←  Доп. оборудование и Тюнинг

Форум Кайрон клана

»

Пружины от Соренто, Патриота, TLC , и т.д....

Фотография Pochtar Pochtar 11 Jan 2022

И снова здравствуйте...

нет ли новых схем?=)

ровно 2 года назад - в январе 20... поставил рекс 3 +45132 и 45130

и снова в печали... ну фуй с ним, что оно проседает(зад) под загрузкой....

снова появились ощутимые клевки носом...

 

чтобы поставить?

правильно я понимаю, что передние пружины "приехали"?

почему так рано? (хотя тут надо в км посмотреть....)

Ответить

Фотография Uygur Uygur 12 Jan 2022

И снова здравствуйте...

нет ли новых схем?=)

ровно 2 года назад - в январе 20... поставил рекс 3 +45132 и 45130

и снова в печали... ну фуй с ним, что оно проседает(зад) под загрузкой....

снова появились ощутимые клевки носом...

...

 

Ничего нового.

На зад: Фобос 45131 (не проседает с ними) + амортизаторы KYB 344275. 

На перед: Фобос 45132 + амортизаторы Мандо ЕХ 4431009003 -  они же SsangYong 4431009003, лучше нет ничего. 

Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 12 Jan 2022

Ничего нового.

На зад: Фобос 45131 (не проседает с ними) + амортизаторы KYB 344275. 

На перед: Фобос 45132 + амортизаторы Мандо ЕХ 4431009003 -  они же SsangYong 4431009003, лучше нет ничего. 

никакого прогресса...

эх... перед... оно  и есть=( 2 года...

ладно... закажу снова....

Ответить

Фотография Worker Worker 12 Jan 2022

У меня спереди на штатных аммо стоят от соренто пружины. 8 лет полет нормальный ))

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 12 Jan 2022

Примерно столько же ,только пружинки KYB RF 2570,все хорошо,зад ШНИВА с пневмобаллонами.
Ответить

Фотография Worker Worker 12 Jan 2022

Шнива по пол витка сломались через года два. Обе стороны. Были установлены от ренджа. Аммы от трупера каябы-масло. Номера не помню, в теме всё есть.

Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 12 Jan 2022

И снова здравствуйте...

нет ли новых схем?=)

ровно 2 года назад - в январе 20... поставил рекс 3 +45132 и 45130

и снова в печали... ну фуй с ним, что оно проседает(зад) под загрузкой....

снова появились ощутимые клевки носом...

 

чтобы поставить?

правильно я понимаю, что передние пружины "приехали"?

почему так рано? (хотя тут надо в км посмотреть....)

у меня на рекстоне стоит этот комплект уже 3 года, да кливки есть но для меня это не проблема и это плата за мягкость я по БОЛЬШИМ лежакам спокойно проезжаю практически на любой скорости что на 60 что на 80-ти.
на кайроне стоят соренто ещё правильные которые оригинал, раскачка конечно меньше но на нём я так ездить уже не могу, жестковатый он всё же мягко говоря, конечно если ездить спокойно и как все переезжать лежаки как положено медленно то да, а вообще если нужна подвеска пожоще то Kilen 14913 с ними клевать будет меньше но и прилично жоще станет

Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 13 Jan 2022

у меня на рекстоне стоит этот комплект уже 3 года, да кливки есть но для меня это не проблема и это плата за мягкость я по БОЛЬШИМ лежакам спокойно проезжаю практически на любой скорости что на 60 что на 80-ти.
на кайроне стоят соренто ещё правильные которые оригинал, раскачка конечно меньше но на нём я так ездить уже не могу, жестковатый он всё же мягко говоря, конечно если ездить спокойно и как все переезжать лежаки как положено медленно то да, а вообще если нужна подвеска пожоще то Kilen 14913 с ними клевать будет меньше но и прилично жоще станет


А мне kilen 14913 не кажутся очень жёсткими, а с лебедкой отлично.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 13 Jan 2022

А мне kilen 14913 не кажутся очень жёсткими, а с лебедкой отлично.

по этому и не кажутся что с лебёдкой.
ну или просто сравнить не с чем, я то на всех возможных вариантах катался, ну кроме штатных)))


Сообщение отредактировал MUSSOvod: 13 January 2022 - 08:11 PM
Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 18 Jan 2022

по этому и не кажутся что с лебёдкой.
ну или просто сравнить не с чем, я то на всех возможных вариантах катался, ну кроме штатных)))

Пётр, а можешь подсказать, есть ли сейчас аналог Lesjofors 4275701, может немного более жёсткие?
Ставил Lesjofors в 2018 году, вроде все ничего, но под нагрузкой просидают. Или это решить проставками?
Ответить

Фотография Pochtar Pochtar 18 Jan 2022

Или это решить проставками?

Баллонами!

Ответить

Фотография Pilot35 Pilot35 19 Jan 2022

Да поддержу. Только балоны спасают от просадки. Перепробывал 3 комплекта пружин, все проседают. Установил балоны Блэк стоун и забыл про просадку задних пружин.
Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 19 Jan 2022

Да поддержу. Только балоны спасают от просадки. Перепробывал 3 комплекта пружин, все проседают. Установил балоны Блэк стоун и забыл про просадку задних пружин.

Спасибо, почитаю, но как то нет уверенности в надёжности баллонов внутри пружины.
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 19 Jan 2022

Спасибо, почитаю, но как то нет уверенности в надёжности баллонов внутри пружины.

Бывает,но и за ними надо посматривать.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 20 Jan 2022

Пётр, а можешь подсказать, есть ли сейчас аналог Lesjofors 4275701, может немного более жёсткие?
Ставил Lesjofors в 2018 году, вроде все ничего, но под нагрузкой просидают. Или это решить проставками?

таких чтобы и на пусто было нормально и груз держали не существует

 

Спасибо, почитаю, но как то нет уверенности в надёжности баллонов внутри пружины.

баллоны да вариант, НО не надо брать дешовые, надо покупать хорошие с нипелем вверх, да они дороже но и дольше служат.
дешманских на год в среднем хватает, от пробега зависит конечно, я комплектов 20 снял дырявых, а дорогих пока не одного

Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 21 Jan 2022

таких чтобы и на пусто было нормально и груз держали не существует

баллоны да вариант...


Спасибо. А аналог леджефорсам есть у фобоса?

Баллоны пока не хочется.
Ответить

Фотография MUSSOvod MUSSOvod 21 Jan 2022

Спасибо. А аналог леджефорсам есть у фобоса?

Баллоны пока не хочется.

аналогов нету и наверное делать они не будут, я им провозил их не захотели делать так как не большой спрос.
ну ближайший похожий это 45130

Ответить

Фотография Sasha_K Sasha_K 22 Jan 2022

аналогов нету и наверное делать они не будут, я им провозил их не захотели делать так как не большой спрос.
ну ближайший похожий это 45130


Спасибо.
Ответить

Фотография Инженер87 Инженер87 24 Jan 2022

Здравствуйте, недавно взял себе Кайрона, подскажите как сделать его подвеску мягче?
Ответить

Фотография Uygur Uygur 25 Jan 2022

Здравствуйте, недавно взял себе Кайрона, подскажите как сделать его подвеску мягче?

 

Обширный вопрос :wacko3:

Может, сначала отпишетесь, для чего "сделать его подвеску мягче".

Пружины просели?

Родные или колхоз, в т.ч. с мощными проставками?

Пружины высокие и жесткие (от Соренто или ВладСпрингс, Патриот и т.п. жесть...)?

И сделайте в подписи данные о машине, типа г/р.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте