тык будет ли толк ? просто старый владелец врятли заморачивался на эту тему =(

Можно проливать BD-40 Утром перед запуском побрызгали, день покатались, побрызгали и так несколько дней, потом залить сверху медным спреем. Таким образом снимал коллеге по работе четвертую форсунку на большом пробеге (замачивал месяц по два раза в день без медного спрея только BD-40 ) форсунка с трудом но вышла. Все зависит от того сколько грязи и ржавчины накопилось в колодцах, чем ранише залить смазку тем лучше. Я сразу после покупки залил медным спреем колодцы, на 20000 км не удержался полез снимать четвертую форсунку, снял без особых усилий, форсунка была в смазке не ржавая. Помазал медной пастой и поставил на место, остальные трогать не стал. За компанию выкрутил свечи накала и смазал медной пастой.
  • 0

#390 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 April 2013 - 09:17 PM

я кстати после покупки тоже долго думал мазать или не мазать. не стал мазать, у нас тут в краснодаре с мазальщиами туго, а сам я не рискнул. кстати по совету dan'a стал периодически проливать спреем меднм. сейчас уже 22 тысячи пробег, но я ничего не откручивал и наверное не буду если не понадобтиться.
на то20000 разговаривал с мастерами. говрят да, у дизелей больное место форсы, приезжают менять. по их мнению проблема с четвертой форсунокй просто потому что ее неудобно выкручивать. кстати покривились они на смазку. говорят что знают что мажут. но они не мажут, так как 50 на 50, и смазанные бывает не выходят.
  • 0

#391 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 13 April 2013 - 09:18 PM

эммм =) как бы спросить =) а если просто начать проливать на пробеге 60тык будет ли толк ? просто старый владелец врятли заморачивался на эту тему =(

Не выкручивается 4-я свеча , проливаю колодец всякими гадостными жидкостями уже год !!!!!!!!! Она даже не шевелится ((((( Так что пробуйте :dolf_ru_535:
  • 0

#392 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 April 2013 - 09:22 PM

Ну мне пока выкручивать не надо =) (тьфу тьфу тьфу) просто о будущем думаю.
  • 0

#393 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 April 2013 - 09:37 PM

Не выкручивается 4-я свеча , проливаю колодец всякими гадостными жидкостями уже год !!!!!!!!! Она даже не шевелится ((((( Так что пробуйте :dolf_ru_535:

Вот и я про то, если сразу не помазали или не побрызгали, потом будут танцы с бубном. Если колодец полностью забит ржавчиной и грязью, смазка залитая сверху только остановит дальнейшее окисление и попадание грязи. Я свои свечи накала первый раз снимал на 20000 км. четвертую открутил с усилием.
  • 0

#394 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 13 April 2013 - 09:43 PM

Вот и я про то, если сразу не помазали или не побрызгали, потом будут танцы с бубном. Если колодец полностью забит ржавчиной и грязью, смазка залитая сверху только остановит дальнейшее окисление и попадание грязи. Я свои свечи накала первый раз снимал на 20000 км. четвертую открутил с усилием.

Не много не правы . Колодец чистый , грязи там нет , все почищено .

Так что вся жидкость которую лью , попадает напрямую на свечу .

Сообщение отредактировал seed: 13 April 2013 - 09:44 PM

  • 0

#395 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 April 2013 - 09:47 PM

Не много не правы . Колодец чистый , грязи там нет , все почищено .

Так что вся жидкость которую лью , попадает напрямую на свечу .

Колодец имел ввиду форсунки, а про свечи там другая песня, прикипает под резьбой, а через резьбу смазка не проходит, свечи только снимать и мазать, без вариантов.
  • 0

#396 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2013 - 05:08 PM

Сегодня с утра приехал Антон,3 часа с одной форсой колечко пропускало газы,ВОТ ЭТО КОКС(вовремя заметил),я такого не видел,ни авиа керосин и всяко хрень не берет -ничего ,ждали когда остынет и отламывали кусками крошили в пыль,свечу по резьбе еле отодрал,вход шли все метчики дрель шомпол.-вообщем запихивайте иногда нос под крышку и поглядывайте,хорошо еще смазанная была.только вместо ликви-моло был кокс,еще т5 и ппц,
  • 0

#397 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2013 - 01:05 PM

Вчера,вечер тишина и тут звонок я от Чипко форсы мажите вообщем то да,только я из Твери но сейчас в Москве можно к вам ,а когда подъедешь?ну часиков в 10 вечера,вообщем приехал,тронулся от меня почти в час ночи,.Белый весь блестит хотя у же ранен в крыло машинка 2013 года и вот блин.там уже стоит сажевый фильтр,хрень еще та и стоит у датчика детонации,,и этот сажевый себя показал,горит чек мать его, Женя струхнул, а я вот нет,наслышен,на холостых за 4000 тысячи кладет стрелку на ходу просто зверь но чек горит,только км через 25 пропал,так что мультитроникс у кого с 13 года машины лучше покупать сразу иначе так и будете мучаться.Вахмурка! у тебя еще столько работы что ты и не представляешь, они тебя еще все за##ут и причем по полной
форсы мы на пробеге в 5000 вынули,но видок,лучше не смотреть

Сообщение отредактировал шао: 21 June 2013 - 01:09 PM

  • 0

#398 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 June 2013 - 02:44 PM

Блин, только с пятого раза понял что написано.

  • 0

#399 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 June 2013 - 03:06 PM

Блин, только с пятого раза понял что написано.

зря,лучше бы не вникать
  • 0

#400 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 June 2013 - 03:30 PM

Вахмурка! у тебя еще столько работы что ты и не представляешь, они тебя еще все за##ут и причем по полной
форсы мы на пробеге в 5000 вынули,но видок,лучше не смотреть

фигушки. там мозги другие и евро-4 по полной
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых