Перейти к содержимому


Выбор: бензин или дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7231

#7021 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 June 2018 - 09:37 AM

Там ещё в чем дилемма - так понимаю, на дизеля с 2013 что ли ставились 5ст, а на бензин шла достаточно капризная 6АКПП.
  • 0

#7022 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 17 June 2018 - 09:55 AM

Газ не рассматриваю, ибо при моих пробегах (~7 тысяч в год) он не окупится.
Вот этим дизель и немного смущает (это про "приключения по топливной").
Дело в другом - сильно ли заметна экономия топлива на дизеле с учётом того, что солярка сейчас дороже 92 и при условии более дорогого обслуживания дизеля? Мне кажется, что при небольших годовых пробегах не особо.

При таком пробеге тогда бензин. В грязи без спорта он нормально едет. Ну а гонять по городу и трассе это вообще не про кайрон.
  • 0

#7023 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 June 2018 - 09:57 AM

При таком пробеге тогда бензин. В грязи без спорта он нормально едет. Ну а гонять по городу и трассе это вообще не про кайрон.


Я и не собираюсь гонять :) Грязь - авто берется для поездок по стране, прежде всего.
  • 0

#7024 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 17 June 2018 - 09:59 AM

Имхо я бы бензинку тогда искал. Но на мешалке

Я и не собираюсь гонять :) Грязь - авто берется для поездок по стране, прежде всего.


  • 0

#7025 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 June 2018 - 10:03 AM

Имхо я бы бензинку тогда искал. Но на мешалке


Штурман на ручке не сможет ездить ;)
  • 0

#7026 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2018 - 12:04 PM

Я и не собираюсь гонять :) Грязь - авто берется для поездок по стране, прежде всего.

Кайрон/дизель/АКПП 5ст. использую, в основном, для ежегодных дальних поездок. Экономия по трассе особенно заметна. Расход в путешествиях - 7 л/100 и ниже при крейсерских скоростях до 120 и при постоянно включенном кондиционере. Загрузка машины пассажирами и багажом - максимальная. При примерно равной сейчас стоимости бензина и соляры можете легко посчитать экономию. Комфорт и грузопод'емность Кайрона в дальних путешествиях - тоже важный фактор.
За 10 лет проблем с дизелем на Кайроне не было никаких, равно как и с чем-то другим на нем.
Для "грязи" много лет держу длиннобазную Ниву. Как раз сейчас обновил ее на новый Урбан 5 дверей с кондиционером.

Сообщение отредактировал vlad44: 17 June 2018 - 12:13 PM

  • 1

#7027 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 June 2018 - 03:38 PM

Кайрон/дизель/АКПП 5ст. использую, в основном, для ежегодных дальних поездок. Экономия по трассе особенно заметна. Расход в путешествиях - 7 л/100 и ниже при крейсерских скоростях до 120 и при постоянно включенном кондиционере. Загрузка машины пассажирами и багажом - максимальная. При примерно равной сейчас стоимости бензина и соляры можете легко посчитать экономию. Комфорт и грузопод'емность Кайрона в дальних путешествиях - тоже важный фактор.
За 10 лет проблем с дизелем на Кайроне не было никаких, равно как и с чем-то другим на нем.
Для "грязи" много лет держу длиннобазную Ниву. Как раз сейчас обновил ее на новый Урбан 5 дверей с кондиционером.



Спасибо за столь развернутый отзыв. Сам планирую также делать - для грязи одно авто (например, УАЗ), для путешествий и дачи - другое.
А какие среднегодовые пробеги у вас?
  • 0

#7028 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2018 - 04:08 PM

Спасибо за столь развернутый отзыв. Сам планирую также делать - для грязи одно авто (например, УАЗ), для путешествий и дачи - другое.
А какие среднегодовые пробеги у вас?

Общий пробег за год обеих машин при езде 50/50 тысяч 12-13 в среднем.

Сообщение отредактировал vlad44: 17 June 2018 - 04:09 PM

  • 0

#7029 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 June 2018 - 04:12 PM

Общий пробег за год обеих машин при езде 50/50 тысяч 12-13 в среднем.


У меня по опыту двух прежних машин 4х4 выходило где-то примерно 7-8 тысяч в год. Дизель, конечно, привлекает экономичностью и тягой, но на б/у машине... Был бы новый - взял бы без вопросов.
  • 0

#7030 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2018 - 04:24 PM

У меня по опыту двух прежних машин 4х4 выходило где-то примерно 7-8 тысяч в год. Дизель, конечно, привлекает экономичностью и тягой, но на б/у машине... Был бы новый - взял бы без вопросов.

К сожалению, это так. Поэтому я даже никогда и не помышлял о покупке б/у автомобиля. Судьба каждого из них начиналась только с новья. К машинам отношусь бережно, но не трясусь над ними. Соблюдаю регламенты ТО. Кайрон у меня 2008 года. Тьфу-тьфу, пока кроме лампочек ничего не менял, не ремонтировал, не крепил дополнительно, не ампутировал и не чиповал. Абсолютно все меня устраивает. Дизель знаю хорошо, так как по специальности двигателист и половину своей жизни проработал в автопромышленности. Покупал автомобиль с дизелем целенаправленно и осознанно. Тем более, что в момент покупки Кайрона соляра стоила 12 рублей, а бензин 16-18.
Кстати и Нивы меня не расстраивали. Хотел в прошлом году взять новый Патрик, но все-таки опять остановился на Ниве-Урбан. Очень ею доволен! Старую подарил внуку с пробегом в 60 тыс.

Сообщение отредактировал vlad44: 17 June 2018 - 04:38 PM

  • 0

#7031 El Matador

El Matador

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 17 June 2018 - 04:55 PM

К сожалению, это так. Поэтому я даже никогда и не помышлял о покупке б/у автомобиля. Судьба каждого из них начиналась только с новья. К машинам отношусь бережно, но не трясусь над ними. Соблюдаю регламенты ТО. Кайрон у меня 2008 года. Тьфу-тьфу, пока кроме лампочек ничего не менял, не ремонтировал, не крепил дополнительно, не ампутировал и не чиповал. Абсолютно все меня устраивает. Дизель знаю хорошо, так как по специальности двигателист и половину своей жизни проработал в автопромышленности. Покупал автомобиль с дизелем целенаправленно и осознанно. Тем более, что в момент покупки Кайрона соляра стоила 12 рублей, а бензин 16-18.
Кстати и Нивы меня не расстраивали. Хотел в прошлом году взять новый Патрик, но все-таки опять остановился на Ниве-Урбан. Очень ею доволен! Старую подарил внуку с пробегом в 60 тыс.


К сожалению, упустил момент приобретения нового кайрона, посему что есть, то есть. Насчёт нивы - согласен, поэтому сейчас в поисках.

Значит, в приоритете поисков будет бензиновый.
  • 0

#7032 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 June 2018 - 08:26 PM

К сожалению, упустил момент приобретения нового кайрона, посему что есть, то есть. Насчёт нивы - согласен, поэтому сейчас в поисках.
Значит, в приоритете поисков будет бензиновый.


Удачи, Николай!
  • 0

#7033 Nikolos

Nikolos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 June 2018 - 05:59 PM

я так понял что Курончик это полный фуфел, который сосёт деньги как и всё китайское дерьмо, я правильно понимаю?


  • -3

#7034 Ondrey

Ondrey

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,САО
  • Интересы:Семья,Компьютерное всякое,поездки по Подмосковью,развитие сети ресторанов.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2018 - 06:05 PM

я так понял что Курончик это полный фуфел, который сосёт деньги как и всё китайское дерьмо, я правильно понимаю?


Мягко говоря-ни хера не понимаешь.И,да-корейский Кайрон не для тебя.Купи туарег или тигуан и успокойся.Или хуюндай,ниссан или мицубиси-без разницы.Кайрон не бери-тебе его не понять.
  • 1

#7035 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 June 2018 - 06:48 PM

я так понял что Курончик это полный фуфел, который сосёт деньги как и всё китайское дерьмо, я правильно понимаю?

Много китайского дерьма перепробовал штоле?
  • 0

#7036 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 June 2018 - 06:59 PM

я так понял что Курончик это полный фуфел, который сосёт деньги как и всё китайское дерьмо, я правильно понимаю?

просто дотошные и ворчливые люди курон покупают, по сути ломается не чаще чем другие машины. У меня за 5 лет и 50к, два демпфера, пружины по кругу, обгонная муфта, натяжитель доработаный, 2 шайбы под форсами, клапан у турбины( не помню как называется), колодки по кругу. И вроде всё. Но мне кажется, что он пцц как ломается, прям каждый день..
  • 1

#7037 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 June 2018 - 07:28 PM

я так понял что Курончик это полный фуфел, который сосёт деньги как и всё китайское дерьмо, я правильно понимаю?

Как то все ты понял не так. 

Купи себе ягуар и будет тебе полное понятие . кто и как сосет деньги. 


  • 0

#7038 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 June 2018 - 07:36 AM

я так понял что Курончик это полный фуфел, который сосёт деньги как и всё китайское дерьмо, я правильно понимаю?

Мне тоже не понравилось как ты нашего друга обозвал...  :fool:  :aggressive:  Сам дурак... :fuck:


  • 0

#7039 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 June 2018 - 07:12 AM

Всем привет!

 

Мои пять копеек- дизель после прошивки - 170 лошадей и 360 момент (ориентировочно).

Секунды не замерял- в точку уходит аки ракета.Резину почти стер за 4 года.

 

Бензин- тошниловка. ИМХО.

Ну зачем сравнивать чипованную машину со стоком? Это не корректно. С таким же удовольствием можно и на бензин закись азота поставить или движок другой))) Понятно, что 170 лошадей полетят. Корейский кайрон бензиновый 220 лошадей, летает как ракета)) и делает на старте дизельный 186 сильного кайрона.


  • 0

#7040 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 June 2018 - 07:17 AM

Привет, Юрий! Где пропадал? Ну повеселил, плюс тебе. А скажи, почему на старте не влупить 5500 оборотов и все 150 кобыл за 3секунды разгонят до сотни.

Привет) да как бы времени совсем в обрез, работа, после работы дети не дают покоя, ну и в этом духе)))) А на счет твоего вопроса, так все же элементарно! До 5500 сложновато с места крутануть....тяжелый он на подъем в этом плане) Вот поэтому и приходится ждать пока стрелка тахометра дойдут до тех оборотов)) А в тех диапазонах он уже не плохо начинает принимать да и вести себя вообщем/)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых